В природе - утки могут прожить 30.... Ага, если не придёт удалой охотниг с лицензией на убийство
Гость
14 августа 2013, 14:53
Спасибо большое НГСу за то, что стал радовать нас новостями и красивыми фото из зоопарка! Очень позитивно и интересно!
Гость
14 августа 2013, 14:14
птица гриф жрет мяса больше чем работяга..я не могу себе позволить 700 гр мяса в сутки и 42 тыра(ха!) на питание.что-то неправильно в нашем житие
Гость
14 августа 2013, 14:14
Очень люблю наш зоопарк! В Новосибе мало чем можно гордиться, но зоопарком-то уж точно! Ростисла Александрович, вам памятник при жизни надо поставить! Спасибо вам громадное, дай бог вам таких же учеников хороших, которые и через 100 лет будут хранить и беречь животных!
Садовник, что подтверждает правило приличия: не надо пальцем показывать! :)))
Гость
15 августа 2013, 22:18
Садовник, помню. помню этого пеликана.))) Однажды моя младшая сестра спросила: А что у него в мешке? Ну он и показал. Резко разинул клюв с диким криком. ) Стояло это чудище как раз рядом с решеткой и ростом был не намного ниже моей сестры. Потом пытался оторвать у моего пальто пуговицу. Короче, жуткий был тип и вредный.)))
Папа гокко хохлатый хорош с приёмными детьми! Ответственный мужчина. Птенчики белого павлина такие лапочки! А что с родителями?
Гость
14 августа 2013, 11:35
На площади у вокзала Новосибирск-Главный разгуливала чайка. Она вблизи оказывается большая. И очень красивая!
Гость
14 августа 2013, 12:24
Читатель комментариев, бедный вы городской житель. этих чаек на полях за городом целые стаи тусят.
Гость
14 августа 2013, 11:22
Мне очень нравится абиссинский рогатый ворон - красавец! А какие у него ресницы! Очень умные. Однажды я видела, как одна птица носила в клюве золотистую обёртку от конфеты и всячестки старалась показать её своему сородичу в соседней клетке. В другой раз ворон бегал с палочкой в клюве вдоль вольера и прямо показывал её посетителям. Я ему дала длинную травинку, так он начал играть с ней, потом мне просовывать в отверстие - играл - я беру и отдаю, он побегает с ней и опять мне приносит. Одно удовольствие общаться!
Гость
14 августа 2013, 11:18
Спасибо НГС за репортаж! Надо бы сходить и увидеть этих птичек
Максвелл, есть версия, что человек - ошибка природы, потому что он единственный, кто её разрушает, в отличие от всех прочих живых существ.
Гость
14 августа 2013, 10:55
Ростислав Александрович, спасибо вам, за наш замечательный зоопарк, не слушайте критиков, продолжайте ваше не легкое дело, знайте, город гордится нашим зоопарком и вами!!!
Гость
14 августа 2013, 10:41
Мне больше всего совы нравятся
Гость
14 августа 2013, 10:40
Какие птички :)
Наш зоопарк радует!
Конечно, вы можете со мной спорить, я не так много видела зоопарков по миру, но Сингапурский парк птиц Джуронг - это что-то! Там есть один тукан, до того любит внимание к себе! Уж как позировал, как разговаривал, крутился, показывая себя со всех сторон :)
Условия содержания там другие, места много, да и климат, чего говорить... Птиц там очень много, живут просто шикарно. Но наш зоопарк не хуже! Ростиславу Шило - здоровья на долгие годы! Уж в России мы точно лучшие :)
Пользуясь случаем, передаю привет городу моей мечты - Сингапуру :)
Хоть и люблю животных, но зоопарки нужно закрыть, даже лучшие. Невероятно жалко смотреть на огромных птиц, сидящих в клетках, да и не только птиц. Это как человека бы посадили в вольер без суда и следствия, а вокруг ходили странные существа, иногда с пивом, и рассуждали, что у них лучший зоопарк в городе.
Гость
14 августа 2013, 11:47
Скукотище, у зоопарков не только развлекательная функция. Они занимаются разведением вымирающих видов. Кроме того, они выполняют образовательную роль, позволяю горожанам ближе узнать природу.
А про условия содержания - вопрос спорный - с одной стороны жизнь в клетке - с другой - отсутсвие необходимости добывать с трудом пропитание и постоянно опасаться хищников.
Гость
14 августа 2013, 13:12
Скукотище, животные скоро смогут жить только в зоопарках. Слишком велики в мире браконьерство и истребление естесственных условий обитания.
Гость
14 августа 2013, 14:12
Скукотище, зоопарки закрыть, правильно. А все животные которые только там и могут жить - их всех на мясо и шерсть пустить! Да?
Неужели вы не понимаете, что зоопарки нужны не только чтоб люди за деньги смотрели на зверей, но и чтобы сохранить редкие виды, изучить их получше, чтобы дети наши видели этих животных и учились их охранять и любить.
И не надо очеловечивать животных, у них психологической травмы нет от того, что на них глядит мальчик с мороженкой через решетку. Если животное выросло в зоопарке и его регулярно кормят-поят, ухаживают за ним, то он не испытывает дискомфорта. Само собой, оно в идеале должно жить в естественных условиях, в заповеднике, но мы живем в реальном мире и пока такое невозможно. В будущем, если люди научатся беречь природу, можно будет и зоопарки расширить до заповедников и всех зверей-птиц туда переселить. Смотрите, насколько лучше стали уже условия для содержания животных в сравнении с тем, что было 20-30 лет назад! Значит есть куда расти! И это реально.
Гость
14 августа 2013, 09:50
а сосны на фото гибнущие...
Гость
14 августа 2013, 09:43
Как-то читала статью про животных-альбиносов, помимо всего прочего там был павлин, полностью белый, это что-то, воздушное белоснежное облако, невероятной красоты, просто глаз не оторвать!
Подумалось что все как у людей, кто-то роскошный черный лебедь, а кто-то чубатая цысарка:)).
Гость
14 августа 2013, 20:13
Апрель, в нашем зоопарке на клетке с белым павлином написано "Не является альбиносом". Он и правда очень хорош собой!
mesalina, я в зоопарке был нечасто, но всегда летом и в жаркую погоду. Хвост павлина при каждом посещении был поднят и шикарен!
Гость
14 августа 2013, 09:31
Туканы и павлин очень красивые)))
Гость
14 августа 2013, 09:11
у нас рядом с работой каждое утро какая-то большая птица садится на столб и кричит. Не коршун, больше по размеру, а что за птица непонятно...кстати, рядом с зоопарком )
123!
Посмотрите по определителю птиц, что это за соседка у Вас. Вероятнее всего это коршун, только больше тех, что Вы встречали... Может прилететь и скопа, но их мало и узнать их просто... Вот одна из ссылок на определители http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/024.php
Гость
14 августа 2013, 09:01
Спасибо за репортаж. Интересно и познавательно. Жаль, что уидеть большинство этих птиц можно только в зоопарке.
Достижения
Свой среди своих