перейти к публикации
147 комментариев к публикации

Сдавленная атмосфера

Гость
20 января 2010, 01:15
Бред. Когда же будет возможность свалить отсюда.
20 января 2010, 09:38
Все границы открыты. В чем проблема?
20 января 2010, 09:41
а что вам мещает? изучайте ин.яз, и мотайте от суда! было бы желание!
Гость
20 января 2010, 09:59
Вас спасет другой глобус, не иначе.
Гость
20 января 2010, 00:13
Мы требуем осадки (в меру ) и температуру -5!!!! Хватит уже этого холода!!! Метеоусловия абсолютно не пригодны для жизни человека!
20 января 2010, 09:30
У кого требуете? :D
20 января 2010, 09:35
Непригодны?))) А чего вы до сих пор тут тогда делаете? Уж я насколько теплолюбивый человек, но и тут себя отлично чувствую,даже в такие морозы. Одеваться надо нормально-по погоде в общем;)
Гость
20 января 2010, 10:08
поддерживаю блабла Олька, смысл весь не в том НАСКОЛЬКО ТЕПЛО ОДЕТЬСЯ , а смысл в том , что болит голова и повышается артериальное давление.!
Гость
20 января 2010, 10:42
А почему никто не говорит про нас, гипотоников??? Нам тоже плохо, и даже очень. А врачи трубят только про тех, у кого высокое артериальное давление... Обидно.
Гость
20 января 2010, 11:42
А я никакой разницы не заметил, вчера было как всегда, и позавчера тоже, и сегодня (у меня рабочее давление 130/80, кажется).
Гость
20 января 2010, 12:03
Когда я была гипотоником, я плохо себя чувствовала при повышении атмосферного давления. Сейчас у меня уже развивается гипертония, так хужеет при понижении атмосферного давления (прадв, вчера-сегодня голова не очень). Раньше нам так и говорили, что при циклонах-дождях-ветрах гипертоникам плохо. Так что не знаю теперь, каким научным рассуждениям верить.
Гость
20 января 2010, 12:18
гипотоник как вы гипотоник если рабочее давление 13080????
Гость
20 января 2010, 10:40
У нас в Бердске 793 показывало вроде вчера, потом падение пошло. Сейчас 791
Гость
20 января 2010, 11:38
Ренат Ягудин не прав насчет "о глобальном потеплении, то давление должно иметь тенденцию к понижению". При потеплении тают ледники, что мы и наблюдаем - в Антарктиде уже на побережье растет зеленая трава, а у нас в Арктике по Северному Ледовитому океану навигация стала осуществляться без ледоколов, так как путь вдоль побережья стал чистым от льда. При этом общий уровень океанов растет (сообщающиеся сосуды). А что при этом происходит? Соответственно растет давление водной массы Земли на воздушную массу Земли, которая удерживается силой всемирного тяготения, и поэтому давление атмосферы увеличивается. Что мы и наблюдаем. Так что зафиксированный рекорд подтверждает тезис о глобальном потеплении. Но при этом общая неустойчивость погоды увеличивается. Что мы тоже и наблюдаем. Количесто и больших потеплений и больших похолоданий растет, а при этом общая средняя температура Земли растет. То есть при глобальном потеплении увеличивается неустойчивость климата. Что не опровергает, а как раз подтверждает глобальное потепление.
20 января 2010, 11:50
" у нас в Арктике по Северному Ледовитому океану навигация стала осуществляться без ледоколов" - это вы с чего взяли ???!!! Новости смотрите иногда - то американцев из леденого плена вытаскиваем, то друг-друга. И только ледоколами.
Гость
20 января 2010, 12:16
Давление водной массы на атмосферу увеличилось - это сильно, если учесть, что при замерзании вода расширяется ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
20 января 2010, 12:31
Ренат Ягудин не прав насчет "о глобальном потеплении, то давление должно иметь тенденцию к понижению". Он как раз прав, теплый воздух легче холодного (законы физики) )
Гость
20 января 2010, 00:30
Ренад Ягудин - прямо кумир, без его прогноза погоды уже не представляю новостей. А вообще в мире произошло изменение климата - с этим нельзя не согласиться, что природа делает. У нас, почему то мне так кажется, все идет к похолоданию и будущее лето будет не жарче, чем прошлое.
