перейти к публикации
349 комментариев к публикации

«Новомарусино»: городок бедняков

17 июля 2013, 09:26
Это шутка такая "жильё для бедняков"? Вот это бедняки те, кто может приобрести студию за 850 тыс.! Если у нас такие бедняки, то кто же остальные, простой рабочий народ?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 июля 2013, 00:29
Манометр, а это те которые будут газетную самоотделку обустраивать счасливчикам!
Гость
17 июля 2013, 15:39
Вопрос к автору статьи: а вы на самолете летаете бизнес-классом или в отсеке для бедняков? Предлагаю назвать статью: Поселок для черни. Еще более красочно. Про корректность слышали когда-нибудь?
Гость
17 июля 2013, 16:08
Аня, это точно!!! Просто зависть у людей!
Гость
17 июля 2013, 16:37
Аня, знаю людей с доходом выше моего раз в 10 (около 2-3 млн.р. в месяц) и они летают эконом классом, не напрягаются. Живут правда в оч дорогих отелях когда куда-то прилетают.
Гость
18 июля 2013, 00:02
Аня, когда системное воровство называют "свободным рынком" или капитализмом. о какой корректности может идти речь...только о 2-3 млн в месяц - по честному...
17 июля 2013, 08:18
если строить недорогое жилье, то по линии электрички
Гость
17 июля 2013, 09:22
Оказывается на 10 тыс человек по нормам даже врача общей практики не полагается... Интересно, а нафиг там два садика тогда? Как можно с детьми существовать БЕЗ поликлиники? Им же в сад то справку принеси, то анализы сдай... Я уже не говорю про беременных, которые вообще вынуждены практически жить в консультациях - ибо государство о нас заботится!
Гость
17 июля 2013, 15:39
Кэт, Как-то даже не обратил внимания. Действительно, норма для педиатрического участка - 800 (это точно), для терапевтического и смешанного, вроде бы, 1700 и 1300 (вот это плюс-минус 100, точно не знаю).
17 июля 2013, 17:02
Кэт, а зачем жить в консультациях?! По- моему раз в 2-3 недели надо являться. И анализы не чаще раза в два месяца..
Гость
18 июля 2013, 00:32
Кэт, это же для бедных проект , откуда у них дети, на какие шиши?
17 июля 2013, 01:17
""архитектор Игорь Поповский отметил, что малоэтажная застройка плотнее — "поэтому пространства между домами осваиваются эффективнее, в то время как гипертрофированные пространства между высотными домами часто не используются и деградируют"" М-да. Где же он в Новосибирске гипертрофированные пространства между высотными домами увидел? Окна в окна стоят.
Гость
17 июля 2013, 09:35
Александр....., на Западный заедьте
Гость
17 июля 2013, 10:58
Александр....., практически в любом районе застроенном советскими девятиэтажками гигантские дворы, где в середине - крошечная убогая детская площадка, а вокруг пустырь. Сама в таком живу.
Гость
17 июля 2013, 12:13
Мисс Манипенни, вы где живете? У нас во дворе не толь пустыря, пустого квадратного метра нет - все занято машинами. Люди ссорятся из-за парковочных мест. Бывают ведь чудеса...
17 июля 2013, 07:22
Эм... Как с зарплатой 30 тысяч купить квартиру за 1,5 млн? Даже если платить по 15 тыс, то нужно 100 месяцев.... а это ипотека... а это %. И значит, это далеко не 100 месяцев, а все 200. разумеется, это грубый расчет без учета инфляции.
17 июля 2013, 10:00
Alexхх, жизнь вообще несправедливая штука )
17 июля 2013, 13:06
В общем-то это около 9 лет всего, ипотеку и на 30 дают. Люди почему-то привыкли, что кто-то должен готовенькое принести всё.
17 июля 2013, 14:28
ОООшка, 1.5 ляма в ипотеке - это примерно 4 ляма, так что 9-ю годами тут даже и не пахнет
Гость
17 июля 2013, 07:22
"не предусмотрена поликлиника (она не обязательна на такое количество жителей), зато будет церковь" - 5 баллов. С плюсом. Квинтэссенция социальной политики властей.
17 июля 2013, 08:40
Ещё бы и крематорий. Чтобы сразу после отпевания... Зачем лечить, доктор сказал в морг, значит в морг.
