перейти к публикации
87 комментариев к публикации

Последняя елка

30 декабря 2008, 11:37
а я не так давно, когда в ванной сорвало кран, и в ней как в тазике, было 10см воды, сходу залез в эту воду, типа запасной вентиль закрыть. и вот тут то неисправная стиралка хорошо стукнула, била и била без остановки. незнаю как, но пару раз упав в эту воду, нашел силы подняться, смог догадаться, что надо выбираться и не за что больше не хвататься. дальше било тока по ногам, при каждом шаге... вышел. и вижил!!! потом мышцы долго болели. икроножные, и бицепс/трицепс.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 декабря 2008, 12:24
Меня тоже било током через стиралку, так тряхнуло, но эффект получился положительный. У меня шейный хондроз, так сразу все сняло, как рукой. Правда не рискну в следующий раз таким способом лечить его.
Гость
30 декабря 2008, 18:12
стиралку заземлять надо. иначе есть шанс с девушкой встретиться
Гость
30 декабря 2008, 03:29
интересно, я счет потерял сколько раз меня 220 било, и вроде ничего, работаю на железной дороге, в этом году у нас парня от контактной сети 27000 вольт ударило и ничего, живой, а тут от гирлянды...
Гость
30 декабря 2008, 09:50
Нам по физике в школе рассказывали, что у человека по природе есть свое собственное сопротивление. Вот есть люди прирожденные электрики, которого даже большой силой тока не убьешь, а кому-то хватает и гирлянды.
Гость
30 декабря 2008, 09:51
Насколько я помню: смерть наступает когда тело становится проводником, причем смерть становится вероятнее, если ток проходит с правой руки в левую ногу...честно не знаю, что такое контактная сеть, но надо учитывать, что переменный ток гораздо опаснее постоянного!
Гость
30 декабря 2008, 10:12
да все от организма человека зависит!!! кого-то 12V может убить, для кого-то разряд молнии - как укус комара.
Гость
30 декабря 2008, 01:33
Меня не раз било током. Пару раз в детстве залезал пальцем в патрон включенного в сеть светильника. Пальцы даже чернели. Один раз засунул в розетку шпильку для волос. Вот так вот и не знаешь когда такой удар станет последним.. Нелепая смерть. Очень жалко маму девушки. Мои соболезнования :(
Гость
30 декабря 2008, 10:26
Наверно теперь ты стал электрически устойчивым... Слышал, что небольшие дозы тока могут снижать вероятность смерти от удара молнии... что-то типа того (давно это было). А, может, я что-то путаю.
Гость
30 декабря 2008, 11:01
Теперь вы Мегавольт!
Гость
30 декабря 2008, 11:41
Тоже неоднократно било током и в детстве и пару лет назад, всегда без последствий. Скорее всего у девушки были проблемы с сердцем, поэтому так и вышло печально.
Гость
30 декабря 2008, 08:31
Жалко девушку,и жаль ещё родных и близких!Но ударить может и от новой гирлянды,учитывая что щас все они китайские!!!Лучше просто обойтись без них,,а просто нарядить игрушками и мушорой!!
Гость
30 декабря 2008, 12:13
почему китайские,мы купили Питерские!
Гость
30 декабря 2008, 12:21
Маньяк вы имели ввиду мушор (мусор) или мишуру? Смешно получилось.
30 декабря 2008, 14:14
А где вы питерские Пирлянды купили? Я одни Китайские вижу!
Гость
30 декабря 2008, 10:07
Недавно купили китайскую гирлянду и 12-ти месячный сынишка сильно заплакал, когда коснулся конца гирлянды. думали испугался или угололся (до этого много кто успел ее потрогать). А после того, как меня самого долбануло током (оголенный контакт был в конце гирлянды) стало страшно.
Гость
30 декабря 2008, 11:19
нормально вы пишите - 12-месячный сынишка... А когда ему будет полтора годика, он у вас будет 18-месячным? :=D
Гость
30 декабря 2008, 11:36
А когда 7-8 лет???
