перейти к публикации
480 комментариев к публикации

Городок неврозов

Гость
21 сентября 2009, 01:23
"некоторые ходят и с собой разговаривают" - это у них хендс фри "вид у них иногда запущенный и странный" - это они экономят, попали по ипотеке
21 сентября 2009, 10:34
Думаете? Пару раз была в городке, замечала, что некоторые жители по-настоящему странные. НЕсколько молодых людей шли задумчиво глядя в пространство и шевеля при этом губами, никакого хэндс фри и рядом не стояло. А один пожилой мужчина, разгуливал в семейниках, хотя и было лето. Но тем не менее...
Гость
21 сентября 2009, 10:51
Вы в ИЯФе с десяток лет поработайте, около ускорителей посидите, тоже сами с собой разговаривать будете..
Гость
21 сентября 2009, 10:54
"шли задумчиво глядя в пространство и шевеля при этом губами" А что в этом странного-то? Может, они к коллоквиуму готовились, повторяли формулы.
Гость
21 сентября 2009, 09:08
хмм...может я и сейчас масла в огонь подолью очередной сплетней: на выходных слышал, что тело Сафоновой нашли в академе рядом с какой то церковью. Избитую, изнасилованную. Сказал человек который работает в прокуратуре. Может соврал. Где почитать о поисках?
Гость
21 сентября 2009, 09:36
А может лучше подождать с маслицем-то? Потом окажется, что это какой-то мужик по пьяне переоделся в женскую одежду и спит себе. Люди перестали отдавать себе отчет в ответственности за поступки и слова.
Гость
21 сентября 2009, 09:40
Соврал бессовестно и уже за это прочно забанен. Кстати, для справки, прокуратура такими делами не занимается. "О поисках почитать" - Вам зачем, собственно? Как только девушка отыщется, об этом станет известно.
21 сентября 2009, 09:49
Не надо собирать сплетни, прежде всего.
Гость
21 сентября 2009, 09:16
2,5 года работаю в Академгородке, но еще ни разу не встретила эксгибициониста. А говорят, что часто встречаются. Видимо не со мной:)))
Гость
21 сентября 2009, 10:28
А очень хочется?!
Гость
21 сентября 2009, 10:34
ооо ну, это не каждому так везет: встретить эксгибициониста. Я вот 4 года жила - не видела этого счастья, на 5й только встретилось
Гость
21 сентября 2009, 10:39
Мы к ним ещё с детства привыкли. А будучи старшеклассниками сами от школ пинками гоняли, чтобы младшие не видели всей этой мерзоты. Как-то раз мне даже довелось попасть на развязку сего представления прямо у собственного дома. Так что это просто Вам пока не довелось. Сразу совет: пугаться или бранить их не надо - им это нравится. Нужно насмехаться над ними. Что-нибудь вроде "да там и смотреть-то не на что" - их очень смущает ))
Гость
21 сентября 2009, 08:43
Можно поинтересоваться у милиции: вы всех соседей Ирины Сафоновой проверяли? Особенно тех, которые не совсем здоровы на голову и проявляют нездоровый интерес к женщинам? Не ходили бы вы далеко по лесам и чердакам...
21 сентября 2009, 09:54
Раз ходят - значит надо.
Гость
21 сентября 2009, 10:49
Для уважаемых комментаторов: я этот пост не просто так написала. Прошу сначала прочитать и подумать. И вспомнить.
Гость
21 сентября 2009, 11:12
2 Галина Николаевна. Если бы вы хоть немного пообщались со статистикой, то поняли, что с этого милиция (как и в других странах полиция) начинает ВСЕГДА. Потому что в 95% случаях это знакомые, соседи, родственники.
Гость
21 сентября 2009, 11:28
Автор, вы завидуете, что у большинства проживающих в академе есть хорошее высшее образование, мозги, недешевая жилплощадь, чистый воздух, водохранилище в 20 минутах ходьбы от дома, лес и прочие преимущества данного района???
Гость
21 сентября 2009, 12:04
Автор, как правило, выполняет задание редакции, поэтому зависть тут ни причем. Насчёт чистого отдыха Вы загнули:) Это он КОГДА-ТО был действительно чистым.
Гость
21 сентября 2009, 12:20
Я понимаю, что цель этой статейки утсранить панику, путём высмеивания ситуации. Задание - заданием. Но совесть и сердце должно быть у автора. А если бы у него пропала мать, сестра или дочь...
Гость
21 сентября 2009, 14:23
Где вы нашли хорошее образование? В Академе? Не смешите. Все, что осталось, это чистый воздух... пока. Кстати, в Кольцово намного чище и красивей.
Гость
21 сентября 2009, 03:01
Понравился абзац про психологические проблемы людей из Академа, сколько лет там прожил со сколькими переобщался ни разу не видел психически нездорового человека, складывается ощущение что это просто способ для милиции прикрыть свою некомпетентность ;)
Гость
21 сентября 2009, 09:31
Да не милиция это прикрывается, прессе написать не о чем видимо больше:))) Так, к слову, я сама не уроженец Академа, но живу там давно, а в городе частенько встречала людей среди своих знакомых, которые комплексовали , когда даже просто оказывались на территории городка, смешно ей-богу, вот где проблемы в головах....)))
Гость
21 сентября 2009, 09:49
А в -40 без шапки нормальный человек будет по улице гулять??? и таких полно!!!
21 сентября 2009, 09:52
А что, если милиция не докладывает вам о каждом своём шаге-она некомпетентна? Или они должны тут свои версии выложить для всеобщего обсуждения?
Гость
21 сентября 2009, 11:48
В моём офисе работает женщина, коллега моя так сказать, живёт в академгородке, до недавнего времени кроме того, что она странная как то ничем она не выделялась. Так супруг ейный, проживающий в том же академгородке на днях без всякой на то причины угрожал мне жестокой расправой. Человек я здравомыслящий, не придумываю и не утрирую. Странный сентябрь в академгородке...Может выбросы какие то в атмосферу?
Гость
21 сентября 2009, 12:34
ну вы то может и здравомыслящий, а он просто ревнивый. И ваша коллега могла про вас дома супругу "наплести" кое-чего, чтобы чем -то оживить обстановочку дома.Или "доброжелатели" у вас появились. Мужики просто так угрозами не разбрасываются...К сожалению, имею личный опыт,в качестве жертвы клеветы.
Гость
21 сентября 2009, 12:38
Хочу написать в защиту академовских. Они такие, как и остальные в Новосибирске. Не лучше и не хуже. У меня много друзей по институту, жили в городке, как в ВЗ, так и в Щ, кто-то сейчас в городе, живет, кто-то в Академе. Все НОРМАЛЬНЫЕ! А со странностями люди есть везде, просто в Академе они заметнее, вот и все. А вот начет O хочу сказать, что он благополучным районом и не был то никогда!
Гость
21 сентября 2009, 13:15
Как сказал бы известный "врач-мозговед с ключиком": Когда я работал в маленькой психиатрической больнице, к нам поступил пациент К. с видимыми признаками маниии величия. На приеме: требует пьедестала, освобождения от приема лекарств, мед. освидетельствования персонала, в особенности лечащих врачей. По заключению врачей маниакальность стала хранической и пациенту было назначено пожизненное лечение в маленькой психиатрической больнице. Будьте здоровы.
