Город Около 30 тысяч новосибирцев оказались «не переписанными»

Около 30 тысяч новосибирцев оказались «не переписанными»

Не менее 30 тысяч человек, которые проживают в Новосибирске, не удалось переписать во время Всероссийской переписи населения, которая проходила осенью 2010 года. Об этом сообщил руководитель территориального органа федеральной службы государственной статистики по НСО Александр Кисельников, передает REGIONS.RU.

Вчера, 9 июня, на заседании по подведению предварительных итогов переписи 2010 года Александр Кисельников пояснил, что в число тех, кого не переписали, входят снимающие в Новосибирске жилье без регистрации, например, студенты.

Точное количество непереписанных назвать невозможно, но Александр Кисельников предположил, что их не меньше 30 тысяч. А учитывая то, что по предварительным итогам переписи в городе проживает 1 млн 475 тысяч человек, то «писать, что Новосибирск является полуторамиллионным городом, не является журналистским преувеличением или проявлением местного патриотизма», отметил руководитель Новосибирскстата.

Как пояснил Кисельников, окончательные итоги переписи станут известны в 2013 году. Сейчас подсчитана только общая численность населения, соотношение мужчин и женщин, а также городского и сельского населения. В 2013 году также будут обнародованы национальный состав переписанных, уровень их образования, источники средств к существованию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления