перейти к публикации
227 комментариев к публикации

Из «Пирса» исчезли сериалы

Гость
22 января 2014, 10:44
Я готов платить за лицензионный контент - не вопрос. Но цены и условия должны быть адекватными. Например, на google play просмотр отечественного "шедевра" "Тёмный мир" в HD качестве стоит 349 рублей. Ау, ребята, за что? Это 2-3 похода в кино. Это цена DVD с доставкой. А 300 рублей в месяц за просмотр канала Amedia без возможности выбора что и когда смотреть? Где логика? Я был бы готов платить за сериалы и фильмы аналогично играм в steam - купил серию, допустим, за 30 рублей и она остаётся у тебя. Ты можешь её пересматривать когда хочешь. Те цены, что есть сейчас и логика их установления - бред.
Гость
22 января 2014, 13:12
горожанин1024, и к тому же на платных каналах всего двухканальный звук и картинка 720р без гарантии отсутствия глюков.
Гость
23 января 2014, 20:52
горожанин1024, канал стоит 99 рублей в месяц. 300 рублей стоит месячная подписка на сайте Амедиатека, где сериалы выходят одновременно с США и есть возможность смотреть в оригинале с субтирами
Гость
22 января 2014, 01:18
Еще аппетит немного умерить, и будут сборы с просмотров не только в кинотеатрах. С лицензионными копиями как с налогами - т.к. почти никто не платит, нужно поднять цену "за себя и за того парня", чтобы хоть какие-то деньги отбить с честных покупателей.
Гость
22 января 2014, 10:41
Они бы еще запретили скачивать "великое" русское "кассовое" кино, которое мне и даром не надо.
Гость
22 января 2014, 10:54
Ну всё. Будем книжки читать! )))
22 января 2014, 12:33
poise, скоро и до книг доберутся. Уже по поводу этого антипиратского закона была масса возмущений в связи с невозможностью применить его к электронным книгам.
Гость
22 января 2014, 09:03
убирая фильмы из п2п сетей, правообладатели бы создали ресурсы где их можно скачать, а иначе их просто нет, где скачивать то? То что сейчас называется платными ресурсами содержит в основном ахинею, которая никому не нужна(((
Гость
22 января 2014, 14:38
Академовский, на 100% согласен. Некоторые фильмы иначе как "пиратскими" каналами не достать. Но всех же волнует камедиклаб и студенты медики.
Гость
22 января 2014, 01:47
Допустим, выходит 6 апреля вечером по американскому времени или 7 утром по новосибирскому "Игра престолов". Я просыпаюсь, ставлю на закачку, вечером прихожу домой, при хороших раскладах уже русские субтитры есть, при плохих - английские, смотрю, наслаждаюсь. На русских официальных платных сайтах выкладывают с задержкой в пару дней, при средней стоимости подписки в месяц 300 рублей, частоте выхода серий 1 раз в неделю и среднего количества серий в сериале 10 штук я должен заплатить 750 рублей за просмотр. Российские правообладатели! Побойтесь матери драконов с таким сервисом и ценой! При стоимости распространения контента через интернет, стремящейся к нулю, я готов заплатить за весь сериал, при условии выхода серии в день премьеры 10 долларов США.
Гость
22 января 2014, 09:00
Коля Ланнистер, ты видимо забываешь, что сериал снимает не интернет... А то что ты готов... можешь быть готовым у чему угодно, но будь готов что правообладатель поставит свои условия. Забавно получается "Я готов отдать вам свои кровно заработанные 10 баксов. но сериал должен тянуть не меньше чем на 10 миллионов баксов".
Гость
22 января 2014, 09:58
Алексей2, в экономике есть такое понятие "точка равновесия", это когда цена на товар устраивает и продавца и покупателя. Если баланса нет, то проиграет, прежде всего, продавец, так как не получит ничего
Гость
22 января 2014, 10:07
Алексей2, Вы не поняли мысль Коли Ланнистера, он согласен платить 10 долларов США за сериал.Если будет дороже, он либо найдет его бесплатно, либо не будет смотреть. Правообладатель потеряет свои 10 баксов. А таких как Коля Ланнистер думаю несколько миллионов только в России.
Гость
22 января 2014, 00:28
Лучше бы создали сервисы, откуда можно было бы легально и бесплатно скачивать фильмы, чериалы, и зарабатывали бы рекламой, которая бы крутилась на этих ресурсах. А вот на улице бы запретили рекламные щиты, которые уродуют город. Ну и как вариант - скачиваешь сериал с рекламой - бесплатно, хочешь без рекламы - плати.
Гость
22 января 2014, 10:21
Попугай, так оно и есть))) Онлайн просматриваешь - реклама есть. Заплатишь - не будет рекламы
Гость
22 января 2014, 10:34
Попугай, я вот тоже не понимаю, почему нельзя создать легальное телевидение в интернете? Пусть будет практически такое же телевидение, с рекламой, но где бы пользователи могли сами выбирать, что им смотреть! Да и пусть бы абонентская плата какая-нибудь была. Я думаю, многие бы согласились. Ведь чем интернет привлекателен - он удобен! поэтому его предпочитают всему остальному, а не только из-за халявы
Гость
22 января 2014, 11:14
Попугай, Рекламные щиты - это доход муниципалитету. Рекламные агенства платят кругленькую сумму в бюджет города. А кто из муниципалитета будет такие ресурсы создавать, для того чтобы компенсировать этот доход за счет интернета? Да и ведь здесь идет речь о нарушении авторского права, сами правообладатели хотят иметь деньги за то что смотрят их фильмы. Обычная схема с продажей лицензионных фильмов на двд для них намного удобнее и выгоднее, чем если бы рекламодатели платили бы за то что мы смотрим бесплатно фильмы. Стоимость одного контакта была бы слишком высокой (т.к. нужно компенсировать доход которые авторы могли бы получать за продажу двд) и никто бы не стал размещать рекламу на этих ресурсах. Вообщем это я к тому, что ваша схема нереальна.
22 января 2014, 10:35
Похоже сериалы отественного производства никто не смотрит, поэтому и удалять нечего.
Гость
22 января 2014, 00:11
На кой тогда скоро станет нужен этот пирс?
Гость
22 января 2014, 11:29
мдаа, кроме новосибирского файлообменника есть множество других. У меня в клиентской программе при установке уже были зашиты адреса более чем 15 файлообменных сетей России. И с сериалами там полный порядок.
Гость
22 января 2014, 15:12
Я плачу провайдеру, пусть с этих денег он отчисляет правообладателям и все будут довольны. Не вижу проблемы! И кстати, провайдерам выгодно,чтобы пользователи юзали торренты, иначе теряется смысл в высокоскоростных тарифах.
22 января 2014, 17:17
Петрович, плюс тыщу!!! это мега идея, только вот думаю, жаба душит провайдеров основательно....
Гость
22 января 2014, 00:15
Сидел там исключительно из-за внутренних ресурсов. А теперь буду искать провайдера подешевле.
Гость
22 января 2014, 09:52
Анатолий, так ресурсы никуда и не делись, просто из афиши убрали что они там есть=)
Гость
22 января 2014, 16:52
Анатолий, а что, в нске есть провайдеры дешевле электронного города? плиз, назовите хоть одного.
Гость
22 января 2014, 17:46
ира и, Поверьте, есть. Сибсети, домру, нир-телеком. Учитесь мониторить!
Гость
22 января 2014, 03:26
файлообменники для поколения, подрастающего с планшетными устройствами, уже выглядят как нечто архаичное и непонятное пущай, а нам пока и с привычными за много лет торрентами неплохо живется))
Гость
22 января 2014, 08:49
Виталиk, У меня и на планшетке стоить классический цTorrent. Правда уже больше не для фильмов.
22 января 2014, 01:46
А с новотелекома пора уходить. Денег много берут, Пирс почти не нужен(всё есть на торрентах). Тогда зачем платить?