Гость
17 июля 2013, 09:20
Веселый Барабашка, "Квинтэссенция социальной политики властей" а как же насчет отделения ЕР на территории микрорайона ?
17 июля 2013, 09:28
Веселый Барабашка, ну помню видио, где мамаша вместо того чтобы звонить в скорую и спасать сына, знолила в церковь батюшке. Церковь дешевле чем поликлиника обходится государству.
17 июля 2013, 00:18
Большая встанет.Выехать из Затона на Большую по утрам уже проблематично,постоянно плотное движение по Большой.А сейчас стройка начнется и большегрузы разобьют дорожное полотно.Но если в этом Новомарусино построят магазины это будет плюсом для Затона,так как через поля летом можно на велосипеде проехать минут за 30.На авто не проедешь по полям,нет моста через речку,которая течет с ТЭЦ-3.Может быть со временем проложат прямую дорогу из Затона на Колыванское шоссе.Нужно проложить асфальт от улицы Полярной в Затоне.
Гость
17 июля 2013, 09:12
Руслан из ОХЦ-29, если проложить асфальт с улицы Полярная, то половина этих 3000 автомобилей с утра будут ездить через Затон. Вам оно надо?
Гость
17 июля 2013, 09:14
Руслан из ОХЦ-29, зачем нужно будет из Затона по полям ехать полчаса до магазинов, когда сейчас можно за 15мин до ленты-гиганта доехать.
Гость
17 июля 2013, 09:28
15 минут на велосипеде (если с конца Полярной). Прямая дорога из Затона в Кудряши - это хорошо, но не надо. Дачники будут пробку объезжать, а пьяные дачники будут пост объезжать. И так летом отдыхающих хватает...
17 июля 2013, 01:02
В микрорайоне не предусмотрена поликлиника....зато будет церковь! Свет этим людям не надо проводить - пускай готовят на кострах, и вода им не нужна - пускай роют колодцы. Все для людей делают!!!
17 июля 2013, 08:33
При нахождении рядом золоотвала нет надобности лечить людей!
17 июля 2013, 13:08
Konstantin6505, будут хорошо молиться - не будут болеть. это вполне в концепции нашего государства
17 июля 2013, 16:08
Konstantin6505, да уж точно - учреждение первой необходимости! Дожили.
Гость
17 июля 2013, 01:50
У меня два вопроса: 1. "В микрорайоне не предусмотрена поликлиника (она не обязательна на такое количество жителей), зато будет церковь. " - на какое количество жителей церковь обязательна? 2. "...на общественных площадях (3 тыс. кв. м) появятся частные медкабинеты" - хотя ранее писали, что это дома для граждан с доходом до 25 тыс. руб. в месяц. Какой доход надо иметь, чтобы получить право на бесплатную медицинскубю помощь?
Гость
17 июля 2013, 10:24
Old_monkey, В микрорайоне не предусмотрена поликлиника (она не обязательна на такое количество жителей), ЗАТО будет церковь. Бог, как говорится, в помощь
17 июля 2013, 16:14
Old_monkey, в этом микрорайоне, судя по всему, никакой медицинской помощи не получить. Потому что частники себе не враги, и кабинеты там открывать не станут. На трех пациентов в неделю, что деньги на визит к врачу наскребут, семью кормить невозможно. Только на Бога и надеяться остается...
Гость
17 июля 2013, 05:27
Ну золоотвал не в двух трех километрах он сразу за их торговым центром с общим водным бассейном со всеми прилегающими болотами. Уехать от тэдова утром на общественном транспорте и приехать вечером занятие не для слабонервных. Станционная 2 она там действительно широкая правда на пересечении с Большой она двухполосная так же как и Большая и там уже сейчас пробки. В прочем на вкус и цвет.
Гость
17 июля 2013, 11:01
Vint11, выезд в сторону Криводановки вечером стоит колом от мехколонны и до самой площади Труда, по часу проезжаешь. То ли еще будет?
Гость
17 июля 2013, 13:42
Джим Хокинс, Ага, может до пл. Калинина ещё скажете?
Гость
17 июля 2013, 15:56
Vint11, причём сейчас там пробки практически постоянно в течении рабочего дня (рядом что-то строят) - проезд и поворот сильно затруднён. А представить то количество транспорта, что будет у жителей... - это будет конец движению.
Гость
17 июля 2013, 09:40
Дома для переселения жителей из "бараков", расположенных на экономически более выгодных территориях (например ост. "Телецентр"). Решение сразу двух проблем!