21 сентября 2009, 00:32
Да нет панических настроений. Народ гуляет, на работу и в магазины ходит. Все нормально. Ну сотня паникеров в чатах заморачивается, бабушки боятся - так они всего боятся. Ну, слухов много - так не каждый день девушки пропадают. А в целом - совершенно адекватная обстановка.
Гость
21 сентября 2009, 09:39
... А в остальном прекрасная маркиза, все хорошо, все хо-ро-шо
21 сентября 2009, 13:29
2 dron_68: Жизнь, как это ни было цинично, продолжается.
21 сентября 2009, 14:33
Андрон_ Не много пессимизма с моей стороны."Жизнь, как это ни было цинично, продолжается."да только жить не легче. С dron_68 соглашусь,про маркизу.:-)
21 сентября 2009, 12:27
Забавно, оказалось достаточно "обвинить" жителей Академа в том что они жертвы неврозов и психозов, и воооще не вполне адекватны, и жители тот час начали писать о том. что "Там живут точно такие же люди, как и везде". :=) Я склонна думать, что люди везде живут очень разные, но читая комментарии жителей Академа к некоторым статьям складывается стойкое убеждение в том, что "городок" давно болен манией величия, вкупе с манией преследования выросшей на фоне не признания этого величия "быдлом" из Новосибирска. ИМХО.
Гость
21 сентября 2009, 14:21
И причем тут психозы Академгородка? В Москве тоже, видать, сплошь психопаты. Нет, не так, скорее - в Питере. Мания величия здесь не причем. Снобизм, да, присутствует. Высокомерие тоже иногда. Но это не психические расстройства, а просто свойства личности, сформировавшиеся проживанием в определенной среде.
21 сентября 2009, 15:13
А психозы, дражайшая, тут при том, что стоило их упомянуть, как жители Академа, забыв про свой снобизм, начали доказывать, что и в "Академе живут такие же люди как везде". Забавно это читать, особливо если вспомнить комментарии к иным темам. Что же касается "высокомерия, просто как свойства личности, сформировавшейся в определенной среде" так ведь и психические расстройства в некотором роде тоже свойства личности. Если бы Вы знали как смешно читать некоторые высказывания снобов из Академа. Смешно и грустно.
Гость
21 сентября 2009, 15:59
упс, Ника, Вам спасибо за откровенность пусть она никогда у Вас не будет избирательной и..., глядишь,... жизнь наладится
Гость
21 сентября 2009, 14:30
Уважаемые комментаторы-жители Академа, господин Иткин (что написал данную статью) ссылается на психологов, а не из пальца высосал инф-ию о "странных людях из Академа": "...Психологи не удивляются, что панические настроения возникли именно в Академгородке. По их словам, в научном центре Новосибирска наблюдается большое количество людей «со странностями»: рациональность и интеллект у них совмещается с душевной неуравновешенностью..." Многие, проживающие там действительно странные... Один вид деловых дяденек в трениках с вытянутыми коленками и с портфеликами вызывает умиление...Или молодёжь-некоторые действительно не от мира сего-или заучились или недоучились...Сама знакома с некотрыми товарищами с Академа, вроде неплохие люди...но со странностями, которые не свойственны другим (не буду углубляться в подробности) :)
Гость
21 сентября 2009, 14:41
О да. Народ в Академе действительно странный, особенно по сравнению, скажем с Ленинским районом. Вот там много стильных молодых людей в спортивных костюмах и кепках, без странностей, все конректно. Тесная связь с текущей реальностью, у некоторых подкрепленная годами отсидки. Ну наркотики, дешевая водка, жигулевское пиво нынче не девиация, правда. Вот только похвастаться тесным знакомство с этими товарищами не могу - стараюсь держаться от них подальше.
Гость
21 сентября 2009, 14:50
Тут товарищ Дэзи уже прекрасно объяснил причины всех странностей - нестандартность мышления. Такое поведение, знаете ли, еще в советские времена каралось психлечебницами. Вот нам и сейчас предлагают то же самое.
Гость
21 сентября 2009, 15:19
Да, мне вспомнилась картинка 20-летней давности. Сосед-профессор, занимающий очень ответственные должности (не одну), зимним вечером идёт в ближайший магазин зимой в пальто, надетом просто на домашнюю майку, шарфа не, грудь голая, а в руке сетка-авоська, в которой больше десятка пустых молочных бутылок:) Непременно здоровался:"Привет, ребята!". А ведь коренным москвичом был. Всё было по-домашнему, никто своими регалиями не кичился.
Гость
21 сентября 2009, 14:02
Наконец-то кто-то из психологов-специалистов поднял проблему о специфичности жителей городка. Живу в городе, работаю в научном институте. Есть проблемы в общении с "городковскими". Их взгляд на мир, кругозор и специфика жизненных оценок и приоритетов существенно отличаются не только от моих, но и в целом, от стандартных - типичных для научной интеллигенции, проживающей в крупных городах. Я бываю в командировках в братских институтах и научных центрах европейской России и вижу, что там мои коллеги, живущие в ГОРОДАХ-мегаполисах и там же работающие, существенно отличаются от городковских сослуживцев, и с теми у меня полное взаимопонимание, одинаковые понятия, что отражается и на рабочем процессе, естественно. Мы одинаково смотрим на вещи, а сослуживцы из городка просто говорят на каком-то другом языке. Проблема заключается еще и в том, что, в основном, научные кадры городка сегодня - выходцы из деревень и райцентров Сибири, они приехали из села обычного в село научное, выучившись и защитившись выросли в своих собственных глазах, но мировоззрение сохранили сельского обывателя. Что в этом плохого, спросите вы? Не знаю, но трудно с ними - узенький мирок, провинциальное мышление. Нигде в России в научном мире такого нет. На мой взгляд, сама идея городка была порочной и через два-три поколения, когда ушли из жизни отцы-основатели, городок полностью "выродился". Ситуация будет усугубляться и дальше... Проблему могла бы решить агломерация, включение городка в орбиту городской жизни, превращение его из "научного Искитима" в полноценный городской район, но... этого уже не случится никогда.
Гость
21 сентября 2009, 14:21
Вы это вообще к чему?, уважаемый? Вы, одного себя противопоставляете целой научной агломерации? Глупо.
Гость
21 сентября 2009, 14:34
"Проблема заключается еще и в том, что, в основном, научные кадры городка сегодня - выходцы из деревень и райцентров Сибири." Бред какой-то. Не знаю, где вы работаете, но вы или лукавите, или у вас крайне специфический коллектив.
Гость
21 сентября 2009, 14:35
Отчасти согласен. Но вы не правы в том, что основная прослойка сегодня - выходцы из деревни. 90% научных работников - это такая своеобразное поколение "сыновей и дочерей" тех людей, кто создавал Академ. Более того, сложилась своеобразная "каста", "голубая кровь", если хотите академовской верхушки. Я не хочу сказать, что они все бесталанны, отнюдь, но академу не хватает именно "свежей крови" во-первых, и вовлеченности в сферу городских интерсов, во-вторых. Не случайно, что люди, которых работа заставляла общаться за пределалми "избранного круга", гораздо более адекватны в поведении и гораздо более успешны - как в научной карьере, так и в бизнесе. Между прочим, это крайне негативно характеризует отцов-основателей Новосибирского Академгородка. В других российских академгородках и похожих образованиях такого нет и в помине. А все, кто приехал из деревни, обычно сразу же уезжают в сторону столицы и других городов - здесь они себя просто не в состоянии реализовать. Жилья нет, перспектив тоже нет - все должности заняты... читать выше.
