NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город У Заельцовского кладбища появится электронная карта

У Заельцовского кладбища появится электронная карта

В Новосибирске начали составлять электронные карты городских кладбищ.

Как рассказала заместитель начальника управления потребительского рынка мэрии Новосибирска Татьяна Болаболова, в Новосибирске началась инвентаризация городских кладбищ. В настоящее время такая работа идет на Заельцовском кладбище. Как пояснила Татьяна Болаболова, внедряемая на кладбищах автоматизированная система учета позволит быстро находить захоронения, дистанционно определять наличие мест для подзахоронений, фиксировать состояние мест захоронения, а также устранять спорные и конфликтные ситуации между родственниками погребенных.

По словам Татьяны Болаболовой, сейчас площадь Заельцовского кладбища составляет 196 гектаров. На этой площади размещается 186 кварталов, на которых захоронено более 300 тысяч человек. На сегодняшний день система автоматизированного управления включает в себя данные о 88 % захоронений.

Общий объем средств, которые потрачены на инвентаризацию кладбища, составляет 6,3 млн рублей. Для завершения работ в 2010 году предусмотрено выделение еще 1 млн рублей.

Добавим, что сейчас, по словам Татьяны Болаболовой, в Новосибирске есть 7 общественных кладбищ общей площадью 664 гектара. В дальнейшем планируется провести инвентаризацию всех кладбищ Новосибирска. На сегодняшний день уже проведена аэрофотосъемка Чемского, Инского и Клещихинского кладбищ.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления