23 октября суббота
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (749)
18 июл 2013 в 01:00

Читать страшно!
Вроде все так обыденно: провинциальный тихий городок, любящая супруга и мать троих детей, слесарь, машинист - молодые ребята... Но кровь стынет в жилах! Любящая жена готова совокупляться с первым встречным забыв о детях! Другие (людьми то не назовешь!) не остановятся чтобы зверски избить и заживо закопать! Мрак! Где-то это уже было.......... Содом и Гоморра!... Или нет?....
Про нравственность и мораль в инете как-то и говорить не комильфо.... Но все же!
Мальчики и девочки! Не все, что говорят по телику правда. Не нужно брать от жизни ВСЕ (кое-что вам может и не понравиться...).

ОТВЕТИТЬ
йфяцыч
18 июл 2013 в 14:53

Девушка, конечно, была не бог весть какой полезный член общества, однако это не повод ее насиловать и убивать. Вообще ни с кем так нельзя поступать.

Но меня больше поражают преступники. Это ведь не бандиты, не маньяки, обычные люди - ходят где-то среди нас. Получается, что любой человек способен на убийство и насилие ?

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2013 в 01:27

Мрак. Первое впечатление - нелюди какие-то из кровавых ужастиков. Но вот, если подумать - эти самые нелюди - это ведь три ОБЫЧНЫХ человека. Машинист, какие-то работяги и т.д. Не маньяки какие-то из психушки сбежавшие.
И вот вопрос такой возникает: это у нас общество такое странное, что вполне обычные его члены оказываются способны на нечеловеческое зло, или это вообще человеческой природе свойственно, независимо от места и времени...

ОТВЕТИТЬ
доколе
18 июл 2013 в 09:41

Прочитал статью, прочитал коменты и хочется написать. Народ, вы чё? Вы где живёте? Вы где ходите? Шокированы что алкоголь продают ночью? Да представьте продают и не только в райцентрах. Россия как была пьющая так и остаётся, и чихать она хотела на всякие запреты и ограничения. Моральное разложение прогрессирует, теперь секс на стороне как пластиковый стаканчик с кофе на бегу. Очнитесь от зомбоящика, страна катится в пропасть. Власть деградирует, принимая глупые неработающие законы не решая экономические вопросы, а народ? А народ пашет за гроши и ищет дешёвых и доступных развлечений, алкоголь этому самая лучшая альтернатива. Результат на лицо, пьянь убивает себя и окружающих на дорогах, на улицах, в квартирах. Дааа наша страна впитала в себя всё самое худшее что есть в демакротическо-капиталистическом строе.

ОТВЕТИТЬ
снежка
18 июл 2013 в 00:45

Жалко троих деток. Они-то ни в чем не виноваты..

ОТВЕТИТЬ
Дядя Фёдор, пёс и кот
18 июл 2013 в 02:34

Люди перестали радоваться мелочам. Живут какими-то дешёвыми ценностями - машины, шмотки, развлечения. По телевизору изо дня в день показывают роскошную жизнь к которой нужно якобы стремиться. А ведь счастье гораздо ближе. Раньше, когда не было интернета и такого изобилия развлекательных передач по ТВ, помню как играли в карты в семейном кругу, монополию, домино. Женщины в семьях любили заниматься рукоделием, вязать, шить, готовить. Мужчины помогали, решали технические вопросы по дому. Сейчас же в большинстве случаев такую семейную идиллию редко встретишь. И дело не только в любви. Ценностный ориентир у людей сбит. Пиво, клубы, сэкс. Тьфу. Трое детей - это же великое счастье сегодня. Люди, цените свою жизнь и жизнь близких.

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
18 июл 2013 в 09:15

Один раз пожила, точнее одну ночь.

Подробности жестокие, хотя у них там в Черепанове и не такое бывало.
Удивлён что их было трое, а мозгов даже на одного не набралось.

Удивлён и тем что долго искали, тот же таксист разве фото в розыске не видел.
На посту есть записи, на самом кафе, на двух заправках ГПН.
Там невозможно незамеченным прошмыгнуть, тем более ночью, несмотря на федеральную трассу движения маловато.

Надзиратель
18 июл 2013 в 07:37

"Один раз живем"™ как и "Всё в жизни надо попробовать"™ чаще всего относятся к распутству, алкоголизму и наркомании, но почти никогда к усыновлению детей, изучению квантовой физики и занятиям спортом.

ОТВЕТИТЬ
Страшно...
18 июл 2013 в 08:43

Больше всего в этой истории поражает и пугает то, что такие вот прохожие молодые люди запросто готовы морально на убийство да ещё с такими истязаниями, причем третий был вообще не с ними изначально, т.е случайный человек, но ВСЕ ТРОЕ легко это сделали. Как же страшно, что рядом ходят вот такие машинисты, сантехники и т.д которым так жестоко убить человека ничего не стоит. И сколько уже за последнее время таких вот убийств девушек, какая разница кем они были, что делали и с кем пили, простите. Цензуру надо на телевидение, чтобы не смотрели по нтв наглядное пособие со всеми деталями " как убить человека..." Психика у всех разная, а Раскольниковых у нас много...тварь я дрожащая или право имею...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2013 в 13:48

Вот это звери.....Ну как можно закапывать, увидев что человек жив....вытащить, убить....и снова закопать....Это не люди какие то......Да, девушка тоже хороша....Но парни... Как таких земля носит?:(:(

ОТВЕТИТЬ
Mr.Andrew
18 июл 2013 в 09:41

> Спиртное они употребляли частенько, но алкоголиками не были

Кого же считают алкоголиком, если ушедшая в полночь за спиртным "молодая мама", согласившаяся бухать с незнакомыми, алкоголичкой не считается?

ОТВЕТИТЬ
Уфф
18 июл 2013 в 09:42

"Поисками Наволокиной занималась не только полиция, но и волонтеры из общественной организации «ДоброСпас». Именно к ним обратилась девушка, которая вспомнила, что видела Анастасию в ночь исчезновения в кафе...."

А полиция не утруждала себя опросами населения ? И почему девушка обратилась именно к волонтерам, а не к полиции ?....

ОТВЕТИТЬ
задумчивый
18 июл 2013 в 10:16

Грустные мысли возникают от прочтения этой статьи. Но не только о жестокости, глупости, аморальности... А еще о том, что эта история - отражение картины сегодняшней жизни большинства ВСЕЙ страны, за исключением небольшого процента жителей Москвы и самых крупных городов. РЕАЛЬНАЯ картина Родины! А не показанная по зомбо-тв! Во всей стране нет нормальной или никакой работы, нет доступа к образованию, страшный алкоголизм, повальная нищета, катастрофический уровень преступности, жестокости, насилия, аморальности, никчемность правоохранительных органов (раскрыли то из-за добровольцев, и из-за того, что один преступник сам пришел, а так бы это был 100% глухарь). Вообщем, массовая деградация, на протяжении всего этого 14-летнего "вставания с колен". Всем персонажам статьи тогда было от 4 до 9 лет, они малолетние дети еще были, когда с колен вставать начали, а сейчас - и 3-е детей уже у самих, и сожитель отсидевший за убийство, и нет работы, и пиво ночью, и животный секс, и изнасилование, и убийство... Отразились ли как-то на их жизни те триллионы долларов, вырученные от продажи их национального достояния, и те "достижения", которыми так хвалятся в новостях все эти годы? Или они только "материнский капитал" получили? Не думаю, что это частный случай плохого на фоне чего-то хорошего. Скорее чрезвычайно плохой, на фоне очень плохого.

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2013 в 01:14

Комментаторы - не ругайте женщину. За все возможные ошибки она уже поплатилась. Жизнью. Предвосхищая гневные тирады в ответ на мой комментарий на тему, что она сама нашла себе приключений,- отвечаю - да, нашла. Но это не оправдывает насилие и убийство.
Берегите себя и своих близких. Воспитывайте своих детей достойно. Мамы! - желая совершить безумный и необдуманный поступок - вспомните, что Вы уже не одна.
С уважением.
P.S В голове не укладывается, что из троих особей муж. пола никто не попытался остановить остальных.

ОТВЕТИТЬ
Васья
18 июл 2013 в 06:22

Разве в Черепаново не действует запрет губернатора на продажу алкоголя после 22.00?

ОТВЕТИТЬ
Аноним
18 июл 2013 в 09:22

Вот такие смертельные уроки преподносит жизнь....

ОТВЕТИТЬ
SilenZ
18 июл 2013 в 11:56

А почему алкоголь продают после 22-00 в магазине, куда направилась потерпевшая за выпивкой в 24-00. Куда полиция смотрит. В целях сокращения вот таких негативных ситуаций, продажи алкоголя и запретили ночью.

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2013 в 13:51

каждый раз берет ужас, от подобных статей.
В России проблемой по-мимо дорог и дураков, уже пол века является алкоголь.........
Страшно конечно что люди становятся зверьми.
Потом А.Малахов в пусть говорят рассказывает эти "Не выдуманные истории" (Волгаград бывший муж пытался выколоть глаза жене или про детей забытых в новый год в бане...)
о нас фильмы уже снимают с жанром Чернуха!
И дети наши растут, видя грехи родителей......... у этой страны давно нет будущего.......

18 июл 2013 в 09:50

Блин как же печально вот если бы не было забуха то и смерти и переломанных судьб не было бы ...Сильно сомневаюсь что трезвые люди могут такое вытворять это скорее исключение..

Евгеша
18 июл 2013 в 07:41

Ну когда же люди уже поймут, что алкоголь до добра не доводит... Хватит пить!

