перейти к публикации
606 комментариев к публикации

Развод — это женское дело

Гость
8 сентября 2008, 00:18
не представляю как раньше женшины жили, с ума от скуки сойти можно, а сейчас жизнь интереснее
Гость
8 сентября 2008, 11:01
Интересно, когда им скучать было? Если 5 детей в доме шибко не соскучишся.
Гость
8 сентября 2008, 12:20
Как раз потому что есть время, потому и скучают, и разводятся :) Начинают скучать по флирту, по возможности \"погулять\" с разными мужчинами, ночным клубам, и т.д. При наличии детей скучать особо некогда - разводов меньше :) Хотя конечно все равно бывают... И что интересно, потом, большинство сожалеет о сделанном, но выстроить разрушенные отношения заново, после болезненного развода...в большинстве случаев практически невозможно...
Гость
8 сентября 2008, 12:52
скучал мизерный % женщин - женщины обеспеченных кругов. развлекались театрами, благотворительностью, церковной жизнью, вояжами за бугор и адюльтерами. а большей части женщин некогда было скучать. замуж в 14-15 лет. потом - непрерывная физическая работа при столь же непрерывном состоянии беременности и лактации. постоянное переутомление и недосып. ели мало, спали мало, работали и рожали много и мерли быстро. первый ребенок -30% риск гибели матери. каждый последующий - около 10-15%. ручная стирка белья огромной семьи (зимой в проруби, ледяной водичкой). уборка дома. уборка двора. уход за скотиной. летом - страда на поле. готовка на всю семью - от 10 до 20-30 человек (опять таки без электропечек). в \"свободное \" от этого время - тканье,вязка и шитье на всю семью. при свете лучинки. вокруг при этом носятся дети. за которыми надо смотреть хоть вполглаза, и периодически лечить. правда, учитывая объем работы, за детьми смотрели мало и воспитывали чаще личным примером . а если убился - увы , не повезло. еще нарожаем. и так год за годом. итак - в 30 лет если еще жива - живая развалина. без зубов. разбухшие руки. полуслепые глаза. хрупкие кости. исключения были при редкостно крепком здоровье и в относительно обеспеченных семьях \"кулацких\", где работники были,и в семьях торговцев, горожан, имеющих доход . горожанки - жены извозчиков, рабочих, чаще всего тоже работали служанками и тп.
Гость
8 сентября 2008, 00:39
Женщины! Забудьте эту идиотскую фразу \"мужчина должен\". И всё будет в ваших браках нормально. Запомните, мы никому ничего не должны. Андрей, 48 лет, ни разу не был женат, бизнесмен на мерседесе S500 W140.
Гость
8 сентября 2008, 10:37
Брак - это в том числе и обязанности. В том числе и бытовые. А если мужчина не должен... То и жена не должна готовить еду, содержать дом в чистоте, следить за детьми и пр. и пр. И что тогда остается в браке? Секс без обязательств?
8 сентября 2008, 10:38
Я вам сочувствую!!! а как же дети? Разве вы их не хотите? В вашем возрасте невозможно будет дождаться когда дети ваши пойдут замуж и уж точно внуков вам не видать!
Гость
8 сентября 2008, 10:39
Думаете, этим стоит гордиться? Ради чего живете? ради мерседеса? П.С. я согласна, что мужчина ничего не должен :)
Гость
8 сентября 2008, 10:13
Отвратительно циничная статья. Мерзкая своей так называемой беспристрастностью - что ни вытворяет народ - все хорошо. Я не понимаю тех, кто живет в гражданском браке - это унизительно, когда тобой пользуются. Это унизительно, когда мужчина предлагает женщине ее \"попробовать\" в качестве жены, родного и близкого человека. Скотство... Я не понимаю женщин, которые идут на это. А потом убивают своих зачатых в результате \"проб\" нерожденных детей. Страшное своей повсеместностью и обыденностью явление - развод. А главная причина его - неумение жертвовать собой, заткнуть подальше свое Я, непонимание того, что брак - это своего рода служение любимому человеку. Возврат к классической патриархальной семье - единствнная, на мой взгляд, возможность для оздоровления нашего загнившего общества.
Гость
8 сентября 2008, 10:33
Замужем? Детей сколько?
Гость
8 сентября 2008, 10:38
София! Согласен с Вами на тысячу процентов. Не часто встретишь здесь Женщину, которая понимает ситуацию без иллюзий. СПАСИБО.
Гость
8 сентября 2008, 10:39
А какой смысл вообще служить кому-то, кроме самого себя и своего потомства, объясните, плииз!
Гость
10 сентября 2008, 12:18
Почему женщины плохие? Кто об этом и где сказал. Сказано, что такие женщины плохо пригодны для брачных отношений, а могут быть и другие отношения на недельку или на месяц. И бегут не к другой женщине, а ищут настоящую женщину, это вещи разные. Вы же проситесь в жены, вот вам и отвечают почему нет или почему брак не удался. И не надо слез и взываний к мифическому сильному полу. \"какая женщина за вас замуж пойдет\" - а она нужна эта женщина, у которой после подобных рассуждений возникают проблемы, сколько тогда проблем будет возникать в семейных отношениях на пустом месте, и берем только таких, которая не обижается на подобные рассуждения, а вполне адекватно и здраво воспринимает критику в свой адрес, и способна изменить свои недостатки, остальные не нужны, для одного мужчины нужна только одна женщина. Мы счастливые и веселые с друзьями, футболом, пивом, машинами и развлечениями, а так же квартирами, дачами и прочее, это нам приносит радость и удовольствие. Нам хорошо и без излишнего общения с такими вами, месяца общения с некоторыми из вас бывает предостаточно. А слезы это у вас и вы \"козлов отпущения\" ищите, и мечтаете о мифическом \"сильном поле\":\"где же, Вы, сильный пол?\" Вот прямо разбежались стать такими, какими вы нафантазировали представителей сильного пола. Мы такие какие мы есть, не нравится свободны. Видели тех, кто пытается выполнять ваши фантазии, да уж ваши фантазии порою безграничные, итог только тот же развод. Жалко таких бедолаг и что он мучался, но это его проблемы. Уймите ваши фантазии, вернитесь к реальности, если девушка или женщина действительно хорошая, не только как сексуальный партнер, но и в общении, и руки у нее есть, а вредных привычек нет, то почему бы не жениться. Секс и дети это не причина находиться с женщиной в длительных отношениях, другие стороны жизни нам тоже важны. И правильно было написано, если у меня денег предостаточно, это не означает, что я буду терпеливо относиться к тому, что моя новая подруга их спускает на цветастый хлам, лучше съездить в очередной раз отдохнуть в Таиланд, Египет или Турцию, чем смотреть на этот маскарад местного розлива. Не против подарков, приятно когда близкому человеку приятно от твоего подарка, просто безграничные фантазии свидетельствуют о неумении обращаться с деньгами. Да, есть холостые состоятельные мужчины, но им не встретилась пока еще нормальная настоящая женщина, хотя некоторым, не будем показывать на них пальцем, повезло, и некоторым действительно не сразу, может и другим повезет. Настоящие девушки и женщины Вы где? Ау? Вот уж действительно есть проблема, так это где можно встретить настоящую женщину? По ресторанам она не ходит, не встречали там, на стадионе тоже не попадалась, в автосервисной мастерской уж тем более, где ее искать? Может у кого-нибудь есть какие-либо соображения или жизненные примеры. Правда некоторые примеры и сам знаю, один встретил в обычном продуктовом магазине, другой познакомился случайно в интернете, не искал, просто друзья советовали и ему повезло в первый же месяц, несколько месяцев переписки, потом несколько месяцев встреч, и оказалось, что они действительно подходят друг другу, несколько человек познакомились в студенчекие годы, еще одному друзья нашли, хорошо зная его и понимая, что сам он и не ищет, и искать не будет, потому что такой человек, еще один на курорте. Если не брать во внимание случаи на студенческой скамье, то все остальные места и случаи случайность. Так где искать? Не увидал в этом топике не одного здравого рассуждения со стороны женского пола, так как же мы вас увидим, если Вы такие партизанки, так тщательно скрываете свои достоинства. А война полов, как написал похоже один из нас мужчин, это абсурд, в этой войне не может быть победителей, кто не понимает напрягите извилины, это путь саморазрушения. И противопоставления как со стороны мужчин, так и со стороны женщин, это взаимонепонимание плюс глупость. Хочешь чего-либо от меня, а что дашь в замен? Если способны понять друг друга и договориться, и выполнять обязательства в этом все. А вся эта суета типа это брак, а это не совсем брак, а это не брак, это и показывает взаимонепонимание и не умение договариваться. И общение с противоположным полом действительно нужно и на разных уровнях, это биология и не только, но полноценнное общение и полноценное взаимодействие, а не суррогат. Получается, что лучше не напрягаться и жить для себя, чем уделять внимание, и не только, какой-нибудь женщине, и получать взамен взаимонепонимание, слезы, истерики, ложь, обман, неблагодарность, ссоры, скандалы, а то и предательство, не считая уже зависти, и \"промывание косточек своему козлику\", что наблюдается среди неудачных браков друзей и знакомых. Женщины бывают разные. Где найти хорошую? А тема эта, как я заметил, интересна не только холостым и незамужним, а так же разведенным, а вы женатые и нормально живущие в браке, что сюда заглядываете, типа посмотреть, как у них плохо, а у нас хорошо. Холостым тоже однако нормально живется, хотя в принципе подняться до уровня тех, кто хорошо живет в браке не прочь, но только не надо, что брак это в принципе лучше, видели мы эти ваши принципы, и слезы, и разочарования, поиски виновных, душевные травмы и прочее, объсните тем, кто через это прошел, эти ваши \"хваленые\" принципы, будут ли они вообще с вами разговаривать о ваших принципах. Тема интересная, хотя реальных обсуждений мало, высказывания, а сама то или а сам то... многовато.
Гость
10 сентября 2008, 12:41
Хороший пост, наверное хорошие женщины ищут хороших мужчин и тоже не знают где.
Гость
10 сентября 2008, 14:50
И не фантозировала я, а констатировала, Ваши, комментарии. И на стадины с мужем хожу, и на авто-, мото-, авио-шоу, и с друзьями у меня муж встречается когда хочет, и воообще против чтобы я без него куда-нибудь ходила, и сам везде меня за собой таскает, я не против (где бы не были, рядом и это хорошо). Я лично счастлива и прекрасно знаю какие проблемы бывают в семье, и в фразу \"всю жизнь прожили, ни разу не поругались\" не верю. \"Вы же проситесь в жены, вот вам и отвечают почему нет или почему брак не удался. И не надо слез и взываний к мифическому сильному полу.\" Стоит обратить внимание, что замуж уже просятся еденицы, ну или совсем молоденькие, и к сильному полу давно никто не взывает. Посмотрите в автобусе -мужчины сидят, а женщины с детьми стоят. Это не мы плохие, это вы деградируете. Можете дальше не напрягаться, это уже, Ваше, личное.
Гость
10 сентября 2008, 16:00
>ба - Браво :) Приличному, успешному, свободному мужчине после всех нервных потрясений развода, через некоторое время и количество столкновений с женским полом, именно так и кажется, куда торопиться? И следующий подход получается более вдумчивый и спокойный :)
Гость
8 сентября 2008, 13:04
Что-то я ничего не понимаю-что сложного вести домашнее хозяйство, чем женщины так кичаться? Я хоть и холост и живу один-совершенно неудобств мне это не доставляет. Приготовить-надо часок выделить, прибраться раз в неделю, стирает машинка
Гость
8 сентября 2008, 14:21
Интересно было бы к Вам за диван заглянуть =))
8 сентября 2008, 14:57
Абсолютно согласен) Живу один: сам убираю, стираю, есть готовлю, рубашки глажу и как то нечувствую себя беспоможщным ребенком) Видимо женщинам нравится утешать себя мыслью в своей незаменимости и тряпичности мужиков которые только на диване и умеют лежать.
Гость
8 сентября 2008, 14:58
Добавьте к себе еще одного себя и пару детишек с пластилинами, красками, грязными носками и велосипедами:) Прибираться придется ежедневно и не по разу, машинка будет стирать тоже ежедневно, развешивать, гладить и раскладывать по шкафам вещи она не будет :) и т.д. и т.п.