Гость
21 сентября 2009, 14:31
Конечно, и в других районах города регулярно пропадают люди, и никто не обращает на это внимания. Вы что, гордитесь этим? Просто нам, жителям Академгородка, не наплевать друг на друга. Отсюда и повышенная активность в данной ситуации. Хочется выразить своё сожаление по поводу того, что в нашем обществе неординарность - считается проявлением шизофрении, а ум - уделом неврастеников.
Гость
21 сентября 2009, 15:22
Ну ведь мы же так и остались "гнилой интеллигенцией" ))))
21 сентября 2009, 15:50
То Майк Безухов Странно, пропавшая 15 мая Юлия Киреева не была жителем Академ городка? Не припомню такой повышенной активности по поводу её пропажи.
Гость
21 сентября 2009, 17:50
Ника, значит с памятью плохо. Или с внимательностью. Шумиха была. В случае с Сафоновой, шумиха была громче. Отчасти благодаря родственникам и друзьям; отчасти потому, что случай многим показался вопиющим; отчасти потому, что оказался "последней каплей", последним звеном в череде происшествий криминального характера.
Гость
21 сентября 2009, 02:19
Да... Более "умную" и "аналитическую" статью об Академгородке мне ещё не доводилось читать. Действительно, в своё время люди тут собрались неординарные и талантливые, они даже во сне задачи решают. У них рабочий день не от звонка до звонка, потому что думать по графику просто невозможно. От большого умственного напряжения не только неврозы случаются, а частенько чего и похуже, например инсульты и другие НЕВРОЛОГИЧЕСКИЕ заболевания. Издержки профессии так сказать, профзаболевания. Вот тут уважаемый специалист приводит пример, что некоторые люди "сами с собой разговаривают". Да, знала одного такого, но он при этом был талантливым физиком, и не "разговаривал", а просто ВСЛУХ РАССУЖДАЛ (тихонько, как говорится, "себе под нос"). Говорить с самим собой - это вовсе не означает раздвоения личности, что пытается пришить нам уважаемый знаток человеческой психики, да простит он мне такую критику в его адрес! Я сама учила вслух тексты докладов, правда чаще дома, перед зеркалом, посматривая на часы, чтобы моё выступление уложилось в заданное время. Это тоже психическое отклонение? Или по бумажке лучше? И вообще, существуют исследования и литература о связи процессов, происходящих на подсознательном уровне, и нашего речевого аппарата,. Так что данный аргумент, приведённый в статье, только констатация уже давно известного факта, который никак не связан с психическим здоровьем. То, что люди, занятые наукой или разработкой чего-то нового, отличаются от других - это и так понятно. К любой проблеме, не имеющей прямого отношения к их работе они относятся, как к надоедливой мухе, которая мешает им жить. Отсюда и раздражение. Кроме того, Академгородок достаточно обособлен, и слухи тут, как правило, имеют конкретные имена и фамилии (в сущности "большая деревня"). А когда говорят знакомые знакомых, фамилии или лица которых ты всю жизнь знаешь, то невольно веришь безоговорочно. Случаи исчезновения людей сейчас нигде не редкость, просто мы проецируем случаи, происшедшие в нашей "деревне" на её площадь и испытываем огромный дискомфорт. А то, что многие пытаются найти какое-то логическое объяснение происходящему, систематизировать, в том числе и на форумах, то не вижу здесь ничего плохого. Иногда и в куче мусора можно что-нибудь ценное. А мнения жителей отнюдь не мусор.
Гость
21 сентября 2009, 12:18
вот уж точно ерунду написали в статье про разговоры сам с собой... да куча людей бормочат под нос себе... и это не значит, что все они - психи...
Гость
21 сентября 2009, 12:50
согласна полностью - обидная статья, ничем не заслуживают люди живущие в Городке таких комментариев. реакция автора статьи похожа на зависть к жителям(я не говорю о несчатной пропавшей женщине), видимо по какой то причине нет возможности приобщиться к здшней жизни, от того и обидно становится, то того и такие тексты возникают
Гость
21 сентября 2009, 12:52
При решении сложных проблем вслух рассуждать проще, так логическая цепочка надёжнее в голове удерживается. Отклонения здесь, по-моему, ни при чём.
Гость
21 сентября 2009, 08:21
"Академгородок всегда отличался тем, что в нем жили странные люди" прям в точку:)
Гость
21 сентября 2009, 11:55
Ну да, невероятно странные, - умные какие-то учатся в университете, работают в научных институтах, Мариниру не читают. К чему бы все это?
21 сентября 2009, 12:10
Да, и эксгибиционисты тут всегда тусовались, это и объясняет, видимо, массовый психоз, который описывает корреспондент.
Гость
21 сентября 2009, 13:00
Иван, чтобы судить наверняка, что в Академе живёт странный народ, нужно было самому там пожить и посмотреть на это дело изнутри, а, следовательно, и самому, согласно Вашей логике, попасть в число странных людей.
Гость
21 сентября 2009, 08:41
Ситуация не так страшна, как говорят. Но это хороший повод задуматься о безопасности. Кому-то купить газовый баллончик и потренироваться в его использовании, кому-то восстановить тренировки боксом или РБ, а кому-то сподвигнуть людей на создание общественных дружин. Ведь повод задуматься, от этого не будет хуже никому.
Гость
21 сентября 2009, 09:32
Тоже думаю, что быть бдительней - это хорошо!
Гость
21 сентября 2009, 13:03
Общественные дружины, кстати, вещь. Вот в Белоруссии студенты патрулируют посменно улицы на предмет гопников и прочей нечисти. Благородная затея.
Гость
21 сентября 2009, 13:22
Зачем? Вам же объяснили - беспокоиться незачем, это всё глюки неадекватных академовцев.
Гость
22 сентября 2009, 12:20
Михаилу12 (и его "братьям) В фильме "Посол Советского Союза" (если не ошибаюсь) героиня Юлии Борисовой на вопрос журналиста "Почему в России нет тёплых туалетов?" отвечает: "Каждый замечает то, что его больше всего интересует». Живу в Городке 20 лет уже, и за всё время не видел не то что "огромного количества психов и извращенцев", а даже и единичных случаев не припомню. Психов и извращенцев ищите на Речном вокзале в День города: вот там их концентрация зашкаливает, особенно ближе к вечеру. Не надо, уважаемые, своими внутренними фобиями пачкать жителей Академа. "...огромные психофизические нагрузки часто приводят к срыву в мозгах", говорите. Для некоторых любая нагрузка мозга чревата его срывом. Особенно, если этот мозг прикрыт "норковой кепкой"... Ещё раз повторю мысль, которую многие здесь поддерживают : Городок значительно спокойнее города и жителей здесь меньше, поэтому происшествие и вызвало такой резонанс. Задумайтесь лучше, почему в городе подобное происшествие для многих не стало бы чрезвычайным...