22 января 2014, 09:50
Антип, раньше была на СС. Перебои с инетом постоянные. На заявление тех.поддержке "у меня не работает интернет" ответ - "у вас все работает". Так что Вы подумайте сначала, поспрашивайте...Я уже давно на торренте, но альтернативы ЭГ у меня в доме просто нет.
Гость
22 января 2014, 13:07
Антип, у меня интернет чрез модем мегафона, так вот у них только после 12 часов ночи включается нормальная скорость с торрентов(, хотя сколько не звонил - врут в наглую: "никаких ограничений нет". А в целом: торрент в разы лучше, да и вообще читай последняя инстанция, если нет на торренте значит нет нигде.
22 января 2014, 13:57
Антип, платить? Например за стабильную связь и за "белый" IP
22 января 2014, 09:33
большой минус ЭГ...скажем так: теперь я подумаю о смене оператора на более дешевого... по 3 разным адресам))) удачи ЭГ в своей политике.... ну а платить 300-500р никто не будет) не стоит оно того, проще либо качать с торентов, либо разнообразить свою жизнь чем то другим=)
22 января 2014, 09:41
_Arcady_, только вот с большинства торрентов эти сериалы тоже удалили.
22 января 2014, 10:51
steap, это точно! Недосмотря "Мост" на Пирсе, после того как его удалили, кинулся к торрентам но и там почти везде на ссылках по его скачиванию, надпись: "Удалёна по просьбе правообладателей". Кое как нашёл
22 января 2014, 10:53
_Arcady_, а при чем тут ЭГ? Это они сами что ли решили удалить сериалы? Закон об авторских правах никто не отменял, им пришлось удалить. Так что про политику ЭГ - не в тему.
Гость
22 января 2014, 07:23
Если не будет сериалов - не будет и пирса. Не будет пирса - не будет новотелекома.
22 января 2014, 08:54
Alexey, перешла на новотелеком около года назад, пирсом не пользуюсь, так как ни один из скачанных оттуда фильмов не пошел на нашем медиаплеере. Когда очень надо, пользуемся торрентами
22 января 2014, 10:23
Alexey, Новотелеком = провайдер. Пирс это просто мощная привязка.
Гость
22 января 2014, 11:43
_сударыня_, может просто нужно добавить кодеки? Медиаплеер просто обертка, "читаются" медиа-файлы кодеками. Например можно скачать Mega Codec Pack.
Гость
22 января 2014, 00:38
"правообладатели заставляют переходить на платный просмотр онлайн" Ну да, как же, не дождетесь. Разве что сделают тариф один рубль. И то вряд ли, зачем платить, когда можно не платить. Торренты, eMule, I2P наконец зря что ли придуманы. Правообладатели, как и государство (то есть его представители) обычных граждан все еще за дурачков считают.
Гость
22 января 2014, 16:27
3 года пользовались приставкой в старой квартире, все нравилось, все устраивало. На днях в новой квартире провели ЭГ и купили приставку пирс тв айс (благо взяли тестирование на 2 недели, будем отказываться)!!! 3700руб за приставку! Это очень дорого!!! Дорогой электронный город - Если вы берете 750 рублей в месяц, продаете приставку за такие деньги, то будьте любезны платите деньги правообладателям!!! Ваша приставка есть у трети города! Куда ее девать теперь??? Если мы не можем смотреть фильмы и сериалы за такие деньги!!!
Гость
22 января 2014, 05:54
Пирс, с его богатым выбором фильмов и сериалов, был единственным преимуществом электронного города. Теперь смысла держатся за этот провайдер нет никакого.
22 января 2014, 18:13
tig, хранятся они всё равно на компьютерах пользователей. Думаете в Сибсетях такого нет? Там нет пирса, но тоже есть хаб p2p сети, и точно такие сериалы можно скачать у пользователей как и в пирсе. Одним людям удобнее и быстрее на торрентах найти, другим удобнее чуть попозже но через пиринговую сеть скачать у первых людей.