Гость
30 декабря 2008, 14:10
Да я тоже заметила, что китайская гирлянда побивает током, после того, как маленький сын за неё прикоснулся и бросил... я тоже ничего не поняла тогда, а потом когда сама попробовала - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ДЕТЕЙ НЕ ПОДПУСКАЙТЕ К ГИРЛЯНДАМ И НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ИХ В КОМНАТЕ ОДНИХ НА ЕДИНЕ С ЭТИМ красивым и грозным украшением!!!!!!!
Гость
30 декабря 2008, 12:12
To pbelsib: Стиралки надо заземлять и через УЗО подключать, тогда не убьет.
Гость
30 декабря 2008, 12:34
Желательно все разетки в доме через УЗО продключать тогда будет людям счастье!
Гость
30 декабря 2008, 13:47
Что за УЗО?
Гость
30 декабря 2008, 14:12
УЗО - устройство защитного отключения (дифференциальный метод защиты - измеряет входящий и исходящий токи в цепи, при превышении определенного несмертельного значения, вырубает сеть.)
Гость
30 декабря 2008, 08:57
Я считаю все зависит от здоровья которое нам дарит Сибирь. Показывали по ТВ, толи где на Кавказе закаленные люди выдерживают удар молнии и нормально.
Гость
30 декабря 2008, 10:29
Там же вроде человек живет. Электричество от сети через себя пропускает (лампочка загорается), и ничего.
Гость
30 декабря 2008, 13:01
Раз на раз не приходится. Лампочки горят, пропускают ток, но переодически перегорают как все мы знаем. Нервы тежи сопротивления, пропускают электрические сигналы от мозга, дают команду мышцам сокращаются, а вот перегорит такое сопротивление, повредится, перестанет передавать сигнал на какую-нибудь важную мышцу в сердце, и все ты труп.
Гость
30 декабря 2008, 09:29
Последний абзац верный. А на счет совецкой это зря, надежность по изоляции куда лучше современных. Единственно что мгло случиться: ПВХ изоляция от старости становиться хрупкой и трескается, и ещё... этот злосчастный оголенный участок мог доолго ждать своего часа. :-(
Гость
30 декабря 2008, 10:17
Советские герлянды бывают разные. Если эта та, что со звёздочками, то часто этих звёздочек уже не хватает и лампочки из патронов торчат так, что за цоколь ухватится можно легко.
Гость
30 декабря 2008, 13:24
Практически все советские гирлянды сделаны с нарушением ГОСТ. Цепь с напряжением 220 В (а это - вся гирлянда) выполнена проводом с одинарной изоляцией. А это запрещено. Другое дело - что китайские еще хуже...
Гость
30 декабря 2008, 10:56
Других вариантов кроме как девушка одновременно за что-то заземлилась (та же батарея) нет и через нее прошел ток, в другом бы случае отделалась бы только испугом, как часто сами бъемся током через те же розетки...
Гость
30 декабря 2008, 15:26
Есть ещё один неплохой вариант - взялась где-то недалеко от штепселя в каждую руку по проводу - вот вам и путь рука-рука, который тоже не из лучших!
Гость
30 декабря 2008, 18:10
может она в луже стояла
Гость
30 декабря 2008, 11:38
Соболезнования.. Видимо судьба, т.к. обычно люди не вешают включенные гирлянды, а включают уже когда все на ёлке. И опять же летальный исход. Помогло бы устройство защитного отключения, только с нашими электросетями оно не даст жить спокойно.
Гость
30 декабря 2008, 16:02
Наши гирлянды нужно вешать именно включенными, а то потом на елке замучаешься искать перегоревшую лампочку. Другое дело, что перед включением желательно проверить целостность изоляции...
Гость
30 декабря 2008, 18:53
А заранее, до того как вешать, включить и проверить, горят ли лампочки, религия не позволяет?