Гость
20 января 2010, 09:26
То есть -40 вас пугает, а +40-45 нет??? Тепловой удар не страшен? Транпорт, душные магазины не вызывают дрожи? От холода хоть согреться можно, а вот от жары не остынешь, разве что на полчасика.
Гость
20 января 2010, 10:18
Жар костей не ломит ))
20 января 2010, 10:52
al-ra, ну-ну, посмотрим мы на вас в +45 в тени...
Гость
20 января 2010, 08:23
А вот я, например, себя гораздо лучше чувствую при повышенном атмосферном давлении, нежели при пониженном. Бодра как никогда!!!
Гость
20 января 2010, 09:09
Привет, гипотоник - аналогично :)))
20 января 2010, 09:43
мне бы так :( уже второй день глаза готовы выкатится в любой момент и голова раскалывается, да еще для полного счастья не спится... (((((
Гость
20 января 2010, 10:00
точнее гипертоник, т.к. снаружи тела сейчас высокое давление компенсирует внутреннее высокое давление
20 января 2010, 00:55
год начался с рекордов.. надеюсь и лето будет рекордно жарким)
20 января 2010, 09:01
Чем жара лучше чем мороз? Ходят все вонючие, потные, липкие. Да и для сердечников жара - это плохо. 20 - 25 больше не надо.
20 января 2010, 10:00
а лето может быть и рекордно холодным! :)
Гость
20 января 2010, 11:21
надеюсь, не будет...
Гость
20 января 2010, 10:05
Эх как хорошо было раньше, не нравится местность собрался и уехал. А щяс кучу денег надо, визы, загран паспорта, поиски работы на новом месте жительства. Вот к чему привела нас цивилизация!
Гость
20 января 2010, 10:13
это при каменном веке что ли? Тогда не собрался и уехал, а собрался и пошел!
Гость
20 января 2010, 10:53
Зачем в каменном то, абсолютно свободный въезд отменил дет 100 назад примерно :)
Гость
20 января 2010, 11:03
Абсолютно свободного нет уже лет 300, вы что-то путаете. Что касается смены места проживания - в России есть практически все климатические пояса. Или вам из принципа хочется эмигрировать на Аляску? :)))
Гость
20 января 2010, 09:39
Ау, предсказатели! Когда кончатся морозы?
Гость
20 января 2010, 10:05
Летом...
Гость
20 января 2010, 10:30
Летом не будет только сильных морозов...
20 января 2010, 16:36
Думаю через неделю- полторы уже -10 - -15 будет. А там ещё чуть-чуть и весна.
Гость
20 января 2010, 10:41
то жек Тепло наверно будет летом..может быть
Гость
20 января 2010, 12:10
Ужос! У меня соседа инсульт хватил и парализовало половину тела! В 35 лет! Пейте снижающие давление препараты, товарищи! Немного коньяка, кстати, тоже помогает. "Успокаивает нервную систему, расширяет сосуды. Для дома, для семьи"
Гость
20 января 2010, 12:44
Когда хватил инсульт? Не после купания в проруби, случайно?
Гость
20 января 2010, 12:53
ужас какой........
Гость
20 января 2010, 12:59
А чем сосед занимался то? Спорт поди только по телевизору смотрел?
20 января 2010, 11:43
Утром открываешь дверь подъезда и как в прорубь ныряешь. Зато у нас нет наводнений и землятресений, а холода? А холода скоро пройдут ))
Гость
20 января 2010, 12:08
Вот за это и стоит любить Сибирь.
Гость
20 января 2010, 12:51
Это пока нету)))) комары и мошка тоже добавляют +5 к любви))
Гость
20 января 2010, 14:47
можно на Алтай уехать там ее нет)
Гость
20 января 2010, 11:05
2 Tytta. Вам плохо, слов нет, но у гипертоников выше вероятность инсульта. Призыв ко всем - не переедайте в эти дни, не увлекайтесь любыми алкогольсодержащими продуктами, шоколадом, какао, крепким чаем и крепким кофе.
Гость
20 января 2010, 11:18
Эти дни вообще не ем... Состояние невесомости и тошноты круглосуточно, вместо 55 кг уже 52, караул какой-то(
Гость
20 января 2010, 11:49
Tytta похоже, у Вас кроме давления, ещё какие-то проблемы со здоровьем. Я всю жизнь хожу с давлением 90/60 и при высоком атмосферном давлении чувствую себя нормально.