Гость
8 сентября 2008, 00:33
80 из 100? Охренеть. Да просто люди очень несерьёзно относятся к институту брака. Я предлагаю: 1) Поднять брачный возраст до 30 лет...нефиг козявкам жениться. 2) Сделать брачный договор ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ условием заключения брака. 3) Развод должен быть платным, а именно должно взыскиваться штраф в 1.000.000 рублей с инициатора.
Гость
8 сентября 2008, 10:35
Ага, в брак вступаем только в 30 А рожать кто будет?
Гость
8 сентября 2008, 10:36
что значить взыскать с инициатора? а если инициатор - жена, а причина - измена мужа???
Гость
8 сентября 2008, 10:40
в этом случае увеличится количество убийств своих половин...
Гость
8 сентября 2008, 00:35
Мне 34 года. Холостяк. При такой статистике понимаю, что жениться смысла нет, отношения всё равно себя исчерпают.
Гость
8 сентября 2008, 11:14
И я холостячка, может создадим чего вместе?
Гость
8 сентября 2008, 11:18
Тогда лучше вообще не жить и не рождаться, все равно ж все помрут рано или поздно
Гость
8 сентября 2008, 11:21
Позвольте с Вами не согласиться. Наверное, Вы не очень хорошо представляете себе, что люди вступают в брак, всё-таки чаще по любви и веря в исключительность своей любви, и не смотрят ни на какую статистику. А при действительно настоящей любви отношения себя не исчерпают , а будут развиваться всю жизнь.
Гость
8 сентября 2008, 14:25
Если честно, с жалостью смотрю на холостяков лет эдак 35-40 и старше. Да, выглядит уверенно, уделяет себе много времени, с хорошей работой и машиной, квартирку пикупил (это в позитивном варианте). И что дальше? Кому это все? Себе? А когда помрешь, кому все достанется, кто вспоминать тебя будет, кто будет плакать? Любовницы? Друзья? Коллеги по работе?... По-моему, наступает такой момент, когда человек должен жить и добиваться успехов не ради СЕБЯ, а ради СЕМЬИ. Главное его не упустить. Иначе можно остаться никому не нужным молодящимся холостяком со своими привычками и своим образом жизни, который не захочется уже менять ради кого бы то ни было.
Гость
8 сентября 2008, 15:15
Счастливчик, мне близки Ваши взгляды на жизнь, всё правильно говорите.
Гость
8 сентября 2008, 15:26
Кто тебя будет вспоминать и тем более плакать на похоронах, будет уже все равно)) Кому все достанется это еще веселее: Как твои же любимые дети будуть друг-друга грызть из-за квартиры)) Ну а насчет некому не нужных, тут уж бОООльшая ошибка. Мужчины очень востребованы в любом возрасте, другое дело что ему уже мало кто нужен, потому что он самодостаточен и живет в гармонии с самим собой и никто ему не говорить КАК ему надо жить. Лучше умереть одному, но свободным, чем гнить под грузом хомута на шее, выкраивать копеечки для себя, мечтать чтобы жена свалила в отпуск чтобы просто хоть как то пожить)) Жалость как раз вызывают женатики, которые шагу не могут ступить по своей инициативе. На эту тему очень метко высказался наш Антон Палыч Чехов: \"хочешь быть всю жизнь одиноким - женись.\"
Гость
8 сентября 2008, 16:38
Так а не все ли равно - кто будет рыдать, когда помрешь? Все равно об этом уже не узнаешь)) Может, они и рыдать не будут, а порадуются, что теперь-то им вс имущество останется))) Я лично считаю, что жить надо так, как приятнее тебе самому - нравится жить в семье - живи в семье. Нравится одному - пожалуйста. Абсолютных ценностей нет - каждому свое. Кому-то семья, кому-то свобода. Одно не лучше другого - все разное.
Гость
8 сентября 2008, 15:06
Мы 4 года в браке, сыну 3. Все начиналось хорошо, как забеременела так начались пьянки, маты, рукоприкладство. На утро извинения, признания в любви, и разговоры, что жить без меня не может. С каждым годом муж становится все агрессивнее, пугает даже ребенка. И руки то золотые, и работает, и строится помаленьку, машину купили. А вот выпьет как зверь. И что делать, сказал уйдешь-убью, ребенка отберу...И вот так каждый год, не пьет - белая полоса,а пьет так не знаешь куда бежать!
Гость
8 сентября 2008, 16:08
Разводиться надо. Один раз ударил _ это навсегда. А ребёнка в нашей стране чаще всего оставляют при разводе матери. Мириться в такой ситуации я думаю бесполезно. Всё равно ведь когда-нибудь напьётся и всё повториться. Если в следующий раз он вообще Вас не убьёт по пьяной лавочке.
Гость
8 сентября 2008, 16:09
учить язык и ехать за границу. там меньше агрессии
Гость
8 сентября 2008, 17:11
Значит нравится так жить...
8 сентября 2008, 09:23
\"Российские женщины раньше, чем в других обществах, даже и европейских, получили возможность учиться, работать, делать карьеру. Многие женщины стали действительно экономически независимыми, эмансипированными.\" Типичный феминистический взгляд из разряда \"А мужики-то настоящие перевелись!\". С таким подходом (про самостоятельность) можно и вообще замуж не выходить. Интересно только кто обеспечивать будет, всю жизнь женщина как лошадь конечно пропашет, только это не женщина уже будет, а непонятно что.
Гость
8 сентября 2008, 10:08
Даже не смешно. Замужем женьщина точно так же всю жизнь пропашет, только не на себя одну или на себя с ребенком, а еще и на мужа, и на его родственников. И к старости (да что там к старости, просто года через 3 после замужества) будет выглядеть намного хуже, чем выглядела бы, живя одна. Потому что вместо того, чтобы сделать зарядку, ей надо собрать еду на работу муже, вместо того, чтобы сделать маску или антицеллюлитный массаж, ей надо постирать его рубашки, или погладить их, или пирог испечь... Вы когда-нибудь серьезно задумывались, зачем вообще женщине выходить замуж, кроме как по большой любви?
8 сентября 2008, 10:19
Я еду сам себе собираю, а жена спит. Массаж ей делаю, рубашки глажу сам (времени занимает немного, а процесс сам по себе прикольный). Ну а пироги печь или там сварить чего-нибудь или пожарить - она этим занимается, как и домом. Хотя я и сам готовить люблю, но я больше мясным занимаюсь, типа жаркого в горшочках... Все устраивает... Что я делаю не так?
Гость
8 сентября 2008, 10:37
Nick, какой-то ты отсталый от жизни. Многие женщины замуж и вовсе не выходят и как-то умудряются не только себя содержать, но и ребенка...
Гость
8 сентября 2008, 11:03
Для женщины \"пробный\" брак - это иллюзия семьи, а для мужчины – иллюзия свободы. Женщина вроде бы живет в семье, но это не семья, т.к. мужчина не берет на себя ответственности за свою «супругу». А мужчина вроде бы формально свободен, но в то же время находится под контролем «жены». Редкая жена, даже в «гражданском браке» позволит мужчине в открытую искать себе новую пассию или разгуливать по любовницам. Мужчины в «гражданском браке» понимают, что ничего не теряют. Ребенка растить матери, деньги взыскать с такого «мужа», который в любой момент может просто повернуться и уйти, весьма проблематично. Интересно, что женщина, как правило, называет своего сожителя мужем, а мужчина свою «гражданскую жену» любовницей, сожительницей, подругой. И лишь некоторые — женой.
Гость
8 сентября 2008, 11:17
Опасное заблуждение про якобы отсутствие ответственности у гражданского мужа. Достаточно двух свидетелей, и гражданского мужа заставят платить алименты.
Гость
8 сентября 2008, 11:49
\"Достаточно двух свидетелей\" - то есть опять побежим к такому ненавистному государству, бумажки оформлять, штампы на них ставить. Традиционно было принято оформлять все это ДО, в т.ч. и двух свидетелей приглашать. Да и ритуал свадьбы как то попраздничнее.
Гость
8 сентября 2008, 12:40
2 Андрей 9 Стесняюсь спросить, а свидетели что должны подтвердить? И что они видели? Факт зачатия? Тест ДНК, я еще могу понять на установление отцовства. А каким образом это свидетели определяют, наводит на мысли))).
Гость
8 сентября 2008, 11:13
Истинное значение понятия ГРАЖДАНСКИЙ БРАК это ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ брак, сколько можно об этом говорить. А жить вместе называется СОЖИТЕЛЬСТВО и никакая это не семья. Давайте не будем подменять понятия, это лицимерно. Я не спорю, что многим нравится сожительство, что в нём много плюсов, но СЕМЬЯ это совсем другое, совсем другой уровень ответственности, доверия и совсем другой статус у людей. Если люди любят друг друга, почему надо избегать регистрации отношений? Типа, у нас любовь такая вся неземная, но мы оба свободны, так, на всякий случай..Не понимаю я этого
Гость
8 сентября 2008, 12:26
Истинное значение понятия ГРАЖДАНСКИЙ БРАК это ФАКТИЧЕСКИЙ брак, сколько можно об этом говорить. Жить вместе называется СОЖИТЕЛЬСТВО и никакая это не семья. А вот когда есть общий дом, дети, прочее, но нет только штампа в паспорте - это вот как раз настоящий БРАК. Давайте не будем подменять понятия, это лицимерно. И поповскую мораль уже давно пора оставиь попам. БРАК - понятие ЮРИДИЧЕСКОЕ, требуется для установления ИМУЩЕСТВЕННЫХ отношений между людьми и ТОЛЬКО. К любви до гроба ваще никакого отношения не имеет.
Гость
8 сентября 2008, 14:26
Возможно. Но! Кто мешает паре, пожившей вместе и понявшей, что всё нормально, пойти и зарегистрировать отношения через некоторое время?
Гость
8 сентября 2008, 14:34
Гражданский брак это именно зарегистрированный брак!!! Люди, ну откройте те же словарь! А все остальное сожительство. А если кто-то (мужчина или женщина) отказываются идти в ЗАГС (по каким либо причинам), то наверное это не любовь... А вообще сколько людей столько и мнений:)
Гость
8 сентября 2008, 12:38
По вине российских женщин происходит 80% разводов, а по вине американских только 30% разводов, хотя Америка на первом месте по разводам , а мы на втором в мире, во как. Вот и делайте выводы, о наших российских женщинах, и о мифах о них. Вот это все и объясняет, почему правительство ввело материнский капилал по рождению второго ребенка, и вообще все меры по увеличению рождаемости в большинстве своем ориентированы на женщин, и мало на мужчин, потому что от отца в нашем обществе уже мало что зависит, взбрындила жена и все, все что строили вместе, даже если она и вообще мало участвовала в создании условий для жизни семьи, все на слом и делится пополам, а то и еще меньше остается мужу. И нужны ли нам такие жены? Нет будущего, нет никаких перспектив для нормальной жизни. И еще удивительно, что вообще современные мужчины женятся? А нужен ли современному российскому мужчине брак?
Гость
8 сентября 2008, 12:50
СОВРЕМЕННОМУ российскому мужчине брак действительно не нужен, ибо это не мужчина. ;-) Не приходило в голову, что просто так жена не взбрындит?
Гость
8 сентября 2008, 13:41
Я уверен, что при желании, повод всегда можно найти :)
Гость
8 сентября 2008, 13:46
браки чаще расторгаются женщинами, потому что они чаще оказываются в ситуациях, с которыми не могут мириться. а мужчину все устраивает. примеры: - муж не скрываясь гуляет направо и налево. а разводиться не хочет. а жене так весьма плохо жить. - муж бьет жену или детей - муж не работает, употребляет алкоголь или наркотики, изымает деньги на них у жены - муж не хочет детей и тд и тп хотя, и дурных теток тоже много... но много и тех, для кого развод - единственный шанс на спасение а нужен ли мужчине брак - вопрос дурацкий. никто насильно не тащит его в ЗАГС за гениталии. кто хочет - женится. кто не хочет - не женится. реально заставить того, кто против - нереально. тч все просто.