22 января 2014, 03:24
кто сказал, что у амедии есть доступ на английском языке к сериалам? всего два сериала доступно из их списка: Оригинальная звуковая дорожка сейчас доступна только для сериалов "Во все тяжкие" и "Американская история ужасов" и только на сайте Амедиатеки
Гость
22 января 2014, 10:36
arriver, а ведь есть ещё множество релиз-групп типа кубик в кубе, которые делают свой дубляж, который гораздо лучше и точнее убогого официального, да и быстрее
22 января 2014, 15:31
Дмитрий, дубляж мне никуда не впился. меня всегда интересуют субтитры и оригинальная 5.1 дорога. и я бы платил по 299 амедии, если бы я знал, что я всегда буду вовремя получать качественный продукт с устраивающими меня параметрами. а пока - торренты и нотабеноид
22 января 2014, 11:54
Все, конечно, хорошо... Но эти онлайн-просмотры не для городов, которые хотят посмотреть то же самое, но без тормозов. Я не говорю про НСК, я говорю о маленьких городках, в т.ч. не в России. Я, например, частенько скачиваю сериалы и фильмы на жесткий и везу родственникам моего МЧ в далекое далеко, где фильмы до сих пор распространяются с помощью... двд и сд дисков. Да и на счет онлайн... Уж простите, но не всегда есть инет. Какое удовольствие от фильма, который был прерван по причине отсутствия сетевого подключения? Никакого...
22 января 2014, 16:26
ladySHAVE, Спутник в деревне Степно-гутово, это спасение если ip поддерживает и разбрасывает в телик и медия плеер....
Гость
22 января 2014, 01:04
Сначала из клиента Пирс убрали поиск. Теперь начали убирать контент. Ладно сумел удалить новый пирс и поставить старый. Сегодня половину фильмов качаю и торрента, если будут и дальше фунционал резать, то на торренты уйду полностью. Там и выбор больше и качество предсказуемо. Тарифы позволяют сегодня качать из инета а не из локальной сети.
Гость
22 января 2014, 08:46
пользователь пирса, другой клиент поставь проблем то
Гость
22 января 2014, 08:54
пользователь пирса, уау! В пирсе убрали поиск? Хорошо, что я его не переставлял... Теперь и не буду, спасибо.
Гость
22 января 2014, 09:09
Пацталом, ну так-то вообще можно для доступа к пирсу любым p2p-клиентом пользоваться, если вы вдруг не в курсе =)
22 января 2014, 09:02
Эл.городом пользовалась только из-за Пирса. Учитывая безосновательное повышение цен, без улучшения кач-ва, буду менять провайдера.
Гость
22 января 2014, 10:13
ktyecz, аналогичная ситуация. Полностью вас поддерживаю. Новотелеком, прощай !
22 января 2014, 10:44
ktyecz, на кого ? посоветуйте
22 января 2014, 13:16
ktyecz, у них 2014 год- год качества -)))
22 января 2014, 12:44
Я пользуюсь торентами и часть трафика ложится на локальную сеть (по причине, что можно найти очень много редкого и нужного)... Так же пользуюсь он лайн кинотеатрами (это когда лень искать и надо по быстрому и в отличном качестве), да и 90 рублей за фильм не вопрос . НО! НО меня коробит (в последнее время), когда я импортный, качественный, свежий блокбастер могу посмотреть за 80, а наше сурово "лысую" аля военную некондицию, суют уже за 300.... Вот пока ситуация с нашими правообладателями не изменится (точнее их аппетиты), мы никогда не выйдем на легальный контент...
22 января 2014, 08:01
ну неужели кто-то будет платить, чтобы посмотреть какой-то там сериал? тут столько свежих новых фильмов в хорошем качестве-и то лень смотреть. а за деньги только в кинотеатре.
22 января 2014, 08:51
легкотрудник, почему бы и нет? Я уже вчера столкнулся с проблемой поиска Американской истории ужасов. Будет нормальный ресурс за приемлемые деньги - может оформлю подписку.
22 января 2014, 09:16
steap, ну не знаю. сейчас столько всего и бесплатного. по мне это всё равно, что снег покупать. его во дворе много.
