я очень рада что улица названа именно в честь Танечки. Народ не будьте такими жестокими, таких добрых, светлых и талантливых ангелов ещё поискать надо. спасибо всем поклоникам 3а то что помните её.
Гость
16 июля 2011, 12:33
А ведь у этого жилмассива есть свой форум, на котором активно общаются жители. И эта тема уже поднималась.
http://plyuschihinsky.ru/forum/portal.php
Вчера была на Заельцовском Кладбище. Смею сообщить общественности что Могила Татьяны Снежиной перекосилась и провалилась немного в сторону шоссе. Если есть состоятельные люди симпатизирующие Татьяне Снежиной, то восстановите памятник чтобы он стоял строго горизонтально. Ориентир где найти могилу.- Остановка Заельцовское Кладбище где сама отановка Деревнна выполнена под стиль Деревянного зодчества.(рядом Центральный вход на кладбище) Далее двигаемся по шоссе метров 50-100 вдоль кладбищенской каменной ограды, Затем видим Калитку. Заходим на территорию Кладбища и идем пешком вдоль каменной ограды метров 30 , и затем натыкаемся на Памятник из черного мрамора Татьяне Снежиной где имеется Металлическая голова со звездой. Сам памятник находится прямо рядом с Каменной оградой кладбища,это рядом с шоссе ведущим на Обкомовские дачи.
Кому не жаль денег могут заказать в Ритуальном хозяйстве услугу по ремонту памятника,Необходимо переложить горизонтальные Балки под памятником по новому чтобы больше Памятник не заваливался. Дерзайте Новосибирцы !
Гость
14 мая 2011, 06:33
" Татьяна Снежина (настоящая фамилия — Печенкина) — российская певица и автор лирических песен."
А почему тогда Снежиной, а не Печенкиной? Ведь это просто псевдоним....
потому что Таня мечтала быть певицей и фамилия Печенкина казалась ей не благозвучной... ее брат работал в газете под псевдонимом Снежин..вот они и решили что фамилия Снежина звучит благозвучно.
из переписки с сослуживцем Николая Захарова
Помню, когда мы с Колей прилетали снова в Асадабад на дежурство, то мы обязательно пролетали в первый день облета постов над местом падения Маркова Н. и Коля Захаров делал что-то вроде боевого разворота над станками вертолета - дань памяти, так сказать. Он очень тяжело переживал гибель друга.., очень тяжело.
Стрелял Коля снайперски и мог, как говориться, от пуза сходу дать залп из бортовой пушки точно по цели. Такая способность, я вам скажу, приходит не ко всем летчикам - это скорее уже был талант.
Мне очень нравилось с ним работать, потому что те команды, которые я ему давал в воздухе (будь то команды, касающиеся вертолетовождения с штурманской точки зрения или команды на выполнения различных пилотажных фигур) выполнялись мгновенно... Он верил мне, а я ему на все 100% - это было важно, особенно в бою...
Да и слез мы не стеснялись...
В свободное от боевых дежурств время мы уже были разные, но это уже другая история.
Ведомый вертолет Коли Захарова:
ст.л-т Вдовин Владимир - командир вертолета
ст.л-т Латыпов Ханиф - летчик-оператор
летчик-оператор Пономарев Геннадий - погиб в экипаже к-на Захарова Николая.
Я в это время находился в госпитале, вернулся на второй день после гибели ребят... вот так.
Очень рад, что улица будет названа его именем.
Достойному человеку - достойная память!
Спасибо вам всем, что вы помните о нем.., боже, как все же молоды они были... Жить да жить бы!
Такое благозвучное название,радуйтесь же! И очень подходит для Новосибирска.
Так здорово когда есть такие чудесные названия улиц. Пора избавляться от совковых устоев уже. И называть улицы благозвучно, в честь вот таких простых русских девушек,чистых душою,талантливых и не испорченных как некоторые здесь.
Большего кошмара я еще никогда не читала!!! это так низко!!! глупые вы люди!!!!А Тане вечная память! и вечный покой!
Гость
12 мая 2011, 23:55
а мне нравится песня владимирский централ. даешь улицу Круга!
