перейти к публикации
43 комментария к публикации

Черная магия денег

Гость
14 октября 2009, 09:31
Мне одному эта ситуация фильм "Даже не думай" напоминает?
Гость
14 октября 2009, 10:27
мне тоже... я не писала, потому что не могла вспомнить название фильма:)
Гость
14 октября 2009, 09:39
Ну, если предприниматель ведется на такую лабуду, то туда ему и дорога. Наверняка, понимает, что тут дело нечисто, но надеется... На что? Я понимаю, когда пожилые люди ведутся на обман, да еще с предварительной психологической обработкой. Их действительно жалко. А предприниматель, у которого в свободном обороте есть лишних 60 тыс.евро, и который захотел нахаляву удвоить капитал, почему-то жалости не вызывает. В любом случае, вор (в данном случае - мошенник) должен сидеть в тюрьме. Молодцы оперативники, что порязали этих "колдунов". Не хватало нам еще "маги вуду" в Сибири.
Гость
14 октября 2009, 10:35
Я так понимаю, что предприниматель как раз был подставной, а совсем не жертва...
Гость
14 октября 2009, 10:47
Зря вы, это очень сильное колдунство.
Гость
14 октября 2009, 13:13
Вот пусть у себя там.... колдунят. А здесь пусть теперь в Сибири дороги бесплатно строят.
14 октября 2009, 11:17
Да, видимо наш город посетили Коровьев и Бегемот!!! А случайно платья из Франции бесплатно не раздавали?))))
Гость
14 октября 2009, 12:40
Тоже как-то Булгаков вспомнился)
Гость
14 октября 2009, 12:03
Блин, эта новость с бородой, по-моему, где-то около года назад про это рассказывали и показывали даже по ТВ.
Гость
14 октября 2009, 15:00
Это точно, и обстоятельства были один в один. Так что, скорее всего нам старую новость выдают за новую.
Гость
14 октября 2009, 00:12
Интересно, кто-нибудь купился на этот развод. По-моему нужно быть "не очень умным человеком" чтобы поверить в такое...
Гость
14 октября 2009, 00:45
читал, смеялся и плакал... эх. видать наш народ НЕ лаптем делан! коль "не берет" его порошок заморский! на что рассчитывали "злоумышленники" вообще остается загадкой. простите. не могу дальше ни чего написать - ржу....
Гость
14 октября 2009, 01:23
ну что тут скажешь....черненькие ребята добрались до сибири..позор!
Гость
14 октября 2009, 02:11
Тумба юмба считаю себя умней... А вообще фильм напоминает там ещё Дельфин такуюже хр-нь мутил.
Гость
14 октября 2009, 02:14
Ну прямо как в сказке "Приключения Буратино"! Только в сказке в роли иностранцев были лиса Алиса и кот Базилио, которые пообещали наивному и мечтающему разбогатеть Буратино, что к утру на месте зарытых монет вырастет дерево с золотыми монетами вместо листьев. Только надо монеты зарыть, посыпать солью, полить и прошептать заклинание "крэкс-фэкс-пэкс". Тогда же хитровыдуманных растворов ещё придумано не было, вот мошенники и обходились водой и солью.
14 октября 2009, 02:14
Фокусники.Иллюзионисты,В цирк,на зону.
14 октября 2009, 02:13
Уж сколько раз твердили миру...
Гость
14 октября 2009, 08:25
но пасаран - что в переводе с сикского означает: не уж-то есть ещё такие люди , кто верит в эту хрень. здесь вам не тут.
14 октября 2009, 08:46
... а теперь, легким движением руки, евро превращаются... евро превращаются... превращаются... извините граждане, технические неполадки, евро ни во что не превращаются... ;) (почти Бриллиантовая рука) парадокс жизни: наличие крупной суммы денег не означает автоматического наличия у обладателя этой суммы здравомыслия... ;)
Гость
14 октября 2009, 09:07
блин,на такое кажется даже школьник не купится..
Гость
14 октября 2009, 09:18
Молодцы. Заработали каждый на отдельную койку и трехразовое питание за счет бюджета. Всяко лучше чем по саванне за дичью бегать.
Гость
14 октября 2009, 09:15
Не могу поверить что есть еще граждане, которые покупаются на такие уловки, или правда верят в магию и деда мороза, у спец служб государств, такие умы и техника на службе что любой такой фокус (если он возможен) был бы известен еще в эпоху Брежнева, не ходите к таким не носите свои деньги, не играйте с судьбой.
Гость
14 октября 2009, 09:22
Тысяча и один сравнительно честный способ отъема денег у населения.... Великие комбинаторы теперь понятие межрассовое даже в заснеженной Сибири... =)
Гость
14 октября 2009, 09:25
Пока на свете будуд простаки......
Гость
14 октября 2009, 09:33
Не удивлюсь,если скоро появятся люди-буратины,которые будут в особую землю деньги сажать,ожидая появления деревца...
Гость
14 октября 2009, 09:36
В каком то кино такое было...))))
Гость
14 октября 2009, 09:43
Неужели есть еще такие дураки которые в эту чепуху верят...... Ага бумажки превратились в деньги!!!!
Гость
14 октября 2009, 10:00
коломбо: Просто иногда жадность сильнее здравого смысла. К тому же немалая степень риска присуща многим предпринимателям.
Гость
14 октября 2009, 10:04
Любит наш народ бесплатный сыр в мышеловке. Детские сказки и волшебство. Плачу от смеха.
14 октября 2009, 10:09
Прям тебе Фагот и Бегемот
Гость
14 октября 2009, 10:35
а кот там был не был ли замечен? случайно.... черный такой... здоровый... с примусом. ибо после, бегать должны были дамы в панталонах по улицам. прямо по Булгакову отработали!!!
Гость
14 октября 2009, 10:35
Дело в Кемерово завершилось выходит. Может это просто шахтёры были, а не чернокожие!?
Гость
14 октября 2009, 11:42
Есть лопухи, на них найдутся мошенники...
Гость
14 октября 2009, 12:44
Было такое же дело в Москве несколько лет назад, тоже с ... как их называют, ну вообщем с темными личностями.
Гость
14 октября 2009, 12:48
Больше на анекдот похоже, чем на новость)))
14 октября 2009, 13:06
Наверное камерунцы посмотрели "Первый канал" и др. наши гос. ТВ, оценили результаты выборов, подумали, если они на такую лабуду из телевизора ведутся, то может и на смоченные в растворе листики тоже поведутся :)
Гость
14 октября 2009, 14:09
дело Воланда живет и процветает на благодатной почве сибирских лохов:)
14 октября 2009, 14:14
Кто только нашего брата не дурит. А наши наивные граждане все ведутся и ведутся на лохотрон.
Гость
14 октября 2009, 15:07
В голове не укладывается что кто то на такое может повестись
Гость
14 октября 2009, 15:44
Вот умора!!! ОДин в один развод с "даже не думай". Откуда только камерунцы фильм этот увидели?? )))))))))))
Гость
14 октября 2009, 18:01
Вначале история с примусом в лавке ..тоесть тьфу - с ацетоном на рынке, а теперь магия превращений денег. Коровьев и кот Бегемот уже тут :)
Гость
14 октября 2009, 18:14
какая магия? химия обычная мажут настоящие деньги неким веществом, которое белет, типа извёстки, но легко смывается водой, не повреждая купюру. Вот такие деньги предлагалось поменять на обычные, не обмазанные, только в определённый момент обмазаные всё же мнялись на бумажки, а может и сразу ими были. Не просили бы в 2 раза больше, да выдавали бы всё же деньги, неплохой бизнес был бы
Гость