Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации В Академгородке появился памятник в виде мышат на велосипеде (фото)
В Академгородке появился памятник в виде мышат на велосипеде (фото)

мимокрокодил
16 сент 2013 в 18:06

Забавный памятник)
Радует, что в Академе всё больше интересных памятников, приятных глазу и выполненных с юмором!

16 сент 2013 в 18:11

Прикольный! весёлый такой!

Настоящий читатель НГС
16 сент 2013 в 18:19

"ФМШ", "фэмэшата", "мышата" - звучит вполне забавно и мило. А "СУНЦ"? Кто додумался дать такое название? И как теперь называть его учащихся? "Скунсами"?

16 сент 2013 в 18:03

Очень нравится! Зочот фмш!

16 сент 2013 в 18:14

Прикольные мышатки!

16 сент 2013 в 18:46

НГУ хорошеет :)

16 сент 2013 в 18:40

Ретро велосипед, для ретро вело пробега!

17 сент 2013 в 09:15

Вот есть же у некоторых и чувство юмора и чувство стиля!
Побольше бы такого позитива на наши улицы :))))

Рада
16 сент 2013 в 18:29

Какая прелесть! Почему все только в Академгородке? Мы тоже хотим!!!

16 сент 2013 в 19:00

Академгородок понемногу превращается в Мышгород :)

трутень с Академа
16 сент 2013 в 18:04

Кстати,тема мышей в Академе очень актуальна , в старых домах мышей очень много , конечно спасают кошки , но не всегда ....

Урич
16 сент 2013 в 18:03

Кота Леопольда не хватает там!))

фмшонок
16 сент 2013 в 18:05

Памятник уже пару месяцев стоит. У него уже успели отломать педаль.
А раньше на месте памятника стояла советская велопарковка с припаркованным безхозным советским велосипедом на протяжении лет 5-ти минимум

16 сент 2013 в 18:02

Замечательный "памятник" )), не то что "памятник" студентам возле аграрного.

16 сент 2013 в 18:20

Зимой мышатам будет холодно, надо будет им шапочки связать))))

16 сент 2013 в 20:11

На зиму мышам шужно подарить шапочки.

barol
17 сент 2013 в 09:01

а почему "памятник"? Памятник кому? может просто - скульптура?

16 сент 2013 в 18:05

Что-то прям образ мыши часто стал эксплуатироваться...

16 сент 2013 в 18:01

Неаккуратно установили. Видите, как колеса помялись.

16 сент 2013 в 20:56

Хофмановский велосипед. Хорошо.

Я конечно понимаю, что искусство и культура это хорошо, но может для начала крыльцо отремонтировать...

17 сент 2013 в 02:13

Симпатично..а главное гармонирует с ржавой стеной :) Таланты! На территории НЗХК две клумбы металлическе есть кот и собака, чем то похожие на этих мышей по стилю. А у той собаки два металлических шарика под хвостом-очень умилительно) Народ юморит и это хорошо!

17 сент 2013 в 09:32

Симпатичные...

17 сент 2013 в 12:31

Классная вещь! Интересная, юморная, стильная. Не то что пара юных селян а-ля Густав Вигеланд у аграрного.

16 сент 2013 в 22:56

Еще бы окно за заднем плане, хоть прикрасили бы. А мышки симпатишшшные

Виктор
17 сент 2013 в 08:25

А теперь они СУНЦ - т.е. скунцы, между прочем не плохой зверек. С проздником: ФМШ-50 лет!!!!!!

Бантик
17 сент 2013 в 19:33

Радует, что в Новосибирске открывается много креативных памятников. Все-таки много у нас в стране людей, которым приходят такие отличные решения, и большинство их-в Новосибирске!

Эге
17 сент 2013 в 08:17

Вот почему бы не снять детский развлекательно-образовательный сериал с мышатами героями?
Читал, что выпускники НГУ авторы детского мультсериала "Маша и медведь". Кому как, но на мой взгляд, ужасный мульт. Лучше бы что по настоящему полезное сочинили.

хоррт
17 сент 2013 в 10:19

а велосипед с кривыми колёсами - это символ состояния нашей науки \ образования?

16 сент 2013 в 23:19

Про мышат действительно актуально. Не раз обнаруживал у себя в блоке этих зверушек. И постоянно по ночам в шкафу скреблись)

новосибирец
17 сент 2013 в 15:18

Спасибо НГС за добрую новость. Уже надоел негатив.

16 сент 2013 в 18:24

Памятник на фоне обшарпанного подъезда общежития сморится тоскливо и уныло, могли бы другое место выбрать.

Гость
6 авг 2022 в 11:46

Жалко, что Свету называют " коллективом сотрудников СУНЦ". Не очень порядочно.

17 сент 2013 в 00:31

Колёса корявые.
Производит отталкивающее впечатление.