22 января 2014, 09:31
легкотрудник, я уже за музыку плачу 160р в месяц. Зато всё удобно, с нормальными тегами, подборками альбомов, рейтингами, созданием "умных плейлистов" и синхронизацией с моим телефоном. Если бы предложили подобную альтернативу по сериалам и фильмам - я б мог бы и начать платить. Хотя тут другой вопрос - я люблю смотреть всё в 1020p, только вот потоковое видео не всегда возможно нормально смотреть в таком качестве.
22 января 2014, 09:08
Вот и пришло время перейти на другого провайдера...
22 января 2014, 10:22
Походу зря я купил ПирсТВ. И рано было списывать со счетов медиапроигрыватель.
Гость
22 января 2014, 09:29
Через приставку Пирс-ТВ пока еще все эти сериалы (пока?) есть.
22 января 2014, 10:04
Анонимус, это что у вас за чудо-приставка, на которые не распространяются решения Новотелекома?! С нашей приставки Пирс-ТВ, все эти сериалы, а ещё некоторые которые смотрели буквально вчера ("Мост" например) уже не ищутся
Гость
22 января 2014, 10:12
Анонимус, Нет с приставки уже не посмотреть. Я как раз с ней и влип. Купил в рассрочку. Теперь буду пытаться обратно им втюхать, я так понимаю к другому провайдеру её не прикрутишь??? кто знает. Наверное у каждого провайдера свои приставки. Окончательно решил уходить, в год плачу около 11 т.р. (50 м/б, касперский на 2пк, полный пакет тв). Такой ценник тянул только из за приставки (очень удобно), компьютер включал только по работе.
22 января 2014, 23:30
Вася, можно же и не только сериалы смотреть
Гость
22 января 2014, 00:34
Среди моих подопечных даже простые пользователи (чайники) уже давно перешли с пирса на торренты. И обсуждая с очередным клиентом "суповый набор" программ на домашний компьютер, все чаще слышу "пирс не надо" ;)
Гость
22 января 2014, 08:46
Обслуживающий сеть магазинов админ, Зато всё чаще просят доступ к I2P или TOR сетям)
Гость
22 января 2014, 10:12
Обслуживающий сеть магазинов админ, а я вот только недавно взял приставку - перестал качать фильмы с торрентов - удобно.
Гость
22 января 2014, 10:24
Обслуживающий сеть магазинов админ, на торрентах тот же запрет....
22 января 2014, 09:19
Не знаю, как-то пирсом не пользовался, всегда с внешки все качал, небольшая потеря
22 января 2014, 08:10
Он бы еще с экранов телевизоров исчезли, вообще было бы замечательно...
22 января 2014, 08:39
xoxol Неееееее... Есть вполне себе приличные сериалы)))))
22 января 2014, 08:52
xoxol, на телевизоре есть кнопка, которая его выключает. Думаю она поможет вам с этой проблемой.
22 января 2014, 10:22
xoxol, По телеку идут сериалы???? Я в шоке! P.S. А Дом-2 тоже ещё идёт?
Гость
22 января 2014, 06:29
Ребята! Переходите на украинские сайты или казахские. Я вот вчера тоже захотела посмотреть амер историю ужасов , а мне фигу показали. Теперь буду искать (эт мне доча подросток посоветовала, говорит что у нее одноклассники так делают).
22 января 2014, 08:47
лена, вчера тоже в гугле искал. Пришлось онлайн смотреть.
22 января 2014, 12:28
Нет, хитрые ребята, вы мне заплатите, чтобы я ваше "произведение" смотрел.
Гость
22 января 2014, 06:29
Порой, бродя по интернету, В такие дебри забредёшь... Уже и выхода-то нету, А если есть, то хрен найдёшь...
Гость
22 января 2014, 15:22
Правообладатели бы молчали, нет ниодного реально нормального сервиса платного оналйн просмотра, да они этого и не хотят делать. Главное ныть ходить, что они якобы прибыль теряют, при этом прибыль они не могут терять так как большинство даже не учавствовали в расходах по тому или другому фильму.
