29 октября пятница
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (259)
Фото пользователя
23 мар 2012 в 08:44

Я, наверно, чего-то не понимаю...Но из каких конкретно слов вы поняли, что полиция ничего не делала???? Только из того, что представители волонтёрского движения рассказали, что они тоже искали? Вполне могли идти параллельными путями, отрабатывать разные версии. Услышали версию одной стороны- и уже нарисовали для себя картинку))))

ОТВЕТИТЬ
Законопослушный
23 мар 2012 в 00:25

Как тут не вспомнить Лукашенко, и проводимую им жесткую линию в отношении убийц.

ОТВЕТИТЬ
1602_
23 мар 2012 в 07:09

Соболезнования родственникам и друзьям погибших.

Из статьи можно понять, что розыском занимались волонтеры, а наша доблестная полиция - принимала сведения... Грустно как-то...

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2012 в 02:57

Мне стыдно за нашу милицию... тьфу ты полицию, за что они получают зарплату?
Я плачу налоги, в том числе и мои налоги идут на содержание всех этих карательных органов, которые по всей видимости умеют работать только с бутылками из под шампанского. А находит убийц волонтерская организация которая ни копейки не получает из бюджета. Это как?
И второе: "Сначала в самом конце 2010 года на покупателей несуществующего «Лексуса» напал 28-летний житель Новосибирска. Те, к счастью, остались живы, а преступника на 7 лет лишили свободы." Почему только на семь? Для того чтобы он вышел по УДО и во второй раз убивал наверняка, с точным расчетом.

ОТВЕТИТЬ
Марисабелька
23 мар 2012 в 09:24

Мне не понятно нафига парни поехали в эту глушь-северный проезд? Если их туда насильно отвезли,то как??И почему никто не видел?Пропали вроде как после 17 00, а еще светло!!
Может кто нибудь пояснить?

ОТВЕТИТЬ
Я
23 мар 2012 в 07:57

Думаю что в экстренных и таких страшных случаях необходимо на кого-то положиться. Прекрасно что есть такая организация волонтеров. Люди тратили свое время на помощь, а не на митинги. МОЛОДЦЫ!

ОТВЕТИТЬ
Человекообразный
23 мар 2012 в 09:34

Скоро будем ездить машины продавать как на стрелку в 90е: с каждой стороны по 3-4 машины народу с оружием. Чтоб никто никого не кинул, не убил. Эволюционируем по-тихоньку

ОТВЕТИТЬ
интересно
23 мар 2012 в 10:10

в прошлом году знакомая в полиции получала 15 тыс, теперь 80. интересно, за что? тупо сидя на стуле, протирая штаны?

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2012 в 10:42

А я не понимаю за какие то 500т.р. на троих убить двух человек и сесть за это на 15 лет минимум! Ну ладно Ходорковский сидит, ни кого не убил, украл миллиарды, семья сыта и довольна, камера люкс, да и сидеть не долго, а тут ради чего нажива, только ради того что бы отсидеть по полной! Родственникам соболезнования....

ОТВЕТИТЬ
эффенди
23 мар 2012 в 15:15

А кто по вашему все зоны то забил? Не полиция что ли? Или - "по сфабрикованным делам, первых попавшихся садят"?

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2012 в 08:22

Надо полагать,что полиция даже и пальцем не пошевелила, чтобы предпринять элементарные оперативные действия,понятные даже дилетантам?

ОТВЕТИТЬ
Александр
23 мар 2012 в 10:16

Предлагаю написать президенту и в общественную палату, что в Новосибирске дело раскрывают волонтёры, и раскрывают их не случайно

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мар 2012 в 10:38

Необходимо чтобы все Пункты оформления Купли-Продажи автомобилей были оборудованы обязательными Видеорегистраторами чтобы записывались все участники Сделки. Также необходимо чтобы Денежные расчёты совершались только в Офисе этих пунктов но никак не на улице или в машине. И самое главное,необходимо обязать Пункты по Купле-Продаже визуально и документально фиксировать факт Расчёта наличными и с росписями с обеих сторон о взаимном удовлетворении сделки. Самое идеальное это обязать всех участников Сделки проводить расчёты друг с другом через Банк по безналичке показывая всю сумму а не 10 тысяч как это сейчас принято.Тогда резко уменьшится число грабежей автопродавцов и автопокупателей.

