24 января понедельник
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (638)
Попугай
20 фев 2012 в 00:19

Налог на роскошь - ерунда. Должен быть налог на вывоз личного имущества за рубеж. И очень, очень большой, до 80% от стоимости вывозимого имущества. Т.е. если кто то уезжает на ПМЖ допустим в Германию, и везет с собой 100 000 евро, то налог 80 000 евро. Это будет очень и очень выгодный налог. И эффективный для России.

ОТВЕТИТЬ
ВладЯ
20 фев 2012 в 00:20

Большое спасибо, NGS за объективную статью. Видимо все останется для нашего города без изменений, на радость сторонникам премьера, которые так ратуют за стабильность. Стабильно плохонькие дороги, 12,5 станций метро, стабильно невысокий уровень жизни и высокий уровень коррупции. Грустно все это.

ОТВЕТИТЬ
Анна
20 фев 2012 в 07:41

Лично для меня сам факт того, что Путин приезжал в Новосибирск очень важен. Он просто посмотрел, как мы живем.

ОТВЕТИТЬ
Маpия
20 фев 2012 в 08:45

Поделитесь пожалуйста для кого что считается роскошью.

По мне так ни мерседес, ни яхта, ни котедж не роскошь. Моцерати или бентли другое дело. Яхта или дом от 100 млн. руб. - роскошь.

Никак не могу понять что общего у роскоши и количества лошадиных сил под капотом.

p.s. Машины не имею

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 фев 2012 в 10:45

Лично я против несибирских студентов, так как и своим нелегко куда то устроиться после учёбы, а тут, смотрю, дружественное трудоустройство пропихивают))

ОТВЕТИТЬ
Марат
20 фев 2012 в 07:40

Какие-то противоречивые статьи - в одной написано, что все положительно настроены на митинге были, в другой - что все пьяные. Хоть бы не врали!

ОТВЕТИТЬ
Бред
20 фев 2012 в 00:12

"Впрочем, как утверждают политологи, большинство голосов новосибирцы все равно отдадут Путину.." - бедные политологи.. им больше нечего утверждать..

ОТВЕТИТЬ
Artem
20 фев 2012 в 00:53

Да что вы взвелись на него, сами понимаете, не директор колхоза приехал, безопасность должна быть на высоте, пусть приезжает, почаще даже, чтоб другие не раслаблялись)

ОТВЕТИТЬ
Михалыч
20 фев 2012 в 00:28

Автору респект! Написал нормальным, человеческим языком, объективно, без лизоблюдства. Поднадоело уже каждый день смотреть одни и те же новости и читать "новые" статьи нашего премьера, который опять обещает переобещать обещанное.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 фев 2012 в 01:27

Я одного не понимаю, почему наш премьер так просторечно и даже в чем-то похабно выражается? "Чтобы не сперли", "мочить", опять же, плакаты были развешаны по Новосибирску "Пацаны, вам это не надо". Это такой способ быть ближе к народу? Режет слух от первых лиц такое слышать!

ОТВЕТИТЬ
fernando
20 фев 2012 в 12:27

Ребята нужно радоваться,что ложимся спать и просыпаемся в теплой постели,выглянув в окно видим соседей ,которые спокойно отъезжают на своих иномарках на работу (они все наши граждане,наши дети)Неужели мы хотим видеть языки пламени,слышать звон стекла и брань возмущенных подстрекателей. Я за спокойный и стабильный переход в следующий этап нашей жизни.

ОТВЕТИТЬ
Василисса
20 фев 2012 в 04:20

Телевидение тоже как-то невнятно осветила приезд В.В. Путина в Новосибирск- даже как-то неприятно стало, ведь про другие его поездки рассказывали, не скупясь на время

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 фев 2012 в 07:33

Ничего в этой стране никогда не поменяется.

ОТВЕТИТЬ
16_
20 фев 2012 в 09:02

Что за пессимисты здесь пишут?! А что, Путин должен был по городу пешочком пробежаться? С каждым за ручку поздороваться? Наверное, у него времени-то свободного поменьше, чем у тех, кто здесь комменты строчит! Вот, всем люди недовольны!