Гость
12 мая 2011, 23:50
Да причём тут достойна или не достойна??? А гипс или бетон достойны? Не все улицы названы в честь людей, совершивших подвиги, и нет такого закона, обязывающего называть улицы исключительно в честь героев. Улица Снежиной... Красивое же название! Успокойтесь уже.
Гость
12 мая 2011, 22:52
Уважаемые коментаторы,прежде чем печатать свои негативные мысли,погуляли бы по инету.Песни Т. Снеж. Поют т.к.Михаил Шуфутинский,Лада Дэнс,Т.Овсеенко,И.Кобзон,Л.Лещенко,Лолита,К.Орвакайте и т.д. А вы заладили одна только 'Позови меня с собой' в исполнение А.Пугачёвой. Невежество главная проблема у поколения ПЕПСИ.
Гость
14 мая 2011, 11:03
Конечно!Сопливые стешки на одинаковую музыку положеный уши вянут слушать!
Гость
12 мая 2011, 21:16
А что,для того что бы назвать улицу в честь мною уважаемого человека достаточно обратиться в администрацию района? Че народ смешить. Всем и так понятно, И не от злобы люди возмущаются,а от бепредела . Фамилия Кац некоторым не нравиться,может и Глинку долой. Вот уровень поклонников печенкиной."Ты мне мурку сбацай"
Гость
13 мая 2011, 12:50
А вы со товарищи тоже обращались, говорили, какого именно уважаемого человека предлагаете, и вам отказали?
Гость
12 мая 2011, 20:33
почему именем шутов призванных народ потешать должны вдруг улицы называть? С каких пор шуты-народные герои?
Гость
12 мая 2011, 20:17
Давайте называть улицы именами погибших гастробайтеров?
Гость
12 мая 2011, 20:03
У России две беды дураки и дороги, к сожалению из покон веков! Эта ситуация является ярким тому доказательством!
Гость
12 мая 2011, 20:01
Заславская, Аганбегян, Гранберг! Великие ученые творившие на территории Новосибирска много сил положившие для развития сибирской науки!В частности академгородка! А Снежина 1994 год приехала 1995 год разбилась! Где вклад?
Гость
12 мая 2011, 19:52
Для полного удовлетворения некоторых комментаторов надо улицы называть 1-я Угольная, 2-я Электрическая, 3-я Сантехническая, 4-я Ассенизаторная и так далее.
И чего столько народа распыхтелось по поводу такой невинной и даже приятной акции?
Больше некуда негативные эмоции израсходовать?
Гость
13 мая 2011, 10:23
Ох, и не говорите.))) Не ведают, что творят.
Или просто делать нечего.
Гость
12 мая 2011, 19:51
Ирина будте разумнее! Какой судьбой тут восхищаться умерла в рассвете сил! Я думаю она бы предпочла с детьми дома сидеть, чем такую короткую, и не такую уж и яркую жизнь!
конечно наверно она мечтала обо всем этом однако она предчувствовала свою скорую кончину ...и это не обьяснимо
Если я умру раньше времени,
Вы отдайте меня белым лебедям,
Между перьев их крыл я запутаюсь
И умчусь вместе с ними в мечту свою.
И не надо священника в дом мой звать,
Да и в церкви не надо меня отпевать.
Пусть меня отпоют ветры вольные,
Отпоют мою душу обездоленную.
Ну а тело мое опустевшее
Забросайте землей отсыревшею,
Да поставьте ему, некрещеному,
Крест, чтоб Богом была я прощенная.
На могилку мою не кладите цветов,
Пусть она зарастет буйною травой.
Пусть весной незабудки распустятся,
Да зима белым снегом опустится.
Если я умру раньше времени,
Пусть меня унесут белы лебеди,
Далеко, далеко в край неведомый,
Высоко, высоко в небо светлое..
Гость
12 мая 2011, 20:05
Обалденный стих. Шикарная рифма. Особенно вольные-обездоленную. Некрещенному/прощенная. Рыдаю в голос! Я поэт,зовусь я Цветик,от меня вам всем приветик!
Гость
12 мая 2011, 20:08
Этот суицидальный бред, вобще нельзя печатать в целях снижения смертности среди подросткового поколения!!!!