ОТВЕТИТЬ
грустно
23 мар 2012 в 12:31

мои соболезнования родным и близким погибших ребят... это действительно ужасно.. участились подобные случаи. это очень пугает. но и вопрос есть - а как же тогда покупать/продавать поддержанные автомобили? если это становится угрозой для жизни. существуют фирмы-посредники??

djn
23 мар 2012 в 15:19

ФИО убийц и фотографии. Почему не выкладываете? Надо знать таких негодяев.

ferio
23 мар 2012 в 16:36

а что с полиции спрашивать, не жмет ли новая форма, или как смотрятся новые таблички.

Александра
24 мар 2012 в 12:48

Для нас потеря ребят - это большое горе, а читать весь этот бред противно!!!! Доброспас , Доброспас....Что вы сделали то???? К сведению, поздно вечером, в день пропажи ребят родственники уже знали, в какой Справке-счет был заключен ДКП на Форестер. Но то, что все зарегестрированные в этот день СЧ проверяли волонтеры - это такой БРЕД!!!! Вы бы хоть постыдились на горе людей делать себе рекламу. Раскрытие дела - это заслуга полиции, родственников и друзей!

ОТВЕТИТЬ
вопрос
23 мар 2012 в 02:19

у нас в стране все приходится делать самому, даже заниматься раскрытием преступлений... спрашивается зачем надо надо столько всяких чиновников и госслужащих, силовиков и правоохранителей, чтобы они покупали за госсчет дорогие иномарки?

ОТВЕТИТЬ
всв
23 мар 2012 в 09:30

Вероятно, что 1 из убивцев сынок депутата. Чем больше я узнаю про методы работы российских полицаев и милицаев 21 века, тем больше уважаю жандармов времен царизма 19-20 веков...

ОТВЕТИТЬ
Красный
23 мар 2012 в 10:28

А в так ненавистной нашей власти Америке,за умышленное убийство одного человека пожизненое,а в некоторых штатах смертная казнь.Опять в России не дают принять законы Гос.деп США и оранжевые.А вот воровать они ,что то не мешают.Сейчас Путин снова в правительство наберет питерских и на 6 лет пойдет распил бюджета.А перед выборами снова будем объединятся для борьбы с Америкой.Так если сами не можем принять законы,исполнять их ,то получается мы страна уродов.У нас так и будут убивать,раз такие законы,чего боятся через 12 лет их выпустят по УДО.

ОТВЕТИТЬ
Ната
23 мар 2012 в 16:48

про убийц известно, что двое работали в рекламном агенстве(вешали щиты),один безработный. Всем до 24 лет,ранее не судимы...

ОТВЕТИТЬ
юля
23 мар 2012 в 22:42

Какие волонтеры? А кто такие доброспас? Я девушка одного из убитых. Я хочу сказать только спасибо всем друзьям и близким, которые искали ребят сутками. Полиция не сдавалась и работала 24 часа в сутки и также искали вместе с нами. Все что написано бред! Зла не хватает. У нас горе а все бездушны. Только рекламу и вижу. Полиция в первые 2 часа приняли заявление и они сделали очень много для поисков ребят.

ОТВЕТИТЬ
Ромарио
25 мар 2012 в 01:54

Соболезную.

Подскажите, чем это нужно заниматься в 23 года, чтобы ездить на машинах за полмиллиона рублей? Что-то нечисто тут.

ОТВЕТИТЬ
Человек
23 мар 2012 в 07:38

Нет слов... и слёзы на глазах наворачиваются. Мои соболезнования семьям и девушкам погибших...