Гость
8 сентября 2008, 00:29
Проблема вечная, но свой вклад я всё же внесу. У меня за плечами 4 брака и вот, что я вам скажу, глубокоуважаемые, пока, незамужние и холостые форумчане. Когда люди знакомятся, встречаются, хорошо проводят времени, им очень хорошо, они думают, что они подходят друг другу и всё такое. В этом главная ошибка. Почему? Потому, что сколько не встречайся, ты человека как надо не узнаешь. И брак вы идёте с совершенно чужим человеком, которого вы ВООБЩЕ НЕ ЗНАЕТЕ. С началом совместной жизни это самое узнавание и происходит. И самое печальное, что как раз в этих 80 случаях из 100, это узнавание разочаровывает, как правило, женщин. А вообще хочу ещё сказать, люди, не ведитесь на эстраду, нет в браке никакого счастья, большинство людей в брак вступающих делают это под давлением общественных стереотипов, типа, надо, возраст и т.д. Я вот в минувшую пятницу видел опять эти свадьбы и сочувственно смотрел им вслед. Не понимают люди, что делают.
Гость
8 сентября 2008, 10:37
Глубокоуважаемый, а может проблема именно в вас? Это же вы 4 раза развелись, а как ваши бывшие жены? Нашли свое счастье? Может это вам нужно было иногда прогибаться, подстраиваться и т.д. Ведь семейная жизнь - это компромисс! Задумайтесь :)
Гость
8 сентября 2008, 10:59
Да, я согласна с вами - всё сложно. Но как же дети? Рожать вне брака? Или вообще не рожать?...
Гость
8 сентября 2008, 11:13
ГЕЛЕНДВАГЕН, вас случайно не Дмитрием звать?
Гость
8 сентября 2008, 13:36
А я вот интересное наблюдение сделала - все мои замужние соседки почему-то курят (постоянный стресс снимают, что ли?). А все мои незамужние приятельницы-знакомые (в т.ч. и я сама) - дамы некурящие. К чему бы это???
Гость
8 сентября 2008, 14:39
Да что вы? какая наблюдательность... Я вот замужем и не курю. Все мои замужние и не замужние подруги не курили как и я всю жизнь и не курят до сих пор. и что дальше?
8 сентября 2008, 14:59
Потому, что вам еще предстоит захомутать себе мужика, а у них он уже есть, так что им все равно: теперь можно и пить, и курить, и косметикой не пользоватся и в спорт зал не ходить))
Гость
8 сентября 2008, 15:01
Замужние курят - убивают время, в бесплотных рассуждениях типа, \"Я на него молодость потратила, а шубу он так и не купил, казел...\". А потом думают, почему семья разваливается ...
Гость
8 сентября 2008, 12:23
Дорогие граждане, тема вечная, причин развода их настолько много, тут не предугадаешь. Я женат 15 лет, как только поженились у жены сразу заболела голова и наша сексуальная жизнь закончилась. Секс с ней не было с 1999 года. Имею 3 любовниц, одна из которых замужем (муж импотент), не развожусь со своей только потому, что очень хорошо готовит и обустраивает быт. Я уже не представляю, что придётся всё это самому делать. А так женщина.
Гость
8 сентября 2008, 12:36
Это , конечно, не дело, но если обоих супругов устраивает - то почему бы и нет. Важно только убедиться, что муж той самой любовницы, который \"импотент\", действительно таковым и является, а не тем, с кем закончилась сексуальная жизнь сразу после брака :) И постойте-ка, а как же дети, продолжение рода ? :) Жена - она в первую очередь для этого нужна :))))))))
Гость
8 сентября 2008, 12:40
А дети есть? А жена как? Ее такое положение дел устраивает?
Гость
8 сентября 2008, 13:46
А муж любовницы, который \"импотент\", ходит к другой женщине, у которой для своего официального мужа голова болит. Может даже к упомянутой тут (Земля - она круглая). Так круг замкнулся, всем плохо, но никто ничего не собирается менять.... Сборище мазохистов какое-то.
Гость
8 сентября 2008, 13:25
То, что при разводе в 80% случаев заявление пишет женщина, это не значит, что именно она инициатор. Возможно инициаторами выступают оба супруга, но мужу \"в лом\" идти бумажки оформлять. Или даже так: реальным инициатором развода выступает мужчина, но в итоге заявление подает женщина. То есть он принял решение развестись, но заниматься оформлением не хочет, а просто \"забивает\" на супружескую жизнь, намеренно ведет себя с женой как скотина, тем самым вынуждая женщину самой идти в загс разводиться. Повеселили \"аналитикики\", заявляющие \"раз женщины чаще подают на развод, значит они менее серьезно относятся к браку, чем мужчины\". По моему, это всего лишь говорит о том, что 1. женщины более требовательны к качеству брака (то что устраивает мужчин далеко не всегда устраивает женщин). 2. именно женщины в подавляющем большинстве браков на своих плечах \"тянут\" семью (в плане обустройства быта почти всегда, а бывает, что и финансово дамы содержат семью). И даже неприятную процедуру оформления развода им приходится брать на себя.
Гость
8 сентября 2008, 14:45
+1 а самое \"интересное\", что фактически доведя жену до развода, бывший супруг ее же и обвиняет в разрушении семьи. типа ты сама хотела развода. так вышло у дальней родственницы, которую муж жестоко избил по пьяни -причина - \" не так тарелку на стол поставила\". у нее теперь изуродовано лицо... однако, то, что она подала на развод, он считает оправданием для неуплаты алиментов. и искренне не понимает, почему она с ним, таким хорошим, развелась... а я вот не понимаю до сих пор, как можно требовать любви, секса и заботы от того, кого пинал в живот и кому сломал нос...
Гость
8 сентября 2008, 17:11
Вот, правильно, с этого все и начинается: с торговли на тему \"дать-не дать\". Отсюда семьи и развалиаются.
Гость
8 сентября 2008, 17:11
Респект! Полное попадание!Именно так часто и бывает. Надо мной как раз такой вопрос и повис.
Гость
8 сентября 2008, 15:02
Ко мне жена охладела с началом просмотров \"Дом-2\", сказала что поумнела и я ей не гожусь,сыну 9 лет - побоку. Ищи себе другую,заводи любовницу - меня не трогай. Вчера познакомила сына с дядей Игорем который \"ждет электричку\" на диване,но сварливости у неё от этого меньше не стало.С ней то я расстанусь ,как то переживу ,а как быть с сыном! Проблема в том что женшины по жизни недовольные, а массовая пропаганда это поошряет.Семья ,дети это уже все не модно. ТВ - в топку!!!
Гость
8 сентября 2008, 16:07
Я не поняла, а вы почему этого дядю Игоря не вышвырнули вместе с диваном?
Гость
8 сентября 2008, 16:29
Если женщина на полном интересе смотрит что-то типа вроде Дома-2 или Клуба бывших жен - это диагноз для семейной жизни пострашней рака 4 стадии для конкретного человека. Проверено на семейной жизни друзей. Зомбоящик, так сказать, в действии. А вы не пробовали контролировать то, что смотрят ваши близкие? Здесь так: либо ваша семья в вашем информационном поле, либо - в чужом. А если - второе, и это Дом-2, то и результат - перед вами. Жену уже не спасти. Сына от этой фигни уберегите. Поколение Букиных не за горами. Удачи!
Гость
8 сентября 2008, 16:33
Это уже Ваши личные проблемы, нефиг про всех так говорить
Гость
8 сентября 2008, 10:25
Перевожу пост Софии на русский общедоступный \"Я не понимаю тех, кто живет в гражданском браке - это унизительно, когда тобой пользуются\" При этом я не стесняюсь брать с мужчины все что можно, а взамен не давать ничего. \"Скотство... Я не понимаю женщин, которые идут на это\" Я смотрю на них и завидую \"А главная причина его - неумение жертвовать собой, заткнуть подальше свое Я, непонимание того, что брак - это своего рода служение любимому человеку\" Любимому человеку - то есть женщине. Мужчина должен заткнувшись приносить \"своему Любимому Человеку\" все наличные и безналичные средства, благоговеть и терпеливо ждать милости в ответ. \"Возврат к классической патриархальной семье - единствнная, на мой взгляд, возможность для оздоровления нашего загнившего общества.\" Мужчина просо обязан бежать в ЗАГС. Иначе наше общество загниет окончательно.
Гость
8 сентября 2008, 10:49
это у вас просто опыт отрацательный был))))
Гость
8 сентября 2008, 10:51
У Софии пост эмоциональный, а не логический. Логикой можно извратить черное в белое, белое в черное. Она во многом права, так как сожительство, как его называли во времена СССР, оно и есть - СОЖИТЕЛЬСТВО, а никакой не гражданский брак вовсе. Просто красивая ширмочка. Ведь проблема в чем? Проблема в утере доверия друг к другу. Отношения полов основанные на недоверии и почти ожидаемом будущем разводе - как можно строить на этом прочный брак? Правильно, можно только пробовать и испытывать свою потенциальную вторую половинку. Ведь не так просто узнать человека близко и хорошо, чтобы начать достаточно сильно доверять ему. Где, в клубах и на дискотеках, в кинотеатрах можно узнать человека?.. Думаю, именно это Софья (или София) не понимает. Такова жизнь, такова realpolitik:). А не то, что все вокруг такие мерзкие и отвратительные, что штампа какого-то боятся и ответственности. Всякие есть, но не поголовно же!
Гость
8 сентября 2008, 11:05
Да успокойтесь вы, Эндрю. Никому вы и другие мужчины ничего не должны. Не должны нести отвественность, не должны создавать семьи, не должны обеспечивать своих жен и детей. Вы должны только жить в свое удовольствие, пить пиво на диване, тратить все деньги на себя любимого, заводить случайные и связи и регулярно проверяться на вен. заболевания. Ну и еще любовницам деньги на аборты давать. И еще писать вот такие комменты, как Ваш. И я открою Вам маленький секрет - большинство из современных женщин выходит замуж не за принцев, а за самых обычных мужиков с вполне земными доходами. Есть конечно меркантальные особы, кои похоже Вам всегда и поподались. Но и другие есть. Только они, другие, таким как Вы тоже ничего не должны: ни за домом следить, ни детей рожать, ни воспытивать их. И тепло и ласку дарить тоже не должны. Потому они Вам и не попадаются.
Гость
8 сентября 2008, 11:04
для \"Еленк@\" Потому что так и есть. Большинство женщин \"сидят на шее\" у мужчин. И нисколько не стесняются этого. А если прирезать \"денежный поток\" - начнутся возмущения. Приведу несколько примеров 1. Ты меня не любишь. 2. Ты жлоб, жалко денежек на новую (n-ую по счету, где n от 3-х до бесконечности) сумочку/кофточку/\"впишите свое выражение\" 3. А предыдущий мужчина ухаживал за мною лучше 4. Ты из меня делаешь монашку. Продолжение следует.......
Гость
8 сентября 2008, 11:50
\"А предыдущий мужчина ухаживал за мною лучше\" - не бери в жоны б/у, женись на девушке - одним пунктом (как минимум) будет меньше.
Гость
8 сентября 2008, 11:51
Однобокий подход к проблеме семьи. На самом деле не все так однозначно. Женщины сейчас самодостаточны и умеют зарабатывать деньги. Только в моем понимании мужчина должен быть все таки добытчиком львом, а не маленьким котенком. Не стоит тянуть одеяло только на себя любимых.
8 сентября 2008, 12:05
Эндрю, а зачем жить с женщиной которая вас не устраивает и сидит на шее? Все таки женщины не в красную книгу занесены и можно найти подходящую.
Гость
8 сентября 2008, 14:27
У меня вопрос к тем, кто зарегистрировал свои отношения официально: через какое время ваши отношения изменились и в какую сторону? просто судя по опыту моих знакомых отношения после свадьбы портятся, хотя до этого жили много лет и не думали ругаться. может дело в том, что после свадьбы люди не боятся уже потерять дорогого человека, уже добились всего и на официальном уровне.