Гость
22 сентября 2009, 12:31
Если вы не видели - это не значит что этого нет.
22 сентября 2009, 13:36
Дворник. Но это и не значит, что оноесть. Это мания преследования - видеть в каждом проходящем психа.
Гость
22 сентября 2009, 14:40
Я про реальный факт про маньяков и извращенцев. У меня девушку чуть не изнасиловали. И я не вижу в каждом проходящем психа, ты утрируешь. Я говорю пр факты. А кто ещё не "увидел" тому пока повезло.
Гость
21 сентября 2009, 13:37
Не удержусь и напишу в защиту НГС: ну где же академовские интеллектуалы увидели всеобщий диагноз в цитате "Психологи не удивляются, что панические настроения возникли именно в Академгородке. По их словам, в научном центре Новосибирска наблюдается большое количество людей «со странностями»: рациональность и интеллект у них совмещается с душевной неуравновешенностью"? Здесь достаточно простым языком сообщается, что количество "людей со странностями" в академе выше средне-городского показателя (процентного отношения не подскажу, пользуюсь только текстом статьи и личным опытом). Казалось бы - гуманитарии понимают русский язык и не должны делать неправильных выводов из прочитаного, а представители точных наук должны владеть аппаратом математической логики и тем более не должны делать подобных выводов... Однако же выводами об обвинении всех академовских в скудоумии забиты все комментарии, из чего я могу сделать математически верный вывод, что все обвинители скорее всего являются жителями академа и НЕ являются научными сотрудниками - АТУ ИХ!
Гость
21 сентября 2009, 15:21
Из статьи напрямую не усматривается "постановка диагноза". А вот некоторые комментаторы явно говорят о том, что "большинство академовских - с нехилыми странностями". Статья - только триггер для подобных рассуждений, очередная попытка разделения населения на городских и городковских. Со всеми вытекающими последствиями.
Гость
21 сентября 2009, 15:51
Татьяна 090, вот и я говорю - не усматривается, но заявлений о том, что статья "обидная" заметно больше комментариев, "подтверждающих диагноз". В целом, обижание на обобщенные суждения незнакомых людей свойственно скорее людям неинтеллигентным с сельским складом ума, чем современным толерантным городским жителям.
21 сентября 2009, 15:54
"Статья - только триггер для подобных рассуждений, очередная попытка разделения населения на городских и городковских. Со всеми вытекающими последствиями." И стоило ли ради этого писать статью? ИМХО, но в деле разделения городковским помощь не нужна.
Гость
21 сентября 2009, 01:37
Такое впечатление, что автору статьи чем-то сильно насолили ученые. За "статьей" о Казначееве последовало логичное продолжение. Теперь значит весь Академ тронулся, что явствует уже из названия материала. А между тем эксгибиционисты Городка (кто видел) совсем не похожи на научных сотрудников, у которых от обилия интеллекта поехала крыша. Вероятно, если журналист не нашел никакого повода, то ничего другого не остется, как муссировать сплетни и прислушиваться к уличным разговорам, а где какой маньяк завелся. Такому эксклюзиву можно позавидовать
Гость
21 сентября 2009, 12:47
Может, эксгибиционистов в Академе больше от того, что там они меньше боятся получить по голове от местных жителей?
Гость
21 сентября 2009, 12:56
Их там больше, потому что место такое - очень много деревьев и кустарника! При том большинство из них из соседнего Бердска, из города
Гость
21 сентября 2009, 14:13
2 O_. Отнюдь, большинство именно академовских
Гость
21 сентября 2009, 08:40
Такое мнение, что в академе одни паникеры собрались(то самолет кружится, то еще чего)).., или это просто активные люди?))
Гость
21 сентября 2009, 10:54
Зато на все вопросы находятся ответы. Идешь по улице - самолет кружит. Пришел домой - на форуме академорга уже и тема соответствующая есть, и фото, и видео, и 125 версий происходящего, и самые нетерпеливые вероятность падения самолета на академ вычислили.
Гость
21 сентября 2009, 13:45
Из комента Greta прослеживается настроения Академа, хотя-бы потому как написано название тамошнего форума, которое в данной интропритации можно воспринять как: акаде-морг. Но а вообще, если честно, то там просто активные люди живут и на каждую ситуацию найдутся свои объяснения.
Гость
21 сентября 2009, 16:39
Дельный, академорг и так постоянно "моргом" называют. Это было до убийств, похищений и "истеричных настроений", с самого начала.
Гость
21 сентября 2009, 08:52
Правильно ли я понял смысл статьи, что почти все жители Академгородка больные на голову (душевнобольные)? Кто заказал эту статью?
Гость
21 сентября 2009, 09:47
Жители Первомайки
21 сентября 2009, 09:54
Да практически все люди с гусями, просто гуси у всех разные:)
Гость
21 сентября 2009, 10:00
Очевидно, "Антистрессовый центр" :) "Люди, одумайтесь, люди, одумайтесь, Вы все сошли с ума, вы все сошли с ума..."(с)
Гость
21 сентября 2009, 09:50
"Вскоре после исчезновения Ирины Сафоновой в интернет-форумах появились сообщения о том, что в лесу близ Академгородка, а также в Нижней Ельцовке были найдены трупы женщин, муссировалась также тема изнасилования." - Из текста можно сделать вывод, что досужими вымыслами является все вышеперечисленное. Однако изнасилования действительно были и даже органами, в кой-то веки это подтверждается. Автору статейки самое место в "Комке" или "Спид Инфо".
Гость
21 сентября 2009, 10:33
статья ни о чем,с лозунгом- не нервничайте и нет у нас в Новосибирске трупов и маньков...хаха.одна вода.никакой информации.
Гость
21 сентября 2009, 11:07
Как не было секса в СССР!
Гость
21 сентября 2009, 12:01
ну вот,из той же области,точно...а жители академа стали рьяно защищать свой городок-типа,у нас все спокойно и извращенцев нет,наивные.
Гость
21 сентября 2009, 12:29
Эт точно, статья оскорбительная и только. Вообще зачем было писать, если ничего.
Гость
21 сентября 2009, 10:39
Отдаленные районы похожи на хутора, где всегда есть свои старосты, ведьмы, etc. Присуствие этих "артефактов" порождает легенды, создает эффект эксклюзивности. Академгородок - это еще одна Христиания, только не в Дании, а в Рашке. Поэтому фобии здесь какбэ "креативнее". Странно, что раздел "подкасты" на форуме окодема еще не разрывается от творений в стиле х/ф "Ведьма из Блэр". Не теряйте время! Оскар должен доставаться не только МихАлковым!
21 сентября 2009, 11:12
Рашка - это страна, в которой живет Николай_НСК. Я живу в России.
Гость
21 сентября 2009, 11:52
2 Someone А вы в курсе, что в "вашей стране" народ - богоносец?
Гость
21 сентября 2009, 12:24
Я еще могу как-то понимать тот бред, что несет автор статьи. Но тот бред, что несет Николай_НСК уже нет. Смысл его до меня не доходит. Люди, что он сказать-то хотел?