22 января 2014, 16:32
Этот серал есть на торрентах. Кому надо - всегда найдет
22 января 2014, 10:16
что вы так все переживаете? речь идет только о веб интерфейсе. в самой программе в поиске вводишь название и точно так же скачиваешь файл. только уже без описания и тд
22 января 2014, 14:07
KofP, насколько знаю, в приставке такого поиска нет (вернее ищет по каталогу на сайте), вот эти люди не смогут посмотреть.
22 января 2014, 15:42
KofP, ну да. об этом не подумал
Гость
22 января 2014, 09:20
лично я не понимаю тех людей которые качают с торрентов то что лежит в локальной сети, и скачивается на скорости 100 мегабит, наверно им нравится сидеть часами в ожидании скачанного "чудо" сериала, мало того удалены только ссылки на сайте не более.
22 января 2014, 09:35
asdfghj, какими "часами"?) У меня внешка 50мбит, внутренняя 100мбит. Это аж в 2 раза дольше!) 4 минуты вместо 2! Зато будешь уверен в качестве материла и есть огромный выбор озвучки и разрешений.
Гость
22 января 2014, 09:36
asdfghj, вот когда я скачаю фильм, а он окажется некачественно закодированным, с кучей артефактов, и вместо dts-ma звук будет в мр3 - вот этобудет причиной залезть на торренты и перед скачиванием почитать формат видео и аудио.
Гость
22 января 2014, 09:50
asdfghj, с торрента 10 гигабайт скачивается за 30 минут (при условии, что у тебя тариф с нормальной скоростью, а не какой-нибудь "социальный"). Добро пожаловать в будущее!
Гость
22 января 2014, 08:00
Ну и правильно! Меньше отстойного контента - легче найти качественное кино! P.S. Где мона Санта-Барбару скачать?
22 января 2014, 08:39
Боцман Рома Недавно ностальгия одолела - скачала первые 20 серий с торрента, поглазела, похихикала и удалила. Про местные файлообменники забыла уже два года как - после нескольких конфузов со скачков котов в мешке.
Гость
22 января 2014, 08:50
Боцман Рома, Нигде, Санта-Барбара в интернет не помещается!)
Гость
22 января 2014, 09:26
Боцман Рома, есть немного серий на рутрекере, но там сами переводят. А вот перевод ртр нигде не встречался. На английском на бухте вроде полный валяется.
22 января 2014, 06:57
Хм. Первая новость об удалении сериала "Во все тяжкие" из пирса заставила меня посмотреть, что же это за сериал. Первые серии понравились, и я оформил подписку на просмотр в «Амедиатеке» за 299 р/месяц. ХАХАХА Скачал все сезоны с торрентов и смотрю потихоньку.
Гость
22 января 2014, 09:11
Jabberwocky, хахаха, я тоже из - за новости обратил на него внимание:))
22 января 2014, 01:33
Если бы мне в детстве сказали, что я буду платить за обычную питьевую воду (кулер) не поверил бы, сейчас - плачу. Приходит время и "бесплатные" фильмы также увы скоро уйдут (из доступных источников) на платную основу. Наверно лично я буду больше задумываться при выборе, что смотреть/пропустить. Сейчас смотришь все подряд, а 70% фильмы "никакие".
Гость
22 января 2014, 11:40
ЧестныйСибиряк, и не жаль вам тратить свое ВРЕМЯ на никакие фильмы??
22 января 2014, 11:59
ЧестныйСибиряк, фильмы почти не смотрю, поэтому проблема лиц. контента остро не стоит (скорее можно сказать я сам способствую созданию контента и мне за это платят) А вот про "платную воду" для кулеров - ну я честно не понимаю, кто на это ведется. Чистой воды маркетинг (простите за каламбур). Почти 10 лет назад поставил фильтр для воды, расходы на фильтры около 1-2к в год (частота смены сильно зависит от качества воды и внезапных выбросов в систему водоснабжения), причем воду из фильтра использую везде: от "попить чай" до "полить цветы" и "ополоснуть посуду". В офисе несколько лет назад поставили пурифаейр (тот же кулер с нагревом/охлаждением, только не с бутылками, а с фильтром). Результат просто обалденный: нет проблем с "закончившейся водой", нет проблем с хранением запасных полных/пустых бутылей, нет проблем с доставкой. Ну и с оплатой за саму воду ("бутылка" 20 литров обходится по нынешним тарифам горводоканала менее 50 копеек)
Гость
22 января 2014, 13:42
ЧестныйСибиряк, технически невозможно запретить торренты.