Гость
8 сентября 2008, 15:42
Дорогая Ана, я прожила в гражданском браке со своим теперешним мужем 2 года. Было много всего и до и после: и раздоры, и его гулянья, мне казалось порой, что у меня не выйдет один брак на всю жизнь. Но спустя 13 лет совместной жизни, всё переминилось. Я не буду описывать: кто прав, кто виноват. Скажу только, что я совершенствовала себя, а именно закончила институт, стала заниматься латино-американскими и бальными танцами и преуспела в этом поприще, нашла интересную и высокооплачиванмую работу, стала дорого и стильно одеваться. И ОН влюбился в меня снова с ещё большей силой. Так что я к тому, что Женщина всегда должна быть Женщиной. Тогда не будет раздоров и посматриваний на сторону. И ещё хотела посоветовать выяснять отношения, как можно реже. Сейчас у меня счастливый брак.
Гость
8 сентября 2008, 16:05
Опытом можно назвать брак сроком хотя бы 10 лет! Жить вместе из гормональных соображений- качественный секс, плюс минимум обязательств, плюс осознание возможности \"просто уйти в любое время\"- это одно! Реальный брак это другое. Я бы в среднем, прожив в браке 21 год, и наблюдая своих друзей могу назвать следующую градацию. Этап страсти от года до двух, затем реальная притирка до 5 лет, если рождаются дети- вот здесь все усугубляется, и ху есть ху видно невооруженным глазом, вот здесь выясняется что есть любовь. После тридцатника, начинается кризис у женщин, им еще хочется туда в двадцатку, ближе к 40 и до 45 у мужиков. Дети, кстати, если вы их вместе поднимали, хороший стимул жить вместе дальше при любых кризисах.И в какой-то момент лет в 35-37 включается термин \"красота родных лиц\", т.е. вы оба понимаете, что просто родное сущестсво, и не нужны на хрен ни гламурные, ни богатые, ни красивые, нужен родной человек, с которым ты жил,преодолевал, ссорился, мирился, двигался, спал, дышал рядом. И вы остались по сути такими же, как встретились, вы просто срослись друг с другом- доживайте до этого ребята, и вы поймете, что важней Бог ничего не придумал. Если зациклиться на смене букетных периодов- да легко и просто, но потом придет расплата, и она неизбежна!!!!!
Гость
8 сентября 2008, 16:14
знакомы 10 лет. в браке 5. пока полет нормальный, даже ругаться не из-за чего.
Гость
8 сентября 2008, 19:53
А в чем проблема то? Должнен-недолжен: лично мне наоборот хочется жене купить и шубу, и машину и побрякушки и денег дать на кабинеты косметические, если ей хочется. Конечно не все получается сразу, но все равно. Разве не прикольно когда с тобой идет (в частности и по жизни) красивая, довольная, удовлетворенная женщина? Лично я не расценивая, что ДОЛЖЕН, как и супруга не расценивает, что ДОЛЖНА меня боготворить. Те кто говорят что должны - это просто не уверенность в себе и детские комплексы, вот и все...
Гость
8 сентября 2008, 20:39
Слова не мальчика, но мужа!))) Спасибо, что есть такие мужчины)
Гость
9 сентября 2008, 09:41
как женщина, полностью согласна с вами. таким мужчинам всегда хочется сделать вкусный ужин, порадовать от души. спасибо, что вы есть!
Гость
9 сентября 2008, 15:05
Судя по нику, это слова не мужа не мальчика а Абрамовича как минимум. Я вот тоже умею быть щедрым когда деньги есть.
Гость
12 сентября 2008, 10:42
просто сейчас такие мужчины за коорых замуж выходить не хочется
Гость
12 сентября 2008, 14:31
а можно уточнить какие сейчас мужчины? а то что-то одно и тоже у женщин слышиться? Вы себя относите к тем женщинам которые достойны настоящего Мужчины или нет? И какой он настоящий Мужчина? Эти вопросы не стеб, задаю на полном серьезе. А то от бывшей жены слышал аналогичное, только так и не смогла обосновать свои слова))). Может это просто стереотип мышления и не только со стороны женщин, но и мужчин.
Гость
12 сентября 2008, 15:11
хммм... и вам все-все мужчины страны делали предложение, выстраиваясь в очереди? быть может, картина иная - из тех, кто готов замуж брать, ни один кандидат не устроил? в последнем случае стоит не бочку на всех мужчин катить а подумать над собственным имиджем у мужчин + смене круга общения.
Гость
15 сентября 2008, 12:56
да и не выходи кисонька. от этого никому не холодно и не жарко. а вот если выйдешь, то только тогда и может стать или жарко или холодно тому за кого выйдешь.
Гость
8 сентября 2008, 11:06
ИМХО: браки расспадаются из-за слабости партнеров, проще развестись и найти нового/новую половинку и попробовать с ней наладить семью, чем работать над уже имеющимися отношениями, обтачивая их и приводя в приятный для обоих вид и внутренее состояние. Я приведу пример про своих родителей - живут вместе уже 23 года, хотя 1000 и 1 раз могли развестись - было на то много причин. Будьте терпиемие и уважительнее к друг другу, надо воспринимать человека таким какой он есть, не надо его переделывать под себя, пусть каждый в браке остается индивидумом, тогда никакого давления не будет, если что то не устраивает - на обсуждать находить компромисс и уступать если другого выхода нет. Развод - самое простое решение, показывает безхарактерность и нежелание противостоять трудностям.
Гость
8 сентября 2008, 12:05
Саша, тебе ещё около 22 лет. У тебя всё впереди в отношении полов. Дай Бог, хорошее. Ну, а о твоих сентенциях о бесхарактерности и нежелании противостоять хотелось бы поговорить с тобой лет этак через 20.
Гость
8 сентября 2008, 12:24
Вот правильно зрит молодой человек, очень по-взрослому. Молодец. Подписываюсь под каждым словом, хоть я и много старше. Развод-это самое легкое в жизни.
Гость
8 сентября 2008, 12:58
Согласна - искать идеального партнера для себя можно всю жизнь и не найти, нужно уметь жить с теми, кто нас окружает, подстраиваться, идти на компромисы (только делать это совместно, а не в одни ворота)
Гость
8 сентября 2008, 12:46
Можно вопрос, возможно не совсем в тему: по российскому законодательству дети, рожденные в браке - это всегда ли и навсегда ли дети мужа? Т.е. если жена нагуляла ребенка, то чей он будет, и кто алименты будет если что платить?
Гость
8 сентября 2008, 13:42
Дети, рожденные в браке автоматически записываются ЗАГС детьми мужа. Дети, рожденные в течение некого времени после расторжения брака могут быть записаны на бывшего мужа (но этот пункт надо прояснить,точно правила не помню). Если муж или жена не согласны, то в суд подается заявление об установлении отцовства. Судом может быть назначена экспертиза. Могут быть опрошены свидетели, привлечены документы (например, муж был в рабочей командировке 2 года в другой стране или в плавании, с места работы не отлучался, а ребенок есть. С работы будет затребован табель рабочего времени и тп). В итоге суд может отменить отцовство. Для бывшего отца это влечет отсутствие алиментных обязательств + отсутствие обязательств воспитывать ребенка. Для матери ребенка - это возможность вписать в свидетельство о рождении реального отца (вместе с реальным отцом, если он - за), или установить отцовство опять таки через суд, если реальный отец против. Но если детей более 1, то это не снимает алиментных и отцовских обязанностей по отношению к другим детям, если их отцовство не было оспорено
Гость
8 сентября 2008, 13:49
С т а т ь я 5. Установление законного отцовства ребенка, родившегося в браке Законным отцом ребенка, родившегося в браке, устанавливается муж матери. Любые исследования биологического отцовства ребенка, рожденного в браке, не могут иметь правовых последствий. Так что это еще один минус брака :)
Гость
8 сентября 2008, 13:49
to гость101 Да, если еще не развелись - то муж, неважно, является он отцом или нет... Есть две экспертизы. 1. По группе крови. Бывают ситуации, когда группа крови ребенка другая и НИКОГДА муж не мог бы быть отцом. Дешево. 2.Генетический анализ. Очень дорого. 100% гарантии. Но в обеих случаях все решает СУД. И только СУД! Гарантии, что не придется платить за чужого ребенка нет!
Гость
8 сентября 2008, 12:58
Согласен с тем, что лучше сперва молодым людям по-жить в гражданском браке, а потом уже принимать решение об узаконивании их отношений... я например когда жил так, гражданскую жену называл именно женой, а не сожительницей, зарегистрировался только потому, что хотел что бы у моего ребенка была моя фамилия... проблемы начались сразу, когда начали жить... как раз из-за того, что моей благоверной взбрело в голову мысль о мужчине как об источнике ден.средств и ином имуществе, мужчиной был только обладатель вышеперечисленного, дык у нас ничего этого и не было... мы развелись - сейчас живу вместе с Женщиной,она меня ценит, уважает, теперь есть практически всё... вывод такой - если вы созданы друг для друга, то все у вас получиться, т.к. идете одной дорогой, мыслите одинаково и соответственно вы сила и первое это не материальные ценности, а духовные, а так получается что тянете в разные стороны... а потом получается мужики козлы, тряпки, ничего не могут... а вот хоть одна женщина призналась в том, что например когда муж приходит домой его хотя бы встретить??? или например один мужчина признался в том, что жене тоже приятно ласковое слово, уважение??? в таких ситуация надо не свою половину переделывать а с себя начинать, об этом уже указывалось выше... кстати я это понял после своего неудачного брака, за это бывшей большое спасибо!!!
Гость
8 сентября 2008, 14:42
а что ваша бывшая вас укоряла что вы денег мало в дом приносите?
Гость
8 сентября 2008, 15:31
Да, именно так... приносил не много, но на съем жилья и на то чтобы холодильник был забит хватало, ни я, ни она, ни ребенок не голодали... всеголишь был трудные период в жизни... ей проще было мне в пример ставить других мужчин... ну не миллионером я оказался... что тут поделаешь, в итоге мне так и выдали - я думала что ты перспективный(((
Гость
8 сентября 2008, 16:32
Я тащусь с таких людей, которые укоряют своих супругов, что они мало зарабатывают. Ну мало - возьми да сама заработай - сколько надо. Патриархальные отношения - тупик, будущее - за равным браком, когда оба работают и оба зарабатывают, ну и, конечно, по хозяйству оба хлопочут тоже одинаково))
Гость
8 сентября 2008, 17:23
Вот читаю комментарии и прям кричать хочется. Мужчины ! Что ж вы всё на деньги переводите? Ведь тема всё-таки о разводе. И если вы не можете (хотя в большинстве своём просто не хотите) обеспечить жену и ребёнка, так не женитесь и разводов в нашей стране станет меньше.
Гость
8 сентября 2008, 19:28
Уважаемая ЖЕНА! Если мужчины столь часто упоминают материальную сторону вопроса, а именно ту часть, которая демонстрирует женский в нем интерес, то это НЕ ПРОСТО ТАК. Что касается необеспечения мужчинами своих жен и детей - это другие люди. Я думаю, что такие здесь не писали комментарии. С уважением, Сергей.
Гость
8 сентября 2008, 22:05
Здравствуйте, Сергей. Ни в коем случае не хотела обидеть мужчин и Вас в частности. Но почитайте комментарии. У мужчин везде проскакивает денежный интерес, а у женщин всё что угодно, но не деньги. Я сама недавно стала получать несколько больше мужа. И мне теперь надо его содержать что ли? У нас в семье весь бюджет поровну. И если не концентрировать своё внимание на деньгах, не будет проблем.А то если мужчины больше зарабатывают, то и претензий к жене в материальном плане становится больше. Дам денег, либо не дам денег.Спорить об этом можно бесконечно,но семья строится не на бирже, где всё решают деньги. Жду ответа.Жена.
Гость
9 сентября 2008, 00:14
Пока идет нормальное отношение со стороны жены, то и имеется желание ее обеспечения, а не наоборот, как они любят заявлять, ты дай, а потом я еще снизойду, может быть....
Гость
8 сентября 2008, 00:59
У человека боящегося штампа в паспорте, все красивые слова и признания - фальш!
