перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Стометровка под землей (видео)

Гость
14 августа 2009, 09:00
Вот кому надо метро строить. За 9,5 лет один... Сколько станций бы уже запустили! ;)
Гость
14 августа 2009, 08:12
Видимо по этой истории американцы снимали телесериал "Побег из тюрьмы" ))) Прям первый сезон пересказан )))
14 августа 2009, 00:04
его бы энергию, да в мирное русло)))
Гость
14 августа 2009, 08:09
Такую бы энергию и в нужное русло... Наверняка был бы талантливым руководителем или финансистом
Гость
14 августа 2009, 02:16
Сибирский Шоушенк)
Гость
14 августа 2009, 11:10
"Для этого надо было всего лишь внести 20 % предоплаты, а потом в течение 15 лет вносить гасить оставшуюся сумму равными платежами под небольшой платеж" Я правильно понимаю, что в оригинале фраза должна звучать как "в течение 15 лет гасить оставшуюся сумму равными платежами под небольшой процент"?
Гость
14 августа 2009, 13:19
Украл, вырыл - в тюрьму! :)
Гость
14 августа 2009, 03:53
А ведь талантливый, судя по всему, человек. Что ж в мирном русле не проявить такие качества?? Кстати, сразу вспоминается Майкл Мур из сериала "Побег из тюрьмы".
Гость
14 августа 2009, 10:18
Майкл Сколфилд
Гость
14 августа 2009, 20:31
Майкл Скофилд!
Гость
14 августа 2009, 09:10
Читал с упоением! Классический побег из Шоушенка!
Гость
14 августа 2009, 09:33
Ага! Только за срок в 10 раз меньше выкопался!!
14 августа 2009, 11:07
Ну, наш русский мужчик - всегда все делает быстрее и лучшее... ))
14 августа 2009, 12:58
Он такой злой, потому что обиженный... что его поймали.
Гость
14 августа 2009, 13:22
он не злой, а прикольный! всё правильно сказал, стадо надо учить бдительности.
Гость
14 августа 2009, 08:27
Вот прёт "талант" у человека! Сколько ж энергии в нём - вот только бы в правильное русло эту энергию направить :)))
Гость
14 августа 2009, 09:32
Если бы не видеоролик, я бы тоже прониклась симпатией, а так...сколько злости в человеке
Гость
14 августа 2009, 20:34
Да прикалывается он в видеосюжете, видно же))) Запугивает))) Чтоб заранее боялись)
Гость
14 августа 2009, 15:28
посмотрела интервью с ним - страшно стало, таком нужно давать пожизненно.
Гость
14 августа 2009, 20:08
Действительно после ролика стало страшно, что все деньги пойдут на преступный мир, на месть!!! А вы сидите здесь и восхищаетесь им!! Самое страшное оружие это МОЗГИ!!!
Гость
14 августа 2009, 23:33
Ну что Вы! Внимательнее надо было интервью смотреть - он же там чуть не расплакался перед камерой. Таких жалеть надо, а вы - "давать пожизненно". А все денежки, которые "закопаны" и "крутятся в деле" давно уже потрачены теми, кто его аферы с верху прикрывали (пока не сдали). Если б денежки у него оставались, сидел бы он и не вякал, уж тем более не давал бы таких дурацких интервью!
Гость
14 августа 2009, 09:07
Ролик от 2002 года, если арестованный ещё неуспокоился, то я бы ещё пяточёк добавил к сроку
Гость
14 августа 2009, 18:20
И кому вы сочувствуете? может поставите себя на место тех, у кого отобрали деньги, скапливаемые на квартиру? зачастую занятые, годами скопленные...
Гость
14 августа 2009, 00:16
Интересно как его на зоне не раскрутили на бабло...
Гость
14 августа 2009, 11:57
Concurent с этого места можно поподробнее...а то тоже интересно за что и как..в общем к чему вы это сказали
Гость
14 августа 2009, 12:51
С грустью читал комментарии. Побег из Шоушенка несколько раз вспомнили, какие-то сериалы голливудские. А вот классику А. Дюма - "Граф Монте-Кристо" - ни разу :( Печально смотреть, на чем воспитывается нынешнее поколение :(((
Гость
14 августа 2009, 15:02
А я вспомнил Солженицынские рассказы о побегах из гулага, например.
Гость
15 августа 2009, 23:54
Ну, у Дюма, положим, побег не удался через тоннель. а Солженицин не был популярен ранее.
14 августа 2009, 10:40
Запрашивает Миша Рыцаревъ: интересно, а был-ли у него там мобильник? Я думаю, его там не может не быть. Так что интересно было-бы с ним пообщаться и интервью с ним выложить было-бы интересно. Кроме того с ним было-бы интересно в свое время проделать другое- выпускать из зоны не надолго. Так практикуют в зарубежных тюрьмах для поощрения (расконвойка). Но у нас это- большая редкость
Гость
14 августа 2009, 14:10
C чего вы решили что у нас расконвой редкость? Вполне себе ходят товарищи, отсидевшие 14 из 15, по Раисино.
Гость
14 августа 2009, 12:56
Почему он всю свою недюжиную энергию и способности не потратил на мирные цели?