Гость
21 сентября 2009, 11:48
А меня как-то летом знакомый в гости в Академ пригласил. Так с первых минут почувствовала себя не в своей тарелке. Маршрутка высадила меня на конечной,вокруг лес, какой-то магазин "Ритуальные услуги". Потом на пляже, (пардон) в туалете дядечка в женский туалет через стенку на меня глазел. А под вечер на другой конечной драку малолеток наблюдали. А темно то как на улицах было. Сама с детства живу в Центре.
Гость
21 сентября 2009, 12:18
Мдас, Вам с пору задуматься, чем вы превлекаете к себе подобные ситуации. Я тоже езжу в Академ, ничего подобного не встречала.
Гость
21 сентября 2009, 12:31
А у центровых, простите, уж всегда так: они если на 10 остановок от центра отъехали, все, жизнь кончилась! Говорю, потому что знаю, много друзей было из центра за время учебы в институте, они ко мне на Западный когда попали первый раз в 91-м году, чуть инфаркт не схвали.Там, кстати и сейчас света нет! Правда, сейчас многие друзья живут в ленинском, правда не так далеко, но ничего, жизнь обламывает. ко всему привыкаем. А что, в центре драк нет разве???
Гость
21 сентября 2009, 13:07
to Опытная По поводу "центровых" прошу не обобщать. Всю жизнь живу в центре, и, не смотря на это, очень люблю Академ, и не имею ничего против Западного и Ленинского и спокойно езжу туда к друзьям..
Гость
21 сентября 2009, 14:55
Статья отличная, автор молодец, что не побоялся сказать правду! Многие знают, что и заселяли в академ много людей-инвалидов с психическими отклонениями, и что рождаются у ученых мужей дети поздние, а посему появляется большая вероятность каких-либо отклонений!Это не значит, что в академе поголовно одни психи, маньяки, ети, они точно не сильно озабочены написанием постов в форумах, у них другое в голове, потому эта статья написана для обычных жителей академа и других, что бы те были на чеку. По поводу паники, уже многие комментаторы верно подметили, что академгородок большая деревня, есть у этого и плюсы, допустим в клуб сходить - как в гости к друзьям, пафоса практически никакого, все по-семейному, но и минусы - мало новостей, движения - вот тебе и активность. А еще издавна от всяких умственных перенапряжений считался хорошим лекарстовом физический труд, что бы голова немного отдыхала, надо не только думать, но и ящичек какой сколотить на досуге, с пользой для дома и для души. Автору статьи спасибо!
Гость
21 сентября 2009, 15:08
Ага, мы на чеку. Такое впечатление, что людей-инвалидов с психическими отклонениями в массовом порядке переселили в интернет. Комментсы к новостям писать.
21 сентября 2009, 17:07
Любитель 125 Вот и ещё один "любитель" Академа. Вы, случайно, не автор этой статейки?
Гость
21 сентября 2009, 18:50
Наглая У меня нет знакомых журналистов в городе, так же как и автор статьи мне неизвестен. Есть множество знакомых в академе, все адекватные, пожалуй, за исключением одного, но он сисадмин - это диагноз (шутка, не надо воспринимать ее как оскорбление)
Гость
21 сентября 2009, 21:30
Я считаю, что ненормальных людей везде полно, просто Академгородок выделяется среди других районов, но я считаю, всегда выделялся хорошо. Ни в одном районе города из-за пропажи девушки не подняли такой шумихи, нам не безразлично, что происходит в нашем районе. Для нас это действительно шок, что вот так можно исчезнуть бесследно и все! а по поводу слухов, так это нормально. цепная реакция, милиция не дает никакх комментариев по поводу этого дела, и люди, от недостатка информации, начинают слушать слухи и передавать их друг другу. А то, что гордятся, что они "академовцы" разве это плохо, что люди любят свой район.
Гость
23 сентября 2009, 02:11
Академ видимо растёт, раз провинциальные "акулы пера" его уже начинают недолюбливать как Москву например ;)
Гость
24 сентября 2009, 00:48
«Академгородок всегда отличался тем, что в нем жили странные люди» Для кого - странные, а для кого – интересные. Наверное, это зависит от уровня развития человека, который высказывает оценку. Если все, что вне нашего понимания, пугает из-за невозможности быть понятым, то проще окрестить это странным. Все что вне привычных шаблонов – странное. (Это безусловно проще - назвать странным то, что не попадает под шаблон, чем расширить собственное сознание.) А кому интересно не просто прошагать по шаблонам (и гордо потом назвать это «прожил жизнь»), а интересно правда прожить жизнь, узнавая в ней новое и интересное не только в детстве, а все время (потому что по-другому для таких невозможно жить), тем всё непонятное, выбивающееся из рутины и зашоренности, зацикленности на том, что подсовывается средствами массовой информации и общественными «нормами» и установками «чтобы как все», кажется не странным, а чем-то интересным, глотком свежего воздуха. Назвать активность по поискам пропавшего человека словом «Паника» - искажение фактов на мой взгляд. Конечно, если в нашей стране более привычной позицией во всем является пассивная позиция, и люди работают, учатся, живут чаще всего без азарта, увлеченности и «пока меня не коснулось – значит все ок, можно спокойно спать», то такое поведение, как неспособность сидеть на месте, когда можно хоть что-то сделать, а также обладание способностями организовать друзей и просто всех желающих помочь людей для поисковых операций, расценивается как отклонение от нормы. Но только это не паника. Если не перевирать факты, то ясно видно, что изначально люди просто не стали сидеть на месте, проинициировали действия, пострались вовлечь, проинформировать как можно больше людей. Конечно такое не могло пройти совсем без побочных эффектов – чем больше людей узнает о пропаже человека, тем больше шансов услышать сплетню, порожденную из чьих-то домыслов. Но это лишь побочный эффект того, что вовлечено большое количество оказавшихся небезучастными людей, то есть побочный эффект активных действий вместо полагания лишь на Бога и милицию, но это никак не паника.
Гость
21 сентября 2009, 00:14
О, так и хочется переименовать статью в "Заповедник гоблинов"
21 сентября 2009, 10:31
Понаехали тут ООО! Тоже Клиффорда Саймака почитываете на досуге? Даже не знаю, хотели ли Вы оскорбить население Академгородка или сделали комплимент... С однй стороны гоблины в его произведениях - были сверхинтеллектуальной расой, намного опережающей по развитию людей, с другой стороны - облик их был странен и я бы даже сказала - не совсем приятен... НО. Смелый комментарий. Восхищена!
Гость
21 сентября 2009, 12:44
А в "Сумеречном взгляде" гоблины ненавидели людей и питались их страхом. Готовили ядерную войну и всячески способствовали гадостям и техногенным авариям. Так что неудачное сравнение.
21 сентября 2009, 13:38
Сравнение как раз очень удачное, достаточно прочитать "Заповедник гоблинов" чтобы понять это.
Гость
21 сентября 2009, 09:29
Странная статья. Как будто писал житель Индонезии о том, что он знает о Сибири. Сплошные предрассудки. Академ давно перестал быть центром концентрации науки и интеллигенции. Пройдитесь по Щ, там сплошь и рядом ходят граждане наделенные изрядной порцией "интеллекта".
