перейти к публикации
121 комментарий к публикации

Друг оказался вдруг

Гость
25 марта 2011, 07:56
Вывод: алкаголь делает из друзей врагов!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 марта 2011, 08:53
Уж сколько раз твердили миру, что синька зло! Неймется же. Сына жаль :(
25 марта 2011, 09:17
Станислав Поправка: Весь вопрос в количестве потребляемого алкоголя, и в контингенте выпивающих.
Гость
25 марта 2011, 09:57
Вывод: война ломает людей, которые не нужны потом ни семье, ни обществу, которое сами и защищали...
Гость
25 марта 2011, 10:33
Мне кажется проблема тут в реабилитации после "горячих" точек. Есть она у нас в стране? Посмотрите как в Европе, Америке - там с таким отслужившими в "горячих" точках долгое время работают медики, психологи и т.д и т.п. А что у нас? Повоевал человек в той же самой Чечне и поехал домой с расшатанными нервами и психикой, не у всех она остается устойчивой и уравновешанной. Это же машина для убийств, которая проявляется при употреблении алкоголя. Знаю не по наслышке, есть близкие родственники у которых и так нервный тик после такой службы, а если еще им выпить так совсем ошалевшие становятся. Что от них ожидать в такие моменты неясно...
25 марта 2011, 10:38
Психологи, работающие с участниками конфликтов есть. Бесплатно. Но сами "участники конфликтов" к ним не идут, они ж "мужики", им к психологам ходить не комильфо.
Гость
25 марта 2011, 11:01
реабилитация должна быть добровольно-принудительной, потому что человек может не подозревать о своих тараканах в голове, а помочь ему гос-во обязано! забрали в горячую точку- потом обязательно лечение ,потому что последствия без лечения очень страшные
Гость
25 марта 2011, 11:22
Да что вы заладили, все горячие точки, вы на возраст его посмотрите он лиха не хлебал, а только ездил боялся. Такие вот понты колотят на гражданке больше всех. Тут зависть, проще говоря жаба задавила, у него есть, уменя нет, мимо технаря проходили мент ему типа, иди учиться тогда все будет, а тот психанул, ну как же, я же герой, и начал ножиком втыкать.
25 марта 2011, 08:12
Одиночество виновато...Когда одинок- цепляешься за кого попало.
25 марта 2011, 08:37
А причина одиночества в самом человеке.
25 марта 2011, 08:44
0205 Всяко бывает...Интересно, он давно в разводе был?
25 марта 2011, 09:28
зелёнкина При любом раскладе причина наших бед и проблем в нас самих. А про него вроде писали в прошлой статье, что уже давно в разводе, если я не путаю чего.
Гость
25 марта 2011, 11:38
> Рядовые милиционеры, с которым разговаривал на улице корреспондент НГС.НОВОСТИ, считают, что причина этих двух убийств в том, что сотрудников правоохранительных органов за последние годы «связали по рукам и ногам», и люди перестали бояться наказания Причина - ПИВО И ПЬЯНСТВО сотрудника милиции. Зря фото опубликовали. Увы, не геройская смерть...
Гость
25 марта 2011, 11:52
и ещё Если за три часа до выхода на работу сотрудник милиции пьян, то это практически 100% гарантия того, что его командир "не замечает" состояния подчинённого. А это значит, что командир частенько сам находится во невменяемом состоянии.
Гость
25 марта 2011, 12:05
Сами то поняли что написали? Не зная системы не надо ахинею нести! И откуда такая уверенность, что через три часа ему надо было быть на работе? Милиция/полиция тоже люди и тоже могут попить пива и сходить в кафе, ничего в этом предосудительного нет!
Гость
25 марта 2011, 13:48
Как то раз в час ночи трезвые ДПС отдали мне чужие документы. Когда я к 2-м приехал на Станционку- там меня встретили три весьма никаких сотрдничка.... Долго не могли понять, зачем я приехал... Боюсь они эти доки ночью и потеряли...
Гость
25 марта 2011, 10:35
1.Почему акцентируют внимание на том, что пострадавший-милиционер, хотя во время происшествия он не был при исполнении? 2.Создаётся впечатление о низком уровне кадров в Искитимской милиции.