Гость
12 мая 2011, 19:48
Куда мы катимся?Микрорайон как назвать собираются? Им. Виктора Ющенко? Или памяти погибших при украинском голодоморе?
она гений!!!!! она талант!!!!!!! и почему вы все так против не понимаю!!!и если уж у вас настолько негативное отношение к ней и ее творчеству то не выражайте это так бурно.... ведь она не виновата в этом она просто жила и творила... и уж наверно меньше всего хотела услышать такие дерзкие слова в свой адрес! лично я восхищаюсь ей и ее судьбой!!!
Гость
12 мая 2011, 20:51
Ирина 87: А чем именно в ее судьбе вы восхищаетесь?
тем что эта девушка успела в своей жизни все! кроме как родить детей! она добилась успеха....она нашла любовь... она занималась тем к чему ее душа лежала.! и все это за 23 года...и столько успела написать и спеть! я горжусь что в нашей стране есть такая....ТАТЬЯНА СНЕЖИНА!
Гость
12 мая 2011, 19:43
Ирина87 может вы мне объясните за что чтить? У нас полно творческих личностей теперь всех кто поет и стихи пишет чтить?
не каждый пишет о том ... что нужно больше всего вашей душе!!!! если вам интересно то прочтите хоть одну ее книгу..тогда мы сможем хотябы это обсудить. а я уверена что вы ее не читали....
Гость
12 мая 2011, 19:40
активно-положительное мнение высказывают девочки нежного возраста, весь мир для них черный или белый и гормоны покоя не дают! Только им понятны все эти тоскливые стишки про любовь и нежно-лирические завывания!Вперед Высоцкий, конечно не имел ни слуха не голоса, а вот Снежина-звезда!Что за поколение такое?
как здорово жить на такой улице!!!! великий человек!!!! ура товарищи!!!!!!!!!! я бесконечно рада что танечку теперь будут многие помнить и чтить!!!!!
Гость
12 мая 2011, 19:35
Высоцкий,дорогая моя девочка из Нагасаки, талант! А вот раскрученую Пугочевой пивичку средней руки ставшей известной из-за трагической смерти, мало кто талантом назвать может! Стихи писать все гаразды про любовь морковь и розовые сопли! Пусть земля ей пухом будет!Но это слишком большая честь для гастробайтерши с ураины!
Гость
12 мая 2011, 19:47
Вам не кажется, что для того, чтобы судить о талантах и стихах, неплохо было бы просто научиться читать-писать на роднпом языке? А то мнение выглядит каким-то неубедительным.
Назвавшийся ником "девочка из Нагасаки" не может не знать творчество Высоцкого
Гость
12 мая 2011, 23:53
Высоцкий писал хорошие стихи, но слушать его рычание не каждому понравится:) Голос у него на любителя:)
Гость
12 мая 2011, 19:31
Мы же не только Новосибирцы, но еще и Россияне! Где Ваша патриотичность? Друзья? Не нужны нам чужеземные герои! У нас своих полно!
Гость
12 мая 2011, 19:06
дешов ваш комментарий, товарищи журналисты, а имя улице не кождого дают...
Гость
12 мая 2011, 19:05
по-моему,Геннадий Заволокин более достоин был,чтобы его именем назвали улицу!Действительно,малое отношение она имела к новосибирску.Кто бы нас ещё спрашивал,да советовался...как власть захочет,так сделает....хорошо ещё,что не в честь гитл*ра назвали!
Его улица есть уже несколько лет. Где-то, правда, где Макар телят не пас. Но там тоже погибли 3 человека.
Гость
12 мая 2011, 18:28
На украине сносят памятники русским солдатам, а мы называем улицы в честь украинских певиц!Те от фашизма весь свет спасли, а Снежина просто разбилась на нашей трассе! Что она сделала для Новосибирска? Чем такую честь заслужила?
Гость
12 мая 2011, 19:56
Ну Снежина,вообще-то,русская певица. Просто родилась на Украине. А насчет того,что она не заслужила,чтобы в честь нее улицу называть-это да
Гость
12 мая 2011, 23:57
Это как раз и доказывает, что новосибирцы - Люди с большой буквы и огромным сердцем. Мы не делим людей по национальному признаку и не сносим памятников, этим мы выгодно отличаемся от тех, кто нас оскорбляет.