Астана
18 июл 2013 в 11:37

Почему-то вспомнилось выражение:
"- Что вам мешает быть самим собой?
- Правила этикета и Уголовный кодекс..."
Правила этикета нынче не в чести, а нарушение уголовного кодекса воспето в песнях и возведено в ранг почета.
Зря 20 лет назад объявили свободы населению - свобода противопоказана не готовым к ней....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2013 в 08:04

и опять синька.....

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2013 в 01:43

Воспитали молодежь...
Изнасилования и убийства любимые темы нашей нынешней культуры как и регулярная пьянка с половыми отношениями с незнакомыми людьми.
Участники событии применили привычные по нашим кино и тв модели поведения в свой жизни - ничего удивительного.

18 июл 2013 в 08:10

У меня нет слов......даже писать ничего не хочется!!! Ужас, деток жалко, маленькие еще, а уже сироты(((((

ОТВЕТИТЬ
Жесть
18 июл 2013 в 01:23

Ну что тут скажешь, действительно один раз живем - поэтому нужно думать головой.
Может кому-то послужит уроком.

Mordor
18 июл 2013 в 00:58

Я хоть и не поклонник современного сленга - но все это случившееся реальная трагическая Жесть! Такое чувство, что " саурон снова проснулся" . В голове не укладывается. Никак....

Алек
18 июл 2013 в 06:47

надеюсь пожизненное дадут хотя бы двоим, которые в несознанку играли.

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2013 в 08:03

растите своих детей с любовью и разумом, чтобы не было таких "волосыдыбомвстают" историй

Киано
18 июл 2013 в 11:18

Чем взрослее становишься тем жизнь становится мрачнее, люди злее, больше замечаешь агрессию, звериное поведение людей, и жить как то страшнее, страшнее за детей которых воспитываешь, за их будущие, ведь не знаешь что от кого ожидать!!! И почему эти изверги будут жить на мои налоги??? Почему их будем содержать мы???

вайтджек
18 июл 2013 в 09:04

Это что в головах творится у этих - т.н. "людей"?! Это какой уровень деградации наступил в обществе?! Прав был старик Солженицын - Россия перешла ту черту, после которой уже только моральное и физическое разложение общества наступает...
И не нужно кивать - мол, деревня и т.д.
Уровень деградации подрастающего поколения - зашкаливает.
Вчера был на Выборной - в новом доме разместились сразу 3 (!!!) пивнушки!
Алкоголизация = деградация = моральное и физическое разложение = отсутствие будущего в стране. Вот и всё.

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2013 в 14:01

Такое чувство что убить человека стало так же легко как покурить или в туалет сходить. Мрак какой-то.

Фото пользователя
18 июл 2013 в 09:03

а она думала,что дома у парней они Шекспира будут читать?трое детей!зачем?нищету плодить,да еще и от мужа,сидевшего за убийство...страшно представить,кто вырастит.куда катится этот мир с обществом в его лице?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2013 в 12:59

Я от некоторых комментариев в неприятном шоке. "Не жалко девушку", "сама виновата", "в изнасиловании виноваты жертвы". Как может быть не жалко живого человека, которого насилуют, избивают, закапывают, тут же добивают? Неужели человек только из-за того, что ведет аморальный образ жизни (коей ведут очеееень многие на сегодня день женщины) заслуживает такого? Я не знаю, как это назвать, но мир сошел с ума. И те, кто такие вещи творят, и те кто эти вещи "понимают".

ОТВЕТИТЬ
славян
18 июл 2013 в 16:46

На меня водка по другому действует.Я от нее не зверею, а добрею.Поэтому я душа компании. Но встречал и таких, выпиваешь с ним, человек как человек. 20 минут и перед тобой сидит уже животное.

гоуджонигоу
18 июл 2013 в 03:06

люди хуже бесов стали.
и не надо комментариев про то, что сама виновата.

конечно, наглупила,

но какой смысл насиловать женщину, если не дала?я до сих пор не понимаю, тем более в наше время? эта не дала, пойди другую сними, сейчас легкодоступность вокруг.

а эти озверели изнасиловали, еще и убили. кроме как то, что под алкоголем в людей залетают бесы, я не могу это объяснить серьезно..

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2013 в 08:47

Причина этого происшествия - вопиюще социальная, если разобраться.
Беспросвет, безработица, пьянство повальное....
Привыкли уже к такого рода случаям. Раньше, при "проклятом социализме", которым нас постоянно пугают, такое было бы немыслимо.

ОТВЕТИТЬ
поЯдок
18 июл 2013 в 17:49

Как бы она себя не вела, это к убийству не располагало. Что значит, обсудив, решили убить, ребята, это тоже ни фига не норма жизни. Наказание должно быть... (хотела написать жестким, но, с нашим правосудием кашмарным) пусть это наказание хотя бы просто будет.