Гость
8 сентября 2008, 10:43
Ну да, ну да. Женишься - и сразу половина твоего имущества принадлежит жене. А какая она жена, если полтора года покрутится, не понравится ей - и уйдет. И полквартиры по суду оттяпает. Предвидя возражения - начинать совместную жизнь с брачного контракта - не все способны на это психологически и морально.
Гость
8 сентября 2008, 11:02
Половина имущества, НАЖИТОГО СОВМЕСТНО. Это разные вещи... Если хата была твоя до женитьбы, то она твоей и останеться.
8 сентября 2008, 12:10
2 Патриот нефтянник это если детей нету))
Гость
8 сентября 2008, 01:57
Дамы! Помните 1 заповедь letitbita: Муж - это царь и бог. Соблюдайте эту заповедь и всё в ваших семейных отноешниях будет, как говорит молодёшь, ништяк.
Гость
8 сентября 2008, 10:34
Ага, алкаш и дебошир - царь и бог, только потому что муж? Ффтопку таких царей-богов, хи-хи...
Гость
8 сентября 2008, 10:43
ништяк первое время. а потом этот царь и бог возомнит о себе неизвестно что, и будет о супругу ноги вытирать... а сколько вы уже живете со своей Людочкой и что будет лет через 5-10, когда деревенская девушка поймет наконец, что на свете есть вещи поинтереснне, чем вас ублажать...
Гость
8 сентября 2008, 11:29
letitbit, помните, мания величия - это психическое отклонение!!!
Гость
8 сентября 2008, 11:28
Для наивных мужчин, уверенных, что брачный контракт их защитит, если что, от нечестной БЖ: «Некоторые выдержки из семейного кодекса. Статья 42.ч3. Брачный договор не может ... предусматривать положения, ограничивающие право нетрудоспособного нуждающегося супруга на получение содержания; содержать другие условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат основным началам семейного законодательства. Статья 44 ч.2 Суд может также признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение.»
Гость
8 сентября 2008, 12:08
а почему вы только мужчин этой статьей пугаете? женщины также подпадают под ее ограничение. есть множество женщин, которые в браке заработали квартиры, а потом их делили при разводе также, как и квартиры купленные работающими мужьями. совместно нажитое. точно также жена, разводящаяся с мужем-инвалидом, будет алименты ему платить. если он на них подаст.
Гость
8 сентября 2008, 12:36
По конституции права родителей тоже равны. Но детей отдают при разводе в 99% бывшей жене. Подавляющее большинство бывших жен потом препятствуют бывшему мужу в свиданиях с детьми, а всякие службы приставов (тоже сплошные женщины, как и судьи) всячески этому способствуют. Прочие спорные дела о разделе имущества тоже проходят в пользу женщин, почти без исключений. Весь семейный кодекс насквозь матриархален. Среди судей более 90% женщин. Поэтому исход дел по аннулированию брачных контрактов тоже предсказуем.
Гость
8 сентября 2008, 13:53
вы живете в очень страшном мире. хоть не вылезай из-под кровати. очень многое реально, нужно усилия приложить.
Гость
8 сентября 2008, 15:13
В гражданском браке живут как раз потому, чтобы дольше сохранить отношения. Потому что как только ставят штамп в пасспорте, женщина подсознательно считает мужа своей собственностью, расслабляется и перестает вести себя осторожно. и наченает долбить мужу мозг. Это доказано психологами. Муж в свою очередь от этого офигевает, что мол жил с одной женщиной, а после штампа появилась \"другая\". Поэтому начинает пить, и всячески ее избегать. Это тоже доказано психологами. Вообще, судя по статистике (и этому топику в том числе) создается впечатление, что брак противоестественен для человека. В гражданском браке большинство пар живет дольше чем в официальном и это тоже доказано. Ну а напоследок еще немного цифр статистики (взяты из очень авторитетного журнала по психолохии): инициатороми разводов в основном являются женщины, но парадокс в том, что женщины от этого в основном проигрывают. Вторично могут вступить в брак лишь 27% женщин, из них только 56% бывают счастливы. Новую семью создает 68% разведенных мужчин. Более счастливым второй брак оказался для 73% мужчин. Вся статья здесь: http://www.follow.ru/article/224/35 Так что дорогие инициаторши думайте головой, прежде чем что то делать.
Гость
8 сентября 2008, 16:56
\"взяты из очень авторитетного журнала по психолохии\" Это опечатка?:)
Гость
8 сентября 2008, 17:05
Теми же психолагами доказано, что в браке мужчина живёт в среднем на 7 лет дольше. А то что женщина меняется после свадббы, это ещё как посмотреть. Также научно доказано, что в браке на женщину возлагается больше обязанностей. Ведь мужчина - добытчик, а женщина - жена, мать, да просто человек, который обеспечивает мужу комфорт в доме, вкусную еду, воспитывает ребёнка, к тому же она ещё и добывает деньги ничуть не хуже супруга.Спросите у мужчин, когда они в последний раз были на собрании в школе у своего ребёнка. Или попробуйте успеть сделать все дела, которые делает Ваша жена за день(если таковая есть). Я думаю у Вас на это уйдёт дня два, как минимум.
Гость
8 сентября 2008, 17:59
Вкусно поесть я и сам себе приготовлю, не обломаюсь. Комфорт тоже себе устроил и еще лучше чем вместе (потому как не будет упреков и пожеланий, типа \"а вон туда мы повесим дивную рюшечку, а если не повесим то я обижусь!\" Все дела, включая стирку белья сделаю не медленнее чем жена. НО! зато полсе этого я могу пойти КУДА УГОДНО. Провести время как МНЕ захочется. Потратить свои деньги на то что Я хочу. И пусть я проживу на эти 7 лет меньше, но я проживу их ИНТЕРЕСНЕЙ и НАСЫЩЕНЕЙ, чем сидя в однообразном болоте под присмотром жены. И еще не факт что я останусь один в итоге. потому что мужик может найти себе жену и в 40 и в 50 лет. Потому что холостяк постоянно растет над собой и развивается. А не тупо сидит перед телеком в семейном круге и не бухает от безисходности с дружбанами в гараже ища отдушину от жены.
Гость
8 сентября 2008, 19:52
Почему же история жуткая? Вполне жизненная, обычная история. В жизне и не такое бывает. \"а что мне делать то???\"\" - ну-у-у, дорогой ЧЕЛ, это Вам решать. Если реально девушку любишь - то и наличие генетически чужого ребенка не проблема. Я не агитирую. Но , как я понял, Вам девушку жалко и ее бывшего муженька, поступившего с ней нехорошо, Вы осуждаете. Разберитесь сначала в своих чувствах к ней. \"и девушки чем думают???\" - понимаете ЧЕЛ, как это не странно, но многие девушки, как впрочем и юноши в любовь все-таки верят. Любовь - это, прежде всего, доверие. То есть любящие доверяют друг другу. В этом сила любви (не боятся полностью довериться человеку, который тебе отвечает взаимностью) в этом ее и слабость (не тому доверился - ошибся с человеком). Нам мужикам, в этом плане намного легче, чем женщинам, потому что плодом любви нередко бывают дети. А дети в 99,99% случаев остаются с мамой. И если мужчина подружил с дамой, которая на поверу оказалась вертихвосткой, он с нею расстается, имея в последствиях лишь душевную рану (переживания там, нервный срыв). А вот дама, искренне полюбив и забеременев от какого-то козла, который воспользовался ее чувствами, ее доверчивостью, в итоге остается не только с разбитым сердцем, но и с лялькой на руках. Кстати Ваш вопрос \"и чем девушки думают?\" - это большой камень в огород тех, кто здесь рьяно заявляет, что все женщины меркантильны, продажны, циничны. Описанная вами реальная история наглядно подтверждает, что это далеко не так.
Гость
9 сентября 2008, 15:12
А девушка эта разве не меркантильна? Сначала сбежала к более выгодному жениху, а как там он ее обломал, решила развести, как лоха, своего бывшего парня. а для чего развести - конечно, чтобы он содержал ее и ребенка, не имеющего к нему никакого отношения. Я лично считаю, что дети от предыдущих браков (связей) - это проблемы их родителей, но не новых мужей/жен.
Гость
10 сентября 2008, 09:41
А с чего вы решили что он более выгодным оказался??? \"встречался с девушкой - хотели жениться - но разругались, в последствии она вышла замуж за другого - родила от него ребенка, а тот возьми и убеги от нее\" Читайте внимательнее!!!!!!!!!!!!!
Гость
10 сентября 2008, 13:59
женщина и должна быть меркантильной. это природой заложено, мы заботимся не только о себе, но и о детях ещё не родившихся. На подсознательном уровне выбираем \"хорошие\" гены, и материальное состояние тоже не маловажно, это же нормально что хочешь жить в достатке и дети будут обеспечены, накормлены/одеты.
Гость
9 сентября 2008, 00:06
Русский мужик: \" Она моя жена, и теперь всю жизнь на меня пахать обязана\". Еврей: \"Она моя жена, поберечь ее надо - мне же с нею всю жизнь жить\".
Гость
8 сентября 2008, 09:00
Хаха. Статья - очередное доказательство того, что женщины (девушки) очень непостоянны. Повторюсь - ОЧЕРЕДНОЕ. И глупо с этим спорить. И кто вас таких ветренных создал??
Гость
8 сентября 2008, 10:06
Как обычно, решили первым комментарием спровоцировать своими высказываниями женскую половину.. Ну что, удачи Вам... А похожая статья уже ни раз была здесь... Сейчас начнется как обычно, промывание костей друг другу.
Гость
8 сентября 2008, 10:44
а нам нравится быть такими ветренными:) более того, ВАМ нравится, что мы такие ветренные!!
Гость
8 сентября 2008, 12:15
Ога, согласен. Женщины всегда кричали что мужики не постоянны. А сейчас появилась возможность руководить и зарабатывать и оказалось что они намного ветреннее. Пускай нас меньше, жизнь у нас короче, но придется нам как обычно, в моменты кризиса, брать все в свои крепкие мужские руки.
Гость
8 сентября 2008, 11:04
И статья и комменты оставляют двоякое впечатление. Конечно часть комментов только чтобы оживить обсуждение. Сам женат вторым браком. Сыновьям 18 и 20 лет. Как-то встретил первую жену. Спрашивает, ну как у тебя на личном фронте? А для меня это не фронт а тыл. И первую жену любил, и сейчас считаю, что она прекрасная женщина и отличная жена. Ну не было у нас за 6 лет детей, так по тихому и расстались. У нее сейчас растет тоже прекрасный сын, 19 лет. Когда мы расстались, мне было 26. Оглянулся вокруг - сколько красивых, умных, преданных, жаждущих любить. Встречался. И расставался не по бытовым мотивам - все это глупость(а по постельным - для меня личная жизнь и секс неразделимы, и если не сошлись в сексе, то для меня в семейной жизни ничего не получиться). Надо уметь понимать человека рядом. Неважно, кто это будет - жена, мама, сыновья, подчиненные. Читайте Карнеги, он про все это написал. Правда я до всего дошел сам. И сейчас жену люблю. 20 лет как люблю. В 90-е быть врачом - хлопотно и безденежно. И помог ей закончить НЭТИ по специальности технолог пищевого производства. А это деньги и время. И часть забот по дому - пришлось взять на себя. А вместе все веселей. У меня подчиненные - от 20 до 30. И я с ними молодею. И от меня они не шарахаются. В общем - \"оглянись во гневе\" - может с тобой поступают так же как и ты сам с другими? Это и к прекрасной половине относиться...
Гость
8 сентября 2008, 13:10
Браво! Слова не мальчика, но мужа! Жму Вам руку!
Гость
8 сентября 2008, 15:09
Нет, если он \"муж\" то пусть даме руку целует:)))...
Гость
8 сентября 2008, 17:02
Замечательная исповедь! Восхищена и согласна на 99%. Семейная жизнь не сложилась,но не жалею.На ошибках учатся,хоть и на таких длительных (23 года брака).Было и хорошо,и плохо.Сейчас мозги встали на место. Люблю...живу...счастлива.Хоть и не в браке пока.И молодею...Сыну 22 года.
