перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Тарифы третьего поколения

Гость
28 июля 2008, 00:56
Подумаешь, удивили! Всё равно дорого. Хоть мобильный Интернет, хоть разговорные тарифы, один чёрт, дорого, сильно не наобщаешься, у Российских операторов всё дорого. А вот когда мне на мобильник звонит мой брат из Израиля, то иной раз мы с ним разговариваем по часу. А чтобы мне с моего Билайна ему позвонить, мне придётся выложить 70 руб. за минуту, причём без посекундной тарификации, да + ещё составляющая, равная стоимости местных звонков согласно моему тарифному плану... И о чём это говорит? - Об сплошной обдираловке. И ещё это говорит о том, что в том же Израиле сотовые (да и не сотовые) операторы в первую очередь заботятся о своих клиентах, а не о сверхприбыли. А у нас мало того, что рубят бабло по \"полной\", так ещё не шибко хотят развивать зону покрытия. Пример тому: вот уже 4 года, как я являюсь абонентом Билайна, а в Новом поселке (м-рн \"Новый\" г. Бердска), где я нередко бываю в гостях, мой мобильник и по сей день ловит отвратительно вплоть до \"недоступа\" в некоторых точках, иной раз люди мне не могут дозвониться, когда я там нахожусь. Неужели за 4 года нельзя было в том районе поставить базовую антенну? А ведь сверхприбыль имеют! Вот вам и забота о клиентах...
Гость
28 июля 2008, 11:11
\" у Российских операторов всё дорого\" ну конечно, всё у нас плохо. вот посмотрел интереса ради сейчас стоимость посекундного звонка на все сети у селком - 5,31 руб за минуту при абонентке 135 руб в месяц. обычные тарифы. \"А вот когда мне на мобильник звонит мой брат из Израиля, то иной раз мы с ним разговариваем по часу.\" а может просто ваш брат хорошо зарабатывает? это если вы каждый день разговариваете. а если раз в месяц - что такого особенного? \"А чтобы мне с моего Билайна ему позвонить, мне придётся выложить 70 руб. за минуту\" а это претензии не к билайну, а к оператору дальней связи. к слову сказать, тарифы у израильских операторов дальней связи не сказать что убивают дешевизной. у кавей захав - 15,5 рублей за минуту при звонках на российские мобильные телефоны - для клиентов этого оператора и 20,3 рублей для всех остальных. плюс не забываем прибавлять стоимость минуты у мобильного оператора. при этом есть подозрение, что это ip-телефония. справедливости ради надо отметить, что со всех новосибирских мобильных операторов можно звонить на израильские мобильные за 7 рублей минута (не ip-телефония). да, это не совсем прямой набор, но достаточно удобно и просто. в израиле тоже далеко не всегда прямой набор номеров. а для общего развития рекомендую посмотреть тарифы на мобильную связь, скажем, в австралии. удивитесь. \"Неужели за 4 года нельзя было в том районе поставить базовую антенну?\" а вы хотя бы раз пробовали со своей проблемой к оператору обращаться?
Гость
28 июля 2008, 11:30
У любой компании главная задача прибыль, у любой. Вообще удивляюсь если все так плохо, почему вы тут еще :)
Гость
28 июля 2008, 10:31
))) и зачем только это надо ? щас довольно таки доступен обычный интернет ВС, СН, или еще что скорость больше да и платить не много...а мобильный инторнет аску туже еле держит. и интересно кто им пользовацо то будет..
Гость
28 июля 2008, 12:19
как мне или Фаренгейтович-у : для коммуникатора - инет, ася, почта и т.п.
Гость
28 июля 2008, 13:56
ну я пользуюсь моибьным инетом... и мне к примеру это очь удобно , + первый празрачные тарифы ... к примеру в другом городе покупая карту для выхода в инет нашла инфу о тарифах \"интернет ночью почти даром\" и всё ... карту покупала только потому как она была единственная , надеялась что будет дешевле , на деле оказалось наоборот, лучше б я эти деньги на сотовый кинула ... кстати асю этот инет нормально держит, да и почту проверять тоже нормально... и можно выйти в любых ситуациях, я к примеру выходила почту проверить с трассы новосибирск - ленинск-кузнецкий...
Гость
28 июля 2008, 15:09
А я вот юзаю дома СС. ну и пусть скорость днем 256...а ночью 512. Так и плачу всего 600 рублей в месяц. И качая каждую ночь по фильму 700-1400 метров. А те цены, что приводятся в статье - курам насмех. Это не интернет дома - а обдираловка дома. Мой фильм в 1400 метров влетит минимум в 2800 рублей! Или лыжи не едут...или я на асфальте?
28 июля 2008, 15:51
Скорее и то и то. Знаете разницу между мобильным интернетом и \"домашним\"? Или показать на пальцах?
28 июля 2008, 17:23
а я в сс за 150 р юзаю только сетку и все что нужно там есть на бешенной скорости,но без моб инета уже не могу,погоду ,статейку в спорт-экспрессе почитать очень удобно.
Гость
29 июля 2008, 00:08
На безлимитных тарифах стоимость трафика у проводных операторов выходит от 15 до 04 копеек за мегабайт
Гость
29 июля 2008, 19:41
Ну и что? На диалапе ты хоть качаешь,хоть не качаешь с тебя всё равно деньги снимут.Эт прошлый век.
Гость
29 июля 2008, 19:55
Или речь идёт об анлим-выделенка? А причём тут тогда 15 коп за мегабайт? Пишите яснее.
Гость
28 июля 2008, 02:19
GPRS/EDGE это не просто второе поколение, а 2,5/2,75G.
Гость
29 июля 2008, 19:29
попроще пжалста пишите
Гость
28 июля 2008, 08:14
Второй тариф от МТС – это близкий аналог билайновской новинки, который также предполагает покупку мобильного модема. Однако пока речь идет только о GPRS-доступе, а стоимость мегабайта составляет 4.80 копеек. «МТС планирует запустить широкую линейку новых тарифов и услуг в сетях 3G для различных категорий пользователей. попахивает однако заказной статьей для Билайн. наверно корреспондент толком не разобрался что мобильный модем от МТС, кроме GPRS, поддерживает EDGE и также будет работать в сетях третьего поколения 3G.
Гость
28 июля 2008, 11:29
Попахивает у вас в туалете. Подключение к тарифному плану «Мобильный модем» возможно при условии приобретения абонентом GPRS-модема модели Sony-Ericsson GC89. Почитайте о нем что-нибудь.
28 июля 2008, 08:35
Петр, Вы забыли еще указать, что все сотовые операторы до сих пор тарифицируют оба трафика - и входящий и исходящий. В отличие от традиционных провайдеров.
Гость
28 июля 2008, 18:09
хоумнет тарифицирует и входящий, и исходящий
Гость
28 июля 2008, 09:13
Ерундой не занимайтесь,Ваш GPRS с его нулевыми скоростями никому даром не нужен
Гость
6 августа 2008, 11:12
точно! выспаться можно можно пока что-нить загрузиться...ИМХО....
28 июля 2008, 10:05
Да и не только в скорости дело. Пинги до 3000-4000 мс - тоже никому уже не нужны.
Гость
28 июля 2008, 10:14
Да плюнуть и забыть ))
Гость
28 июля 2008, 12:06
пользуюсь жпрсом изза того что нету неодного прорва в нашем районе, какой то появился побыл месяц и пропал. дорого до без иннета тоже напряжно. вот подумал купить модем у мтса(так как пользую тариф мтс-коннект) но они цену заломили 3800 проще себе еще за эту цену телефон купить. подумал еще может у би купить у них дешевле ведь, или мтс симка непойдет на ихнем модеме ?
Гость
22 августа 2008, 09:53
Где живете?
Гость
28 июля 2008, 17:40
по-моему за такие расценки легче провести интернет в дом
Гость
28 июля 2008, 19:58
Не легче. Сам когда-то напряглася мобильным интернетом дома.... Теперь вспоминаю это с улыбкой
Гость
28 июля 2008, 18:34
Конечно это всё пещерный век,такие скорости,такие рассценки..Пользуюсь уже несколько лет мегафоном,просто при переездах с квартиры на квартиру не нужно каждый раз голову греть как подключиться,а просто открывешь бук,и всё ОК. Вроди мне много и не нужно,пообщаться через аську или почту,новости почитать,небольшие программки скачать,инфу найти какую-нибудь,в 100-150 мб в месяц укладываюсь.Вопрос вот в чём - чем данная новость мне интересна?Ну будет скорость больше,и что?Не буду же я больше трафика расходовать если тарифы те-же.Когда уже настоящий прорыв призойдёт?снижение трафика до 20 копеек за Мб??? А так,что мне эти 3г,4г,я как расходовал минимальный трафик 5 лет назад так-же и сейчас расходую.Если качну больше,то без штанов останусь.А люди уже в день скачивают больше информации чем я за год. Вобщем данная новость наглядно показывает,что человек уже давно в космос летает,а мобильные интернетчики всё ещё по деревьям лазают.