Гость
14 августа 2009, 17:30
Потому что рассуждал как старуха Шапокляк про тех "кто людям помогает...", и к сожалению она (старуха) права. Обычные люди просто выполняют свою работу на благо общества не думая о славе, а вот если жаждешь прославиться по-быстренькому - за инструкциями к Шапокляк. У Печенкина так и получилось - прославили же!
14 августа 2009, 14:31
Скажите пожалуста: после его интервью, побега и прочего прочего, о каком условно-досрочном освобождении может идти речь?
Гость
14 августа 2009, 17:17
Сказано же,денежки деноминировались,вот и нет УД.А так при наличии определённых средств и достаточна лёгкой статьи,пожалуйста!
Гость
14 августа 2009, 15:07
Как сказал Задорнов - людей в Росси много талантливых, но они все сидят... Ну реально у мужика способности, че он по мелочам раскидывался мне интересно? Какието аферы с квартирами, то се... Да при таких способностях и настойчивости он в белую в 10 раз бы больше заработал. Ну я думаю еще не все потеряно, мож за ум возьмется. Какой-нибудь метростой его легко консультантом возьмет.
Гость
14 августа 2009, 17:34
Ага. Рабочие у него со стройки не материал и инстументы тырить будут, а землю в карманах и картофельных мешках выносить.
14 августа 2009, 08:22
Невольно симпатией проникаешься к человеку, хоть он и преступник. Жалко только, что "организаторские способности" и креатив пошел на противоправные цели, а так если абстрагироваться от вектора это креатива, то так и хочется сказать "Ай маладца!" :)
Гость
14 августа 2009, 08:28
способный жулик.как в кино прям.
Гость
14 августа 2009, 09:55
"Классический побег из Шоушенка!" Там была стена, здесь земля. Основный путь - там канализация, здесь опять же земля. Напомнила история про вьетнамских бойцов (земляные лазы, ходя и убежища). Главное если бы его энергию направить на благое дело, вышло было что ни будь путное. Построил бы школы, детские сады, доступное жилье. Главное что хотел сказать, Евгений Печенкин напишите книжку, будет бестселлер, однозначно. 81073 Причина злости, это последствия заключения, ну и наверно и журналисткие уловки.
Гость
14 августа 2009, 10:26
Метро по нему плачет. Станция им. Печенкина. А то и линия.
Гость
14 августа 2009, 12:07
Супер!захватывающе..прям как НТВ посмотрела)
14 августа 2009, 12:26
Судя по видеосюжету-чувак обижен сильно. Правда стар будет, когда выйдет, здоровье подорвёт...А инфляция всё награбленное съест. "Вор должен сидеть в тюрьме!"
14 августа 2009, 12:28
Голливуд регулярно выпускает ленты с пометкой "Основано на реальных событиях". У нас сюжетов хватает, этот один из них, причем не самый худший - энергии-то у человека и физической, и умственной (такую комбинацию для побега постоить) ого-го сколько!!! Надо бы нашим киношникам просто научиться такое кино снимать.
Гость
14 августа 2009, 13:00
Украл, выпил - в тюрьму!
Гость
14 августа 2009, 13:59
В ролике он явно, но грамотно пиарится. А вообще, рыл, конечо, не один и не мастерком, у него для этого слишком хорошие организаторские способности, он просто руководил процессом. Причем, в статье не упомянут факт, что вырытый тоннель был еще и освещен, т.е. туда жулики проложили электропроводку, подключили патроны, ввернули лампочки. Печенкин понимает, что выйдет не молодым, достойную работу вряд ли найдет, вот и пиарится, чтобы привлечь побольше внимания к собственной персоне, а потом как-то эксплуатировать свою известность. Оценка 5.
Гость
14 августа 2009, 14:39
"Землю выносили в карманах или незаметно в картофельных мешках" я всё понимаю, колония общего, а не строгого режима, но не заметить непонятно чем набитого картофельного мешка?.. =) что до ассоциаций - мне вот вспомнился как раз граф Монте-Кристо, и еще "Что сказал покойник" Хмелевской...
Гость
14 августа 2009, 15:22
"Стометровка под землей", "Кончен банк" - приличный уровень. "Заголовщику" респект, уважуха и прибавки жалования!
14 августа 2009, 20:18
Про человека, копавшего подкоп из зоны и имевшего в 90-е годы определенные связи с одним из новосибирских заводов стройматериалов слышал уже давно, правда имя сейчас не вспомню (но похоже, что именно он). Так это не первый его подвиг - говорят, что когда его задержали, он конвоирующих его милиционеров упросил зайти к нему домой, "чтобы чаю напоследок выпить", и как-то ухитрился остаться одному на кухне, откуда и покинул квартиру через окно :)
Гость
14 августа 2009, 20:46
Молодец мужик!!!! Уважаю!!! Вот кого Бог наградил умом и смекалкой! "повторно сбежать у него уже никогда не получится. «тот побег был глубоко проанализирован, и ничего подобного ни в одной тюрьме России уже не произойдет»." - если один раз обвел всех вокруг пальца, то и второй раз получится!