Фото пользователя
18 июл 2013 в 11:51

слесарь, безработный и машинист. моральный облик у них весьма своеобразный. мягко говоря.
то, что женщина такого поведения не дает никому права ее НАСИЛОВАТЬ и УБИВАТЬ.
в России нет ни светского, ни Божьего закона, где такое право есть.

в том, в чем она виновата - она сама перед Богом и ответит.
и не надо ей приписывать виновность в собственном изнасиловании и убийстве.
ее образ жизни привел к такому концу. но отвечать придется за СВОИ поступки этой веселой троице.

ОТВЕТИТЬ
Неравнодушный
18 июл 2013 в 06:57

Как можно просто убить человека, так раз и все? Кто они такие, чтобы лишать жизни человека? Да какая бы она не была, она человек живой, у нее дети были, родители, а какие-то нелюди в миг закончили ее жизнь.
Люди то ли фильмов пересмотрели, то ли в игрушки компьютерные переиграли...

ОТВЕТИТЬ
гость..
18 июл 2013 в 11:20

Случай очень показательный и страшный.
Злую шутку с двумя работающими парнями сыграло их самолюбие: когда они взрослые, самостоятельные, работящие такие и, по идее, должны пользоваться популярностью у девушек больше чем безработный молодой студент, а тут на тебе и дама предпочитает уединиться не с ними, а с самым младшим из них - это облом + алкогольное опьянение = неконтролируемое помешательство и вот уже обратной дороги нет.
Оправдания нет такому поступку, но мы сами создаем в обществе такие вот настроения, создавая и поддерживая культ секса, безответственности и успеха любой ценой.. равняясь на звезд реалити шоу, светских львиц и шоу бизнеса..

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2013 в 21:10

"Грех глаголет, а убийство вопиёт!"(с)
Девочка не была примером матери и жены, но от этих ребят общество должно защищаться.
Высшей мерой социальной защиты.

ТТТ
18 июл 2013 в 23:48

Народ такой странный."В деревне","колхоз".А что у нас в городе не пьют,и жестокости нет?Да еще похлеще бывает,только почему-то на деревнях клеймо поставили,мол ничего хорошего и нет.Есть,только кто бы развивал это "хорошее".Страна развалилась,а о деревнях что говорить.только все же задумайтесь,что не при чем тут статус населенного пункта.

Фото пользователя
18 июл 2013 в 14:52

Картина спивающегося населения, ужасающа, топая с гаража, каждый вечер наблюдаю пьющие компании на лавочках в парке.

Прохожий
18 июл 2013 в 10:43

Хватит.
Хватит всё сваливать на алкоголь!
Если человек без царя в голове, то рано или поздно к подобному финалу он подойдёт, трезвый ли, в пьяном ли угаре.
Отсутствие каких либо моральных принципов и ощущение вседозволенности-вот виновники подобных случаев.

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2013 в 11:56

Не знаю как людям из Черепаново, а мне не далее как в воскресенье было страшно банально до дама добежать от машины до подъезда. Хотя наверное я трусиха и с тремя слесарями вряд ли вообще имела дело. Но меня убивает эта жестокость - закопать! Уже сколько девушек так сожгли, закопали или убили. Неужели это так просто? Новости все хуже

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2013 в 09:36

А почему им алкоголь ночью продали?! Девушку жалко, конечно, но разве его не запретили после определенного времени продавать???!!

ОТВЕТИТЬ
гостья
18 июл 2013 в 07:39

в момент когда ей хотелось разнообразия, она явно не думала ни о детях, ни о муже. Больше всего жалко детей, маленькие совсем, а от них мама уже устать успела.

ОТВЕТИТЬ
Денис
18 июл 2013 в 14:07

Кому то непосредственное горе. Кому то урок на будущее.
А что вы хотели? Не заниматься воспитанием населения и чтобы было все хорошо?
Лично каждый из вас много ли уделяет внимание больному нашему обществу? Помогает ли стать лучше? А потом удивляются - как же так.

Личный пример здавого образа жизни - это первый шаг на пути к преображению общества.

знакомая
18 июл 2013 в 00:33

Жаль детей.. И маму их жаль... Страшная история. Разве это люди... Втроём убить беззащитную женщину...

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2013 в 08:03

В 24 года с тремя детьми, с сожителем-зэком, бухает ночью с незнакомыми мужиками в деревне. Предрекаемый исход событий. Единственнное кого жаль в этой истории - дети.

ОТВЕТИТЬ
Виталиk
18 июл 2013 в 00:32

Жесть, как будто рассказы о каком-то параллельном мире. А что, еще остались магазинчики, где торгуют алкоголем на разлив и можно там же выпить сразу? Я думал, такие тошниловки в нулевых годах повымирали все.

ОТВЕТИТЬ
елена2010
18 июл 2013 в 10:10

Разве моральный облик жертвы оправдывает жестокость совершенного поведения? Столько желчи вылилось в комментариях, особенно женщин. Так и слышится: "А вот я не такая, я вся из себя святая". Дамы, речь не о вас, а об убитой женщине и зверском убийстве. Неужели некому оценить вашу добродетель (если она действительно имеет место) в жизни, что нужны оценки здесь?