Гость
8 сентября 2008, 11:32
Недели две назад, собиралась пойти подавать на развод после 3-х летнего замужества. Ну дотого муженек достал, \"убила бы\". Походила погуляла с подругами, посмотрела на их мужчин и с кем они общаются, сходила на дискотеку там посмотрела, в добавок ковсему прочитала сегодняшние комменты современных мужчин, и ПОНЯЛА - я своего любимого козла НИКОМУ ни отдам!!!
Гость
8 сентября 2008, 12:28
Какое ж все-таки глупое заявление, на мой взгляд, с таким отношением, лучше бы вы с этим козлом развелись. Впечатление от вашего сообщения- полное отвращение
Гость
8 сентября 2008, 12:32
А может быть это женское все - лучше синица в руках, чем журавль в небе ? :))) За журавлем же еще гоняться надо, и не факт что отдастся :)
Гость
8 сентября 2008, 13:52
Жизнь замужней женщины делится на 2 периода. Первый - до фразы \"мой муж - козел\", второй - после. нюанс - кем является жена козла? :)
Гость
8 сентября 2008, 12:40
Вот поживешь в гражданском браке годика два... Потом начинаешь думать (а может быть, и раньше): что-то он помалкивает насчёт свадьбы-то, как-то страхово... вдруг я не гожусь. Неприятно чувствовать себя недостойной того, чтобы быть женой. А потом вообще начинает плющить: а вдруг я забеременнею, а он меня бросит, или женится не потому что хочет, а потому что \"надо\", а потом будет винить меня и клясть судьбу, что вляпался в такую историю... лучше тогда вообще сексом пореже заниматься, мало ли что, как-то все это ненадежно - наверное, он меня не любит, наверное, пора ставить под сомнения наши отношения, даже несмотря на то, что человека любишь. В итоге мужчина мучается от недостатка секса и думает как раз, что подруга его не любит, раз \"не даёт\", и жениться на ней смысла нет. :) Вот так крышу рвет обоим. Такой странный замкнутый круг.
8 сентября 2008, 13:05
\"Вдруг\" беременной не становятся.
Гость
8 сентября 2008, 13:33
ну точно!
Гость
8 сентября 2008, 14:06
Хы... Я со своей женой 2 года до свадьбы жил гражданским браком. И она точно так как вы говорила :)) И я думал примерно также, как вы пишете, что типа любовь прошла... Но все равно решил женится. После свадьбы эти проблемы ушли... Правда пришли другие :))
Гость
8 сентября 2008, 15:51
Какие гражданские браки. Всегда это называлось термином СОЖИТЕЛЬСТВО. Если человек не боится ответственности за союз, и не просто ищет секса от постоянного партнера то он вступает в законный брак.Вот это нормально и правильно, и современнои модно.
Гость
8 сентября 2008, 17:10
Это, типа, Вы счас сказали нам, что Вы модный, современный и ответственный? Ню-ню. По моим личным наблюдениям, термин СОЖИТЕЛЬСТВО, употребляют люди, для который даже совместное проживание составляет огромную проблему, не говоря уж о полноценном браке. Вот они и пытаются, обвиняя других, оправдать собственную несостоятельность, ага. Зависть разрушает. Задумайтесь об этом.
Гость
8 сентября 2008, 19:46
22061, термин СОЖИТЕЛЬСТВО употребляют и юристы, они что, тоже завидуют? :)))
Гость
8 сентября 2008, 20:17
ЯЯЯ, вы правы. Именно СОЖИТЕЛЬСТВО. А после уплаты пошлины и регистрации сожительства в гос.структуре, это СОЖИТЕЛЬСТВО СО ШТАМПОМ. И это действительно модно - причем среди тёток более модно, чем среди мужиков. Но к \"ответственности за союз\" эта мода не имеет ровно никакого отношения. Просто потому, что и СОЖИТЕЛЬСТВО, так и СОЖИТЕЛЬСТВО СО ШТАМПОМ могут быть у людей как ответственных, так и безответственных. Не в штампиках дело, а в людях. Научитесь уже отделять шашечки от езды.
Гость
8 сентября 2008, 21:56
Мой, так сказать, официальный муж, давно живет в другой семье. Бегать по судам ему некогда. А я не хочу портить статистику и неподаю документы на развод. Ведь если я подам документы, то я буду инициатором. Думаю, я далеко не одна, у которой муж ушел из семьи или сделал все, чтобы с ним стало невозможно жить, а такое травмирующее мероприятие, как оформление документов, явно или косвенно перекладывает на плечи женщины.
Гость
10 сентября 2008, 13:59
А вы его напугайте, что заведете ребенка, а ему алименты придется платить и по судам таскаться
Гость
10 сентября 2008, 17:51
развестись можно по почте. ровно через месяц после Вашего заявления в судебный орган по месту жительства, вас разведут, даже если ни вы, ни ваш супруг не придете на судебное слушание. никакой нервотрепки. проверено практикой.
Гость
10 сентября 2008, 21:20
mmmmm, пусть его его женщина этим пугает... :) У меня есть дела по-важнее...
Гость
9 сентября 2008, 09:01
господи да какая разница какой брак??? главное чтобы люди любили уважали понимали друг друга. Деньги это вода- сегодня есть ,завтра утекли.Я получаю намного больше мужа(у нас гражданский брак) его это конечно очень напрягает, но с другой стороны если я могу ,то почему нет то ??? Я своего мужа очень люблю.я не говорю что я несу деньги в семью, но за последний год нашей совместной жизни у нас и угол свой появился и машина, а все это потому что мы живем в согласии(тьфу,тьфу,тьфу) и я никогда его упрекать не буду.
Гость
9 сентября 2008, 09:41
Умничка! Любовь и счастье только там, где люди уважают друг друга и \"дуют в одну дуду\", то есть имеют общие цели и к ним стремятся. Сегодня Вы хорошо зарабатываете, завтра он Вас поддержит!
Гость
9 сентября 2008, 11:58
настена, пусть у вас и дальше будет так все ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, очень приятно слышать разумное от женщины. Дай Бог Вам счастья!!! Мы с моей гражданской женой (смешно же это звучит) тоже такого же мнения и у нас все начало получаться. А когда жил в законном браке (и в правду браком оказалось)ничего не получалось, хоть ты тресни, а все потому что были цели разные. Ведь гораздо лучше когда пара идет рука об руку, а не тянет в разные стороны.
Гость
9 сентября 2008, 16:19
Поддержу, именно так и должно быть - это называется партнерство.
Гость
9 сентября 2008, 13:05
2 юстас Вы пишите \"именно женщины в подавляющем большинстве браков на своих плечах \"тянут\" семью (в плане обустройства быта почти всегда, а бывает, что и финансово дамы содержат семью). И даже неприятную процедуру оформления развода им приходится брать на себя.\" Это фикция и легенда, которую пытаются выдать за истину в последний инстанции уже много лет. Да так было когда то, но сечас ситуацию уже давно другая. Да на уровне биологии у женщин обстоит именно так, но почему вы молчите о психологии и о социологии, и прочих сторонах процесса взаимодействия мужчины и женщины в семье. Вы не рассматриваете процессы целиком, а от этого однобокий взгляд и результат:\"Сколько не говори сладно, и кислый лимон сладким не станет.\" И \"а воз и ныне там.\" Девченки выходят замуж потому что время подошло - уже 25, а завтра ты старая дева. Это психология. А то что она просто \"решила сходить замуж\" за подвернувшегося порядочного парня не учитывается? Парень порядочный - стерпит. А не получится - так все же разводятся..., то есть большинство 80% брачуюшихся. Ну не дождалась своего \"принца на белом мерседесе\", а этот рядом и проявляет интерес, и из порядочной семьи - почему бы не \"сходить за муж\", не потренироваться? Очень типичный в наше время пример. И результать развод. И опять же по инициативе женщины. Вот вам и 80% инициаторов женщин. Разумеется не во всех случаях есть аналогия этого примера, но где то приблизительно в одном из трех, четырех, если пообсуждать ситуацию и с ней и с ним - почему они разводятся. А то что современные девушки в 25 психологически не зрелые для создания семьи почему со счетов сбрасываете? Очень мало психологически зрелых девушек в таком возрасте сейчас к сожалению. А то, что выходят замуж протому, что у парня дорогая красивая тачка, которую ему подарил его отец? А через два года развод, потому что парень попал в аварию, и пришлось поменять машину на более дешовую. А у нее оказывается изменились чувства... В 80% инициатива женщин при разводах и это конкретные цифры и факты. И даже эти цифры говорят сами за себя. А если посмотреть конкретные факты, то еще еще интересней. И стандартные формулировки - это всего лишь стандартные бюрократические формулировки. Разумеется есть и большая доля разводов по вине мужчин, но доля вины женщин в современных разводах даже приблизительно явно более чем в 60% случаев. А то что потом тяжести последующей жизни ложатся на этих женщин никак не умаляет их вины и является всего лишь естественным жизненным наказанием этих женщин, но замечу - они сами создали и нашли себе это наказание. По крайней мере никакой жалости они не вызывают, хотя и пытаются играть роли жертв, слишком уж наигранно это изображают и слишком явно видны их недостатки мужчинам уже с опытом жизни, поэтому второй дубль \"сходить замуж\" выходит редко. А любовь современных девушек к телевизору и сериалам? Это психология, точнее психологическая зависимость, не говоря уже про то, что появляется новая психологическая зависимость от компьютера и интернета. А неумение выстроить семейный бюджет? Вырвалась из под опеки родителей и давай тратить на лево и направо. А результат развод. Это в каждом третьем случае при разводе по официальной статистике социологов. А любовь к сплетням и зависть к подругам? Это тоже психология. И если муж не поддерживает эту склонность жены - то он \"сволочь\", и жена сначала отдаляется от общения с мужем в сторону общения с теми подругами, которые ее в этом поддерживают, а там разговоры стандартные - \"все мужики сволочи и козлы\". И в результате изрядно подогрев свое психологическое состояние она подает на развод. А потом сама страдает. Но это уже другая история, та то уже закончилась. А неумение просто нормально приготовить пищу не один раз в неделю в выходные и то при наличии настроения, а хотя бы два три раза в неделю? Я не знаю к чему это относится - вроде не психология и не социология, а что не понимаю. И это не единичные случае, а у каждого пятого, если не четвертого моего знакомого. Все знают старую ПРОПИСНУЮ истину, знакомую каждой женщине с ее рождения - \"путь к сердцу мужчины лежит через его желудок\", но почему каждая, по крайней мере, пятая современная девушка это игнорирует. Разумеется путь к сердцу мужчины лежит не только через его желудок. Но если Вы полностью это игнорируете, то не удивляйтесь, если через несколько лет брака, когда у него кончится терпение - он проигнорирует Вас и тогда он станет инициатором развода. Да есть простые давно известные истины, которые современными девушками игнорируются, и есть новые бзики, которых не было всего лишь тридцать лет назад. И есть новые бзики у мужчин и это тоже никак не учитывается. Мир меняется и становится новым и другим, а Вы поёте старую песню про \"женщины в подавляющем большинстве браков на своих плечах \"тянут\" семью\". Пока мы не научимся понимать современную специфику женщин и мужчин, пока не научимся понимать друг друга, пока не найдем адекватные современным требованиям формы современного брака и не научимся договариватся между собой об этих современных формах брака, и нормально жить в этих современных формах брака, то будет то, что есть, а со временем возмрожно будет уже не 80% разводов, а 90% разводом. Нам жить, нам искать, нам находить.
Гость
10 сентября 2008, 11:00
Уважаемый А, только сейчас добрался до компа, поэтому отвечаю с запозданием. С итоговым посылом - о необходимости договариваться, понимать друг друга, с учетом новых реалий и форм современного брака, полностью с Вами согласен. Вы меня упрекаете в приверженности старым стереотипам и говорите, что мир изменился. Но свой вывод о том, что в большинстве семей бытовую нагрузку несут преимущественно женщины я делаю на основе своего опыта. У всех моих знакомых (в моей семье тоже) именно жена в значительно большей степени готовит, стирает, следит за детьми и т.д. Разумеется, есть исключения, но это единичные случаи. Не думаю, что я живу в каком-то застывшем гетто, где остались одни ретрограды. Вы перечисляете \"неправильные\" мотивации, побуждающие девушку к замужеству и \"неправильные\" схемы поведения женщин в браке, которые в последующем приводят к его разрушению: (меркантилизм, не умение выстроить семейный бюджет, не желание готовить пищу, любовь к сериалам и сплетням, зависть к подругам и т.д.). Слабость вашей аргументации, на мой взгляд, состоит в том, что Вы, обвиняя женщин во всех прегрешениях, упускаете роль мужчины на период принятия решения о заключение брака и в самом браке. Это, как раз говорит о том, что лично Вы психологически готовы к тому, чтобы именно женщина несла на себе груз бытовых проблем вашей семьи. Если парень согласился на брак с ленивой, неряшливой девушкой, кто виноват? Он что не знает, что она не умеет и не желает готовить? А разве мужчина не должен участвовать в делах семьи: в распределении бюджета, в воспитании детей, в уборке квартиры, в приготовлении пищи (хотя бы изредка, когда у жены не хватает времени)? Впрочем все эти вопросы (кто будет готовить, стирать-убирать)лучше обсудить на берегу - до брака. Во всей вашей аргументации четка прослеживается тенденция - женщинам вы отводите активную роль (при этом демонизируете их), а мужчинам пассивную (страдальческую): \"Девчонки выходят замуж потому что время подошло - уже 25, а завтра ты старая дева. Это психология. А то что она просто \"решила сходить замуж\" за подвернувшегося порядочного парня не учитывается? Парень порядочный - стерпит. А не получится - так все же разводятся...\" Как Вы однобоко подходите и изначально из девушек лепите прожженных прагматиков, а из юношей таких наивных, девственных простачков, которых алчные девушки прямо-таки жаждут захомутать. И почему он обязательно порядочный? А если он в семейной жизни окажется совсем наоборот? Что плохого в стремлении девушки (сознательном или подсознательном) создать семью? А юношам в 25 время не подошло? Они разве не соучаствуют в этом процессе? И они, помимо чувств, разве не руководствуются рассудком в выборе партнерши? И разве тех и других стоит упрекать, что они задумываются о меркантильной стороне жизни при создании семьи? Глупа та девушка, если не задумается, а сможет ли ее избранник прокормить ребенка и ее саму в послеродовой период. \"почему бы не \"сходить за муж\", не потренироваться? Очень типичный в наше время пример. И результат развод\". - мне кажется, Вы передергиваете. Идти под венец, чтобы \"потренироваться\"?! Для этого подойдет и гражданский брак. Думаю, те, кто идет в загс, в абсолютном большинстве случаев рассчитывают на длительные отношения. (Не беру в расчет фиктивные браки, например из-за прописки). \"А то что современные девушки в 25 психологически не зрелые для создания семьи почему со счетов сбрасываете? Очень мало психологически зрелых девушек в таком возрасте сейчас к сожалению\". К сожалению, некоторые и в 50 лет психологически не готовы к браку (как женщины, так и мужчины). Если не ошибаюсь, медики и психологи говорят, что оптимальный возраст создания семьи 20-25 лет. Моя теща по этому поводу говорит так: раньше замуж выходили рано \"по-любви\" в 17-18 лет. И это хорошо, потому что мозгов еще не было, зато здоровья много и чувства не остыли. От этого дети хорошие получались. В этом возрасте молодым лучше друг к другу \"притереться\", легче переносятся бытовые неурядицы. Сейчас же все стали прагматиками: сначала карьера, жилье, для себя пожить. Но с возрастом человек становится требовательнее к потенциальному партнеру и к условиям жизни. Как говорит теща, в 30 лет, возможно, уже не вышла бы замуж за тестя (он ее на 10 лет старше). Но к тому времени он стал для нее самым родным человеком. Вот и думаю, а может в этом и состоит сермяжная правда жизни. \"А то, что выходят замуж потому, что у парня дорогая красивая тачка, которую ему подарил его отец?\" - Вы действительно считаете, что большинство девушек выходят замуж исключительно из-за материального благополучия потенциального партнера?! В начале 90-х гг. я работал преподом в экономическом вузе. Наша завкафедрой пообщалась с выпускницей, которая устроилась в коммерческий банк на хорошу должность с хорошим заработком. Она рассказала о новом на тот момент явлении: оказывается появилась категория парней-альфонсов, которые целенаправленно выискивали материально благополучных одиноких дамочек с целью сожительства за их счет. Причем в этой среде альфонсов дело было поставлено на профессиональный уровень, вплоть до сбора и обмена информацией о таких бизнес-леди. Я не знаю существует ли в действительности такая группа альфонсов. Но если это правда, то это же не означает, что все мужчины - альфонсы. \"Да есть простые давно известные истины, которые современными девушками игнорируются (А ПОЧЕМУ ТОЛЬКО ДЕВУШКАМИ - СОВРЕМЕННЫМИ ПАРНЯМИ ТОЖЕ БЫВАЕТ ИГНОРИРУЮТСЯ) , и есть новые бзики, которых не было всего лишь тридцать лет назад. И есть новые бзики у мужчин и это тоже никак не учитывается. Мир меняется и становится новым и другим, а Вы поёте старую песню про \"женщины в подавляющем большинстве браков на своих плечах \"тянут\" семью\". - Да мир меняется, появляются новые \"бзики\" у тех и других. Но несмотря на их появление \"прописные старые истины\" ОСТАЮТСЯ. Кто-то их пытается игнорировать, но они ОСТАЮТСЯ. На этом мир стоял и стоять будет, пока существует человек. (Извините, загнул пафосно).
Гость
10 сентября 2008, 15:26
> \"Вы перечисляете \"неправильные\" мотивации, побуждающие девушку к замужеству и \"неправильные\" схемы поведения женщин в браке\" юстас, ув. А, перечислил современную реальность, а не ваши иллюзии... > \"В начале 90-х гг. я работал преподом в экономическом вузе\" Расслабтесь. В предыдущем посте было ясно сказано: \"Вы не в теме!\"
Гость
10 сентября 2008, 17:40
Для to юстас. Вы меня представляете каким-то древним динозавром, отставшим от жизни? Но мне еще и 40 нет. Я и сечас работаю, но в другой сфере. Повторяю, свои утверждения о главенствующей роли женщин в обустройстве семейного быта, я делаю на основе своих сегодняшних наблюдений семейной жизни родных и знакомых. Я не отрицаю, что среди женщин есть отвязные стервы, истерички, карьеристки, сугубо меркантильные особы, латентные и обычные проститутки (и убийцы есть, и даже детоубийцы). И все эти характеристики - реальная почва для разрушения семьи. Но в статье речь идет о статистике, где превалируют большие числа на основе которой делается вывод о главной тенденции. Я выступаю против основного тезиса - \"раз женщины чаще подают на развод, значит они виновницы разрушения семьи\". Мой опыт говорит, что это далеко не так.
Гость
9 сентября 2008, 14:29
2 жена \"Вот читаю комментарии и прям кричать хочется. Мужчины ! Что ж вы всё на деньги переводите?\" Не кричи милая - не поможет. И стрелки переводить не надо, это уже редко срабатывает. Если с твоим мужем еще срабатывает, радуйся, что еще пока везет, но и он прозрееет рано или поздно, поэтому подумай, что ты действительно можешь дать ему, а не сама содрать с него не чего не дая взамен, потому как подобные браки обречены на развал изначально, когда создавались с подобными иллюзиями. Понаблюдай лучше за собой и что ты говоришь своему мужу. Будет совсем не удивительно, если три четверти твоих разговоров будет под тем или другим соусом о деньгах, и о том как их получить с мужа, даже если он уже весь свой очередной доход весь истратил на тебя. Современные мужчины однако поумнели. Да мужчины уже не те, а те \"вымерли как мамонты\", а коли те вымирают, то возможности создать подобное уродсто уже меньше. А современные мужчины более рассудительны и более требовательны, и не позволяют, чтобы ими пользовались, а потом кидали. Тех кого вы кинули вымерли, ну туда им и дорога. А мы жить хотим и живем как может, и другим в отличии от некоторых не мешаем жить, и не навязываем своих ярлыков. Как можем так и живем, по крайней мере не вымираем и то хорошо. А то, что те мужчины вымерли, так это ваша заслуга женщины, и вас, и ваших матерей, и ваших бабушек. За что боролись на то и напоролись. \"Пилите Шурочка, пилите...\" И что самое интересное, ведь и бабушки, и мамы, и дочери, склоняют все одну и туже тему - \"Ах какие мужики козлы\". Только вот не понятно, если твой мужик \"козел\", то ты то кто? Получается, что \"коза\", если ты его выбрала. И второе, почему ты всегда \"козлов\" находишь? И мама тоже только \"козлов\" находила и бабушка тоже. Прямо \"козлиная\" ферма какая-то. И еще, почему том мужчина который у бабушки был \"козлом\" или к примеру у мамы, вдруг сейчас по прошествию многих лет стал настоящим мужчиной? Не поняли, не оценили - это другое. Смотрите, думайте и цените сейчас. Завтра будет поздно. Завтра мужчины будут другими. Мир меняется, и меняется он в том числе и с Вашим участим. И от Вас зависит какой мужчина с Вами есть сейчас, или был, или будет.
Гость
9 сентября 2008, 15:33
Вы говорите много правильных вещей... я бы даже сказала -всё. Только уж давайте без крайностей, пожалуйста. Нельзя так обобщать. Ведь читают Ваш комментарий и настоящие Женщины, которые достойны всеобщего уважения, которые воспитывают дочерей и сыновей, и никогда никого козлом/козой не назовут. Чтож Вы всех так под одну гребенку. Взяли, мою маму обвинили... Она за всю свою жизнь ни то что отца, вообще никого козлом не назвала. Ко всем всегда с уважением относилась и нас этому учила. И воспитали они с папой двух дочерей и сына порядочными и честными людьми. (Я могу это говорить про себя, сестру и брата, и не считаю, что это некрасиво, Вы ведь меня не знаете и врядли мы с Вами когда-нибудь встретимся). Редко пишу комментарии, только когда вот так пробивает...
Гость
9 сентября 2008, 16:05
\"Только вот не понятно, если твой мужик \"козел\", то ты то кто? Получается, что \"коза\", если ты его выбрала\" Более правильно в таких случаях говорить не \"коза\", а \"козлиха\".
Гость
9 сентября 2008, 16:52
В вашем случае мужики вообще вымерли. И содержите,вы, и обепечиваете. Только не пойму, чего это женщины обеспеченые по 12 часов работают, а потом еще и уют создают. Говорите \"за, что боролись, на то и напоролись\". Так ведь не мужчины о женщин уходят, а женщины от мужчин. Делайте выводы правильно.
Гость
11 сентября 2008, 11:37
Еще раз перечитал топик, есть несколько здравых рассуждения со стороны женского пола. И примеры настоящих женщин, которым и приношу свое уважение и благодарность за то, что Вы есть. Это: Irina_09k, настена и сочувствующая. Для сочувствующая: А Вы замужем? Если нет, то не могли бы написать, где Вы и как проводите свободное время, где для Вас вполне нормальным была бы возможность познакомиться с мужчиной? И где и какие способы знакомства мужчин с женщинами, Вашего типа, являюся приемлемыми и нормальными?
Гость
12 сентября 2008, 12:48
Для Бе: Спасибо! :) Я замужем, довольно давно и,надеюсь, до конца жизни. Поэтому свободного времени мало и проводится оно опять же в семье, на даче, в крайнем случае с подругами :)Познакомились с мужем через общих друзей. Одна подруга познакомилась через инет с американцем, теперь уже давно миссис, вторая ездила в командировку в Англию (она переводчик), там познакомилась в баре с хорошим человеком, тоже теперь миссис. Третья познакомилась на работе, четвертая на приеме (муж - врач), пятая еще в институте вышла замуж, успели пожить отдельно, не разводясь официально, поняли, что ошиблись, сейчас опять живут вместе, все хорошо. Так что, не надо чуть что сразу в Загс за разводом бежать, если вам еще дороги муж или жена, можно и нужно все проблемы решить. В общем, знакомиться можно в разных местах, главное, как мужчина себя ведет и какие у него намерения. Если видите женщину, она вам нравится, как она выглядит, как себя ведет (это важно), идите и знакомьтесь. Нужно как-то дать понять своим поведением, что вы хотите более серьезного знакомства, чем на одну ночь. Не мне вас, мужчин, учить, как это сделать :)
Гость
12 сентября 2008, 14:51
Самое здавое суждение, почему развод - женское дело, имхо, высказала Жен: муж фактически ушел, а на развод де-юре ему подавать лень. Это вынуждена делать женщина. Увы, частое явление. Статистика же отражает цифры, а не причину и желание женщин разводиться. Хотя некоторые женщины подают на развод по своей воле. Чтобы таких случаев было меньше, позвольте, дорогие мужчины, высказать некоторые соображения как жены и просто женщины. Думаю, чтобы нормально жить в браке с Женщиной, Мужчина должен: 1. Быть умным. В плане мозгов и, так сказать, по-житейски. Уважать жену. Понимать, что женщина не собственность мужа, а тоже человек, со своими недостатками и, главное, достоинствами. 2. Быть хозяйственным и неленивым. Брать на себя часть забот о домашнем хозяйстве (кроме своих компа и машины :), даче и т.п., в идеале по своей инициативе и без напоминаний (\"Дорогая, давай я тебе помогу? \" или \"Дорогая, я сделал то-то и то-то!\" - Бальзам для женской души! Я так просто потеряю дар речи). Хорошо бы сам умел починить краны, выключатели, розетки, сделать несложный ремонт и т.п., если не умеет, сам организовать все это. И лучше делать по принципу \"сделал дело - гуляй смело\", а не наоборот! 3. Романтика никогда не помешает. Ухаживайте за женами, говорите комплименты, иногда дарите цветы и подарки (необязательно дорогие, дорого внимание). Умный Мужчина может и должен изучить вкусы своей Женщины. И еще: иногда занимайтесь с женой не просто сексом, а именно любовью. 4. Быть хорошим отцом. Принимать участие в воспитании и уходе за ребенком. 5. На усмотрение конкретной женщины. К примеру, для меня очень важно, чтобы муж не курил и не употреблял много алкоголя (не выношу первое и не люблю второе, особенно пьяных). В идеале, лучше бы совсем не пил, но без пива жизнь, вам, мужчины, похоже, не мила. По-моему, вполне конкретные и выполнимые требования для Мужчины. Если они даже с оговорками, но выполняются, нормальная Женщина никогда не будет \"пилить\", ныть и прочее, а Мужчина сможет спокойно позволить себе полениться, поиграться с компом или машиной, встречаться с друзьями и попить пивка. И тем более, Женщина никогда не будет с таким Мужчиной разводиться! PS Эти же требования с соответствующими поправками касаются Женщин в отношении Мужчин. Тогда разводов будет, имхо, еще меньше.
Гость
15 сентября 2008, 13:12
для сочувствующая: Спасибо! В интернете, кафе, клубах и ресторанах опыт знакомств неудачный. Кроме Вас никто из мужчин и женщин к сожалению не ответил, поэтому остается спросить только у Вас. Ни разу не решился подойти познакомиться на улице, в театре, в концертном зале, в магазине, почему то кажется, что это будет выглядеть вульгарно. Вы написали: \"В общем, знакомиться можно в разных местах, главное, как мужчина себя ведет и какие у него намерения.\" Поэтому вопрос - если мужчина будет знакомится с Вами на улице или в магазине, или в театре, или другом общественном месте, то Вы скорее всего его отвергнете сразу, а познакомитесь лишь только, если это будет заметно харизматическая личность? Или все же Вы на это смотрите иначе, тогда как?
Гость
8 сентября 2008, 10:13
И еще удивляются - а почему мужчины не хотят \"оформлять\" отношения? А зачем? Если есть очень большой шанс разрыва этих отношений. Причем со стороны женщины.
Гость
8 сентября 2008, 14:38
Поробуй, когда состаришся увидишь почему
Гость
8 сентября 2008, 15:32
Я попробовал, не жалею. Женат уже не первый год и надеюсь, что не расстанусь с женой до конца. Но... практически все ситуации, которые могут привести к разводу, созданы моей любимой, а не мной.
Гость
9 сентября 2008, 17:35
ну и пусть ситуации возникают, и пусть до разрыва доводят, а деваться то им потом особо некуда и выясняется что \"мой то козел не такой уж и козел был\"!
Гость
8 сентября 2008, 12:02
Современная Россия кое-что потеряла, а именно, идеологическое воспитание своих людей. Сейчас в основном акцент делается на материальное обеспечение (хоть это и просто попытки)своих граждан. О культурной помощи речь вообще не идёт. Подрастающее же потенциальное поколение жён и мужей воспитывается само по себе по телевизору с навязанными западными моделями, у которых вообще культурных корней нет. Мы стали слабыми, не уважающими друг друга, эгоистичными потребителями по жизни...в том числе и в браке.
Гость
8 сентября 2008, 15:12
Совершенно верно. Логическое продолжение всеобщей разрухи
Гость
8 сентября 2008, 15:16
Отсюда и дебаты - хотя вся проблема только в потере приоритетов морали и всяких культурных корней. Я вот ориентируюсь на своих родителей, и буду (стараться) избегать разных там сожительств. Это для меня и есть культурные корни - пример родителей.
Гость
9 сентября 2008, 11:23
Повезло Вам с родителями...
Гость
8 сентября 2008, 14:05
Когда в автомат с газводой бросаешь 5 копеек, чья газ вода твоя или автомата??))
Гость
8 сентября 2008, 17:02
По вашему женщины - это бездушные автоматы, которыми можно пользоваться?
Гость
9 сентября 2008, 12:22
И можно и нужно! Конечно автоматы разные, кому монетку кинуть, кому розочку впихнуть, а итог один – газвода в изобилии))
Гость
10 сентября 2008, 17:39
ужасно!!!!
Гость
8 сентября 2008, 14:39
племяник в Германии в 15 лет привел одноклассницу домой, в 18 лет- другую. сейчас ему- 21год, а он уже нажился. скоро и у нас так будет. сын 7 лет , пока мы на работе, смотрит \" универ\" и \" букиных\" - сплошная похабщина идет в самое доступное детям время. А он думает что все так и должно быть . А что от него ждать потом?
Гость
8 сентября 2008, 17:09
Что ж вы ему даете смотреть? И вот здесь прежде всего родительский недогляд, а скорее нежелание закамуфлированное под \"некогда\". В телеящике вообще почти ничего хорошего нет. Но этот ящик смотрит именно ваш сын, а не соседский.
Гость
9 сентября 2008, 15:13
А что тут можно сделать? Запретить? А знаете, как ему обидно будет, что все его друзья смотрят, а ему \"мама не разрешает, потому что он еще маленький\"? Скажите, заинтересовать его чем-нибудь другим? Все равно, чтобы идти против всех друзей, выделятся далеко среди них вкусами и суметь заслужить уважение - нужно мужество и силы, которое не у всех есть. В идеале конечно надо подобрать друзей, но тоже не всегда получится.
Гость
11 сентября 2008, 16:26
Молиться. \"Господи, благослови моего сына на благочестивую семейную жизнь и на благочестивое деторождение\". Сочувствую. Смогла отказаться от телевизора, но теперь комп. Молюсь тоже, ведь это разумнее, чем грызть ребенка. Матерь Божья, помоги, покрый Честным Твоим омофором наших детей.
Гость
8 сентября 2008, 16:18
Семья для России всегда имела первостепенное значение. Даже коммунисты это пониманили называя сембю \"ячейкой общества\" Перенимая так называемые западные ценности, к которым относится гражданский брак России движется к вымиранию и как следствие рекордное число абортов. безпризорников, матерей одиночек и стремительное сокращение населения страны. Можно бесконечно долго обсуждать плюсы и минусы гражданского и обычного брака, но без создания настоящей семьи нет будующего как у отдельного рода (как известно яблоко от яблоньки недалеко падает) и соответственно нет будующего у России как сильной нации.
Гость
8 сентября 2008, 20:21
Уплата госпошлины и прослушивание марша Мендельсона влекут заметное усиление РФ как нации? Попробуйте хоть раз критически отнестись к своим \"умозаключениям\".
Гость
9 сентября 2008, 16:07
С каких это пор матери-одиночки стали одной из причин вымирания нации?Матерью-одиночкой может быть и вдова,и просто женщина,рискнувшая рожать без штампа в паспорте.Скажите им спасибо от лица нации,что не смотря ни на что рожают,и не отказываются от детей и худо-бедно, но растят и воспитывают.А то бы и впрямь уже повымерли все.
Гость
11 сентября 2008, 16:42
А я та самая, одинокая мать... но никогда не шатнтажировала, боролась со своей обидой, не запрещала видеться сыну с его отцом, у них очень хорошие отношения. Россия несет крест за цареубийство. Нужно как-то выходить из этого. И гражданский брак - не выход. Почему никто не говорит о венчании. Распадаются и венчанные браки. Но у них хоть что-то западет в душу \"Муж да прилепится к жене\", православные понимают, что нужно уступить, простить, потерпеть, не делать аборт. Мужчина более сознателен, не увлекается Домами-2 и пр.
Гость
8 сентября 2008, 01:41
Хотите изменить уровень рождаемости населения страны - воздействуйте на умы женщин, мужчинам уже ничего не останется как только подстраиваться. Вымирающая нация!
Гость
8 сентября 2008, 16:29
не все так просто . вот интересный линк - длина очереди в Нские детские сады. http://metronsk.ru/nsk/1484/ каждая из мам, которые не могут место получить , по мнению общества \"сидит на чьей-то шее\". Между тем как няни в городе отказываются работать и по 70 р в час, просят 90 р. Рабочий день - 10 часов. И вот вам задача по математике - сколько должна зарабатывать мать 1 ребенка, не имеющая жилья и помощи от родителей, чтоб снять жилье, нанять няню и жить с относительно здоровым ребенком. И сколько платят пособия. А мать с 1 ребенком - как раз очень частый в городе персонаж при нынешней частоте разводов. 2й ребенок - умножьте стоимость няни в 1,5 раза.Сколько нужно маме заработать? Много женщин столько получают? а когда посчитаете, помяните про женщину, выпрыгнувшую из окна с ребенком.
Гость
8 сентября 2008, 17:09
2 Гость, вот именно, подумайте над всем этим. И нечего всё сваливать на женщин, на них и держится всё, а мужики привыкли к этому и разленились
Гость
8 сентября 2008, 10:54
Господи, какой бред... Почему все считают, что женщина иждивенка и сидит на шее мужа? А как же ваши дети, о которых она заботится, а как же ваш дом? И почему ВАША ЛЮБИМАЯ женщина должна терпеть и поощрять все ваши \"маленькие\" слабость. Виной всему эгоизм... Как женский, так и мужской
Гость
8 сентября 2008, 14:59
Женщина создают уют в доме. (с) Если она его не создает, а полностью копирует мужчину во всех его правах и недостатках, тогда зачем она нужна?..
Гость
8 сентября 2008, 16:37
гм... Ask, допустим, ваша жена не настаивает на своем праве работать. Готовы ли вы в одиночку содержать ее, ваших детей, помогать ее родителям (если она единственный ребенок в семье или не имеет братьев). Содержать - хотя б на скромном уровне - необходимое мед обслуживание, скромная одежда и по паре обуви каждого типа. И эта, привлекательна ли для вас будет женщина \"экономичной внешности\"? готовы ли вы не попрекать жену \"безделием\", если она ведет ваш дом и готовит еду ? готовы оплатить развивалки, лечение и кружки всем детям (сидение жены дома еще не значит, что ребенку не нужно в садик или на развивалки). готовы (в случае рождения больного малыша от здоровой некурящей и непьющей жены) обеспечить ребенку лечение? под помогать родителям я не имела ввиду содержание коттеджа и путевки в таиланд. а хотя бы, докидывать на продукты хотя б пару тысяч к пенсии, покупать инсулин диабетику и тп. женщины работают, потому, что не каждый мужчина готов ответить \"да\" на все указанные выше вопросы.