Гость
17 июля 2013, 11:10
Да только цену за квадратный метр вы там видели. Чем выгоднее территория тем дороже жилье.
Гость
17 июля 2013, 09:46
Бедные люди, которых туда планируют расселять! Там в районе поста ГИБДД на выезде на Колыванскую трассу вонь стоит постоянно! И это не от Кудряшовского свинокомплекса, а от крупного канализационного коллектора "Олимпийский", который как раз с той стороны дороги и проходит. Этот коллектор собирались капитально ремонтировать в средине 90-х годов, но денег у УКСа мэрии не хватило и работы по реконструкции так и не проводились. Что там теперь творится, можно только догадываться... Вполне возможно, там уже все самотеком течет к очистным в виде подземной реки, не случайно там вся округа с годами заболачиваться стала. Ну а знаменитый светофор на пересечении Большой и 2-ой Станционной, добавит 30-40 мин к заявленному времени проезда от центрам города.
Гость
17 июля 2013, 11:08
Да а на юго-западном лепистками роз пахнет, и на советской тоже когда свалка горит. И пробок у нас нигде в городе нет только на Станционной и большой.
Гость
17 июля 2013, 13:47
Ольга, Вы вспомниет времена, когда там вообще светофора небыло. Выехать с большой на станционную было ооочень проблематично, особенно летом в пятницу вечером и в воскресенье. Так что с ним уж всяко лучше.
Гость
17 июля 2013, 13:56
Кирюха, Вы, конечно, правы! По городу у нас много мест, где жить не только неприятно, но еще и очень вредно для здоровья и жизни как таковой. Сама живу в квартире, где все окна выходят на Немировича-Данченко, так мне и без горящих свалок гари и пыли хватает. Там вообще участок такой, что странно, как это у кого-то фантазии хватило жильё строить. Обычный канализационный коллектор - это подземный железобетонный тоннель, где в ж/б лотках проложены стальные трубы диаметром от 1 м и больше. Коллектор "Олимпийский " был в аварийном состоянии уже более 15 лет назад. При нарушении целостности стальной трубы, бетон тоннеля разъедается примерно за 5 лет. Так что, там давно уже все впитывается в грунты и местные озера-болота, вполне может быть, что и все эти 15 лет. И такой коллектор у нас в городе не один.
Гость
17 июля 2013, 09:17
правильно-гетто...1-на чём туда доехать?2-как доехать,по таким пробкам?3-что значит "частные медкабинеты",если позиционируют,как город бедняков?!4-дорогу господа юрченко и городецкий видели?5-там болота-комаров и мошек тучи 6-золоотвал,это вам не песчаные бури в пустыне...и вообще,это ж будет очередное"хотели,как лучше,а получилось,а получилось,как всегда"за такие деньги и кроме неудобств во всём ничего не получить ,
Гость
17 июля 2013, 08:00
В район с убитой экологией только низкими ценами и можно заманить. Чисто маркетинг, ничего личного.
Гость
17 июля 2013, 03:17
Раньше золоотвал доходил до нынешней АЗС Стандарт - какие уж там 2-3 километра, метров 200. Новомарусинцы смогут хорошо сэкономить на освещении - сами будут светиться ))
Гость
17 июля 2013, 12:30
Городовичок, перестаньте бредить про "светится". Это золоотвал (там складированы шлаки, образовавшиеся от сжигания бурых углей), а не захоронение НЗХК. Если не видите разницы - ваши проблемы. Вы еще скажите, что угольные шахты Кузбасса = урановые рудники...Застройка на Педухе вас почему не смущает? И кстати, даже не рядом, а прямо на месте золошлаковых отвалов во в сем мире спокойно строят жилье. Проводят рекультивацию и никто еще от этого не засветился. ps открою страшную тайну - золошлаки еще являются очень эффективным сырьем в строительстве, из них делают строительные материалы...вся тротуарная плитка в центе - это золошлаки, ;)
Гость
17 июля 2013, 13:05
123, То, что из шлака делают стройматериалы, не делает его полезным для здоровья. Погуглите содержание элементов таблицы Менделеева в отходах ТЭЦ. Хотя бы вот тут: http://waste.ua/cooperation/2008/theses/ivanykina.html
Гость
17 июля 2013, 13:34
123, именно кузбасские бурые угли имеют превышение уровня ПДК по радиоактивности (коряво выразилась, извините). А стройматериалы у нас вполне могут из всякой гадости делать. Да что говорить, сгущенка Рогачевского молкомбината из Белорусии у нас сколько лет по всему городу продавалась. Почитайте у Медведева в Чернобыльской тетради, что Рогачев попал после аварии на ЧАЭС в зону загрязнения, персонал там работал вахтовым методом, а баночку сгущенки с этого предприятия один из минских атомных НИИ использовали как эталонный излучатель.
Гость
17 июля 2013, 08:15
Если там планируют примерно 3 тысячи парковочных мест, то, предположим, будет около 6 тысяч жителей. Поликлиника не обязательны, зато уж церковь-то жизненно необходима. И частные медкабинеты, ага. Для людей с "зарплатой ниже среднего". т.е. ниже 25 тысяч, как говорится в статье. Надо будет тащиться куда-то в поликлинику, не факт, что близко. Зато церковь есть. Куда ж без нее.
17 июля 2013, 09:36
Loculus, совсем не далеко. в криводановке есть поликлиника
Гость
17 июля 2013, 11:51
630108, А кто же вас в Криводановской поликлиннике то примет???? С Марусино не принимают, а вы говорите.... Тем более что, этот уасток относится к Ленинскому району.
Гость
17 июля 2013, 12:01
630108, сейчас по 2ГИС посмотрела, вроде бы и недалеко, а добраться туда будет просто? Вот мамочке с коляской, например? Да, и просто лишний раз не захочешь в Криводановку ехать/идти в поликлинику, больничный закрыть тот же. Если уж строить отдельный нас. пункт, то и делать в нем поликлинику, чтобы люди не мотались по округе в поисках. А платная медицина не всем у нас по карману.
Гость
17 июля 2013, 11:14
"Вместо поликлиники церковь" -лучше не придумаешь. Тогда ещё рядом кладбище не забудьте организовать.
17 июля 2013, 11:42
Людмила, кладбище там есть в 10 мин. езды))) Так что все просчитано. Поликлиника не нужна, молитвами будут простуды лечить))
17 июля 2013, 11:47
Людмила, в дьяконы взять выпускника медучилища
17 июля 2013, 11:54
Людмила, а наши поликлиники прямо таки лечебные заведения)там не врачи,а "писатели" работают,ну по крайней мере в "нашей" 18-ой) ) )возим ребёнка по платным врачам,причём "неожиданно",как перестали ходить в поликлинику, дочь болеть стала меньше,видимо деньги родительские жалеет) ),но скорей всего вылечивают доктора,которым огромное за это спасибо
Гость
17 июля 2013, 08:56
Да уж райончик что надо! Мало того что дома будут стоять на месте бывшего золоотвала так там еще вонь от свинокомплекса возле Криводановки и низколетящие самолеты , которые заходят на посадку прямехонько над этим местом. Ходят слухи что там будут выдавать квартиры очередникам - вот наглядный пример "заботы" со стороны государства.
Гость
17 июля 2013, 09:10
аноним, да ладно. Живем в Марусино, самолеты не беспокоят (люди у ж/д живут), запах от свинокомплекса тоже редко когда бывает....да и с пробками попроще чем на Большевичке....
17 июля 2013, 10:04
ЕЕЕ, Человек ко всему просто привыкает и незамечает.
Гость
17 июля 2013, 11:32
аноним, там дрожжевой завод и Балтика запахи свинокомплекса будут разбавлять. И дымы от множества труб
17 июля 2013, 09:56
Самое главное - дороги ! Их тоже строить надо и расширять, ! Что толку настроят жилмассивов , а потом пробки неимоверные, что домой едешь с работы 2 часа, что на работу....
17 июля 2013, 09:10
построят дома там, где жить нельзя, зато поставят галочку в строке обеспечения жильём малоимущих. Опять же, малоимущие не смогут по таким ценам купить это жильё. Но отрапортуют как об успешно завершённом проекте. Красавцы, чо!...
17 июля 2013, 09:27
flor, вот именно, район малоимущим уж точно не назовешь! не у каждого есть лишние 1.5 мил. руб. что бы купить квартиру!
