"ФМШ", "фэмэшата", "мышата" - звучит вполне забавно и мило. А "СУНЦ"? Кто додумался дать такое название? И как теперь называть его учащихся? "Скунсами"?
А вот меня не впечатляет появившаяся в последнее время манера скульпторов минимализировать свои произведения. Где тонкая работа? Просто сварили каркас из труб и приделали арматурой к обшарпаному столбу. Это не красиво. Один смысловой посыл без взякой ходожественной формы. С тем же успехом можно было на общагу бумажку приклеить - "здесь живут мышата".
трутень с Академа, хм, у нас в институте одна мыша по лаб.корпусу, как по своей "квартире ходит"... так народ ее берегет и даже подкармливает :) Мышь не таракан и проводку с проводами грызть не будет, - по крайней мере те мыши, что в институтах обосновались, они видимо "ученые", знают что можно грызть, а от чего пару киловольт на свою серую шкурку можно схватить :).
Памятник уже пару месяцев стоит. У него уже успели отломать педаль.
А раньше на месте памятника стояла советская велопарковка с припаркованным безхозным советским велосипедом на протяжении лет 5-ти минимум
Симпатично..а главное гармонирует с ржавой стеной :) Таланты! На территории НЗХК две клумбы металлическе есть кот и собака, чем то похожие на этих мышей по стилю. А у той собаки два металлических шарика под хвостом-очень умилительно) Народ юморит и это хорошо!
Радует, что в Новосибирске открывается много креативных памятников. Все-таки много у нас в стране людей, которым приходят такие отличные решения, и большинство их-в Новосибирске!
Вот почему бы не снять детский развлекательно-образовательный сериал с мышатами героями?
Читал, что выпускники НГУ авторы детского мультсериала "Маша и медведь". Кому как, но на мой взгляд, ужасный мульт. Лучше бы что по настоящему полезное сочинили.
Эге, мультик офигенный, не наговаривайте. Был бы ужасный - не был бы так популярен. Можете сделать лучше - снимайте сериал про мышат. Мы Вам только спасибо скажем.
Забавный памятник)
Радует, что в Академе всё больше интересных памятников, приятных глазу и выполненных с юмором!
Прикольный! весёлый такой!
"ФМШ", "фэмэшата", "мышата" - звучит вполне забавно и мило. А "СУНЦ"? Кто додумался дать такое название? И как теперь называть его учащихся? "Скунсами"?
Очень нравится! Зочот фмш!
Прикольные мышатки!
НГУ хорошеет :)
Ретро велосипед, для ретро вело пробега!
Вот есть же у некоторых и чувство юмора и чувство стиля!
Побольше бы такого позитива на наши улицы :))))
Какая прелесть! Почему все только в Академгородке? Мы тоже хотим!!!
Академгородок понемногу превращается в Мышгород :)
Кстати,тема мышей в Академе очень актуальна , в старых домах мышей очень много , конечно спасают кошки , но не всегда ....
Кота Леопольда не хватает там!))
Памятник уже пару месяцев стоит. У него уже успели отломать педаль.
А раньше на месте памятника стояла советская велопарковка с припаркованным безхозным советским велосипедом на протяжении лет 5-ти минимум
Замечательный "памятник" )), не то что "памятник" студентам возле аграрного.
Зимой мышатам будет холодно, надо будет им шапочки связать))))
На зиму мышам шужно подарить шапочки.
а почему "памятник"? Памятник кому? может просто - скульптура?
Что-то прям образ мыши часто стал эксплуатироваться...
Неаккуратно установили. Видите, как колеса помялись.
Хофмановский велосипед. Хорошо.
Я конечно понимаю, что искусство и культура это хорошо, но может для начала крыльцо отремонтировать...
Симпатично..а главное гармонирует с ржавой стеной :) Таланты! На территории НЗХК две клумбы металлическе есть кот и собака, чем то похожие на этих мышей по стилю. А у той собаки два металлических шарика под хвостом-очень умилительно) Народ юморит и это хорошо!
Симпатичные...
Классная вещь! Интересная, юморная, стильная. Не то что пара юных селян а-ля Густав Вигеланд у аграрного.
Еще бы окно за заднем плане, хоть прикрасили бы. А мышки симпатишшшные
А теперь они СУНЦ - т.е. скунцы, между прочем не плохой зверек. С проздником: ФМШ-50 лет!!!!!!
а велосипед с кривыми колёсами - это символ состояния нашей науки \ образования?
Про мышат действительно актуально. Не раз обнаруживал у себя в блоке этих зверушек. И постоянно по ночам в шкафу скреблись)
Спасибо НГС за добрую новость. Уже надоел негатив.
Памятник на фоне обшарпанного подъезда общежития сморится тоскливо и уныло, могли бы другое место выбрать.
Жалко, что Свету называют " коллективом сотрудников СУНЦ". Не очень порядочно.
Колёса корявые.
Производит отталкивающее впечатление.