Что за зверьё живет в нашем городе, на наших с вами улицах?? Ведь не первый случай! Это же полная деградация! Убить двух молодых парней за подержанное авто!!!
Я в глубочайшем шоке..мне страшно выходить на улицу.

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2012 в 08:26

Соболезнования близким. Жалко ребят конечно.
Но убийцы как то поглупели, не находите? Наследили так что непрофессионалы легко напали на след. Или жажда денег мозг застилает?

ОТВЕТИТЬ
Zhek
23 мар 2012 в 09:08

Вывод: назначать встречи с продавцами/покупателями в оживленных местах в городе, никаких тест-драйвов, передача денег - в банке. А по теме - какие-то преступники идиоты, оформили справку-счет, а потом убили? На что рассчитывали?

ОТВЕТИТЬ
юла
23 мар 2012 в 09:18

Позор полиции! Следаки вообще должны быть всегда в поиске, это их должностная обязаность. А за них работу сделали волонтеры и родственники погибших. Теперь полицаи поставят галочку и получат премию.

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2012 в 09:38

мне интересно, сколько можно уже на эту тему статьи писать?
мне очень жаль этих двух парней, я представляю как тяжело их семьям.
мне кажется близким людям и так тяжело все это пережить, а тут еще чуть ли не через каждые два дня статья. бездушный НГС!

ОТВЕТИТЬ
dron87
23 мар 2012 в 15:44

А кто-нибудь про убийц что-нибудь знает? Ну там блатные, или так первоходы? Кто такие вообще, где работают?

ОТВЕТИТЬ
Какуля
23 мар 2012 в 23:15

Соболезную родным и близким погибших ребят... Про "полицию" нашу даже писать не хочется - за 3 года была парочка ситуаций криминальных у меня и мужа - тьфу, даже заявление отказывались брать - дескать, все равно никого не найдем, так давайте не будем тратить ни наше, ни ваше время. А, ну тогда они ещё "милицией были"... Ну не суть. Ничего не изменилось. А по теме - ну не безопасно продавать машину, да любую машину, хоть она 100 т.р. стоит, вдвоем.Если продаете непонятно кому - берите с собой вооруженный народ. Без шуток - я машину продавала, не дорогую, за 300 т.р., вместе со мной муж поехал, с нами двое друзей на одной машине поехали, с битами, двое на другой с пневматикой, плюс папа мой с газовым пистолетом, и у меня балончик газовый на всякий пожарный в кармане был - а что делать?Время такое - сейчас наркоманы и за тысячу убьют. И знаете, когда на сделку приезжают 6 здоровых мужиков, не считая девушки, и на четырех машинах, ну ничего вам не сделают, даже если планировали ограбить и убить. Огнестрела бояться не стоит - это уровень олигархов. А так, даже большая толпа народа отпугнет, всех не зарежешь, не удушишь...

ОТВЕТИТЬ
яяяя
23 мар 2012 в 07:57

"Той же зимой были убиты двое мужчин, которые хотели купить несуществующую «Тойоту Клюгер» по невероятно низкой цене." Так сначала же смотрят машину, а потом покупают, и вовсе не факт, что человек едит смотреть машину с деньгами.....Конечно ужасно, что из-за машины могут убить человека....

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2012 в 09:10

Одно не понятно. Зачем убивать ради машины?
Её проще угнать. Но убивать двоих...

ОТВЕТИТЬ
Леди Х
23 мар 2012 в 09:31

Как наивны и легковерны наши граждане! Полиция не имеет права разглашать свои дейсвия во время следствия. Более того, огласка иногда вредит. Вот и на этот раз преступнику удалось смысться одному из троих. Если есть основания полагать что дело заминают то тогда огласка дела необходима. Но какие это основания? Статья молчит, а народ уже фантазирует-фантазирует.

ОТВЕТИТЬ
АА
23 мар 2012 в 11:06

Извините меня конечно, но я так ничего и не поняла. Какой мотив? Машины же они не взяли. И покупатель тоже виноват или нет?? Так ничего и не поняла

ОТВЕТИТЬ
Игорь Т
23 мар 2012 в 11:53

Продавая машины особенно дорогие за нал,неизвестно где и кому надо идти как на стрелку братву с оружием подтягивать иначе может быть беспредел как в 90-е годы.Желание получить что-то нахаляву при стране где 80% живут за чертой бедности очевидно,причем до миллиардеров добраться невозможно у них охрана,а до простых граждан да.

ОТВЕТИТЬ
Социопат
23 мар 2012 в 12:31

Если не секрет. А чем эти двое ребят занимались вообще в плане работы? Просто интересно. Ответит кто нибудь?

ОТВЕТИТЬ
Серафима
23 мар 2012 в 16:41

По поводу полиции: на нашу сотрудницу напал мужик вечером, стал душить, еле вырвалась. Девочка сходила, написала заявление, сняла телесные повреждения в судмедэкспертизе, так ей отказали в возбуждении уголовного дела. Типа, серьезных повреждений нет. Ну, правильно, что нет - вырвалась и убежала. А кто следующая жертва?

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2012 в 23:22

Всё-таки есть некий тайный смысл переименования милиции в полицию. Это чтобы перестать клеймить заслуженное громкое и гордое название - "Советская милиция". На 20 лет лишь опоздали с переименованием.

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2012 в 02:47

надеюсь получат от 15-17 и выше а не как обычно бывает по 10

ОТВЕТИТЬ
Ольга
23 мар 2012 в 08:38

Мои соболезнования семьям, страшное горе...

Из статьи непонятно, что делала полиция, автор как то так подвел, что ничего не делала.
Волонтеры и друзья - просто молодцы.
И еще, ведь ранее прошла информация, что третьего арестовали?

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2012 в 08:45

Группа ДоброСпаса в контакте http://vk.com/dobrospasnsk

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мар 2012 в 09:50

Журналист задаёт вопросы, но не даёт ответы. Изложил только одну сторону, почему не взял интервью у полиции?что это за "остросюжетный блокбастер" как у НТВ? Вы-журналист! Вы должны представить хотя бы разные точки зрения, не говоря о том, что должны раскрыть тему по вашим же заданным вопросам.
А парней очень жаль.Соболезнования родным и близким.

ОТВЕТИТЬ
one
23 мар 2012 в 10:19

Наша полиция- позор!!!это дело раскрыли волонтеры, полицию еще надо чистить и чистить от горе милиционеров и возвращать тех, кого уволили из за пенсионного возраста, только они и раскрывали все преступления

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мар 2012 в 10:46

Ну, как ни печально, я бы тоже дня три не дергался. Продали парни машину - загуляли...

ОТВЕТИТЬ
Евген
23 мар 2012 в 12:45

Зададимся вопросом, почему есть претензии к полиции? Для ответа необходимо установить сколько преступлений зарегистрировано и сколько оперативников всего работает. Получим ответ, что реформа МВД привела к сокращению и так не великого оперативного состава, и существующая нагрузка нынешним операм просто не по плечу, нельзя объять необъятное. Вопрос чем занимается огромная стая бездельников в ГУВД, УВД, УВД по Сибирскому округу, которых сокращение не коснулось?

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2012 в 08:31

эти волонтеры просто разместили объявления!

ОТВЕТИТЬ
fishkka
23 мар 2012 в 07:05

не удивительно, что убицы особо не скрывались и даже указали одну из фамилий при покупке машины. Если бы не волонтеры их бы и не нашли. волонтеры проделали огромную работу

Александр62
23 мар 2012 в 07:37

Вот так наша полиция и работает. Хоть как их переименовывай они лучше не станут! Страшно даже обращатся к ним за помощью!Тем более, что веры им вообще никакой.......

Аленочкина
23 мар 2012 в 08:51

то есть друзья ребят сделали всю работу за полицию.....

23 мар 2012 в 08:57

Раньше бы одновременной пропаже двух человек подняли бы ОКОДы и внештатников, землю бы копытили, "барабанов" бы напрягли и нашли бы. А тут волонтеры по доброй воле делали дело правоохранительных органов.... Лишнее доказательство бредовой переаттестации. Только форма поменялась, а суть работы осталась прежней "Вы нам не мешайте и без вас тяжко жить

23 мар 2012 в 09:33

Люди стали какими-то дикими и первобытными!Разве так можно?!Что за ценности в нашем обществе?!Это просто кусок железа на колесах!
Действительно на что рассчитывали убийцы???Непонятно...Ладно бы покупателя убить с деньгами, а продавца то зачем-можно ведь и угнать авто-способов уйма!

ёё
23 мар 2012 в 09:48

Парней жалко...молодые совсем, только жизнь начиналась...это насколько надо быть зверем что бы перерезать горло?ужас.Обычно покупатель показывает тебе деньги, подаешь документы на оформление купли продажи, и тут же считаешь деньги , прям в помещении справки счет, если что то пошло не так, всегда можно процесс прервать, а тут как получилось? сначало доки , потом типа пойдем считаться? о извини братан -деньги дома, поехали там расчитаюсь.......

Просто Я
23 мар 2012 в 09:48

Я так понимаю волонтеры все сделали раньше потому что, искатьн ачали сразу же, вы же знаете молодые парни, по 20 с небольшим, полиция скажет загуляли..искать начнут на 4 сутки...время будет упущено.

Татьяна
23 мар 2012 в 09:46

Позор полиции!Родственникам соболезнования. Сил и смирения.

23 мар 2012 в 10:09

безумно жаль ребят, такие молодые, с планами на жизнь,
каково сейчас их семьям и друзьям, несостоявшейся невесте...
пишу и плачу
глубокие соболезнования близким

РОСА
23 мар 2012 в 10:10

Мои соболезнования родным, друзьям и девушкам...
Это жестокое убийство...

мухаха
23 мар 2012 в 10:20

Непонятно, зачем добросовестные продавцы-покупатели машин соглашаются на передачу денег в сомнительных местах? Надо настаивать на совершение сделки в людном месте, тогда потенциальные преступники сразу отсекаются, полагаю...

Ирина
23 мар 2012 в 10:54

Только, помогая друг другу, мы можем выжить в этой стране.
Спасибо огромное добровольным помощникам!
Очень жаль погибших,таких молодых, а самое главное порядочных ребят.
Пожалуйста, будьте отзывчивы!
Берегите себя и близких!

23 мар 2012 в 10:57

кошмар какой то, мои соболезнования родным...хороша наша полиция, в ходе следствия выяснили,что уехали продавать машину, какого следствия родные вам так все рассказали!!!!нет слов, это животные какието из-за таких копеек лишать парней жизни.......соболезную

malyek89
23 мар 2012 в 11:16

просто нет слов...шокирована. искренние соболезнования невестам и родственникам погибших парней...

kkotovich
23 мар 2012 в 13:05

Я не совсем понимаю, парней убили, а машины забрали? в чём мотив? чтобы потом перепродать?

Мария В-ва
23 мар 2012 в 14:10

Я то же как мой парень чуть не отвечает на звонки ,уже в панике. Потому что такого обычно не бывает. И уже всякая хрень начинает мерещиться.

23 мар 2012 в 14:28

Мне стыдно за нашу милицию... тьфу ты полицию, за что они получают зарплату?
Я плачу налоги, в том числе и мои налоги идут на содержание всех этих карательных органов, которые по всей видимости умеют работать только с бутылками из под шампанского. А находит убийц волонтерская организация которая ни копейки не получает из бюджета. Это как? + 100!