Гость
21 сентября 2009, 12:17
ну как минимум 10 лет назад "Щ" среди "коренных городковских" (то есть проживших хотя бы пару лет в универовской общаге) все еще считался гетто, специально созданым для быдла, обслуживающего институты.
Гость
21 сентября 2009, 13:09
BofH, Вы ошибаетесь. С конца 80-х это стало уже не так. А ранее там действительно преимущественно строители жили, поэтому всю нижнюю зону и называли в просторечии "Стройгородком".
Гость
21 сентября 2009, 14:35
Ого! какие речи! что я слышу, многоуважаемые люди говорят о других людях быдло, что этоха высокоинтеллектуальных гоблинов настала?!
Гость
21 сентября 2009, 10:42
Я часто бываю в Академгородке и сейчас все страшнее туда приезжать вечером. Поразительное дело - такая напряженная ситуация а в Ща по крайней мере даже с темнотой фонари уличные не включают! Темень жуткая. Разве это нормально? Не удивительно что люди боятся вечером даже в соседний магазин сходить.
Гость
21 сентября 2009, 12:27
Насчет фонарей - это СО РАНовцы виноваты. Уже пол года землю поделить ну могут с городом. Везде темно. Из-за этого еще и пешеходов вечером стали больше сбивать. Не видно ничего, особенно в дождь.
Гость
21 сентября 2009, 14:55
Вся загвоздка в том, что как раз таки не боятся :) Иначе не было бы круглосуточных магазинов и поводов для обсуждения на форумах.
Гость
21 сентября 2009, 16:24
Идиотизм с освещением в Академе уже давненько.
Гость
21 сентября 2009, 11:13
Автор статьи видимо имеет четко очерченное задание – высмеять панику людей, основанную на информационном вакууме или бездарности городских и районных властей. Но, как-то не смешно пишет. Либо таланта не хватает, либо все-таки слишком фактов криминала много: тут и убийство девушки из «Оперы» и пропажа Ирины и убийство брата жениха возле Белиссимо и т.д. Что тут характерно – казалось бы – ну и ладно, обычный криминал, в статистику укладывается, живите спокойно дальше дорогие сограждане. Ан нет – произошло явление, не укладывающееся в голову некоторых старадающих палеолитом в сознании граждан. Советсткий район действительно, благодаря Интернет-провайдеру стал одним из самых сплоченных коллективов города, владеющим информацией куда бОльшей, чем предпочли бы дать власти. В ряде случаев, эта информация гораздо своевременней и качественней, чем новостные строки на том же НГС. Оно и понятно почему. Следующим шагом для жителей Советсткого района станет (уже становится) активное участие в деятельности района. Это – волшебные пендели властям и руководству ГИБДД района в обеспечении безопасности движения на дорогах, это ситуация вокруг разваливающегося на глазах ЖКХ СО РАН, это вопросы о освещенности улиц и придомовых территориях и т.д до бесконечности. Не каждой власти понравится тысячи граждан, требующих от них детального отчета. Но тут уже без вариантов, кричишь о конце авторитарной власти и начале демократии - изволь соответствовать. Жаль, что автор статьи не понимает этого. Но другие, думаю правильно оценят полученный опыт и примут все то хорошее, что из него получается.
Гость
21 сентября 2009, 11:35
Мне тоже сначала показалось, что сплоченность в городке - признак того, что зачатки гражданского общества таки там образовались. Но не все так просто. Еще шагать и шагать.
Гость
21 сентября 2009, 12:24
Полностью согласна с Acme.
Гость
21 сентября 2009, 12:29
Главное - что шагать начали, и это не может не радовать.
Гость
21 сентября 2009, 11:19
Как академовские вступились за своих! :) Однако вспомните аварию на СШГЭС - народ сеял панику вне зависимости от места проживания. И наш сверхразумный академгородок почему-то не пожелал остановить ту чушь, которую несла пресса...
Гость
21 сентября 2009, 11:32
Почему вы решили, что не пожелал?
21 сентября 2009, 12:04
А ты тоже запаниковал тогда?
Гость
21 сентября 2009, 12:21
А не из Академа. Но статья эта, мягко говоря, расстраивает
Гость
21 сентября 2009, 13:09
Уважаемый Автор статьи - вы пытались высмеять социализацию общества? Гражданскую ответственность и то что люди одного района не глухи к чужой боли о относятся к ней как к своей собственной? Что могут объединиться и совместными усилиями пытаться повысить безопасность? Поиски пропавшей девушки это смешно по вашему? Попытка заставить власти установить лежачие полицейские на перекрестке где регулярно сбивают людей насмерть тоже на психопатов похоже? - да ну, пусть мрут. Безразличие ведь более нормально. Бедные сопереживающие академовцы, которые живут в небольшом районе, все друг-друга знают в отличие от остальных районов и могут объединиться это по вашему психопатия? Не слишком ли много вы пишете о странных людях? А не странно ли что в другом районе пропадет девушка или ребенок и всем будет плевать на это и никто не пойдет на поиски? И неужели природные защитные инстинкты, на основе которых люди ищут информацию об опасности и пытаются себя уберечь так смешны? А ведь без них возможно человечество и не дожило бы до этого дня. Если было у вас желание привлечь людей к теме о пропаже девушки то, наверное, не надо было оскорблять десятки тысяч людей, проживающих в этом районе. А если это попытка высмеять нервозность, то тут есть над чем подумать - люди не кинулись бы сами искать кого-то и не нервничали бы если бы чувствовали что они защищены нашей милицией, что улицы освещены и что ребенка как до перестройки можно спокойно отпустить гулять во двор одного. Писать надо не о напуганных людях, писать надо о том почему в этом обществе и государстве вообще возможны такие дикие случаи и кто отвечает за то, что так небезопасно на улицах и в домах. И почему в таком небольшом населенном пункте до сих пор не найдена девушка. И что надо сделать чтобы стало безопасно. Но ведь это неблагодарное дело - тут и по шапке можно получить видимо от властей.
Гость
21 сентября 2009, 13:48
+1 Вообще не стоит видимо обращать внимание на подобные статейки, жила и в городе, и в академе. В городе у меня и сотовый крали 2 раза, и нападали, и в окна заглядывали, от других людей сталкивалась только с безразличием. Сейчас живу в академе и мне тут нравится. Ничего криминального со мной не происходило, люди нравятся. У всех свои тараканы конечно, но в целом атмосфера более благоприятная для жизни.
Гость
21 сентября 2009, 14:09
Молодец! Дарю Вам бочку мёда за Ваш пост.
Гость
21 сентября 2009, 15:25
1) ключевая фраза "до перестройки" ! 2) писать надо о том почему в этом обществе и государстве вообще возможны такие дикие случаи и кто отвечает за то, что так небезопасно на улицах и в домах. с этим вопросом пожалуйста к тем, кто "перестройку" делал и прививал "демократические ценности". и еще к тем кто за всю эту либерастию голосовал
Гость
21 сентября 2009, 13:20
Насмешили, особенно тем, что большинство авторов НГС'а закончили НГУ или продолжают там учиться!))) Соответсвенно знают культуру Академа, знают все студенческие страшилки. Почему-то когда я приезжаю в Академ, я не боюсь там ходить по темным улицам в магазин)))), гораздо страшнее идти домой (район Педа) и ехать в одном автобусе с "голодными" курсантами! В Академе своя атмосфера и люди очень отзывчивые, они не разводят панику, а пытаются что-то делать.