Гость
25 марта 2011, 12:05
2 Игорь_ 1. Потому - дело было в воскресенье, а утром на работу... 2. +100
25 марта 2011, 12:29
>Создаётся впечатление о низком уровне кадров в Искитимской милиции. Назовите место где у нас в стране высокий уровень кадров в милиции?
Гость
25 марта 2011, 12:41
9876 гость А вы были знакомы с графиком работы данного человека? Игорь_ гость В нашей стране в последнее время стараются показать сотрудников милиции в глазах народа все хуже и хуже.
Гость
25 марта 2011, 01:19
Искренне соболезную. Можете любить или не любить милицию... А оставшийся семилетний сын - это страшно.
Гость
25 марта 2011, 09:00
Как следует из текста - бывшая жена с сыном живут в другом месте. Так что неизвестно, что там за отношения.
25 марта 2011, 10:29
Ну да, мало кто способен вытерпеть постоянные командировки и отсутсвие мужа дома месяцами. Ее можно понять.
Гость
25 марта 2011, 17:20
Вы о чем вообще, какая разница жили с женой или нет - ребенок без отца остался....
Гость
25 марта 2011, 02:54
Ну я бы для полицейских ввел обязательное требование в ограничении употребления алкоголя, даже в свободное от работы время. Нравится бухать, в органах делать нечего, найдутся люди, которые смогут работать на таких условиях. Выполни он свой долг до конца в первый раз, вряд ли они стали бы друзьями. Пригрел гадюку на животе.
Гость
25 марта 2011, 15:21
Увольнять алкоголиков и наркозависимых из органов по факту употребления, и весь сказ. Что здесь обсуждать?
Гость
26 марта 2011, 14:26
Обсолютно согласен!! Бухаешь/выпиваешь (можно и табак туда же) работай грузчиком или мети дворы! Не место пьяне у власти.
Гость
31 марта 2011, 10:42
а сношаться-то можно или тоже запретили-бы?
Гость
25 марта 2011, 08:31
я знаю искитим как 5 своих пальцев и знаю это "круглосуточное кафе". Это крысятник тот ли еще, нашел где отдыхать.. там для авторитетов есть вип места, в кафе в этом, место для разборок и тусовки гопоты.
25 марта 2011, 08:39
Да они туда за пивом шли, а не отдыхать. Пойло кончилось- вот и пошли закупаться на автомате.
Гость
25 марта 2011, 11:59
Зеленкина, там рядом есть несколько круглосуточных точек с продажами пива как разливного, так и бутылочного. А кафешка та реально быдло-гопо притон.
25 марта 2011, 17:40
Та кафешка Валькой зовется, там нет никаких VIP мест для блоти, просто там отдыхают люди: 1) Если у них мало денег а веселья хочется 2) Которые потусили в более цивильных заведениях и оно закрывается в 2-3 ночи, а Валька работает круглосуточно 3) Которые катаются и ищут "телочек" на ночь))) 4) Деревенские, убогие и алкаши. Да и вообще, причем тут Валька если 2 "кореша" по войне, шли за добавкой, которая находится в единственном киоске на привокзалке и по дороге порамсили. А у людей побывавших в горячих точках оооооочень сильно падает флаг по "синьке"...вот он и совершил это деяние. ИМХО.
25 марта 2011, 08:55
Недавно смотрел фильм "Внимание! Всем постам…" с Ростоцким. Как кино отличается от реальности
25 марта 2011, 11:19
Кино снималось в СССР. А сейчас Россия. Разницу ощущаете ?
25 марта 2011, 12:31
что изменилось?
Гость
25 марта 2011, 22:00
Людям дали свободу и они ею воспользовались чтобы превратиться в скот.
Гость
25 марта 2011, 09:21
"Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты". Считаю, что в этой трагедии виноваты оба. Возможны два варианта: 1) неумение выбирать друзей; 2) сам находился на том же уровни, что друг. Соболезную родственникам погибшего.
Гость
25 марта 2011, 11:01
Коротко замечу: "Скажи, на что ты смотришь, и я скажу,кто ты". Не вяжется старая народная мудрость с этим случаем. Ну никак. Не путайте Родину с государством.
Гость
25 марта 2011, 11:50
Без государства не будет Родины. Так что, это одно и то же.