Фото пользователя
23 мар 2012 в 16:01

Иииии...чего?кто эти животные? Кем кому и кто приходился? цель убийства? пояснения...? ничего же не понятно в итоге! Соболезнования родным и близким. Лично я следила за новостями, когда искали и когда нашли. Прибываю в состоянии шока, ужаса и непонимания...

dron87
23 мар 2012 в 17:01

Сочувствую родным убитых. А кем убитые работали?

Валера
23 мар 2012 в 19:04

http://news.mail.ru/inregions/siberian/54/incident/8433896/?frommail=1
Назвали ФИО подозреваемых

Гость
23 мар 2012 в 22:49

Примите соболезнование родственники погибших.Сотрудники полиции не обязаны делится информацией,почитайте немного законы.Информировать должно руководство полиции,а кому положено работать он работал и не кричал о своей работе,ему некогда,нужно работать,и делать дело,а благодарность получит другой.Так там заведено и не кто не изменит.А чтбы стать профессионалом нужно отслужить 5-6 лет,при наличии соответствующего образования.Это работа немного ,чем стучать на клавиатуре.Извините,сли что-то не по Вашему.

Анастасия Голотина
25 мар 2012 в 11:25

А вот почему то комментарии администратора доброспаса не пропускают модераторы)забавно.зайдите в группу и почитайте,чтобы понимать что не давала я этого интервью,и не занимался доброспас этим делом почти.Оправдываться не собираюсь,но и терпеть нападки на то что я создала и стараюсь развивать не буду.

Анастасия Голотина
25 мар 2012 в 12:29

Все контакты в группе,либо на ориентировках.

Фото пользователя
25 мар 2012 в 14:09

Такое ощущение, что если бы не эти ребята из ДоброСпас, милиция ещё бы полгода тянула резину, а потом спустила всё на тормозах. А так им почти всё на блюдечки принесли! Спасибо, что есть такие люди!!

25 мар 2012 в 18:33

Статья однобокоя, якобы добровольцы побегали и всех нашли, ерунда какая то, полиция не должна из понятных соображений освещать ход дела и все лавры достались добровольцам. Ну не так все было, прочитайте внимательно всю статью. Не надо на всю полицию грязь лить.( там не работаю).

Константин
25 мар 2012 в 22:24

Соболезнования родственникам. И огромный респект волонтерам.

25 мар 2012 в 23:09

Спасибо!
Хорошо, что есть настоящие мужчины и женщины, готовые свернуть горы, чтоб найти человека.
Спасибо ещё раз.

26 мар 2012 в 08:30

Машину нашли друзья.

Ирис
10 июн 2012 в 00:35

Ромарио: а не кажется ли вам, что обсуждать, как люди зарабатывают деньги, совсем не время!!!! И не место!!!! Сейчас многие молодые люди в таком возрасте имеют авто за полмиллиона. Проблема не в этом, а в том что ребят сейчас нет и уже никогда не будет рядом с родными, друзьями и близкими... И что подобные ситуации имеют место быть и могут произойти с каждым из нас. Сейчас время думать о сохранности жизни родных, близких и своей собственной. А вообще стыдно должно быть и совестно.

23 мар 2012 в 13:14

мотив - забрать машину, неважно зачем.

24 мар 2012 в 20:59

говорим много...делаем мало!нужно создавать больше таких команд,как доброспас сейчас,как раньше были народные дружины.Надо опережать ситуацию,чтобы не выражать потом соболезнования.Очень жаль,что об этом приходится говорить мне,женщине.Хотелось бы увидеть эту инициативу от "отцов города"Хотелось бы узнать телефон или эл.адрес Доброспас

Андрей
26 мар 2012 в 11:13

Соболезнования родственникам убитых.
Если с судом что то пойдет не так,то сообщите об этом на сайте мвд россии,там должны вас услышать.Надеюсь что это дело не спустят с рук этим негодяям.

Загрузка...