ОТВЕТИТЬ
Коля
18 июл 2013 в 07:30

"Спиртное они употребляли частенько, но алкоголиками не были, заметил Мишуточкин"
По-моему, частое употребление спиртного и есть признак алкоголизма.
Печльно конечно, но ведь это почти закономерный финал любой пьяной женщины, гуляющей по ночам с незнакомыми пьяными мужиками. Ей еще повезло, что дожила до 24 лет.

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2013 в 11:31

Всему виной алкоголь, именно из-за него такая деградация нации.
К сожалению сама выросла в маленьком городке и когда приезжаю туда, вижу такую же квартиру, мои хорошие подруги, росли хорошими девочками, но с годами превратились в алкоголичек, просыпающихся среди незнакомых мужиков.

18 июл 2013 в 16:51

Прочитала статью ..........и просто в ужасе

Станислав
18 июл 2013 в 07:27

Пожизненный срок и нечего думать!!!Нелюди!!!

Ольга
18 июл 2013 в 10:29

Предвижу высказывания типа "сама виновата".
Хочу сразу высказаться:зверскому убийству и насилию нет оправдания.Ни при каких обстоятельствах.

ОТВЕТИТЬ
Марко28
18 июл 2013 в 17:31

Знаете, вот раз такие парни, то не уверена, что если бы она отказалась бы с ними выпивать или выпила, но отказалась поехать, они не пошли бы за ней и где-нибудь не пристукнули. Я вот в городе позже 20-21.00 и то старалась не вылазить с дома, дураков хватает.

мимо
18 июл 2013 в 15:46

Такие особи живут среди нас, мы с ними здороваемся выходя из дома, просим подсказать дорогу на улице, говорим "извините" если нечаянно толкнули в транспорте, они стоят за нами в очереди, учатся в одной группе с нами... продолжать можно долго.. мне становится жутко от этого осознания.. неужели стало так просто - если не понравилось что-то или захотелось денег, то можно избить/изнасиловать и убить, чтобы следов не оставлять, а для пущей храбрости они объединяются в группы... так, видимо, уверенней себя чувствуют.
А окружающие люди видят только безнравственость и распущенность жертвы....

ттт
18 июл 2013 в 13:20

вот и "развеялась" девочка..просто ужас(

Ника
18 июл 2013 в 19:37

Статьи НГС уже страшно читать. Вернее, уже страшно читать о нашей жизни.
Создается впечатление, что на месте преступников мог оказаться любой другой мужчина и поступил бы так же...

Маришка
18 июл 2013 в 08:30

А действительно, не так уж существенно отличается деревенский пьющий житель от городского, мотивы по сути одни и те же - неумение иначе организовать свой досуг, тоска, уныние. И все они ждут, что кто-то придёт, развлечёт, перестроит быт и жизнь в целом.
А по теме статьи - страшно, очень. Абстрактных людей - молодую женщину и детей - жалко, а конкретно эту "героиню" - нет, автор сильно преувеличил, расписывая образ, хотя достаточно было голых фактов - 25, дети, пошла за "догоном".

Глаша Мудрая
18 июл 2013 в 10:55

Милка, расскажите про спортивные залы жителям деревень и сёл, там наверняка на каждого жителя по три зала и здоровый образ жизни - основная забота населения.

ОТВЕТИТЬ
Некто
18 июл 2013 в 09:30

Нужна ли статья сама по себе - вопрос. Знать или не знать - вот в чем вопрос?! Убийство в подробностях..... НГС читают и дети, и подростки !!! (Лента новостей НГС иногда напоминает программу передач по НТВ).

И обращусь к уважаемой редакции.
Стиль, в котором пишут Ваши авторы, правда , иногда бывает глумливый и насмешливый.
Когда речь идет о серьезных, трагических и страшных вещах, авторы будто потешаются над людьми, о чьей боли и горе пишут.
Порой, и правда неприятно читать, каким языком написано. Вы уж простите.

ОТВЕТИТЬ
Здрасте
18 июл 2013 в 10:36

Для меня страшное в статье прозвучало "не долго думая они решели ее убить" ну ничего себе. Это до чего мы докатились, а нахамили мне недолго думая а убью..... Просто в голове не укладывается, ни у кого из них немелькнул зравый смысл, что человека убивают

ОТВЕТИТЬ
_Реальная
18 июл 2013 в 08:24

Редакция, уберите фамилию. Семья несчастной и так достаточно настрадалась, им ТАКАЯ слава ненужна. Понятно, что шило в мешке не утаишь, и в поселке все в курсе. Но при переезде, например, на новое место или при поиске работы отцом по запросу "фамилия" выскочит вот это...А девочкам какого будет? Представляете, что о них будут говорить в школе и даже детском саду? Люди жестоки. Зачем умножать боль? Оставьте людям право на приватность, уберите фамилию или хотя бы закройте от индексации поисковиками.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
18 июл 2013 в 11:26

Не вчём она не виновата, вы так все говорите виновата, как будто она их убивала и насиловала, а они беззащитные защищались. Ни кто не имеет право бить, насиловать человека. Сложившиеся у некоторых людей стереотипы пугают. Раз она пошла, веселилась, танцевала и т.д. значит можно всё, значит она виновата уже, а с какой стати?