Гость
20 января 2010, 11:56
тутта у меня тоже все эти дни аппетита нет , состояние такое же... делать ничего не могу работать... вместо 45кг 42....((
20 января 2010, 09:28
Хочется пояснений, что значит "полюс атмосферного давления". Потому что для Восточной сибири характерно пониженное давление, в Иркутской области нормальное давление 720 мм рт. ст.
Гость
20 января 2010, 10:05
Полюс - локальный экстремум (минимум или максимум). Это как Северный полюс: в какую сторону не пойдешь - всюду юг.
Гость
20 января 2010, 11:22
в иркутской области и влажности такой нет как здесь!
Гость
20 января 2010, 16:58
города Иркутской области находятся выше над уровнем моря поэтому давление там априори ниже. А в забайкалье в Читинской области 720-730 мм. рт. ст - зимой в сибирском антициклоне максимальные значения.
Гость
20 января 2010, 07:27
У меня на барометре (район золотой нивы, 7 этаж) было 795 мм.
Гость
20 января 2010, 14:31
На карьере видела 794!
Гость
20 января 2010, 19:46
Это плюс-минус тарировка барометров и высота места
20 января 2010, 09:27
А я думаю, чего последние три-четыре дня так бошка раскалывалась!
Гость
20 января 2010, 14:11
ну давление и погода тоже оказывают влияние на самочувствие, но даже при таких погодных катаклизмах самочувствие будет гораздо лучше, если так сильно не бухать...
Гость
21 января 2010, 01:59
.....блин!!! оказывается зима на улице!!!! даже снег лежит 000))) тут и думать-то нечего, посмотрела на улицу, если погода(температура) резко изменилась, следует вывод, что наверняка и давление изменилось...
Гость
20 января 2010, 12:17
Ну и глупость написана! С одной стороны- "Колебания атмосферного давления в пределах двух-трех, МАКСИМУМ ПЯТИ миллиметров ртутного столба тренируют организм", с другой стороны - при подъёме в горы давление падает на 1мм на 10 м высоты. А больше 5 мм колебаний - это уже супертренировка, так, что ли? Если я поеду на Издревую (220м над уровнем моря)из Новосиба (150-170м над уровнем моря), это уже будет страшная и тяжёлая тренировка? А подъём на 4000-4500м в горы - катастрофа? Поднимался я - и что? Да нормально, только спать хочется сильно, пока не акклиматизировался... А мне уж скоро 50. :))))
Гость
20 января 2010, 13:28
Подъем в горы выше ~3000м уже серьезное испытание для организма. Ваше "и что?" говорит лишь о том, что Ваш организм в тот момент сумел скомпенсировать внешние изменения. Это отнюдь не означает, что так будет в следующий раз с Вами и уж точно не может быть общим правилом.
Гость
20 января 2010, 13:33
Достаточно подняться на лифте на 20 этаж, не нужно в горы ходить. Тренировка млин...
Гость
20 января 2010, 16:02
to Заец с чего вы решили, что вызовы холостые. У меня при моем нормальном давлении 110/70, когда повысилось до 130/80(в принципе из слов главврача СП, можно считать повышение не значительным)была и головная боль и головокружение, правда скорую я не вызывала,хотя позже при обращении к врачу мне объяснили,что зря. и вообще из ее слов получается вы подождите пока вас Кондрат покрепче приобнимет, а там уже можно не скорую, а паталогоанатомов вызывать. Че скорой то по пустякам ездить.
Гость
20 января 2010, 17:54
Там же объяснили, что вызывать надо на ухудшение самочувствия, а не на цифры давления. А то я прихожу к больной, у которой накануне была "Скорая", спрашиваю, что беспокоит. А у неё ГУБЫ СОХНУТ! Так прими таблеточку, всё же расписано на сто раз! Платили бы за необоснованный вызов Скорой и врача на дом - быстро бы научились думать.