Гость
29 июля 2008, 19:39
полёт в космос знаешь скоко стоит? Вот именно,а ты даже 7 руб за мегабайт пожалеешь
Гость
28 июля 2008, 22:23
Вот вы интересные все тоже. Если НИКАКОГО интернета больше нет, то и мобильному радуешься! У нас вот дом ни один из провайдеров не хочет дом подключать, вот и юзаю мобильный интернет. А если и скорость повыше, и цена поменьше - это уже счастье превеликое!
Гость
22 августа 2008, 09:56
Канешн если живешь за городом.
Гость
28 июля 2008, 00:31
Наконец-то свершилось )))
Гость
28 июля 2008, 00:51
ну ет канешна хорошо что интернет дешевле, но йа чет его нормально настроить не могу... за 20 kb денег оч много снимают
28 июля 2008, 01:25
Я активно пользуюсь интернетом через коммуникатор и был бы чрезвычайно рад, если бы тарифы, хотя бы, почти уравнялись с городскими интернет-провайдерами. Хотя скорость, конечно, куда печальнее... Надо бы эти 3G \"поюзать\" и понюхать поближе. У МТС, кста, для смертных так и есть 6,70 за мегабайт?
Гость
28 июля 2008, 09:29
Разве у МегаФона модем стоит 3990 руб? Его продавали по 2490 руб.
Гость
28 июля 2008, 11:11
МегаФон начал продовать модемы еще раньше, месяца два назад. В том числе 2G-версию по цене 2490 рублей, куда к тому же включено 600 мегов ЖПРС.
28 июля 2008, 11:35
Я пользовался GPRS достаточно долгое время) Ис пробовал всех операторов... везде дорого( Была у МТС услуга \"интернет +\" (да и сейчас есть), когда можно было после 12 ночи лазить бесплатно, за 150 р. в месяц. Потом все пофиксили и стало по 50к за мегабайт. Скорость около 128 кбит/с. Держит стабильно. Пользовалься лишь по причине еще более дорого Dial-up и недоступности обычных провайдеров. А для мобильного интернета (это не тот, когда покупаешь ноутбук и не выносишь его за пределы комнаты), скорость вполне подоходящая.
Гость
28 июля 2008, 11:39
для тех у кого проблемы с подключением земных операторов наверное вариант... хотя есть спутник... с наземными же операторами никакого сравнения... на таких скоростях безлимитка у нис стоит 500р.... к тому же у мобильных это скорость ДО... в общем с такими ценами услуга будет ницевая... в очень отдаленных районах...где кстати наверное не будет 3ж
Гость
28 июля 2008, 11:56
Проблемы с подключением к наземным операторам есть у многих - не все живут в центральных районах города (многие даже за городом живут - во как) Но даже им (мне в том числе) такой интернет не нужен - за такую цену такие скорости - спасибо, обойдемся. Спутник для многих отпадает ввиду большой сложности его установки, поддержки и т.п. Ладно если админ какой-нить дома себе тарелку поставит, а если простой юзер? Опять же качество сигнала оставляет желать лучшего и безлимитки за 500 р там точно нет. Ах, да - еще и запросный канал нужен (тот же GPRS).
28 июля 2008, 12:57
У МТС на тарифе \"макси\" 100 м/б включено в абонентку. Безлимитка по России на МТС всего за ~1000 рублей. А мобильный интернет он потому и мобильный, что им можно пользоватьсся в мобильном режиме... Скорость конечно не \"выделенка\", но то что имея ноутбук проверить почту, поработать в удаленном доступе с офисной 1С, можно в любое время дня и ночи в любом месте где есть связь с оператором - это сдорово. А фильмы, музыку, порнушку можно и по выделенке качать...
Гость
28 июля 2008, 13:33
И где в Новосибе это чудо продается (модем от билайна)?
Гость
28 июля 2008, 17:37
В отсутствии \"земных\" провайдеров ищу на домашний комп альтернативный доступ в интернет. Скорость не важна. Посоветуйте что-нибудь подешевле.