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2013 в 01:45

Провинция + Ночь + Алкоголь + Незнакомая компания.
Ни чем хорошим такое сочетание не заканчивается.
Жалко девушку, детей жалко.

ОТВЕТИТЬ
Елена
18 июл 2013 в 15:32

Как-то странно - на другом ресурсе совершенно другая информация....http://novosibirsk-news.ru/stories/3043

ОТВЕТИТЬ
Семёныч
18 июл 2013 в 10:31

Интересно а Черепаново относится к Новосибирской области? и к РФ?
Если да то как будут наказаны Черепановские чиновники допустившие продажу алкоголя после 21,00 .
В Новосибирске продажа пива из киосков запрещена а в Черепаново ???
И вод результат преступной халатности конкретного чиновника. Погиб человек.
Но ведь чиновник не виноват в том что ему не выгодно выполнять законы? Правда?

DrAlex
18 июл 2013 в 12:20

Убийц, конечно не оправдываю НО неужели есть люди которые оправдывают потерпевшую? Бросить ночью свою семью, пойти в магазин за пойлом, познакомиться с компанией пьяных мужчин и поехать к ним... Это такое сложное самоубийство получается.
Ещё раз повторю, убийцам нет оправдания но женщина сделала всё от неё возможное, что бы эта трагедия стала реальной. Заходя в клетку к тигру, нужно понимать, чем ты рискуешь.

ОТВЕТИТЬ
Мимо
18 июл 2013 в 16:46

Это вообще еще не женщина, да и не девушка. Это еще была девочка, которая родила первый раз в 18, сразу после школы, а потом еще погодок двоих. Еще жизни не видела, скорее всего не работала с маленькими-то детьми. Вся жизнь по одному кругу- пеленки, кормежка, стирка, глажка, уборка, бьющий муж. Вот и протянуло на приключения. Она вряд ли даже представляла себе, что можно как-то по-другому расслабиться или переключиться, кроме как на пьянку или секс. Возможно никаких других вариантов она никогда и не знала и не видела, ни от родителей и родных, ни от подруг. Инфантилизм с алкоголизмом. Итог печален...

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
18 июл 2013 в 14:31

ГОСПОДИ! помоги нам всем.
Так страшно от фактов, изложенных в статье, от черствости самой статьи (а ее писала женщина). Но еще страшнее читать комментарии. Я просто не верю в это. Не хочу верить.

ОТВЕТИТЬ
Дарья
18 июл 2013 в 07:27

Если честно, даже комментировать не хочется. Жаль детей. Девушку не могу сказать, что жаль. Не понимаю я такого поведения. Сама девушка и познакомиться ночью, поехать домой к компании парней для меня недопустимо, это ж где голова в это время? Переспать тут же. Кошмар конечно.

ОТВЕТИТЬ
гость 33
18 июл 2013 в 16:47

Случай из жизни. В 1996 году на меня во дворе днем напали грабители, забрали колечко, серьги и цепочку золотые, нанесли легкое ранение ножом. Знаете, что сказал мне следователь? что я сама виновата, не надо было золото одевать! Многие комментарии похожи как две капли воды на высказывания этого "следователя"! Сама виновата.

Фото пользователя
18 июл 2013 в 15:24

Алкоголь пить-жизнь в безумстве топить!

Фото пользователя
18 июл 2013 в 10:42

НГС как обычно, вместо популяризации науки, искусства, зарождения в людях (особенно молодых) тяги к развитию, к непознанному и прекрасному, заливает нас очередными криминальными историями. Подавая их как заблагорассудится: чуть ли не девушка эта сама виновата. Поражает абсолютное доверие словам преступников: "Один раз живем" - кто кроме них это слышал? Конечно они иначе и не скажут.
В общем, печально это все. Как одни люди с ходят с ума и калечат жизнь других. В итоге всем плохо, а разума не прибавилось. Увы, мы не можем поймать всех преступников (на деле, даже за самооборону можем сами "загреметь"), мы не можем всех переделать, да. Но вот что можем мы, так это работать над собой, а государство и СМИ ОБЯЗАНО создать для этого условия. Сейчас НГС, интернет-лицо Новосибирска, больше похоже на выпуски криминальных новостей. Эх, глядишь через несколько лет зайдешь на НГС, читаешь, и приятно: наука, будущее, доброта людей. И сам начинаешь к этому уровню подтягиваться, меняться. А что у вас, дорогие читатели, в сухом остатке от таких вот статей?