ОТВЕТИТЬ
Арина
20 фев 2012 в 07:56

То, что Путин порешал все вопросы, которые запланировал - уже хорошо. И ему все равно, что о нем думают журналисты.

ОТВЕТИТЬ
Владислав
20 фев 2012 в 08:20

" ...экономика работает у нас неплохо, даже можно сказать, хорошо». Правда с каждым годом всё хуже и хуже.

ОТВЕТИТЬ
внимательный
20 фев 2012 в 08:26

В Англии министр энергетики за скрытие факта превышения скорости на дороге ушел в отставку,в Германии президент ушел в отставку за контакты с крупным бизнесменом.В РФ безпредел на дорогах,коррупция,люди гибнут в шахтах.аэропортах,поездах,параходах,кафе и т.д и все правители,министры на своих теплых местах!?

ОТВЕТИТЬ
Bl@dик
20 фев 2012 в 00:41

смело написали - молодцы!

ОТВЕТИТЬ
Гарик
20 фев 2012 в 07:38

То, что Путин прилетел - уже хорошо. Не согласен с утверждением, что это бессмысленно.

ОТВЕТИТЬ
горожанин
20 фев 2012 в 07:54

Читал комментарии и меня умеляют безпрецендентные меры охраны национального лидера.Если он лидер,то почему так отгороживают от народа.На встречах с людьми,заводиках показывают как руководитель сидит в кружке десятки начальства и кругом охрана и решают судьбы страны!?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 фев 2012 в 09:43

А Путин всё-таки молодец, интересующаяся личность. Досадно, что чего ему только не втюхивали вместо того, чтобы самим решать проблемы на местах, а не спихивать на премьера.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
20 фев 2012 в 09:56

А мне статья не понравилась. Автор явно плохо разбирался в обсуждаемых вопросах. Я вот с интересом послушал. Да было много воды, да и руководители наши как то мямлили, но уж сказать что уж совсем бесполезно отсовещались я бы не сказал.

ОТВЕТИТЬ
chief
20 фев 2012 в 10:12

Автор - большой молодец! Подача смела и не тривиальна.

«Дайте!» - «Может быть, дам!»
Это формула "регион просит "Дайте" - москва отвечает "Может быть". Потому как своего почти нет. Все туда уходит.

Вообще от этих марсиан волосы дыбом.
«Хватит кормить Сибирь....».
Им видно докладывают, что нефть из московской канализации качают.

ОТВЕТИТЬ
wormer
20 фев 2012 в 18:41

Работаю в здании, соседнем с наклонными офисами-новостройками. Окна выходят как раз на них. Где-то в обед мы увидели на соседней крыше снайперов, а к нам в офис зашла полиция и попросила закрыть окна и жалюзи, а к окнам не подходить. На резонный вопрос "А чего ради?" получили ответ: "Будут стрелять. Если вы будете выёживаться, поедем в отделение полиции". Лично я почувствовал себя униженным. Я законов не нарушал. Ничего не имею против Путина, но структуры, которые любой ценой стараются ему угодить, реально подзадолбали.

ОТВЕТИТЬ
верлибр
21 фев 2012 в 15:44

Судя по большинству комментариев, новосибирцы недовольны жизнью и страдают избытком желчи

ОТВЕТИТЬ
Ольга Гергерт
20 фев 2012 в 00:09

Как никто не понял? По-моему всё ясно как день! Надо ж засветиться и в нашей дыре. Выборы как никак... :)

ОТВЕТИТЬ
Anonymus2k
20 фев 2012 в 01:40

После этой статьи зауважал журналистов нгс. Не все еще продались. Респект

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2012 в 03:05

Большая часть Новосибирцев наоборот - вменяемые люди.

ОТВЕТИТЬ
Артур
20 фев 2012 в 07:36

Какая-то статья - заведомо отрицательная. Не нужно решать за всех.

ОТВЕТИТЬ
кори
20 фев 2012 в 10:14

да, без талантливых казахских студентов нам не поднять ни технопарка, ни россии, серьезная тема. особенно, после реформы российского образования.

ОТВЕТИТЬ
Старшина
20 фев 2012 в 00:49

Говорили много и невнятно, смысл же был, главным образом, один: ученые просили «Дайте!», а премьер отвечал «Может быть, дам!».
После прьемьер подытожил: «Главное, чтобы не сперли ничего».