17 июля 2013, 09:32
эти 12.5 км до центра превратятся в час-два. Улицу широкую то расширять никто не захочет, а там уже сейчас ужасные пробки, особенно летом когда дачников много. Плюс жд переезд, по которому поезда ходят редко, но вот зато разбитый, и скорость там сбрасывают до нуля - лишний повод для пробки
17 июля 2013, 13:33
AKden, И каким боком здесь Широкая и переезд? Если в центр ехать. Выезжать на Станционную или на проезд Энергетиков...
17 июля 2013, 14:25
Sergey73, ))) Дубль гис посмотри по Большой дорога на Димитровский мост. А расширять эту дорогу не получится, там частный сектор и упирается дорога в Димитровский мост, на котором будут пробки еще больше. Основная пробка будет на выезд на мост, там и сейчас не очень хорошо, а будет по 5 дтп каждый день и если учесть, что Большая всего 2 полосы, то даже мелкое дтп будет катастрофой.
17 июля 2013, 16:17
Катрин, Чего мне смотреть? Я там ездил. И не один раз. Ни Широкая, ни переезд у Бетонки нафиг не нужны. Если переезд имеется в виду под Димитровским, то никакой проблемы он не представляет. И причем здесь тогда Широкая? Или все таки речь была про улицу Большая?
Гость
17 июля 2013, 09:55
В микрорайоне не предусмотрена поликлиника (она не обязательна на такое количество жителей), зато будет церковь. Получается, что в случае нездоровья жителям придется только на бога уповать. "Чем больше церквей и кладбищ, тем меньше больниц, чем беднее больницы, тем богаче церкви и чем больше золота на куполах, тем меньше оборудования в больницах."
Гость
17 июля 2013, 14:41
а у нас в поселке молодежь покупает старые домики и отстраивается заново)))это всяко дешевле чем то, о чем пишут выше)))живу в городе, но по возможности уеду в поселок или маленький городок)
Гость
17 июля 2013, 13:09
Надо будет над Станционной строить ещё одну Станционную. Иначе эти люди в центр только на большие праздники смогут попасть.
17 июля 2013, 13:40
Юрий, а что в центре то делать? на выходных из города надо. а вот отсюда,как раз легче всего выехать
Гость
17 июля 2013, 14:07
просто-так, а что там-то делать тогда вообще? Уж лучше жить в деревне тогда, если не пользоваться городскими благами (театры, музеи, парки, бассейны, спорткомплексы и т.д.)
17 июля 2013, 20:42
Юрий, а в центре Новосибирска все это есть?:) НГАТОиБ, Красный Факел, Краеведческий да и каждый день туда не надо, раз в месяц. и то в музеи, которых в Нске почти нет. один раз и все. парков в центре нет. Заельцовский уже не в центре. Спорта везде хватает, мультиплексов также. проблема будет с образованием и медициной в этом поселке
17 июля 2013, 18:44
за больничным в церковь идти придется, видимо...
Гость
17 июля 2013, 17:09
Дык там же воняет!!!!!!! Особенно если проезжать по кольцу в сторону Колывани
Гость
17 июля 2013, 08:07
Что-то я не поняла про "гипертрофированные пространства между высотными домами". Это где? В Новосибирске такого пока не видела, наоборот, в небольшое пространство между не очень высокими домами впихивается высотка, да не одна. Насчет инфраструктуры очень согласна - может, церковь откроет у себя поликлинический пункт, чтобы немного нормализовать инфраструктуру? Вместо частных кабинетов.
17 июля 2013, 11:14
Старушенция, церковь словом божьим лечить будет.
Гость
17 июля 2013, 08:07
Смотрела планировки и цены. Одно с другим никак не соотносится. Не интересно!
Гость
17 июля 2013, 09:35
Мара, а поясните, пож, чем именно они не сходятся?
17 июля 2013, 08:56
В процессе жизни полистирола происходит деполимеризация с образованием стирола. Стирол, при попадании в организм, оттуда практически не выводится. В первую очередь стирол в организме бьет по репродуктивной функции. Подумайте о детях, внуках и правнуках!
17 июля 2013, 09:07
DAY2, наверное поэтому про д/сады и школы в проекте и статье ни слова ни сказано
Гость
17 июля 2013, 09:25
DAY2, если вы такой великий химик, то уж будьте добры раскажите на что со временем разпается любой линолеум или краски. смешно пугать людей плохой экологией, когда все это присуствует в интерьере, еде в воздухе...
Гость
17 июля 2013, 09:39
DAY2, простите, милейший, у вас по химии в школе что было? Итак по поводу деполимеризации и элиминации - деполимеризация полистирола не бывает спонтанной, она возможна только под действием ультрафиолетового излучения (в строительных конструкциях невозможно в принципе, так как в панели пенополистирол закрыт обкладками), температуры выше 140 градусов (то есть в доме пожар и уже не до стирола - чтобы прогреть панель до 140 градусов, температура в помещении должна быть около ПОЛУТОРА ТЫСЯЧ ГРАДУСОВ), ну и наконец, под действием высокоактивных растворителей - вы многих людей знаете, которые поливают дома стены ацетоном и толуолом? Теперь по поводу выведения мономера стирола из организма - полувыведение сублетальной дозы (а это МНОГО вещества) - 16 часов, полная элиминация - 36 часов, мутагенной активностью стирол НЕ ОБЛАДАЕТ!!! Готов выслушать ваши возражения, только источники информации должны быть надёжнее, чем агентство ОБС.
17 июля 2013, 09:39
почему "поселок" в городе? или это все же микрорайон? вот вам Новомарусино - не Рихард и жилые дома Атос, Арамис там всякие))
Гость
17 июля 2013, 13:42
Новый посёлок это, конечно, хорошо! Но прежде чем строить дома, постройте ДОРОГИ!!! Живу в Марусино, утром и вечером постоянные пробки, от ост."Парники" до ост."ул.Большая", а то и до ост."Промбаза", это сейчас когда дома только начинают строить, а когда их сдадут мы вообще должны будем выезжать в 6-6.30 утром, чтоб доехать более-менее нормально??? Да что говорить, даже возле нашего Марусино уже сейчас пробки бывают. Да, и ещё, тот общественный транспорт, который ходит в данном направлении, явно не будет справляться с "добавочной" нагрузкой! Кто имел возможность проехать утром-вечером в час-пик на 120 и 220 автобусе, тот поймёт! Не совсем продуманное решение!
Гость
17 июля 2013, 15:24
из "старо"Марусино, зато застройщик бабло срубит. Для него это как раз продуманное решение...
17 июля 2013, 09:19
Блин! Студия 25 метров? А жилая площадь 10 метров? Проектирую дом с квартирами -стуудиями - самя маленькая студия -31,5 метра. куда уж меньше? И то не хотела бы жить в такой "студии"!
Гость
17 июля 2013, 12:18
gall777, Да за то в двухкомнатной в пятиром куда уютнее.
Гость
17 июля 2013, 12:56
gall777, Хм...а у Строймастера 23кв.м. на Плановой студия? по 71т.р. за кв.м.нормально?
Гость
17 июля 2013, 13:04
gall777, площадь типовой "однешки" - 33 кв. м. Так что для студии 25 квадратов (если без балкона/лоджии) еще туда-сюда. Другое дело, что студия - по определению жилье не комфортное (либо _только_ для одного человека), это да.
Гость
17 июля 2013, 23:48
В центральной части Нюренберга /Германия/ обживается новый спальный район из 3 х этажных 4х подъездных домов - подъезд это одна квартира в 120 м кв, из "самоотделки" только люстры! У каждой кв. около 1 сотки земли под садик, парковка или гаражи легкие - на въезде...Три комнатки в подвале - отопитель и стиралка и прочее...Стоит это чудо около 50т.руб. Можно в кредит на 15 лет...под 5%. Скромно,и без воровства!
17 июля 2013, 00:43
-----------готовые студии дешевле 1 млн руб--------- Готовые, в смысле, стены поставлены и отопление подведено? Так туда ещё от 150 000, как минимум, придётся "встраивать". И это при полном отсутствии инфраструктуры. По крайней мере, на первые пять-семь лет. То есть, дети вырастут, а во "вновьпостроенный садик" пойдут уже внуки, если все поместятся в студиях))
Гость
17 июля 2013, 10:28
ну если в нашей "стране бедняков" бабла хватает только на такое жилье- да респект таким застройщикам!
17 июля 2013, 00:43
"Если инфраструктура слаба, то происходит социальное вымывание и район деградирует". Интересная точка зрения, но если пойти от противного, то что же это получается: получается, если заселить район с фантастически развитой инфраструктурой гопниками и прочими ассоциальными элементами, то они все через некоторое время друг-друга будут звать по имени-отчеству, читать Ахматову и по вечерам играть в фанты?
