NGS
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

1 м/c,

вос.

746мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 71,91
EUR 82,97
перейти к публикации
119 комментариев к публикации

У белых медведей Кая и Герды родился первенец (фото)

25 февраля 2014, 13:09
Гость
Гость
25 февраля 2014, 13:13
Замечательная новость ! Всеми любимые мишаньки наконец-то стали родителями !
Гость
25 февраля 2014, 13:34
Евгений, и скоро начнут втроём отжигать)))
Антти Ихалайнен

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2014, 13:43
Отрава, Это очень вряд ли. Медведь-папа в природе является опасностью для чада, ибо загрызть может. Поэтому мама-медведица прячется от папы-медведя. Что касается неволи - вряд ли они рискнут высадить их втроем.
Flere

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2014, 13:54
Как, приятно и радостно читать такие новости. Надоела чернуха.
Victoria"

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2014, 14:16
Flere, и правда! Наконец-то живая, радостная новость!!! Здоровья малышу и родителям!
poteha

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2014, 13:36
Помню, новость была, что работники зоопарка подозревают, что Герда беременна, но были сомнения, что она просто поправилась!!!! Всё таки был там малыш!!!! Ура)))))))))
Гость
25 февраля 2014, 13:31
Поздравляю наш зоопарк и всех нас Новосибирцев с таким замечательным событием!
Гость
25 февраля 2014, 13:14
Какие милые милости=)
Гость
25 февраля 2014, 14:00
у такой махины, такой малявочка родился ))) человеческий детеныш и то больше весит! расти Мишутка на радость всем
Леныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2014, 13:36
ура! ура! ура!!!! теперь понятно, почему Кай такой грустноодинокий в конце декабря и январе слонялся по вольеру:)
Гость
25 февраля 2014, 13:25
Здорово! Очень хочется увидеть его летом!!!
Московская

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2014, 15:13
Обожаю новости из новосибирского зоопарка! Как правило мимимишность этих новостей зашкаливает)))
Гость
25 февраля 2014, 15:16
Московская, если новость связанна в травмами и лечением - то никакоц мимимишности :(
Московская

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2014, 18:31
ну как сказать, именно поэтому я и сказала "как правило" )) Все же бОльшая часть новостей это положительные эмоции на весь день! Спасибо зоопарку!!!
Гость
25 февраля 2014, 13:55
Здоровья малышу ))))
в тему

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2014, 13:32
Летом обязательно посмотрим!!!!!!!!!!
Гость
25 февраля 2014, 16:19
И как из комочков весом от 450 до 750 граммов вырастают такие махины? Потрясающее событие! Очень рада за наш зоопарк и за всех, кто неравнодушен к Каю и Гердушке.
Гость
25 февраля 2014, 14:26
Такой хорошенький белый пушистик с мамкой))) Мишулечка-лапулечка рости большим и здоровым.
Гость
25 февраля 2014, 13:51
Посмотрите какая прям вся счастливая мама там! :)
DjonSilver

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2014, 13:18
Олимпийский мишка :-) родился .. ура !!
Гость
25 февраля 2014, 16:28
DjonSilver, он никуда не улетал! Он родился :)
Гость
25 февраля 2014, 15:27
ААА.. какие оба классные!!!
Гость
25 февраля 2014, 21:47
Поздравляю наш зоопарк и всех его работников с таким уникальным событием!!!!!!!!! Побольше бы таких позитивных новостей! Летом придем смотреть на это чудо!
Z-яя

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

25 февраля 2014, 13:14
Happy Birthday to you!!!
RыSя

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 февраля 2014, 13:12
Класснючий какой медведуй!!!! АААААААА! Хочу потрогать!!!
ДжонБО

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2014, 13:24
RыSя, ага...несколько лет назад в зоопарке тетя тоже хотела потрогать класнючего медведуя
Гость
25 февраля 2014, 13:24
RыSя, медведь конечно суперский, но вот идея его потрогать - нет - сожрут, даж подойти не успеете! :)
RыSя

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 февраля 2014, 13:27
ДжонБО, Но я же просто = ХОЧУ. А не собираюсь трогать. Разница всё-таки есть. Или нет? ;-)
Гость
25 февраля 2014, 13:20
Объявим конкурс на лучшее имя лохматику . Предлагаю - Умка, подходит для обоих полов . :-)
Гость
25 февраля 2014, 13:25
саныч, мне кажется, что сотрудники зоопарка поди уже выбрали имя, но ваше предложение лично мне очень нравится, по-моему Умка - отличное имя для медвежонка! :)
RыSя

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 февраля 2014, 13:27
саныч, Снежок? ))
Леныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2014, 13:35
саныч, наверняка будет объявлен такой конкурс:) все таки очень много лет не было у нас в зоопарке белых медвежат.
Сашка Таймырский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2014, 17:59
Милый медвежонок. Дай ему или ей Бог.
Гость
25 февраля 2014, 15:15
а малыша оставят в зоопарке?? или отдадут в другой зоопарк???
Евгеша

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2014, 15:45
а?, не оставят((((( Только что одного отдали, потому что если оставлять, то нужно строить еще один вольер... Жаль, но мишутка, как только повзрослеет, полетит в дальние края..
Гость
25 февраля 2014, 13:24
а ссылка на вебкамеру есть?
Гость
26 февраля 2014, 11:46
Скорее всего нет, раз в тексте новости нет ссылки. Это очень печальное упущение администрации зоопарка.
Гость
26 февраля 2014, 09:27
Шикарная новость,добрая и светлая.Летом обязательно сходим посмотреть.
Evian

