перейти к публикации
65 комментариев к публикации

В Новосибирске появился бесплатный крематорий для домашних животных

16 октября 2012, 10:24
А почему контакты засекретили? Животные не вечно живут. Скажите, кто знает
16 октября 2012, 12:32
АУ люди.... у вас когда-нибудь кошка или собака жила? Эти ваши рассуждения на вольные темы - просто издевательство над животными, их памятью, ведь каждое живое существо, кошка, собака, черепаха, мышонок..рыбки ... всегда у взрослого и ребенка вызывают чувства, которые не обманешь не предашь. Напишите телефон, кто его уже обнаружил в справочной. Животных много гибнет на дорогах, а "человеки" (простите, я не могу данного зверька назвать более пристойно) со спокойной душой переехав собаку, та умирает в агонии, а этот ... даже не удосужится (я не говорю уж труп убрать с проезжей части) даже не остановится... и спокойно потом дома кушает, лыбится и шуткует...еще известны факты - бохваляется перед друганцами..."типа...даванул* зверя...бампер тупо чё кровит". всё...
Гость
16 октября 2012, 14:10
А ЛЫБЯТСЯ до поры до времени - говорят так - задавил животное, следующий человек.. вот и задумаейтесь!!!!!
16 октября 2012, 14:46
tww-r@ngs.ru, не всегда можно остановиться, прошлой весной на Д.Ковальчук при плотном и быстром потоке по всем полосам у меня на глазах встречная авто сбила кота- он отлетел через наши 2полосы как плюшевая игрушка. Что прикажете всем по тормозам резко и отыскивать остатки котика?! Неприятно все это , но останавливаться было никак нельзя...
16 октября 2012, 16:32
tww-r@ngs.ru, Я ворону сбивал как то. Не остановился. Совесть тоже не мучает. Я совсем безнадежен?
16 октября 2012, 10:12
Не доезжая Гусинобродского кладбища, слева, есть неофициальное кладбище домашних животных. С памятниками, портретами, эпитафиями, все дела. Надеюсь теперь этого больше не будет.
16 октября 2012, 10:49
Макс_Т, Кажется его снесли этим летом
16 октября 2012, 11:10
Макс_Т, чем мешает оно ?
Гость
16 октября 2012, 11:13
Макс_Т, Вам это мешает лично? Или Вы собирались как-нибудь иначе приспособить эту землю? Если бы в свое время знала об этом, не стала бы хоронить своего пса в парке. Да, знаю, что так нельзя. А где еще? На свалку выбрасывать?
Гость
16 октября 2012, 09:26
Вот куда будут бездомные животные попадать....
16 октября 2012, 09:48
Мальчик, так это лучше, чем на помойку: меньше заразы.
16 октября 2012, 09:59
и что в этом плохого?
16 октября 2012, 10:05
Мальчик, Дай бог, если так и будет.
Гость
16 октября 2012, 10:11
А нельзя написать контакты в статье? Звонить в 09 - тратить нервы.
Гость
16 октября 2012, 10:45
Глупый Жора, да ладно, нормально все выясняется. Вы не нервничайте, по телефону не укусят
Гость
16 октября 2012, 11:43
А мы кремировали индивидуально, платно конечно, но зато ты уверен что все как полагается сделают...
Гость
16 октября 2012, 13:10
Натали, вот насчет как полагается сделают, при условии оплаты - это далеко, не факт...
Гость
16 октября 2012, 13:34
Olga, это в твоем присутствии делается, если желаешь...
16 октября 2012, 13:36
сколько это стоит? (для людей- от 5 500 ).
Гость
16 октября 2012, 09:36
Меня терзают сомнения, что услуги эти для граждан будут платными. Но деньги из бюджета тоже будут брать: таков бизнес по-русски!
16 октября 2012, 09:48
А куда раньше девали умерших животных?
16 октября 2012, 10:06
Радистка Кэт, Закапывали?