Гость
30 декабря 2008, 17:18
Хоть кто-нибудь УЗО хоть раз в жизни видел в квартире? Фантазия новогодняя.
Гость
30 декабря 2008, 17:53
у меня есть, очень полезная штука. (дом новый)
Гость
30 декабря 2008, 18:01
В любом новом доме этой новогодней фантазии на площадке десяток. Зачем вам УЗО в квартире?
Гость
30 декабря 2008, 09:19
Ужасно! :( Трагическое стечение обстоятельство, и в Новый Год :((( Девочки, доверяйте проверять и вешать гирлянды своим друзьям! Сам у китайских гирлянд перепаиваю входные провода (до блока управления) на нормальные в двойной изоляции с правильным штепселем.
Гость
30 декабря 2008, 11:24
\"Девочки, доверяйте проверять и вешать гирлянды своим друзьям! \" ага, пусть лучше их ударит током
Гость
30 декабря 2008, 10:08
Соболезнование родным и близким. Маму Ани Мудрой случайно не Еленой зовут? Была у меня однокурсница Елена Мудрая.
Гость
30 декабря 2008, 12:27
Не Елена.
Гость
30 декабря 2008, 14:40
в таких случаях массаж сердца не помогает, нужен диффибрилятор, либо попытаться запустить сердце при помощи удара основанием ладони в область сердца
Гость
30 декабря 2008, 18:55
Сомневаюсь, что все сейчас бросятся искать в продаже этот прибор, но если кто заинтересуется, то спрашивайте ДЕФИБРИЛЛЯТОР и будет вам счастье.
Гость
30 декабря 2008, 03:31
ужас. нет слов.
Гость
30 декабря 2008, 08:33
Какая нелепая смерть... Соболезнования близким!
Гость
30 декабря 2008, 08:40
Соболезную...
Гость
30 декабря 2008, 09:01
Какай ужас...,бедная девочка!А маме сейчас какого,перед самым новым годом потерять дочь.Сама живу на Обьгэсе,а про этот случай не слышала.....
Гость
30 декабря 2008, 09:18
Просто ужас. Саболезнования друзьям и родственникам девушки.
Гость
30 декабря 2008, 09:22
Печальные новости с утра....соболезнования близким и родным погибшей....держитесь это наверное судьба...а девочке пусть земля будет пухом....
Гость
30 декабря 2008, 09:33
Помню, со мной точно такая же история приключилась. Только я не умер, а всего лишь потерял сознание. Будьте осторожны! При всей своей внешней невинности, гирлянда - опасная штука.
Гость
30 декабря 2008, 09:39
Какая ужасная нелепая смерть!!! и какая страшная потеря для матери...Примите мои соболезнования!
Гость
30 декабря 2008, 09:54
Соболезную.....
Гость
30 декабря 2008, 10:01
У нас дома гирляндой всегда папа занимается, всегда сначала каждую лампочку проверяет, только потом вешаем, и в сеть включает, когда она уже на елке. Тоже перепаял часть с вилкой.
Гость
30 декабря 2008, 10:05
Искренние соболезнования маме и близким девочки
Гость
30 декабря 2008, 10:06
Меня тоже 220 бахало иногна и ничего (тьфу,тьфу,тьфу) В советские времена ещё не знали безопасных разделительных трансформаторов, а производить их у нас стали с 2003 года только. Китайцы, похоже, до сих пор о них не знают. Настольные светильники, гирлянды, переносные светильники надо брать с блоком питания, где нарисован значок \"квадрат в квадрате\" он изображён на всех зарядках для мобильных телефонов-тогда шансов выжить, если что-то пойдёт е так гоораздо больше.
Гость
30 декабря 2008, 10:12
ААА2: нормально, значит пускай друзей током долбит, я так понимаю? а по теме...перед тем как вешать гирлянду, действительно нужно очень тщательно проверить ее на момент \"порепанности\" изоляции, целостности вилки, наличия предохранителей в блоке, плотно ли сидят лампочки в патронах, можно конечно и \"цепь прозвонить цэшкой\", но думаю мало кто это делает...после уже включать, ну и менять перегоревшие лампочки, если нужно... и, мои искренние соболезнования родителям девушки, это тяжело - потерять близкого человека, и неважно, под новый год или нет, все равно тяжело...