Я плакал...

ОТВЕТИТЬ
Маргуша
20 фев 2012 в 01:41

Автору - браво!
Давно не читала таких позитивных, а главное правильных статей:-) Изложено все четко, факты и главное с юмором, а не с ироние или сатирой.
Статья для умных людей:-)) Я изложу - а вы думайте.

Автор статьи - вам нужно простиь себе прибавку:-)

ОТВЕТИТЬ
JohnS
20 фев 2012 в 10:06

"Премьер рассказал губернатору о жалобе жителей дощатого дома в микрорайоне Щ, недовольных, что соседний с ними дощатый дом собираются снести, чтобы возвести шестиэтажку".
Кто-нибудь знает про какой дом идет речь?

ОТВЕТИТЬ
Disel
20 фев 2012 в 10:17

Очень плохо что президент-премьер не знает какая у него в стране миграционная политика! Так же посмешило что он считает нашу сырьевую экономику хорошей.

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2012 в 10:24

Понравилась еще фраза про "не сперли", я б на его месте и шутить на такие темы бы не стал... стыдно.

ОТВЕТИТЬ
Ник1234
20 фев 2012 в 15:25

В Красноярск самолетом S7 привезли бюллетени для голосования, через четыре дня увезли обратно, говорят уже проголосованные, сам видел как грузили

ОТВЕТИТЬ
Андрий
20 фев 2012 в 00:35

все не так,ребята..Путин приехал перед выборами себя показать а с народом и не пообщался..свернул бы ко мне,на Затулинку,картошки со селедкой откушили,водочки чарку-другую отпили,глядишь разговор бы и удался..и денег бы я у него не просил!

ОТВЕТИТЬ
))))
20 фев 2012 в 02:55

Назад, в светлое коммунистическое будущее!!! Кажется, где-то это все уже было! Спасибо, хорошая статья получилась!!!

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2012 в 08:11

НГС верните пожалуйста в топ новость о митинге в поддрежку Путина :) !А то новость вышла на выходных, мало кто оценил сие действие и откомментировал.

ОТВЕТИТЬ
Житель
20 фев 2012 в 10:23

Он приехал затем, чтобы создать информационный повод. Да, для города и горожан не сделал ничего. Зато на всю страну по всем каналам будут трубить про Технопарк, якобы, выросший под мудрым руководством нашего незаменимого и бессменного лидера.

ОТВЕТИТЬ
Lis@
20 фев 2012 в 10:22

А Вы видели, что бердское шоссе, то как вечером в пятницу пустовало?!!! давно не ездили по таким "просторам", на въезде в Академ аж две машины гайцев)))и так на каждом переулочке, вдоль "вшивой" все грузовые стояли в рядок, до п.Кирова, я была удивлена, как подготовили трассу для него...Оставили все как есть, и посмотрел как народ в пробках каждый вечер стоит...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 фев 2012 в 11:00

Вот незачет Иткину.

Обещано было много - и по поддержке отечественного разработчика перед западными при госзакупках ПО, и по строительству ИТ-деревни, и прочая.

ОТВЕТИТЬ
Елена
20 фев 2012 в 11:16

Не 6-тиэтажку, а 16-тиэтажку хотят воткнуть между деревяшками в микрорайоне "Щ".
Это совсем другая нагрузка на водоводы и канализацию. А там все трубы прогнившие в округе, с 58-го года.

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2012 в 12:51

А я катаюсь за счет своих средств и отдыхаю от работы за счет своих денег.

ОТВЕТИТЬ
ТТК
20 фев 2012 в 14:18

а почему нельзя устроить интернет голосование на нгсе, "За кого бы вы проголосовали..." а то что-то мне не верится в предварительные рейтинги. За путина опрашивают походу в "Правильных" местах.

ОТВЕТИТЬ
Alll
20 фев 2012 в 00:42

Пусть побольше ездит. Пусть народ видит что он мало знает и много обещает.