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2013 в 09:43

Крайняя степень разложения — и жертва, и убийцы. Впрочем, так называемая «деревенская» или «традиционная» мораль преподносила такие же плоды ещё во времена «проклятого царизма»; неудивительно, что четверть века деградации в обществе, и без того не слишком-то стремившемся приобщиться к культуре, приносят подчас такие вот результаты.

Простой житель
18 июл 2013 в 09:53

После выпивки бросила детей, ушла в полночь..... пошла за добавкой спиртного... 24 года - трое детей, мужа нет..... Ночью пьянствовала в незнакомой компании.... Моральный облик достаточно обрисовывается. А детей жалко. Очень жалко.

Глаша Мудрая
18 июл 2013 в 09:44

Да уж, друзья, меня эта статья просто потрясла. Что тут сказать - это не люди, а животные? Нет, конечно, в мире животных маленьких детёнышей не бросают. Девушка виновата? Не думаю, что ждать от человека, выросшего в такой социальной среде? Алкогольная зависимость, полное отсутствие какого-либо разума, образования, воспитания. Вспоминая студенчество, можно сказать, что и пили, и гуляли ночи напролёт, и во всякие передряги попадали. В силу возраста наверно и отсутствия инстинкта самосохранения. Но ни у кого из наших компаний не было по трое детей! Неужели материнский инстинкт - это миф и для некоторых особей его просто не существует? Какая трагедия, зачем вообще полезла это читать?

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
18 июл 2013 в 00:29

Автор! Зачем писать такие статьи , да еще указывать настоящее имя девушки? Ее семье жить с этим горем, а вы глумитесь, в подробностях описывая убийство человека. О чем статья? Чему учит? Уберите, не позорьтесь!

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2013 в 17:27

Во всей этой канители очень жаль ребятишек. Что они увидят в этой жизни. Хороша мамаша, которая бросила детей и пустилась во все тяжкие. Чем она думала, рожая их. Видно тем же местом, каким ночью придумала искать на это место приключений...Еще раз говорю: во всей этой истории очень жаль детишек. А все остальные - люди взрослые и должны отвечать за свои поступки..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2013 в 08:57

Нельзя изменять мужям. А нето расплата будет суровой. Женское прилюбодействие это страшный грех!

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2013 в 11:16

В большинстве (!!!) изнасилований виновата сама жертва!

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2013 в 11:34

Да женщины сейчас более аморальны. Был случай у нас - написала заявление об изнасиловании, муж бегал защищал жену, кричал о добропорядочности. Нашли "насильника" и выяснилось что она сама с ним познакомилась в интернете и договорилась за деньги. По окончанию действ не сошлись по цене за услуги и она на него написала заявление) Вот цирк был

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2013 в 09:41

Жееесть! Закопали заживо... уму непостижимо! Как страшно жить в деревне, кругом одни маргиналы. Общество стремительно деградирует. Это ж надо пойти за пивом ночью и нажраться с 3-мя мужиками, когда дети маленькие дома!!!!

ОТВЕТИТЬ
юрий
18 июл 2013 в 07:30

сперва начал читать статью стало жалко девушку, но после того как прочитал "оставила дома спящего мужа и в полночь отправилась в магазин за выпивкой.Потом была ночь, полная веселья в компании троих незнакомых парней, с одним из которых она решила заняться сексом. «Один раз живем, надо иногда отдыхать, семья надоела".
как то стало пофиг сама виновата, дома сидеть надо было!!!

ОТВЕТИТЬ
горожанка
18 июл 2013 в 10:52

Люди, вы видите на примере этой жуткой истории, как деградирует наш народ. Это страшно! Так и хочется сказать - надо что-то делать. А что может сделать лично каждый из нас?
Может ли остановить незаконную ночную торговлю алкоголем - нет, может ли войти в чужую семью с детьми и маргинальными родителями, чтобы объяснить, что они неправильно себя ведут - тоже нет. Так что же мы можем? Если все, кто прочитал эту статью, бросят пить вообще и станут больше любить свои семьи и больше обращать внимания на своих детей, то это, конечно, хорошо, мы изменим свою жизнь хоть немного к лучшему, но только в своем кругу. Но маргинальный круг очень большой! И мы с вами там, к сожалению, ничего не сможем изменить. Такова реальность.

ОТВЕТИТЬ
Konvas
18 июл 2013 в 09:34

Конечно, всем урок. Очень показательный, практически классический из учебников случай нашедший свое жизненное трагическое воплощение. Так бывает и бывает именно так, а никак иначе.
1. Алкогольная зависимость (пойти в ночь за добавкой алкоголя - это именно ее симптомы).
2. Алкогольный психоз (именно он привел к дальнейшему развитию событий).