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2014, 21:24
Какой милый "комочек":)) Чаще бы такие добрые новости в Новосибирске!!!!
Леныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 февраля 2014, 10:03
Evian, сейчас весна начнется и начнется бэби-бум в зоопарке. и снова будет у нас тут радость каждый день:)
111111119

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2014, 15:42
Папа скучает в вольере...совсем один, даже посетителей нет...
Гость
25 февраля 2014, 18:17
"Сотрудники зоопарка наблюдают за Гердой и медвежонком пока только через веб-камеру" А почему бы не дать возможность всем наблюдать через интернет?
Masian28

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2014, 14:43
в честь самых лучших олимпийцев - Витёк!
Гость
25 февраля 2014, 14:58
поддерживаю. а если маленькая медведица - Вика, Виктория))
Гость
26 февраля 2014, 13:26
Кай и Герда, мальчик и девочка из бедных семей — не родственники, но любят друг друга, как брат и сестра. У них есть свой садик под крышей, где они разводят розы.
Маша 32

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2014, 14:50
лапулька. Масенький такой :) Я думала, они побольше рождаются
Леныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2014, 15:10
Маша 32, даже поменьше рождаются))) ведь ему уже два месяца на фотке:)
Маша 32

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2014, 15:13
Леныч, нереальная лапочка :) Сразу видно - хорошо медведям в новом вольере, раз потомство дали :)))
Hell08

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2014, 15:24
Маша 32, Новорождённые детёныши белых медведей намного меньше по размеру, чем новорождённые дети человека. Их масса составляет от 450 до 720 граммов. Молочко мамино кушают до 1,5 лет))). Малая масса при рождении связана с особенностями питания и выживания в суровых условиях севера
Гость
25 февраля 2014, 21:41
Ура!Здорово!Поздравлям сотрудников зоопарка!
Гость
25 февраля 2014, 21:58
Такой прикольный мишутка ))) Желаем здоровья и счастья малышу !!!! Любим его!
Гость
26 февраля 2014, 09:39
Здорово!!!!!
Макс_Т

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 февраля 2014, 15:22
Пользуясь случаем хочу пожелать здоровья белым медведям и задать традиционный вопрос: Что там с дельфинарием, на который деньги собирали, когда будет?
Гость
25 февраля 2014, 15:47
Макс_Т, на дельфинарйи никто деньги не собирал, что-то путаете. Дельфинарий строится.
Молодой

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2014, 17:41
Что-то не то, может все таки пингвинарий ???
Леныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 февраля 2014, 10:03
Макс_Т, на жирафятник вообще-то собирали.
Гость
25 февраля 2014, 13:55
Кефиром назвать медвежонка
Гость
25 февраля 2014, 14:08
Виталий, а если девочка, то Сметанка!
Гость
25 февраля 2014, 21:43
))), Морожинка
Леныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 февраля 2014, 10:01
трындец, в знак того, чем его маму накормливали "заботливые" посетители?)))
Эви

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2014, 14:14
а у наших олимпийских животных-символов имена были? как там мишку звали белого?
Леона зарегистрировалась

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2014, 14:26
Эви, Полюс, Барсик и Стрелка
vergen@ngs.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 февраля 2014, 11:34
через три месяца толпа будет стоять у клетки и кричать мимими
Леныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 февраля 2014, 13:31
vergen@ngs.ru, у нас уже два года как белых медведей в клетках нет)))
vergen@ngs.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 февраля 2014, 14:25
Леныч, свободно бродят?
Леныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 февраля 2014, 15:28
vergen@ngs.ru, по своему вольеру - очень даже свободно. каждую клетку можно назвать вольером, но далеко не каждый вольер - клеткой:)
Гость
25 февраля 2014, 15:11
миленький, хорошенький!! жалко , от мамки оторвут потом... наверняка, Шило уже решил кому продать белого.
Гость
25 февраля 2014, 15:15
а дальше?, ага, а в природе-то они живут дружными семьями, вместе воспитывают детей, внуков и правнуков)))
Гость
25 февраля 2014, 15:30
а дальше?, как правило зоопарки не продают детёнышей, они ими обмениваются.
Собака - друг человека

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2014, 16:24
а дальше?, и решает это не Шило, а ассоциация зоопарков. )))
Гость
25 февраля 2014, 13:25
А Кай и Герда разве не брат и сестра?
Baloo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2014, 13:34
Ротор, по книжке именно так :)
Гость
25 февраля 2014, 13:37
Ротор, нет )
Гость
25 февраля 2014, 13:51
Baloo, Вы видимо книжку давно читали)
Ленивец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 февраля 2014, 11:38
Меня одного коробит что по сказке Кай и Герда были брат с сестрой, а тут вдруг у них появляется первенец?
Гость
26 февраля 2014, 12:33
Ленивец, перечитайте эту сказку, ну или мультик посмотрите
Гость
26 февраля 2014, 12:46
Ленивец, Кай и Герда по сказке не были братом и сестрой. Недавно сыну как раз эту сказку читала))))) Так что ничего не коробит.
7713

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 февраля 2014, 13:16
Ленивец, Кай и Герда не кровные брат и сестра ))) они_названные_, а так-то всего лишь соседи )))
Гость
25 февраля 2014, 13:49
Олимпик или Сочинка.
Гость
25 февраля 2014, 13:52
Новосибирячка, предлагаю "Стабилизатор"!
Гость
26 февраля 2014, 12:09
Такой Умка классный!!Лапочка
Гость
25 февраля 2014, 13:32
Фанни или Фенимор
Антти Ихалайнен

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2014, 13:45
Фан, Точно. Фанни Каплан или Фенимор Купер :-)))
Гость
26 февраля 2014, 08:18
Назовем его Мариусом
Гость
26 февраля 2014, 12:01
УМКА - поддерживаю!!!
Гость