Полностью с вами согласен!
В отсталой Италии только есть улицы Архимеда, Торричелли. А прям в центре Рима есть даже могила Рафаэля Санти (в Пантеоне).
Гость
12 мая 2011, 17:23
Чупа, причем здесь Новосибирск?Светлой памяти ей, но мы не в советское время живем, чтобы увековечивать сомнительных "Новосибирских" героев! Что она сделала для Новосибирска конкретно?Почему не улица Цоя или Майкла Джексона? Они тоже к нашему городу имеют такое же косвенное отношение!
А кто-нибудь утверждает что она герой?
Но должны же как-то имя увековечить.По крайней мере она жила и училась в Новосибе,пусть и не долго.
И для того что бы назвать улицу в честь кого-то,он должен быть героем или великим деятелем в этом городе?!
Так это большую часть улиц во всей стране надо переименовывать.Не правда ли?
Я очень рада,что память о Татьяне увековеченна теперь не только в Луганске. А если кто-то здесь так обильно исходит желчью...что же,может вам к врачу стоит обратиться? Если не знаете кто она такая и ее творчество...это говорит только о вашей безграмотности. Думаю,не стоит этим так гордиться.
Гость
12 мая 2011, 17:19
Можно в метро в вагонах повесить ее стихи. Ну что б культуру повышать! А то всякие там Тютчевы....
Гость
12 мая 2011, 17:49
а может, вам лучше к врачу? если не знаешь "творчество" Снежиной- ты безграмотен...логика железная, как и мозги, видимо. К врачу, деточка, и желательно бегом, может, еще можно помочь.Надо сделать опрос, ну, к примеру, в НГУ, преподавательский состав - а ты знаешь стихи Снежиной? НЕТ? ну, батенька, да ты духовно нищ и безграмотен...
Гость
12 мая 2011, 17:51
Чупа,если это..... для Вас творчество,то мне Вас искренне жаль
Гость
12 мая 2011, 17:02
Нашему обществу необходима поддержка национальной идеи! И что мы видим? Это антироссийская политика, что на украини кого-нибудь из русских так почитают?
Гость
12 мая 2011, 19:59
Ну Снежину,типа,на Украине почитают)))))). Она такая же украинка,как и Вы. Просто родилась в Луганске
Гость
12 мая 2011, 17:00
Интересно, а жители Луганска знакомы с творчеством Т.Печенкиной. В родном городе певицы как то ее память увековечили? Вопрос,конечно риторический.
11 сентября в рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня города Луганска, в сквере имени Молодой гвардии открыт памятник поэтессе Татьяне Снежиной. «За 215 лет наш город подарил миру целую плеяду известных и талантливых людей, - сказал на открытии памятника городской голова Сергей Кравченко. - Наша землячка Татьяна Снежина за свою короткую жизнь успела написать очень много замечательных стихотворений. Она была
безгранично талантлива, песни на ее произведения поют многие известные артисты эстрады. Этот памятник - дань уважения молодой поэтессе и всем
талантливым современникам».
Гость
12 мая 2011, 16:53
Н-да.....что нас ждет. Следующая улица Дарьи Макаровой? Ее фанаты уже обратились в мэрию?
Гость
12 мая 2011, 17:10
Леди Х, у вас есть ребенок? Думаю, что нет, Из за трагедии в семье Дарьи у нас хоть внимание обратили на медицину. Она молодчина,не сломалась,а помогла чужим детям!
Гость
12 мая 2011, 17:12
Спасибо что просветили. А Снежина великая поэтесса которую знает вся страна?
Гость
12 мая 2011, 17:25
Лично я считаю это полным бредом -улица снежиной. Но при чем тут Д.Макарова?
Гость
12 мая 2011, 16:36
А мне очень нравятся названия улиц в Академгородке - Арбузова, Цветной проезд, Жемчужная, Морской проспект. На таких улицах жить и радоваться!