17 июля 2013, 08:57
Santano., не в прямой зависимости конечно, но тенденции прослеживаются. когда наши, как вы выражаетесь, гопники, например переезжают в финляндию, то достаточно быстро ассимилируются с местным населением и ведут себя - любо дорого смотреть!
17 июля 2013, 09:23
Будущее района зависит от цен на квартиры в этом районе, а инфраструктура хорошо влияет на цену. Чем дешевле цена за квадрат, тем больше вероятность жить в гетто.
17 июля 2013, 09:43
Santano., бытие определяет сознание (с)
17 июля 2013, 01:55
В принципе и "Плющиху" можно назвать городком бедняков, однако местные барыги умудряются удваивать и даже утраивать первоначальную цену квартир, так что даже кажется, что жить на "Плющихе" - это стильно, модно, молодежно. Думаю, что и здесь будет такая же история.
17 июля 2013, 09:10
Arkashka, власти туда собираются метро провести
17 июля 2013, 10:28
наивный, А до этого власти собирались провести метро на пл. Станиславского, вот теперь езжу оттуда на метро... воображаемом...
Гость
17 июля 2013, 11:02
Arkashka, Вообще, очень интересно по каким хар-ам проходит название "город бедняков"? То что географически это практически центр города, то что транспортная развязка тут лучше чем даже на Гоголя? Что чище во дворах, чем в дворах центра? Ценник квартиры в 800 тыр люди здесь даже и не видят, а если видят, то стоят в очереди за ними года 3! Так что не знаю как вы определяете материальное положение жильцов и ЖМ
Гость
17 июля 2013, 19:24
Из статьи: Микрорайон на 10 тысяч жителей 105 трех- и четырехэтажных домов На лестничной клетке — не более 4 квартир --- 4 квартиры * 3.5 этажа * 105 домов = 1470 квартир. В среднем в квартире - 10000/1470 = 6.8 человек. Плотненько. Особенно в студиях площадью 25м2
17 июля 2013, 21:31
slaa_, а в доме 2-3 подъезда не вариант?
17 июля 2013, 22:00
slaa_, вы путаете дом с подъездом. В каждом доме будет скорее всего по 3-4 подъезда (в сталинских трехэтажках по 3 подъезда). Так что считать надо так: 4 квартиры*3,5 этажа*3,5 подъезда*105 домов = 5145 квартир, то есть примерно 2 человека на квартиру - очень даже неплохо.
Гость
17 июля 2013, 22:23
slaa_, А в доме по одному подъезду будет?
17 июля 2013, 10:25
Очередной муравейник, такой же как "Березовая" у Сибири. И вообще если разделить стоимость квартиры на квадраты, то получается не так уж и дешево 33 т.р. за 1 кв. Дешево выглядит потому, что квадратов мало. А комнат много. Вообщем все как всегда.
17 июля 2013, 09:29
студии за 900тыров на отшибе? - да уж! - реально люди, которые получают 30 тысяч могут себе это позволить! - не смешите хоть самих себя! Уж лучше в муравейниках Сибири или Дискуса - там хоть какая то ифраструктура.
17 июля 2013, 10:35
Васёк Трубачёв, причем у дискуса цена за студию такая же, а квадратов больше на 10. да и расположен МЖК нормально. похоже это просто очередная реклама)))
17 июля 2013, 11:14
shadow2 согласен целиком и полностью! кто то хочет себе имидж сделать! - мол для малоимущих! - для них надо квартиру сысяч за 300 сделать - тогда еще может люди потянуться!
Гость
18 июля 2013, 00:27
Васёк Трубачёв, на земле ,но без земли - трудненько у нас с ней....потому и цены европейские да плюс самоотделка, да бездорожье, да зольный отвал ...да "социальное государство"
17 июля 2013, 13:06
А мне интересно как это "гражданин с доходом в 25 тыщ" может себе там жилье позволить. Сколько ему на жизнь будет оставаться, а главное на транспорт :))) С одной стороны конечно хорошо (шкурный такой интерес), что в центре не понатыкали... а с другой очень жалко людей, которые будут на работу и с работы по 2 часа добираться.