пессимист_
18 июл 2013 в 10:30

Помню, на каком-то форуме про сериал SOSеди написал кто-то, что вот такие вот живут параллельно, своей жизнью, как голуби, не пересекаясь с другой... Пока не случится событие - птицы к примеру навалять на машину, а люди - как-то еще проявят себя. Живут, болеют, умирают. И вполне довольны своим образом жизни: ни амбиций, ни целей, всё что им надо - немного есть и доступно пить. Здесь - та же картина...
Куда стремятся, где цели, смыслы жизни? Хороших книг не читают, на ТВ либо гламур либо криминал... Бедные люди...

Ася85
18 июл 2013 в 08:06

Сама виновата...Нормальная девушка точно не пойдет ночью одна,тем более за пивом.И уж тем более ночью не станет знакомится

ОТВЕТИТЬ
ВВ
18 июл 2013 в 09:42

На мой взгляд, погибшая девушка по нынешним меркам была глубоко порядочная. Она добровольно вступила в половую связь только с одним из трех. Двум другим - отказала.

ОТВЕТИТЬ
Adam
18 июл 2013 в 01:49

На самом деле такие молодые девушки сами виноваты. И к сожалению таких распутных девушек все больше и больше. P.S Один раз живем - фраза слабых.

ОТВЕТИТЬ
Юрий
18 июл 2013 в 10:55

Помнится недавно писали, что Новосибирская область в числе первых по продаже разливного пива. А вот и логические последствия такого первенства. Больше всего жаль этих самых троих детей.

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2013 в 11:03

Пьянство и распитие спиртных напитков более страшный порок по последствиям на пьющего и окружающих , чем курение сигарет. Однако решили бороться с курильщиками. Лучше дышать папиросным дымом на остановках, чем видеть убийственную деградацию от алкоголя и читать такие новости.

ОТВЕТИТЬ
Елена Хай
18 июл 2013 в 15:42

Я считаю, что называть женщину алкоголичкой некорректно, и вообще осуждать чужую жизнь. Женский алкоголизм начинается не просто так, женщина сначала входит в депрессию, потом психоз и, вот оно! - желание выпить возникло. В любом случае, и у женщин, и у мужчин выпивка это уход от реальности, каких то проблем и невзгод.
Проблема же общества современного в том, что никому не нужен человек, которому плохо, а женщинам нужно иной раз просто выговориться. Вокруг безразличие и пофигизм. Ну не осталось в людях светлого и хорошего. Откуда вы знаете, какой там был муж? Какие там отношения? Вообще, чем они жили?
Наше общество активно пропагандирует вседозволенность, разврат, пьянство, все в открытом и свободном доступе. Нам давно дали шаблоны, как жить. Они у нас в мозгу. Девочки морят себя голодом для того чтобы похудеть, и многие от этого умирают. Родители в это время зарабатывают деньги, и им плевать что чадо себя изводит, пока не грянет гром.. Молодежи вообще навязали стереотипы красивой жизни, не рожают детей потому что строят карьеру, покупают квартиру в ипотеку, машины в кредит. Никто не думает о том, что если родится ребенок, то стремлений заработать и вообще что то делать будет еще больше.
Весь мир сошел с ума. Все встречают человека по одежке. Если у тебя нет ничего, ты никто.
Это МИР такой, просто кто то может справляться с собой и проблемами, а кто то нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2013 в 22:34

кАКОЕ ТАМ "к сожалению таких распутных девушек все больше и больше", "ЖЕНЩИНЫ все аморальны", "сама нашла приключений на 5-ю точку" и какая разница в глубинке это произошло или нет, расписаны они были или нет. Ключевая фраза "ЛЮБВИ не нашла дома" - а сколько искаверканых судеб не дойдя до страшного конца живут и терпят тиранов и алкоголиков, равнодушных и игроманов и прочее и прочее - люди посмотрите на себя и своих близких - чего осуждать то что уже случилось?!? ПРЕДОТВРАЩАТь, подобный ужас - каждый в своём миру - вот задача каждого из нас в таком бешенно, миру в каком мы с вами живём...

ДсШ
18 июл 2013 в 09:21

После комментариев "не жалко", "сама виновата" и пр., понимаешь какое у нас жестокое бесчеловечное общество, когда после таких убийству все валят на жертву, и что-то комментариев типа на пожизненное убийц маловато, зато осудить жертву так все горазды. Печально((((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июл 2013 в 05:44

"Пусть первый кто без греха бросит в неё камень"©

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2013 в 11:35

виноват муж.
Как можно жену отпускать ночью одну? я бы сам сходил. Хотя представить не могу ситуацию что жена ночью захочет выпить еще. а если и захочет у меня всегда в баре есть чем подкрепиться. Водка виски текила ликер и пара сортов вина. Всегда слежу и при необходимости пополняю свой бар, чтобы в случае чего не пришлось бегать по ночам.

ОТВЕТИТЬ