Гость
21 сентября 2009, 13:50
простите за оффтоп, но...что на ПЕДе страшного? как там крим обстановка? я туда переезжаю жить...
Гость
21 сентября 2009, 14:18
С ПЕДа, так же как и везде:) Я про то, что мне комфортнее мимо кустов возвращаться домой, но с освещением, чем между гаражей и без него (про ПЕД).
21 сентября 2009, 14:40
Сама живу на ПЕДе и никогда не встречаются мне проулки с гаражами по обеим сторонам))))) Ну если только на самом краю массива.
Гость
21 сентября 2009, 17:26
Господа, ну чего вы взъелись на автора статьи? Я тоже из Академа, живу в Щ, но мне статья почему-то не показалась обидной и на свой счет я ее не приняла. Да и правда достали уже все эти дурацкие слухи о том, что труп Ирины находили там, там и там. Наконец-то хоть написали опровержение всего этого бреда. А психически ненормальных в Академа и правда хватает. Вспомним дядю Мишу с Пирогова, тетечку, читающую стихи у ТЦ, разных других чудиков... ну где вы еще такое увидите)
Гость
21 сентября 2009, 18:51
Абсолютно поддерживаю!
Гость
21 сентября 2009, 19:55
Ага, а еще поющую бабушку с бубном у ТЦ и флейтиста в черном :)
Гость
21 сентября 2009, 20:46
Приезжайте к нам в Ленинский район я вам покажу тетку которую заберают планетяне, причем каждую весну и осень средь бела дня.
Гость
22 сентября 2009, 11:23
Академовцы сильно возмущаются, как посмотрю. А чего возмущаться-то? Правда глаза колет? 14 лет живу в городке и за это время насмотрелся всякого. И могу уверенно сказать, что солидная доля истины в статье есть. Психов и извращенцев здесь действительно очень много. И маньяки появляются каждый год с завидной регулярностью. Оно как бы и не странно - огромные психофизические нагрузки часто приводят к срыву в мозгах. Своего рода профессиональная болезнь. Есть и студенты, которые съезжают с катушек не так уж редко.
Гость
22 сентября 2009, 11:37
а съехавшие с катушек наркоманы, бомжи и алкоголики, и просто гопота - нормально? Будем считать только съехавших с катушек студентов? Правда она для всех одинаковая, а не только для тех (вас), кто обижен своими неудачами. Что ж 14 лет здесь живешь и терпишь?
Гость
22 сентября 2009, 12:05
А в Городе этого не бывает?
22 сентября 2009, 13:34
Мазохизм тоже не из здоровой психики произрастает. Чего живёте-то 12 лет уже в Академе?
Гость
21 сентября 2009, 08:27
"После исчезновения девушки из подъезда жителей Академгородка охватила паника" Ребята, с такой манерой преувеличивать и до уровня желтой прессы скатиться можно - нехорошо(((
21 сентября 2009, 10:05
Да уж, преувеличений масса. Начиная про исчезновение из подъезда и заканчивая паникой
Гость
21 сентября 2009, 10:27
Во-во! Такая статья - характерный пример желтой прессы!
Гость
21 сентября 2009, 13:10
Знакомые студентки "отдаленно" чего-то боятся, стараются не выходить на улицу в темное время суток по одной, но вот прям паника или психоз - такого чего-т не замечал
Гость
21 сентября 2009, 09:49
Ирина Сафонова жила по адресу ул. Демакова,1, во втором подъезде (подъезды следует считать слева направо, стоя к ним лицом). Для ориентировки: этот дом стоит напротив поликлиники на ул. Демакова (на повороте возле пустыря недалеко от базара), рядом находятся улицы Вяземская и Океанская. Граждане! Если вам известно о чем-то подозрительном, происходившем в микрорайоне "Щ" в последнее время, что может быть полезно для установления истины, прошу сообщать по e-мэйлу glasnost2009@mail.ru Ничего мелкого, незначительного в такой ситуации быть не может! Прошу сообщать обо всех мужчинах, которые приставали к женщинам с разговорами, предлагая куда-либо пройти, заглядывали в окна, нападали, предлагали подвезти и т.п. Не выносил ли кто-нибудь габаритных вещей, коробок, мешков, рюкзаков, садовых тележек из указанного дома или близлежащих домов? Не было ли подозрительных автомобилей? Ради Бога, не думайте, что то, что вам известно - это мелочь!
Гость
21 сентября 2009, 13:45
В предыдущей статье "Ищите девушку" один комментатор написал про мужика, дожидавшегося в лифте очередной жертвы (судя по изложенным в комменте обстоятельствам) - вот с кем надо связаться и составить фоторобот.
Гость
21 сентября 2009, 14:01
Вот нашла этот коммент: Ziggy_Stardust 15.09.2009 19:27 я один раз на Шлюзе вызвал лифт, этой весной еще, который давно стоял, не ехал никуда - я ждал, пока моя спутница выйдет из дома на площадке, а потом нажал на кнопку. В лифте был довольно крупный мужчина, который посмотрел на нас странно, вышел из лифта и убежал вниз, внизу я видел его спину только, он ушел из подъезда, не оборачиваясь пошел по улице. я позвонил в милицию спрсил, нет ли случаев нападений в лифтах, так они не спросили даже, что же я видел. скажу реально, мне было не по себе, когда я понял, что она могла столкнуться с ним в подъезде с бронированными лестничными клетками один на один, ужас. Страшно жить, реально. на
Гость
22 сентября 2009, 20:08
Простите, а вам не пришло в голову, что мужчина там малую нужду справлял? По-моему, первое, что приходит в голову...
Гость
21 сентября 2009, 10:00
К статье "Ищите девушку" среди последних комментариев инфа о том, что Ирина найдена и похоронена - это что плохая шутка ????? Если это так, почему об этом не пишут СМИ ?
21 сентября 2009, 10:29
Любая подобная непроверенная информация, распространяемая в комментариях, остается на совести модераторов.
Гость
21 сентября 2009, 11:51
потому и не пишут, что плохая шутка
Гость
21 сентября 2009, 13:47
Ъ 21.09.2009 10:29 Любая подобная непроверенная информация, распространяемая в комментариях, остается на совести модераторов. А почему модераторов? Может, на совести тех, кто эти комментарии пишет?
Гость
21 сентября 2009, 10:01
Выдвину психологическую версию, что отношение автора статьи к академгородку является результатом вытесненного желания в нем жить.
Гость
21 сентября 2009, 10:29
Он в нем и живёт :)
Гость
21 сентября 2009, 10:55
Шутник...психов здесь не больше чем в других районах города. Но вот большое количество леса вокруг является питательной средой для вского рода эксби и гопников ( в 90 -е просто атас)
Гость
21 сентября 2009, 11:23
2 Городковский. Не сомневаюсь, что так и есть.