Гость
25 марта 2011, 12:11
Без какого государства не будет Родины??? Родина будет всегда, а государство - в виде любого режима-строя, приходит-уходит-сменяется. Историю помнишь? "Государство есть аппарт насиляия". Дальше продолжать цитировать? Или не читал таких текстов в учебниках по истории? Значит, после нас уже вычеркнули.....
25 марта 2011, 09:23
Еще раз доказывает, что человек человеку волк... На настоящую дуржбу способны только животные...
25 марта 2011, 10:41
Нет, ещё и те редкие представители рода человеческого, к которому, к счастью, принадлежу я и ещё многие со мной.
Гость
25 марта 2011, 12:25
Это не человек человеку волк, а алкоголик алкоголику
Гость
25 марта 2011, 16:52
У животных нет денег! Все естественно и гармонично!
Гость
25 марта 2011, 10:53
> что сотрудников правоохранительных органов за последние > годы «связали по рукам и ногам» В этом единственная заслуга Медведева. Потому что одно время менты вообще были обнаглевшие. В отделение могли доставить за что угодно, на любое нужное им время, и т. д.
25 марта 2011, 11:39
сейчас также за что угодно и на нужное время видно вас давно на улице не останавливали для проверки документов. Когда все делается с нарушениями и даже не возразишь
Гость
25 марта 2011, 12:36
Медведев вместе с Путиным создают все условия для преступников, а полиция действительно много чего не может, даже пьяного убрать с улицы? А уж если ты без документов, то вообще делай что хочешь(
Гость
25 марта 2011, 18:33
За что угодно если дома сидите, а не шляетесь где попало. Вы выть будете года три.
Гость
25 марта 2011, 11:11
Накануне рабочего дня милиционер бухает до 4 утра, а потом в "круглосуточное кафе" идет. Они, наверное, оттуда утром на работу собирались.
Гость
25 марта 2011, 12:36
0319 гость Ага это "отлично" характеризвет данного полицейского. Рано или поздно подобное должно было случиться.
Гость
25 марта 2011, 12:47
Хватит бред писать, милиция, между прочим, работает не как многие офисные работники, у них существует такое понятие как скользящий график! И не надо просто так людей грязью поливать!
Гость
25 марта 2011, 15:38
Какие граждане - такие же и полицейские. Каждый народ заслуживает ту власть которая у него есть.
Гость
25 марта 2011, 15:10
Господи! и ЭТИ ЛЮДИ нас защищают! В стране, где горе-десантник режет горло такому-же горе-полицейскому у каждого законопослушного гражданина должно быть оружие обороны, так-как защищать нас сограждане по большому счету некому.
Гость
25 марта 2011, 15:36
Давайте, раздадим всем оружие! Раньше резали, теперь стрелять будем!
Гость
25 марта 2011, 16:25
Полицейские как и десантники разные бывают, мой муж десантник и никогда себе не позволяет докопатья на улице до человека и ввязаться в драку, а его лучший друг танкист, так он это делает с завидной регулярностью, огребается по-полной, но его это ничему не учит. Вывод: все зависит от человека, а не от рода войск или профессии!
Гость
25 марта 2011, 18:53
Э, зачем всем, да? так же как и нарезное оружие - давать лицензии на короткоствольное огнестрельное только тем, у кого в течении 3-5-ти лет на руках травматическое и ни одного административного нарушения.
Гость
26 марта 2011, 20:14
Почему сотрудников МВД так хают везде, кто не был в этой шкуре тому не помнять.Им тоже не так легко.
Гость
27 марта 2011, 23:11
а что конкретно нелегко то???
Гость
31 марта 2011, 10:39
а ты одень форму и пройди по западному в час ночи после смены тогда поймёшь
Гость
31 марта 2011, 22:16
или по затулинке))))
Гость
25 марта 2011, 05:03
странно.на заработки в Искитим.грузчиком.надо тоже съездить подзаработать.
Гость
25 марта 2011, 08:27
С Алтая - запросто. Там местами, говорят, еще хуже.
25 марта 2011, 22:17
Да уж, "в Искитим на заработки" - это звучит.
Гость
25 марта 2011, 08:26
Права Зеленкина, были бы с этими сослуживцами рядом женщины, глядишь ничего бы и не произошло. Мотайте себе на ус поклонники свободы от женских уз- мужчины без присмотра- добыча несчастий.
Гость
25 марта 2011, 09:01
То-то на днях мужик женщину задушил после вопроса о женитьбе - вот вам и присмотр.
Гость
25 марта 2011, 16:50
А как же Шерше ля фам? Ищите женщину? Если женщина науськает, то бывает и хуже.
25 марта 2011, 11:06
Не надо всех "Вояк" под одну гребенку. Не каждый, кто видел эту войну - Герой. Не каждый, кто туда ехал, знаком со словами "Честь", "Родина", "Долг". И про "машину для убийств" - тоже перегнули палку. Знаете сколько там салобонов, которые едут за деньгами, статусом, да просто агрессию свою выплеснуть под "благовидным" предлогом. Вот они опасны для общества. А Профессионалы как раз наоборот - вполне адекватные люди, спокойные и не кричащие на каждом углу "А ты там был?!" Так что дело не в войне, а как тут правильно написали, в контингенте....
Гость
25 марта 2011, 19:10
Простите, но и не все туда ехали за деньгами! Есть и такие которых туда призывали, которые служили в частях где кроме двух русских остальные дагестанцы. Приезжали после полугода службы домой в отпуск с ошалелыми глазами и рассказывали что там творится. После, отслужив еще сверхсрочно год и приехав домой считали что всё в порядке, но после очередного забега в ширину (потому как выпив им надо куда то бежать, на кого то кидаться) от других узнавали о своих "геройствах". И как назвать человека если не "машиной" когда рост под 180 и вес 130 с красными глазами после возлияний и нервным тиком? Хотя когда трезвый вполне адекватен и спокоен. Не встречались Вам такие люди? Лечить таких надо кто неадекватен становится после 100 грамм!
25 марта 2011, 22:25
Вы внимательно читали, О ЧЕМ именно я писала? p.s.Мне встречались "такие" люди, поэтому я знаю, о чем пишу.
25 марта 2011, 11:10
В природе есть аномальные места где аномально часто совершаются ДТП или Преступления ,эти аномальные зоны в народе называют "Нехорошее место" (имеют ввиду что это место уж слишком сильно опекает нечистая сила)
Гость
25 марта 2011, 11:38
Нечистая на руку?
Гость
25 марта 2011, 13:14
Надо облететь с иконой вокруг Искитима. Делов-то!
Гость
25 марта 2011, 17:15
23 года... когда он успел после службы 2.5 года в Чечне отслужить.. опечатка что ли..?
Гость
26 марта 2011, 07:46
с математикой плохо у тебя!!! с 18 до 20 служил, пол года отдохнул и на кавказ, к 20 + 2.5 года, почти 23 и выходит!!!
Гость
26 марта 2011, 08:57
ты по-ходу в армии не был... туда с 18 идут
Гость
25 марта 2011, 07:21
Ну наведите порядок в искитиме! По моему дальше будет хуже, если сейчас не спохватиться и не устранить все на корню проблема может разростись! Почему полиция не реагирует на данные дела, пора уже задуматься!
25 марта 2011, 10:42
А зачем? Кому это надо? Подумайте об этом...
Гость
25 марта 2011, 11:04
Потому что пьют там все, а в милиции больше всех.Один уровень с преступниками и алкашами
Гость
26 марта 2011, 18:21
Откуда, такая злоба к милиции? Читать противно, вы хоть знаете в каких условиях они живут, и работают?
Гость
25 марта 2011, 13:46
Будь я начальником отдела кадров в РОВД, я бы этого человека в правоохранительные органы не пустил бы сразу, и не было бы заметки про убийство представителя правопорядка, пошедшего "догнать". Впрочем, сейчас Ломброзо отдыхает, а моральный облик - не помеха...
Гость
25 марта 2011, 15:29
Вы полагаете, в Искитиме у отдела кадров РОВД большой выбор? Желающие поработать валом валят, прямо по конкурсу отбирают?
Гость
25 марта 2011, 22:30
Жаль погибщего, да и второго жалко не от хорошей жизни он докатился до такого. Интересен подход к подаче материала в СМИ, будь на месте милиционера дворник, тоже такую статью написали бы, да еще в основной колонке новостей. История с "заей" тоже раздували, раздували потом самим наверно опротивило. Будь тогда на месте инспектора дорожный рабочий тоже не писали бы столько. Можно привести кучу подобных примеров, почему у СМИ такое повышенное внимание к милиции ? есть же врачи, учителя, космонавты, электрики, охранники.