Гость
22 января 2014, 21:16
Торренты в помощь
Гость
22 января 2014, 03:23
Это какая-то местная фишка - до сих пор пользоваться локальными файлообменниками, а не торрентами?
22 января 2014, 14:27
Виталиk, на торренте закрыли сериал, так же как и в он-лайн кинотеатрах. А вот в Пирсе можно "зайти" в комп чужого человека и скачать спокойно, если у него на компе есть сериал. Разница торрента и файлообменника ПИРС громадна.
Гость
22 января 2014, 17:01
Лёдушка, не испытываю проблем с поиском на торрентах нужных вещей. может, Вы их просто мало знаете?))
Гость
22 января 2014, 23:22
Виталиk, марсианин? Каждому свое)
22 января 2014, 06:18
Из всех перечисленных в заметке сериалов ни про один даже и не слышал. Так что ничего не потерял.
22 января 2014, 08:49
hellonet@ngs.ru, все 4 сериала - неоднократные номинанты и обладатели премий различных международных кинофестивалей. Ладно ещё Родина, Американская история ужасов и Во все тяжкие. Но про Игру престолов по-моему на каждом углу говорят.
Гость
22 января 2014, 09:10
hellonet@ngs.ru, зря вы так, во все тяжкие - шикарный сериал, игра престолов чуть менее интересный, но тоже оч. хороший. Также порекомендовал бы Спартак - боги арены.
22 января 2014, 10:16
hellonet@ngs.ru, Теперь знаю, посмотрю что-нибудь из выше перечисленных, хотя бы по нескольку серий из каждого. А вообще я иностранные и исторические не люблю, может поэтому и не знаю про них. Мне ближе сериалы типа "Глухарь", "Карпов", "Горюнов".
Гость
22 января 2014, 08:43
Кто-то расстроился? Лично я нет.
Гость
22 января 2014, 14:21
Буду звонить правообладателям и спрошу можно ли пользоваться торрентами.
Гость
22 января 2014, 17:03
Гражданин, не звоните, я и так вам скажу: нельзя, конечно, ни в коем случае пользоваться торрентами, это пиратство вчистом виде, так что незаконно и даже не пытайтесь. найдите платный интернет-кинотеатр и смотрите там.
я в пирсе качал до 2009 года, с тех пор забыл что такое пирсы, магниты и т.д.
Гость
22 января 2014, 12:33
Не понимаю пользователей Новотелекома, которые яростно планируют сваливать от него из-за пирса. НТК дает вам большую и стабильную скорость в инете за разумные деньги, да бывают огрехи, поломки, но они случаются намного реже чем у других провайдеров,, зайдите на форума провайдеров к которым Вы планируете уйти - почитайте там соответствующие темы, как у людей по нескольку дней нет доступа никуда вообще. Если считаете что дорогой инет у НТК, перейдите на тарифы подешевле, отключите всякие "Жирафы и миллион каналов" Ну удалил НТК с САЙТА эти сериалы, лень вбить в поиск в самом пирсе эти сериалы? или трудно вбить те же Во все тяжкие в любом поисковике и найти массу сайтов откуда можно их скачать через торрент? снова лень? И то что сериалы новотелеком удаляет он не виноват, он исполняет прихоть нашего государства. Кулаками махать нужно было во время драки, а не после нее! Где Вы все возмущающиеся были когда госдума принимала ФЗ № 187 "Анти-пиратский закон в РФ" из-за которого все это началось?? Вы голосовали на офф. сайте РИА РФ против это закона, вносили свои голоса ?? Скорее всего нет! и вам было не интересны все эти телодвижения, так вот начинайте пожинать плоды...