Гость
30 декабря 2008, 10:11
Суть даже не совсем в гирлянде, а в неудачном пользовании немного неисправным электроприбором. Как и предпологают врачи, девушка скорей всего,одновременно взялась за провод, и за например батарею. Ток прошел через сердце, которое остановилось. КОгда многие пишут, что их часто током било, то чаще всего ток просто проходил через большой и указательный пальцы руки. Неприятно, но самое страшное, что при этом грозит - ожог пальцев, что возможно при очень больших токах, а при 220 - просто неприятно - и все. Суть не в гирлянде даже, а в неумении пользоваться электроприборами в принципе. Жалко девушку, как то в голове случай не укладывается. По каким то причинам Бог взял ее к Себе.
Гость
30 декабря 2008, 10:17
troy, и Николай__, помоему, вы неудачное место выбрали для того, чтобы хвастаться кого и сколько раз током било.
Гость
30 декабря 2008, 10:38
«Возможно, девушка взялась рукой не за оголенные края гирлянды, а где-нибудь за оголенный проводок в середине, между лампочками, а другой рукой одновременно коснулась батареи, — говорит Макуха. — Других вариантов, которые бы привели к летальному исходу, нет». А еще если предприимчивые соседи с помощью батареи сматывали счетчик, то вариант еще более смертельный чем первый.
Гость
30 декабря 2008, 11:04
Соболезнования маме. А с Аней мы учились в одном институте и даже сидели вместе на лекциях...
Гость
30 декабря 2008, 11:46
Мои соболезнования родным и близким. Это ужасно.
Гость
30 декабря 2008, 14:42
Какой кошмар!!!Очень жалко девочку.Ещё раз убеждаюсь, что смерть может быть где угодно...
Гость
30 декабря 2008, 17:52
наверное нет ни одного человека в современном мире которого бы не било током. К счастью далеко не все такие случаи кончаются летальным исходом. как правило если это кратковременное прикосновение то обходится без последствий. Но не известно по какому именно пути пойдет ток через тело и смотря в какой фазе в данный момент находится сердце. Про собственное сопротивление человеческого тела то оно принимается равным 0,8 КОм. ток пропущеный от сети 220 В = 0,275 А вполне достаточно.. ХОтя раньше когда я часто работал с паяльником кожа на пальцах была такая грубая чтоя на спор брался пальцами за оголенные провода и ни какого воздействия тока не чувствовал... Соболезнования близким.
Гость
30 декабря 2008, 19:38
Жаль девушку! Нелепая смерть. Родным сил и терпения. Но меня терзают некоторые подробности статьи. Например, \"повесили игрушки, мишуру. Достали гирлянду.\" - на сколько я знаю сначала гирлянду на елку, а уж потом все остальное... И еще \"взялась за провод и неожиданно получила удар тока\" - т.е. они наряжали вешали на елку включенную в розетку гирлянду???? КАК ТО ЭТО ВСЕ НЕ ЛОГИЧНО???..... А Вы как думаете?
Гость
30 декабря 2008, 22:44
У нашей женщины на работе произошло это несчастье- это дочь ее племянника.Светлая память..Берегите себя.
5 января 2009, 23:12
Примите соболезнования! :( На будущее все запомните: в жизни ни от чего нельзя ждать полной безопасности, даже от себя, поэтому вешайте гирлянду выключеной, а когда включили, то не трогайте. Естественно перед всем нужно основательно всё проверить.
Гость
9 января 2009, 23:42
Что можно сказать, не сберегли, не проследили, за что большое анти спасибо! Из за чьей то халатности погиб человек, сажать таких надо и чем дальше тем лучше!