Гость
12 мая 2011, 16:44
ничего, скоро Ленуська Поваляева станет кандидатом для названия улицы в ее родном Академе. Прославитесь еще больше:)
JLa гость, так она же не Поваляева уже, а Ленина, так что, ваще фигня делов улицу её именем назвать - в названии улицы Ленина букву "а" исправить на "о" и "й" приписать - и готово - улица Лениной.
Гость
12 мая 2011, 18:16
ну да. а так она уже и писательница, и актриса, а теперь еще и певица. чем не герой для улицы?
Гость
12 мая 2011, 16:29
Закончила школу в 2009 и хорошо знаю, кто такая Снежина. Современная русская литература. Стихи интересные она писала. Эх вы... Прям с такой гордостью пишете, что не знаете кто она такая.
+1.
Это говорит лишь о безграмотности) А они этим гордятся видимо. Печально.
Гость
12 мая 2011, 17:11
А Вы попробуйте зайти на сайт Стихи,ру. Там таких поэтов через одного. Стихи Снежиной нельзя назвать гениальными. Просто раскрутили бренд.
Гость
12 мая 2011, 17:28
учитель2
Пробовала, заходила. Есть хорошие стихи и не очень. Таких сайтов не один, их много. Можете и сами попробовать что-нибудь написать и выложить. А о популярности поэтов можно судить по количеству и качеству комментов. Я рада, что поэтов сегодня много и разных. На все вкусы и уровни.
И все равно называть улицу именем поэта, хоть и мало известного, считаю это очень здорово. Название звучит. А люди ее помнят сегодня побольше, чем Дусю Ковальчук. Да и кому нужна эта история в названиях улиц? Главное, чтоб нравилось. Человек-то был хороший, светлый.
Гость
12 мая 2011, 15:50
Снежина не заслужила такого,есть более достойные личности...еще ...Киркорова улицу назовите,позор и отстой,всё в стиле едра(одноразовая р-я)
Гость
12 мая 2011, 15:33
Люди! А как вам такой подход? Чтобы учитывать еще такой аспект как благозвучность названий! Живешь и повторяешь, пишешь произносишь - Улица Снежиной...Красиво ведь! Даже не важно знаем ли мы ее, и вообще кто она такая.Какая разница!
Название должно нести позитив, тогда у каждого хоть чуть чуть будет подниматься настроение...А то назовут "Железобетонная" "Водобачная" или фамилией как-нибудь заковыристой...что язык сломаешь.
Гость
12 мая 2011, 16:14
ул. Снежная - тоже красиво звучит.
Гость
12 мая 2011, 20:22
Вот-вот, только хотела написать это же слово!
Гость
12 мая 2011, 14:58
Согласен с Назимко, тем более, что Печёнкина (Снежина) жила в Новосибирске всего лишь год.
И ещё меня сильно беспокоит начавшаяся работа по составлению списка новосибирцев, достойных для названий улиц. Представляю себе, кого туда включат бывшие партократы и выжившие из ума ветераны труда!
Гость
12 мая 2011, 18:06
Согласна!! земляничная, клубничная, снежная, песочная, молочная - куда беолее приятные названия
Гость
12 мая 2011, 14:14
Интересно, почему очень большая очередь на эти квартиры? ах да, сотни инвесторов с деньгами на руках оказывается намного глупее комментаторов из НГС, ведь там стены кривые и звукоизорляции нет)))) Конечно, коменнатор из НГС со своей з/п в 18 тр, может только сидеть и фантазировать, ведь его мнение никому не интересно.
Чето я не поняла... "с 1994 года жила в Новосибирске. В 1995 году погибла в автокатастрофе " То есть жила год?? Подпись к фото-в этом доме жила в ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ...В какие годы? Жила тут всего года, сама с Украины, а говорят-из Новосибирска. Машков вон тоже у нас жил пару лет, и Басков тоже жил и партию Ленского пел... В честь них еще улицы называть?
Гость
12 мая 2011, 15:37
Вам песни ее нравятся? не знаете? ну так послушайте
KSergey гость, послушал - не понравились - переименовывайте улицу.
Гость
12 мая 2011, 12:53
не в тему конечно. подскажите где можно у бабулек купить нарцыссы в октябрьском районе.