ОТВЕТИТЬ
Хрюн Моржов
20 фев 2012 в 04:23

Когда президент Медведев приезжал в Москве в Лабораторию Касперского- там тоже заранее всех предупредили, чтобы народ свои машины на парковку не ставил- так что это норма

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 фев 2012 в 06:15

В статье описаны не очень красивые сцены общения новосибирсцев с ВВП: «Дайте!», «Может быть, дам!». Но думаю, что гости понимают - не все новосибирцы попрошайки. И что жизнь не ограничивается материальным.

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2012 в 08:00

Как-то незаметно прошёл виит премьера. А Собянина только мельком по телеку показали. А мы выходили на пикет, что землю льготникам не дают как обещает 108 закон.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
20 фев 2012 в 08:34

Как то не по человечески, ни здрасти вам ни досвиданья, приехал указания дал наверное и поехал.

ОТВЕТИТЬ
Ольга Вьюга
20 фев 2012 в 09:07

Что за вопрос - зачем? Он до 14.00 решил все необходимые вопросы. Кому надо, те в курсе - зачем.

ОТВЕТИТЬ
Тадашими
20 фев 2012 в 09:19

Какая злая статья

ОТВЕТИТЬ
Алексей81
20 фев 2012 в 09:30

Автор смелый человек, молодец! Давно никто так не писал, да ещё и так как оно есть на самом деле, без приукрас и пафасоных слов!

ОТВЕТИТЬ
Юлько
20 фев 2012 в 10:06

Смотрела репортаж о его визите-он всю неделю ездил по России и у нас выглядел уже таким замученым!!!Такое ощущение,что он вот-вот свалится и не понимает о чем ему говорят

ОТВЕТИТЬ
marla
20 фев 2012 в 10:25

Ну,да.Какой молодец автор.Написал статью о Путине с сарказмом- и уже герой.И уже апплодисменты.Всё это просто,как мычание, честное слово.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 фев 2012 в 13:34

Да не охота домой ему было в пятницу.вот и все.А кто там возмущался что выходной ему устроили лишний-это зря.отдыхать надо уважаемый иногда.

ОТВЕТИТЬ

Как приятно читать правду! Чаще, уважаемые, публикуйте здравый смысл!

ОТВЕТИТЬ
Олеся
20 фев 2012 в 16:56

Все ездит только, больше ничего не делает. Телевизор посмотришь, аж тошнит, на какую аудиторию рассчитано это зомбирование???

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2012 в 19:07

Плохой руководитель , который сам все делает , а не его подчиненные. Руководитель должен руководить стратегически. Одному все равно не справится.

ОТВЕТИТЬ
54регион
20 фев 2012 в 23:35

Уважаемые "хомячки" и прочие кто знает как надо работать на благо нашей родины, добро пожаловать в правительство, оно укомплектовано на 52,5-96,9% в зависимости от департамента. http://www.gks.ru/bgd/free/b04_03/IssWWW.exe/Stg/d02/plat9.htm
Или легче с умным видом критиковать?

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2012 в 09:03

Что же он все по городам катается??? Прокатился бы по области, посмотрел как люди в селах живут...

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2012 в 09:30

А для резидентов Технопарка, судя по статье, что премьер, что президент - все одно... вот на том и стоит оппозиция, что у народа каша в голове. Лучше бы сказали, что сделали конкретно другие кандидаты, а не только говорили, чего не сделал Путин!
у меня на городском округе депутат - комммунист,ну и где он? ни разу не видела, ни одной встречи - ничего!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 фев 2012 в 09:52

Прошли б все эти выборы стороной..
я маленький человек - никого не трогаю. и не хочу, чтобы трогали..
Так и живём.

ОТВЕТИТЬ
Резидент
20 фев 2012 в 10:23

Да вы бы простили Путина, господа журналисты.Не знал он,что с вами согласовывать нужно- куда и зачем ему ездить.

ОТВЕТИТЬ
Alexander
20 фев 2012 в 10:21

Конечно модно сейчас быть антипутинцем) но про Миронова в статистике то что забыли...претендент все же)

И все таки я не ярый фанат существующей власти, но журналист должен освещать события не предвзято...а тут все таки на лицо перекос....либо свои политические убеждения таким способом освещаем, либо на модной волне антипутин-медведевской связке пытаемся очки себе набрать?!
Но за статью все равно спасибо!