Гость
17 июля 2013, 16:39
Умора, в районе 2 станционной много промышленных предприятий, возможно большинство из жителей будет ходить на работу пешком :)
17 июля 2013, 10:05
Ога, церковь - это самое важное в мирокрайоне. Я бы там жить не стала. И никому не советую. Детского сада нет, раз. Что там со школами? Вопрос открытый, два. Поликлиники нет, три. Частные кабинеты меня не устраивают, потому что нет гарантии, что будет полный комплект услуг. С поликлиники хоть спросить можно, а с кабинете? С кого тут спрашивать?
Гость
17 июля 2013, 11:34
Мариэтта, В поликлинике тоже к сожалению никаких гарантий, но все же: - Сколько я должа буду отдать за посещение частного кабинета? - а зачем извините, я плачу налоги? каджый месяц в соц страх, причем не маленькие суммы?
17 июля 2013, 12:05
Это что за название-аж противно!? Авторы, зачем изначально, народ, который там будет жить клеймить "бедняками"? У нас что, бОльшая часть населения миллионеры? Знаете. лучше в этом Новомарусино жить, в двушке/трешке, чем в однокомнатной хрущёыке с вонючими подъездами. Так же Плющихинский изначально обозвали экономом, а вот сейчас в этом экономе студия 1900 тр стоит!
Гость
17 июля 2013, 00:14
Это не жильё, это ужОс.
17 июля 2013, 00:08
По моему, пора начинать думать о людях, а не о бизнесе. такими темпами у нас скоро пригодных мест для жизни вообще не будет
Гость
17 июля 2013, 09:07
Люди, переезжайте в деревни и села, пока не поздно!
Гость
17 июля 2013, 11:01
Дмитрий, а не подскажете, что там делать горожанам с детьми, которым образование еще получить надо? Только без громких слов про возрождение села и подъем сельского хозяйства, пожалуйста.
Гость
17 июля 2013, 12:59
кейт, Работать, или на готовое хотите? Как говорится было бо желание, а если его нет, то и незачем воздух сотрясать своими коментами!
Гость
17 июля 2013, 15:22
Cb,bhzr, а это, знаете, открытый ресурс, поэтому, хочу - и сотрясаю. Кстати, есть у меня наглядный пример, как мой приятель поехал поднимать леспромхоз. Итог - отбитые почки, больная печень и развод. Ну, а вам удачи, дерзайте.
Гость
17 июля 2013, 10:17
..езжу там часто в Кудряши...уж года 2 вонь стоит с этой площадке невыносимая......
Гость
17 июля 2013, 10:00
У нас страна бедняков, процента два богатых, и что здесь все из этих двух процентов????? Мне 25 и я расматриваю все варианты недорогих квартир и полно друзей и знакомых, которые такое жилье ищут!!!!!!
17 июля 2013, 11:17
Вера, какое такое? у черта на куличках за миллион - а Вы попробуйте рассмотреть вариант на том же самом МЖК! - деньги теже, гемороя значительно меньше!
17 июля 2013, 11:33
Вера, уж лучше чуть дольше копить или чуть больше кредит взять, чем жить в таких условиях.
Гость
17 июля 2013, 10:12
Все такие привередливые, можно подумать,у каждого по пентхаусу. Если у меня появится возможность хотя бы такое жилье приобрести, спасибо говорить буду. Когда своя крыша над головой есть, можно начинать присматривать и другие варианты, а не зависеть от родителей, аренды и пр. Да и не думаю, что там прямо уж такой ужас-ужас будет. Но за заголовок, конечно, обидно, умыли всех, кто не получает по тыщам баксов еженедельно.
17 июля 2013, 10:32
Карбонат натрия, Мы не так богаты, чтобы покупать дешевые вещи!!! У меня однокомнатная квартиры 48 квадратов, с большой кухней и комнатой, пусть комната одна но за то все большое и сделано по человечки. В жизни бы не купила трешку таких размеров, чтобы тереться всеми выпуклыми местами друг об друга.
Гость
17 июля 2013, 11:08
Карбонат натрия, аренда будет лучше. Потому что здесь тоже будет ипотека. Либо будут давать "социальное" жилье - тем, у кого выбора нет. Там не то, что жить - там продать сложно будет.
17 июля 2013, 11:32
Янн Это кому что нравится. В деревнях так жили - несколько поколений в доме, состоящем из комнаты и кухни.. Уж лучше небольшие комнаты, но своя у каждого члена семьи, чем всем толкаться в одной комнате и не иметь возможности уединиться.