Гость
12 мая 2011, 13:02
На базарчике Золотой нивы
Гость
12 мая 2011, 13:34
а-ха-ха-хах Сибирячка, я давно так не смеялась!!!! жму руку. пасиб!!..______))))))))
Гость
12 мая 2011, 13:55
А мне резина летняя нужна, где посоветуете? Спасибо заранее...
Гость
12 мая 2011, 12:41
Красивое название... Красивые слова - "я приду туда, где ТЫ нарисуешь в небе солнце". Этим солнечным местом оказалась улица в нашем городе. Пусть там живут "солнечные" люди, не такие угрюмые и вечно всем недовольные, как мы с вами.
Гость
12 мая 2011, 12:34
Родственники даже покойницу эксгумировали и перезахоронили в Москве. Вот вам и патриотизм ... ну и называйте улицу ее именем в столице -при чем тут Новосибирск то ???
Гость
12 мая 2011, 12:31
Да, Дягилеву уже пора увековечить. Она того достойна. Начать хотя-бы с памятной плиты на аллеи бардов.
Гость
12 мая 2011, 13:00
О! Я за! Давно пора!
Гость
12 мая 2011, 11:43
живу на высоцкого что то не видела 6 маршрутных такси у них наверно в глазах троилось. маршшрутки только в 3 направлениях ездят
Гость
12 мая 2011, 12:49
4 маршрутных такси — 16 и 1010 (им скоро должны объединить нумрацию, так что останется только один из двух маршрутов), а также 1016 и 1048.
3 автобуса — 1030 и 1030с (их бы тоже не мешало слить в один маршрут, сейчас они различаются только набором действующих транспортных карт), а также 1197.
Гость
12 мая 2011, 11:28
По моему мнению улица названа правильно, хотя и далеко находится... читаю комментарии и удивляюсь "вы что такие злые?" Почему Снежина не достойна названии улицы??? вы хоть чего то в жизни добились??? или все в 9 утра на работу в 18 с работы и все... жить надо, а не фигней страдать...
Гость
12 мая 2011, 12:37
А что такое ЖИТЬ? Записать с помощью компьютерных технологий несколько песен и потом всю жизнь ездить с этой фанерой по стране и парить мозги поклонникам? Или ночные тусовки в окружении светских львиц типа Собчак и Зверева?
Гость
12 мая 2011, 12:56
песен Резника Пугачева спела больше, вот об этом речь, если хотите, их пела вся страна, а песню снежиной заметили только после сериала "улицы разбитых фонарей" и то благодаря исполнительскому таланту "ментов" и популярности сериала в то время
Гость
12 мая 2011, 19:21
Уверена, что среди тех, кто ездит на работу к 9-ти, а в 18 с работы много гораздо более достойных о добившихся в жизни... Туповатые песни и стихи... Таким рифмоплетством многие занимаются, просто менее раскручены.
Гость
12 мая 2011, 11:26
Присматривались к покупке квартиры в домах по нынешней Снежиной.. Ну вот не могу я отделаться от ассоциаций с каким-то трауром и скорбью! Жить на такой улице, и каждый день думать в честь кого она названа, как всё трагично и вообще.. в депрессию впасть не долго!
С творчеством Снежиной я мало знакома, и первое что приходит на ум при упоминании о ней - трагедия и заельцовское кладбище, а потом уже знаменитая песня (тоже напоминающая о трагедии). Думаю не у меня одной такие ассоциации.
Ну неужели нельзя было по-другому как-то увековечить память своего кумира?!?!
Гость
12 мая 2011, 11:46
а вы сейчас на Высоцкого живете, да? судя по нику. т.е. хотите сказать что Владимир Высоцкий не вызывает у Вас траур и скорбь? может быть лучше познакомиться с творчеством Т. Снежиной? а так получается что на какой бы улице мы не находились мы везде должны ощущать трагедию.
Гость
12 мая 2011, 11:49
Стесняюсь спросить... живя на ул. Высоцкого вас депрессия не мучает? Может быть Вы не знали, но он тоже умер.
Достижения
Свой среди своих