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2012 в 10:33

Спасибо за статью! Давно уже не благодарила НГС, но тут действительно смелый поступок и объективный!

ОТВЕТИТЬ
Антон
20 фев 2012 в 14:51

А еще очень забавно, что прям перед приездом Путина на посту(на вшивой горе) поменяли вывеску с милиции на полицию, хотя реформа уж как год в силе. Супер.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 фев 2012 в 01:36

Был бы жив Н.В.Гоголь , появилось бы новое произведение - "Президент". Почти что инкогнито и почти из Петербурга. Да, дела...Шо это было?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 фев 2012 в 05:13

зачем? затем - март-месяц на носу, а впереди еще Екатеринбург, Нижний, Саммара, Омск, Казань...

ОТВЕТИТЬ
александр
20 фев 2012 в 07:29

Если там, наверху,
Проблемы наши не нужны,
Так зачем, "ху из ху",
Мы соответствовать должны?

ОТВЕТИТЬ
EEE
20 фев 2012 в 08:38

И ни одной дороги к приезду премьера не отремонтировали...
Мельчают... Или не уважают?

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2012 в 09:10

тоже хочу выразить редакции НГС благодарность за статью, четко и по факту. Без чудесных од во славу премьера.
З.Ы. новости по центральным каналам смотреть уже невозможно.

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2012 в 09:33

Визит был не о чем,правда снег вокруг школы убрали - к дому подъезд после прокладки теплотрассы до бассейна сделали, не знаю обидно будет если по весне растает, а сейчас дорожка хоть боком катись...
Жаль было парней которые почти сутки охраняли территорию школы, мерзли, все их материли, т.к. через школу проходят тропинки с одной стороны на другую... а так пусть еще летом приедет - глядишь бассейн все таки запустят...

ОТВЕТИТЬ
ну да
20 фев 2012 в 10:05

Кстати, хороший фильм вчера показали по "первому мистическому каналу", Плезентвиль, называется. Так в том городе всё было хорошо и стабильно по принципу - каждый день жена встречает мужа с работы в 6 вечера накрытым ужином и т.п., но всё это происходит в черно-белом цвете. Если что-то отклонялось от обычного, стабильного, течения событий, появлялись какие-то эмоции, чувства у персонажей, происходило "раскрашивание" людей и окружающей действительность. Даже, о ужас, пошел реальный дождь. Вот с этим боролись, жгли книги, в которых появлялись буквы, восстанавливали стабильность. Очень похоже на нашу страну, конечно, не по уровню и спокойствию "Плезентвильской" жизни.

ОТВЕТИТЬ
nn2003
20 фев 2012 в 10:17

Согласна со всеми, кому понравилась статья - четко, по фактам, и без навязывания личных оценок! Молодец автор! Побольше бы таких статей на НГСе!

ОТВЕТИТЬ
ами
20 фев 2012 в 10:17

"чтобы не сперли"

- сразу видно, опытный руководитель страны. в россии, как известно, дела традиционно характеризуются одним словом. все тем же. ))

ОТВЕТИТЬ
olober
20 фев 2012 в 10:23

Отличная статья! Так держать.

ОТВЕТИТЬ
Рубль двадцать
20 фев 2012 в 10:28

Так хорошо или плохо что он приезжал? А то поговаривают, что в академгородке опять микропроцессор изобрели и Путину не показали. Путин злой - это понятно, но все равно, что теперь будет, никто не знает. Наверное как всегда компания Интел опять займется новосибирской свалкой. Что они там хотят найти, никто не знает, но раньше поговаривали то про золотой унитаз, то про Ролс-Ройс последней модели.

ОТВЕТИТЬ
Избиратель
20 фев 2012 в 10:43

Ну прям заинтриговали этими временными дырами в дне Путина! Что делал до 14.00? Почему, выехав в Академ в 14.00, он оказался в технопарке только в 17? Что там происходило? Может, наш Пу не может работать при свете дня? :)

ОТВЕТИТЬ
кислота
20 фев 2012 в 11:14

Директор одной из компаний технопарка: "Как-то странно получается — ПРЕЗИДЕНТ приехал к нам в гости, а нас из здания выгнали. В коридорах люди говорили, что для них это ключевой фактор, чтобы не голосовать за этого кандидата на предстоящих выборах».
Оговорочка по Фрейду?

