перейти к публикации
28 комментариев к публикации

В зоопарк привезли птиц-носорогов и бинтуронга (фото)

Гость
1 декабря 2012, 00:16
подскажите пожалуйста, знающие люди, а зачем в зоопарке звери, ведущие ночной образ жизни? Ведь днём они спят?
1 декабря 2012, 11:40
Луиза, а им устраивают темноту в клетках днем, и коридор где идешь совсем темный, а в клетках немножечко подсветка типа луна))) и видно как они там тусуются, там мышки летучие, лори эти глазищами зыркают - прикольно
1 декабря 2012, 13:05
Луиза, затем что основная задача зоопарка - сохранение редких видов животных, среди которых есть и ночные. А демонстрация животных, просто способ собрать им средства на существование, заодно преследующая цель образования. Не надо ко всему относиться потребительски.
Гость
1 декабря 2012, 13:52
Луиза, они нужны для: 1) сохранения вида, если он вымирает 2) для наблюдения ученым (они могут и ночью наблюдать)
Гость
30 ноября 2012, 18:38
Жуткая птица. Как она с таким прыщом жить умудряется?
Гость
30 ноября 2012, 22:57
Барон фон Триппербах, хоспади, кого только мать-природа не народит...
30 ноября 2012, 18:51
вау)))) Здорово))) а слонов случайно не будут привозить?! Крокодилов вроде хотели....
1 декабря 2012, 16:22
Рыжее солнЦе, так, вроде, был крокодил. Сама видела...
30 ноября 2012, 19:17
Кто прочитал с первого раза и вслух - тому приз.
Гость
1 декабря 2012, 14:34
Moonwalker, по слогам считается? :)
1 декабря 2012, 01:36
Бинтуронги - няшки! Обожаю эту зверюшку. Видел раз в маленьком зоосаде на Малакке. Кстати редко бывают в зоопарках.
2 декабря 2012, 17:29
olegt, зоопарки Таиланда битком набиты бинтуронгами, в Као Кео даже шоу с ними для туристов устраивают.
3 декабря 2012, 07:27
Вообще-то битуронг у нас уже давно есть. Может второго - пару создать?
3 декабря 2012, 20:15
АлАр, а вы статью читали?)
Гость
30 ноября 2012, 18:02
Молодец академик Куропатов !
30 ноября 2012, 19:05
даешь пингвинов!
Гость
30 ноября 2012, 21:16
Молодец, Шило! Низкий поклон ему за то, что так развил старый зоопарк и поднял его до высочайшего уровня.
30 ноября 2012, 22:32
Наш зоопарк - гордость Новосибирска.
Гость
30 ноября 2012, 23:02
а я хочу жирафа!! у нас в Новосибе потрясающий по разнообразию фауны зоопарк - всем жителям и гостям города советую, каждый его посещая обнаруживаю всё новые и новые экземпляры, а зимой своя прелесть - многих тёмных животных отлично на фоне снега видать да и публика под ногами не мешается!
Гость
1 декабря 2012, 10:56
В Тае, в зоопарке держал на руках детёныша бинтуронга, прикольный проныра.
1 декабря 2012, 14:32
"подскажите пожалуйста, знающие люди, а зачем в зоопарке звери, ведущие ночной образ жизни? Ведь днём они спят" В павильоне "Ночной мир" смещена смена дня и ночи, днем там темно, и они животные активны.
Гость
1 декабря 2012, 15:14
Очень здорово, что в наш зоопарк постоянно привозят всё новых и новых зверушек, птиц! Шило - большой молодец! Огромный респект ему и низкий поклон! :)
Гость
1 декабря 2012, 15:20
А почему фотография только одна? Бинтуронг отказался сниматься?
Гость
2 декабря 2012, 12:46
Вопрос не по теме: кто-нибудь знает в нашем городе хорошего орнитолога?
3 декабря 2012, 12:12
Птиц и так у нас достаточно много в зоопарке. Когда уже будут носороги, бегемоты, жирафы и слоны?
3 декабря 2012, 12:15
Животных, ведущих ночной образ жизни, содержат в павильоне "Ночной мир", где установлена специальная система освещения "День-ночь" - когда у нас ночь, в павильоне горит дневной свет и ночные животные спят, а когда у нас день, в павильон включается ночное освещение, животные просыпаются и посетители могут за ними наблюдать.
3 декабря 2012, 12:41
Красивая!!! А зимородки у нас в зоопарке есть?