Гость
22 января 2014, 13:59
А где были Вы ?, голосовали, только толку? Где результат?
22 января 2014, 12:49
Можете говорить, что угодно! Но в ПИРСе постоянно сидит по 150 тысяч человек! А это показатель, как не крути. А то что торренты лучше - вопрос спорный. Допустим захотелось мне посмотреть какой нибудь фильм, нахожу его в ПИРСе, качаю за ПЯТЬ минут и смотрю! На том же Рутрекере быстрее, чем за 20 минут НЕ ПОЛУЧАЛОСЬ скачать фильм и то, такое бывает редко. Тоже самое и с музыкой, найти и скачать в РАЗЫ быстрее, чем на любом торренте! А то что фильмы и сериалы убрали из раздачи - ну это же смешно ! Есть куча пользователей у которых это всё скачено и расшарено, так же есть куча других p2p хабов.
Гость
22 января 2014, 14:04
Офисный планктон , купи себе нормальный тариф и не будет проблем, да и не забывай про локальных пиров. Не любишь торренты? Да ты просто не умеешь их готовить)
Гость
22 января 2014, 14:41
Офисный планктон , и ты конечно в курсе, что 50% из этих 150тыс. сидят с включенным торрент клиентом. И в случае нахождения его в твоей ЛАН, скачивание оттуда будет точно таким же как через пирс.
22 января 2014, 15:58
народ, при чём тут тариф???? с моими 10мбитами - за глаза !! Скорость закачки на рутрекере, зависит от кол-ва раздающих!! мне без разницы кто где сидит и откуда качает, важно, что это появляется в ПИРСе, а мне проще оттуда вытянуть, чем шарить по торрентам во поисках нужного фильма!!
22 января 2014, 13:52
А мне нравится ЭГ, Сибсетями пользуюсь на работе, инет тупит постоянно, и плановых работ у них больше. А ЭГ за 4 года пользования отключили только 1 раз и то на 2 часа по тех причинам. переходить на другого провайдера ради экономии в 100 руб не вижу смысла. А кому не нравится сама программа Пирс, скачайте что-нибудь типа ApexDC или подобное, настройте нормально, и никаких тормозов.
Гость
22 января 2014, 15:09
чыкыв, если у вас проблемы с оборудованием (роутер, например), то не стоит обвинять в этом СИб.сети. Пользуюсь несколько лет, нареканий нет.
Гость
22 января 2014, 10:14
Я может не опытный пользователь, разъясните пожалуйста в чем собственно разница между Пирсом и торрентом? Ну я качаю все(!) фильмы в хд, новые и т.д в пирсе, а что мне должен дать торрент то? я правда не понимаю фразу: "Зачем пирс - есть торрент" Ну так и че там? до премьеры фильм выкладывают или что? А то я мож че не понимаю
Гость
22 января 2014, 12:15
Фдуч, пирс, по сути, тот же самый торрент. Местечковой локализации.
Гость
22 января 2014, 12:33
Фдуч, разница в том, что имея приставку Пирс-ТВ, вы вечерком, лежа на диване перед телеком, включаете приставку, и с помощью пульта пролистываете нужную вам категорию фильмов и сериалов в раздумьях, чего бы посмотреть. Находите, включаете. Не нравится? Включаете другой. Сразу видно новые серии сериалов, когда они появляются. А торрент - это сначала думаете что посмотреть, потом идете за комп, потом ищете нужное, потом качаете, потом смотрите. Если не нравится то, что начали смотреть, все 4 этапа повторять опять. Лень. Пирс-ТВ приставка очень удобна. Там качество фильмов хорошее и большое разнообразие их. Есть часто английские дорожки, субтитры часто есть, кому надо. Я вобщем только из-за этих воможностей и пользуюсь Новотелекомом как провайдером, хотя очень недовольна ценой, качеством связи и "быстротой" обслуживания в случае пропадания интернета.
Гость
22 января 2014, 13:38
Фдуч, Пирс, это маленький торрент, работающий на 4 с минусом.