16 октября 2012, 10:48
Макс_Т, в детстве у соседок котенок разбился, упав с 5 этажа. Закапывали. Не так давно умер мой наилюбимейший кот, поехали в ветеринарку - уже не работают. Я была в таком шоке от произошедшего, что даже и не сообразила поехать в другую, круглосуточную. Поэтому поехали и закопали его... Только я сомневаюсь, что это было правильно...
16 октября 2012, 10:54
угу, закапывали и выбрасывали.
Гость
16 октября 2012, 09:54
С одной стороны это очень хорошо, а с другой стороны "на базе создаваемых комплексных площадок по сбору и утилизации отходов". Т.е. прах любимого питомца назад получить не получится. И на душе может быть неспокойно из-за того, что тельце сжигают с прочими отходами... Но это всё равно намного лучше, чем выбрасывать в мусоропровод или мусорки. Или бросать на улице.
Гость
16 октября 2012, 10:02
Mr.Andrew, лучше-это самим похоронить.
16 октября 2012, 10:40
2 POlli ага, и родственников хоронить как в Полинезии - прямо во дворе. и вообще: давайте снова в XV век вернёмся )) ведь есть же вполне цивилизованные способы: кладбище специальные, крематории специальные...
16 октября 2012, 10:53
POlli, по-моему нет ничего ужасней, чем самим похоронить. Мы хоронили одну собачку в детстве в моем, отвратительное ощущение потом, вторую отвезли в ветеринатрку, ее там забрали и все.
Гость
16 октября 2012, 10:16
"Служба..... выезжает на место после получения заявки по телефону" - они на месте что ли сжигать будут?
Гость
16 октября 2012, 10:40
пеший, ага, мне этот пассаж тоже понравился. так и возникли перед глазами сцены из 451F, приезжает бригада с огнеметами и торжественно кремирует животину)
Гость
16 октября 2012, 11:10
пеший, иногда почитаешь подобные комментарии, и задумываешься о том, что доступ к интернету может быть вреден.
16 октября 2012, 10:26
А почему не дают информацию куда обращаться? 09 как-то странно
Гость
16 октября 2012, 10:48
689, 09 - это справочная. Этот номер проще запомнить.
Гость
16 октября 2012, 16:59
иначе будет коммерческий материал, а это за деньги
Гость
16 октября 2012, 10:53
Нет инфо - т.к. это похороный бизнес. Кремация бесплатно (пока), а доп. услуги (доставка до крематория, церемония прощиния, урна с прахом и т.д. и т.п.) - платно. А далее все как у людей - конкуренция похоронных компаний.
16 октября 2012, 13:37
по какой цене там остальныя услуги?
16 октября 2012, 11:17
на кого ориентирована эта услуга? как можно того, с кем несколько лет душа в душу прожил, отвезти на такую "переработку"? да я лучше поеду за город и самолично похороню (или сожгу) тело умершего родного существа.
Гость
16 октября 2012, 12:48
14897134, вы, видимо, не пробовали хоронить большую собаку когда на улице зима и -30? когда земля как камень, такая услуга очень актуальна!
Гость
16 октября 2012, 10:13
Ну наконец-то,а то раньше народ за взятки хоронил животных на кладбищах для людей ли просто выкидывали в мусор тела питомцев...
16 октября 2012, 11:12
вот что нашёл по теме Заявки от населения принимаются по единому телефону 8-800-200-83-03 (звонок бесплатный). Academ.info Подробнее: http://academ.info/news/22148
16 октября 2012, 11:55
Только недавно задалась вопросом, т.к. дома пожилая кошка.
16 октября 2012, 13:32
объявлений о таких услугах больше всего в Москве, и там этого было много еще много лет назад. А каков спрос на эту услугу? И максимальный размер животнаго какой? (существует ли где кремация крупных животных? (читал в сми, что лошадей и коров бывают что кремируют, но редко. А так- в идеальном случае конечно со скотомогильников многое не помешало бы спалить)).