Гость
27 марта 2011, 13:29
почему у СМИ такое повышенное внимание к милиции ? -- даже не догадываетесь? Подозреваю, потому, что милиция стоит на страже закона, по идее. И если они кого-то "пресекают", то сами не должны быть из соседней канавы или подворотни. А часто именно так и хуже. Для того, чтобы народ знал своих героев, нужна огласка, которой от официальных органов не дождешься. Наоборот, работает корпроративный интерес.
Гость
25 марта 2011, 00:24
"вынес ценные вещи (ноутбук и колонки) в свою квартиру" - это его в чечне так шандарахнули? (делать из убийства разбой и тащить прямые улики в свою квартиру) или ему это кто-то положил в квартиру?
25 марта 2011, 01:58
Соболезную родственникам и коллегам по службе.
Гость
25 марта 2011, 08:10
и не друг оказался вдруг....
Гость
25 марта 2011, 08:42
Не нужно бухать с кем попало.
Гость
25 марта 2011, 09:32
скажи мне кто твой друг......
Гость
25 марта 2011, 10:24
"...милиционеры считают, что причина этих двух убийств в том, что сотрудников правоохранительных органов за последние годы «связали по рукам и ногам», и люди перестали бояться наказания" - значит мы должны бояться, а они пусть чинят беспредел???
Гость
25 марта 2011, 10:35
и эти люди запрещают мне ковыряться в носу... (с)Вовочка. Причин и полномочий для поиска убийц у мвд нету - ркуи у них связаны, зато за нитки белые - запросто можно под "белые руки" и в суд.
25 марта 2011, 10:42
разборчивее надо быть в людях. То с женитьбой пристают к заключенным, то в друзья в головорезам напрашиваются.... Вокруг столько замечательных людей!
Гость
25 марта 2011, 12:19
«Чуть что — проверка прокуратуры, чуть что — грозят увольнением. Жулики это чувствуют и ведут себя дерзко» с сложившейся практике работы и поведения правоохранительных органов проверки(только если реальные и по делу, с наказанием виновных) важны ох как!
25 марта 2011, 16:38
ну я не одного человека знаю кому после чечни алкоголь просто противопоказан... один чел крепился работал - с виду интересный умный человек,, а буханет - и все вообще не понимает где находится, прошлое и настоящее путает.
Гость
25 марта 2011, 17:06
Вот они отголоски срочной службы и особенно службы в горячих точках, людей в зверей превращают, перерезать горло для них как "зубы почистить". Смысл жизни у которых - заработал на пивко и нормально, ни семьи, никого рядом, нечего терять.
Гость
25 марта 2011, 17:16
А какая профессия у второго? Вроде бытовуха, причем тут должности...
25 марта 2011, 23:51
жалко парня как человека, земля ему пухом. А менты у нас и в правду стремные, не все, но большинство.
Гость
26 марта 2011, 11:22
А на счет кафе:там рядом круглосуточный киоск куда Руслан неоднократно ходил покупать
Гость
26 марта 2011, 11:19
Руслан служил а роте ППСМ в Искитим!!!
Гость
26 марта 2011, 16:50
Cаня ,а откуда ты это знаешь? Я вот 3 года его знал.Он никогда не пойдет ночью "догоняться".Это был веселый,жизнерадостный человек который даже курить бросил,а про бухать и речи не может быть!!!!!!!
Гость
26 марта 2011, 19:15
работали вместе,вот и знаю!!он сам говорил,а ты его откуда знал?
27 марта 2011, 21:06
ну не на службе же погиб, зачем кричать что "зарезали милиционера". Пить не надо с кем попало
Гость
28 марта 2011, 21:53
Слышь народ хватит базарить про ментов всякую х.... как сказала Кристина:"кто не был в этой шкуре тому не помнять" вот реальные слова!!!поработайте сами в милиции и узнаете чтоо это такое!!!забудите о семейной жизне,забудите о выходных и т.д. и т.п.!!!!и о умершем никогда не говорите плохого слова!!!