Гость
21 сентября 2009, 11:02
а не кажется ли кому, что такая глухота с результатами при таком масштабе поисков связана с изначально ложной информацией. может быть, ее вовсе не было в этом подъезде. Понимаю, что мысль не гениальная и не новая, но все же странно, что человеку, с которым она знакома с 3 сентября, так безоговорочно доверяют.
Гость
21 сентября 2009, 11:43
Читала много сомнений по поводу Александра. Но что они знакомы так мало... У вас проверенная инвормация по этому вопросу?
Гость
21 сентября 2009, 12:28
Ололо, этим занимается следствие. А поисковые группы отрабатывают остальные варианты.
Гость
21 сентября 2009, 15:41
упс, либо её уже действительно нашли но в интересах следствия продолжается шум и поиски
Гость
21 сентября 2009, 11:23
Добавлю относительно порядка на улицах Сов. р-на. Абсолютно прекратилось освещение улиц Лесосечная, Николаева. Фонарные столбы зачем ставились? С чем связано "негорение" ламп на этих столбах? Кто-нибудь следит за их исправностью? Или также, как со светофорами на вьезде в Н. Ельцовку- до недавнего времени они регулярно не работали. Кому сообщить об освещении улиц?
Гость
21 сентября 2009, 11:58
Если я не ошибаюсь, то за освещение улиц с недавнего времени отвечает уже не СО РАН, а городские власти...
Гость
21 сентября 2009, 12:30
Ложка дёгтя, они уже пол года землю поделить не могут, надоели. Бумажки из стола в стол перекладывают, что дает им основания не поддерживать нормальное состояние улиц.
Гость
21 сентября 2009, 12:50
Gret, вот и я том же. Если нет денег, то отдай городу. А денег ещё долго не будет, потому что бюджет РАН сильно урезали на следующий год, только на зарплату сотрудникам и останется, ну и ещё по мелочи кое на что.
Гость
21 сентября 2009, 12:17
Может быть огородить Академгородок забором с колючей прволокой, еслт там такие люди живут?
Гость
21 сентября 2009, 13:38
... и опыты над ими ставить? я вас правильно понял? Баян. Смысла нет, сейчас правозащитные организации даже больных свиным гриппом отмазывают. Так что, резервация не пойдет.
Гость
21 сентября 2009, 14:17
Да вроде некоторые академовские и не против. Экспроприируем новостройки, выгоним всех понаехавших и будет нам щястье ))
Гость
21 сентября 2009, 14:43
Тогда меня чур сначала в Академ переселить, а потом уже можете и забор снаружи ставить :)
Гость
23 сентября 2009, 11:00
Интересные впечатления от комментариев, люди пишут, как правило, о чем угодно, но не о сути статьи. Основная риторика авторов сводится к нас (читай - "меня") любят/нас (что гораздо чаще) не любят. Все остальное - по барабану. И как много отрицания - нет психозов, эсгибиционистов, паники, говорящих с собой, странных и т.д. А зачем отрицать, если нет? О том, что есть психозы и паника, речь в статье и не шла. Говорилось о "панических настроениях", но это совсем другое. Словно проговариваются... Особенно тронула мысль о том, что в Академе есть лес, следовательно, эсгибиционисты (точно, птички или белки). Ведь в других районах Новосибирска ни леса, ни парков нет, а значит и сверкачи там не заводятся.
Гость
23 сентября 2009, 11:47
Т.е. в Первомайском сквере их никогда не было?
Гость
23 сентября 2009, 18:04
Понятия не имею, во всяком случае, не слышал. Вообще-то я иронизирую. Мол, лес - поэтому эсгибиционисты. Лес есть и на Б.Хмельницкого, на Пединституте и в других местах. Но я наслышан об эсгибиционистах, промышлявших в Академе (кстати, один из них, например, был жителем Бердска). Что, кроме безопасности и леса (и студенток, естественно) привлекает их в Академгородке, вопрос....
Гость
23 сентября 2009, 23:26
Удобные пути отхода, сплошные леса. И наличие большого количества э... целевой аудитории.
Гость
21 сентября 2009, 01:34
неопознанных трупов нет. а опознанные, все-таки, есть????
Гость
21 сентября 2009, 11:31
К сожалению есть, но об этом знают только друзья и родственники погибших, когда искали девушку в трех разных колодцах нашли еще 3 трупа, 2ое мужских и один женский, так что просто будьте бдительнее и осторожнее
21 сентября 2009, 13:21
кит, я тоже сразу это уточнение в статье подметил. Просто все найденные трупы опознают.
Гость
21 сентября 2009, 02:14
А кто-нибудь знает, что вчера произошло в районе Речного? Кажется, по улице Гурьевской или Зыряновской? Там вроде женщину убили, а труп в кустах нашли.
Гость
21 сентября 2009, 14:51
а я слышала, что на Писарева, по трамвайной линии 13го маршрута. И не в кустах, а прям на рельсах...... Вот они, сплетни-то....Может, и не находили никого?...
Гость
21 сентября 2009, 15:04
упс, по логике автора статьи Академ переехал вчера на Зыряновскую иначе как объяснить все эти слухи? :-)смешно
Гость
21 сентября 2009, 05:44
Господа! Стыдно мне за такие вот статьи. Зачем нужно Академгородок так клеймить? А еще больше неудобно за таких рекомендателей-психологов. Просьба публиковать впредь хотя бы более или менее компетентных специалистов. Тема очень серьезная,такого поверхностного суждения я еще не читала. Неужели на вашем сайте нет серьезных журналистов, которые могли бы осветить эту проблему профессионально? Очень печально ,господа....
Гость
21 сентября 2009, 15:32
Не напишут, в нашей стране теперь *куча* психологов, но мало психотерапевтов. Все выводы и делают на основании тестов...А журналисты часто ставят себя на место *психологов* ставя всем диагнозы, не думая, что и их можно к этому /судя из публикации/ подвести..
Гость
21 сентября 2009, 20:44
Серьезных журналистов здесь нет, все они работают в других местах. Это массовое интернет-издание, здесь другие законы. Серьезностью и не пахнет. Работа на скорость.
Гость
21 сентября 2009, 09:04
Обсуждения на форуме были не только в академгородке, но и на форуме нгс тоже - под 1000 комментариев. Именно на последнем народ забавы ради выстраивали свои безумные версии. Так при чем тут "невроз академгородка"? В академгородке люди просто ищут девушку, и ВСЁ! Народ все также ходит по улицам, и никакой паники нигде нет. Если господа психологи по комментам на форумах судят о нормальности всего "района", то им уже нужно не к психологу, а к психиатру.
21 сентября 2009, 10:03
Просто на академовском форуме все альтернативные версии жестоко удалялись, вот и создалось такое неверное впечатление, что весь академ в панике.
21 сентября 2009, 12:08
Причем некоторые из этих версий "созданных забавы ради" не лишены логичности, но на орге появится бы не смогли.
Гость
21 сентября 2009, 09:18
Насчет ненормальных в Академе - все правильно. Насчет слухов и страшилок - найдите девушку! Этим и будет положен конец всяким домыслам. Проще, конечно, статью написать.
Гость
21 сентября 2009, 11:15
К тому же за это денег не получишь
21 сентября 2009, 12:21
Вот так, уважаемая редакция НГС, и рождаются стереотипы, например, что в Академгородке все люди психи. Печально это.