17 октября 2012, 11:02
Дополняет Миша Рыцаревъ: вчера по тв увидел, как эту новость комментировала Мария Лондон. Она очень хорошо и интересно говорила. Есть ли где в сети текст этого?
16 октября 2012, 11:21
чушь какая-то в комментариях! какая плата? за что?! полностью бесплатная услуга, включая транспортировку и выезд на дом. также абсолютно бесплатно для населения области утилизируются: ртутные лампы, автопокрышки, бытовая техника и много другое. специальные ЭКОмобили и пункты приёма. ВСЁ АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО! финансирование целенаправленно из областного бюджета - спасибо губернатору и депутатам нашим - реально действующую прграмму по экологии приняли в области.
Гость
16 октября 2012, 12:37
SibHG, Я насчет чуши. Автопокрышки разбрасывают по улицам, а за уборку улиц народ платит налоги, бытовая техника идет на запчасти, в стоимость ртутных ламп входит цена их утилизации. А вы говорите - ВСЁ АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО! Не знаю, что имеется в виду под " и многое другое", которое тоже бесплатно. Спасибо губернатору и депутатам за не бесплатную , но необходимую деятельность.
16 октября 2012, 13:14
авс, ну насчет того что в стоимость ламп входит цена на утилизацию,это вы лишку дали, в нашей стране такого закона нет, хотя пора ! и ответсвенность физических лиц за выброшенные лампы прописать!!!
16 октября 2012, 13:08
Относительно гибели животных под колёсами автомобилей : представьте оживлённую магистраль, где с определённой скоростью движется ПОТОК машин; вдруг неожиданно дорогу перебегает собака. Что делать водителю, под чьи колёса бежит животинка? Если он резко затормозит или повернёт налево-направо - авария неизбежна! Вот и подумайте, какой тут выход......
16 октября 2012, 14:09
Каркушка , простите, я не говорю про поток машин в 3-5 рядов, со скоростью 80-120. Безусловно случаи есть, когда водитель не в силах что-либо сделать. Я про отношение рассказываю, когда в той-же машине, кторая убила или искалечила животное сидит "водятел"... которому по-приколу ситуёвина... или еще печальнее, когда ребенок в салоне... или проезжающиевсё это видят. я сегодня еду собаку хоронить (прошу извинения за подробности) ее сбил один из вышеуказанных персонажей. Собака лежит 2 дня на обочине, едет поток машин каждый день и по-многу. Вот такие-вот дела уважаемая. спасибо что прочитали до конца.
16 октября 2012, 14:14
Каркушка , P.S. почему сегодня, зададите мен этот вопрос... ответ - не смог в этот-же день, тк был проездом от винаповского моста к МЕГЕ, обратно ехал по правому берегу. Была надежда что хозяин ее найдет и похоронит (или всё-же убивший приедет и проснется совесть...если она еще не утеряна в голове), сегодня еду- она всё еше лежит...решение одозначно - нужно это сделать
Гость
12 ноября 2016, 02:52
Во-первых ни разу не бесплатно, 1000 рэ не крупный питомец, собачка 1500 рэ., зачем вводить в заблуждение людей не понятно. Сразу при звонке на вопрос:"Это бесплатная служба кремации животных?" следует ответ:"Кремации, но не бесплатная." Собственно зима, земля в лед, вариантов других особо не было, как и сил отказаться, когда к дому прибыла газель с надписью "Утилизация отходов" на борту...В рекламе так и пишите, что это не бесплатная кремация, а утилизация отходов за тысячу. По телефону попросили зарание упаковать тельце в коробочку, коробочку не вскрывали, что в ней не смотрели, тыщу в карман, коробочку подмышку и унесли нашего малыша. Ни тебе документов, ни я им распишись ни они мне...Обалденная забота о людях, туда и младенца убиенного можно сдать, и человека постарше частями...сомневаюсь, что коробочки вскроют хоть перед утилизацией, а если и вскроют, где там чья коробочка, документов никаких...Вобщем хотели как лучше, а получилось как всегда.