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2012 в 11:42

"Визит был не о чем,правда снег вокруг школы убрали - к дому подъезд после прокладки теплотрассы до бассейна сделали, не знаю обидно будет если по весне растает, а сейчас дорожка хоть боком катись..."
...и на этот счёт всегда возникает вопрос: почему, когда никто из Москвы не едит, так денег на подобные мероприятия никогда нет, а как Путин на пути к нам, так и деньги вдруг берутся откуда-то и делается всё быстро.....

ОТВЕТИТЬ
вот
20 фев 2012 в 12:23

а чё непонятного - зачем он приезжал - надоело ему там в москве, отдохнуть захотел, по стране покататься, может ему у нас нравится , он живой человек а не робот

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2012 в 12:36

Ничего не могу сказать о приезде премьера.Хотела бы узнать его мнение о точечных застройках на детских площадках.И много вопросов об экологической безответственности Л.П.Р.(лиц, принимающих решения). Что важнее для города увеличение Зеленой зоны, или Несчастные дельфины, которые в неволе не лечат.и т.д.

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2012 в 13:29

Путин и Медведев это такие Деды Морозы, у них всегда все просят, честно надеясь на благодать.

ОТВЕТИТЬ
гость
20 фев 2012 в 16:29

Поражает,почему они так нас боятся..простых жителей..был в праге летом,гулял возле президентского дворца ,видел в двух метрах от себя Вацлава Клауса(президент чехии,который ручку украл),идет с людьми здоровается..Конечно есть охрана ,по моему не больше двух человек..наверно не боится ,потому что всего лишь украл только ручку..)

ОТВЕТИТЬ
Игорь
20 фев 2012 в 17:57

ВВП с технопарком пообещал помочь, поддержать по налогам, главный корпус нгу поскорее построят, ветхое жилье снесут быстрее, чем планировали. Разве это не конкретный результат?

ОТВЕТИТЬ

Повез сестру на собеседование... опоздали на час из-за пробки на мочищенском шоссе. Дорогу для ввп перекрывали.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 фев 2012 в 00:39

о России наверное думали! :)

Фото пользователя
20 фев 2012 в 03:17

Он заехал в технопарк, так как хотел что бы ему обновили 1С 8.2 в "Урпавление Россией".

Иностранный
20 фев 2012 в 04:59

Кстати, почему-то все камеры транслируют передачу о их установке.

метро
20 фев 2012 в 08:16

а метро-то, что про метро ответили нашим чиновникам?

Фото пользователя
20 фев 2012 в 08:37

хорошее название статьи. почти как у даниэля дефо получилось

Анальгин
20 фев 2012 в 08:49

Заголовок - зачот!
Дальше можно было не писать.

Loculus
20 фев 2012 в 08:57

Это прям в цитатник! Как скажет что, так не знаешь, смеяться или плакать. Я посмеялась.

20 фев 2012 в 09:07

А автор статьи позитив, очень весёлый человек, таких бы побольше в Россию ) Смелых , весёлых и честных.

Сергей Михалыч
20 фев 2012 в 09:43

Наверное первая статья НГС которая мне понравилась и по содержанию и по стилю!
Автора статьи можно утверждать главным редактором на НГС!

Светлана
20 фев 2012 в 09:56

Да. статья отличная. Респект.

Фото пользователя
20 фев 2012 в 10:02

Если честно, надеюсь, что после приезда Путина будет произведено два действия:
1. Ускорят строительство главного корпуса НГУ (проект там, правда, крайне убогий, но расшириться НГУ очень нужно)
2. Французов сможет обосновать свой план национального научного центра и лет через 5 его начнут воплощать...
Но я по социальному типу Дон Кихот, да))))

студент
20 фев 2012 в 10:23

Донских - политолог? Уже? А может, он наследник Ванги? Но скрывает, что не в Австралии пропадал, а в Болгарии?

бывалый
20 фев 2012 в 10:29

Главная цель приезда-пиар перед выборами. Целый день и последующие по ТВ-24 поцелому часу транслировали и др.каналам показывали Путина.А если он был в отпуске,каждый день уже не показывали,был бы на равных с другими кандидатами!?