Гость
21 января 2010, 01:36
To Дэзи Я не врач, что бы думать... значит плохо расписали или расписать расписали а объяснить забыли это часто бывает, иногда приходиться освоить графологические навыки, что бы расшифровать то что написал врач. Вот у меня мама сохла, солха, все сохло не только губы, а ей наша участковая не смогла ничего назначить. приехали в академ там первым делом сахар измерили-21 оказался диабет второго типа. И как теперь кто будет ей платить за бездействие врача. Извените конечно, но человеку с таким отношением к людям как у вас врачом работать противопоказано...ИМХО
20 января 2010, 08:20
по мои наблюдениям, в новосибе не бывает 760 мм, обычно держится около 750мм
Гость
20 января 2010, 09:27
760мм - это на уровне моря. А мы живём на высоте около 100. Так что у нас действительно норма 750
Гость
20 января 2010, 12:20
"Колебания атмосферного давления в пределах двух-трех, максимум пяти миллиметров ртутного столба тренируют организм" Максимум - пяти??? А больше пяти - уже вредно? так тогда любая поездка на ЛЮБОЙ курорт Алтая вредна! А уж подъём в горы на любую мало-мальски значимую вершину просто смертелен! Ведь давление падает на 1мм рт.ст. на каждые 10м, верно? По крайней мере так в статье написано...
20 января 2010, 15:05
цифры приведенные в статье несколько некорректны, поскольку давление атмосферы описывается больцмановским распределением (как я помню), то есть 10,5 это на уровне моря, на 1 км будет совсем другая цифра. А если брать брать эту цифру за основу, то на 10 км воздуха как бы вообще нет, при этом толщина атмосферы 2000-3000 км (взято из википедии)
Гость
20 января 2010, 12:23
боба, У вас физика в школе была? Видимо нет :) И что такое общая средняя температура? А может давление выросло из-за большого числа высотных зданий? Уровень крыш растет и давит на воздушную массу земли %) На мой взгляд, люди переоценивают свои возможности повлиять на климат. Никакой "неустойчивости" нет. Неустойчивость погоды это на луне или на марсе, когда суточные колебания температуры порядка 100 градусов :)
Гость
20 января 2010, 15:44
И в чём на Луне или на Марсе неустойчивость? Как раз устойчивость: и зимой и летом всё те же "суточные колебания температуры порядка 100 градусов". Скучно... :)
Гость
20 января 2010, 02:31
Ну и погодка... Не очень оно приятно с таким давлением...
Гость
20 января 2010, 09:00
А я то думаю - что ж мне так креново последние дни. Такое ощущение что голова взорвется...
20 января 2010, 09:15
Утром в 8.10 на Восходе на табло был 791 мм! Рекорд?
20 января 2010, 10:02
надо доказать правительству, что живем в неблагоприятных условиях и добиться повышения районного коэффициента до 40%!
Гость
20 января 2010, 10:36
люди когда будет тепло?
Гость
20 января 2010, 11:27
"Наибольшее атмосферное давление у земной поверхности, приведённое к уровню моря было зарегистрировано 19 декабря 2001 года на территории Хубсугульского аймака в Монголии и составило 1085,6 гПа" (в Агате рекорд 1083,8) В Толмачево макс. было 1068 гПа/790 мм (высота 111 м)
Гость
20 января 2010, 12:06
Само давление - это еще куда ни шло. Но вот смог! Как выхожу на улицу, дыхание от едкого дыма перехватывает, а не от холода. А на сайте нашего гидрометцентра никаких загрязнений атмосферы в городе нет!
Гость
20 января 2010, 13:00
А кто оплачивает эти холостые вызовы скорой? Наши налоги? Давайте на каждый порез пальца еще скорую вызывать, а то вдруг заражение..
Гость
20 января 2010, 17:06
Может быть американцы со своей "HAARP" Нам головы давят?
Гость
20 января 2010, 17:04
А если давление выше обычного дают больничный??
Гость
20 января 2010, 17:16
да уж. ощутимо..
Гость
20 января 2010, 19:51
Вот я не понял, зачем было вспоминать московские рекорды? У них там совершенно другой климат. А насчёт атмосферного давления, вообще-то летом обычно давление редко поднимается выше 740 мм.рт.ст. и никто вроде не дохнет.
Гость
20 января 2010, 20:31
А мне вот интересно. На фото реклама кофе - это тоже как то связано с давлением? Скрытая реклама?
Гость
21 января 2010, 01:39
А еще если мы будем на каждый порез пальца врача вызывать, то наверное у нас появиться официальная статистика порезов и из-за чего они чаще всего возникают. И вообще работу свою любить надо...
Гость