перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Детдом № 2 превратят в детсад

Гость
3 июля 2008, 16:41
Неприбыльное это дело-детдома содержать, вот детсады-это прибыльно... К тому же у г-на Городецкого появится лишний повод поставить галочку где следует, вот посмотрите, мало того что сирот становится меньше(в чем я сильно сомневаюсь), дык еще и места в садиках новые появятся...
Гость
3 июля 2008, 16:54
Да... Процветает город то!
Гость
3 июля 2008, 17:16
Детей сирот становится меньше, потому что их не усыновляют, а берут под опеку. Причем под опеку может брать не только семейная пара, а, например, женщина и ее мать. Каждому опекуну полагается зарплата, а также платятся деньги на содержание ребенка. В ситуации с этим детским домом мне странным кажется, что вообще такая форма устройства детей применяется. Ребенок итак без родителей, а тут до школы он в одном детдоме, потом все кардинально меняется и он оказывается в другом заведении.
Гость
3 июля 2008, 20:38
Еще большую психологическую травму ребенок испытывает когда его через пол года-год возвращают. Причем прцедура возврата проходит опять через приют и длится несколько месяцев.
Гость
3 июля 2008, 16:18
Это очень хорошо, что снижается количество детей в детских домах и детей забирают приемные семьи! Непонятно, почему устроили пикет сотрудники этого детского дома... Можно ведь работать и в детском саду!
Гость
3 июля 2008, 17:18
Простите меня, но Вы, наверное, на облаке живете? Во второй детский дом привозили очень немного ребятишек в возрасте 3 лет, где с ними действительно целенаправленно занимались, дети были без ЗПР и прочих особенностей воспитанников подобных учереждений, поэтому-то их и усыновляли. Согласитесь, семья скорее возьем ребенка без проблем, чем с тяжелыми заболеваниями. А теперь детей отвезут в другой детский дом (кажется, в первый), где воспитанников намного больше, а это грозит не только стрессом, но и большими проблемами для детей - ими не будут больше заниматься в том же обьеме. В Новосибирске около 100 дет. садов отдано различным организациям, а здание отбирают у детей, которые по большому счету никому не нужны. Совсем.
Гость
3 июля 2008, 23:42
А вы вообще понятие имеете что такое детский дом и детский сад?...еще мало кому известно, что будет с детьми из детского дома после того как их отдадут в ХУДШИЕ условия (детский дом №1 больше напоминает свалку)ведь многие из них нуждаются в серьезном уходе и внимании, а там этого точно не будет! Про сотрудников, которые подняли этот детский дом с нуля, отдельный разговор!Так что больше задумывайтесь о истине и меньше слушайте репортеров да администрацию!
Гость
3 июля 2008, 16:40
Феликс Эдмундович Здержинский очень любил детей и делал все чтобы детских домов в нашей стране становилось больше
Гость
3 июля 2008, 16:55
Здержинский? Это хто???
Гость
3 июля 2008, 17:13
А это упавший с тачанки в младенчестве, потерявший память брат-близнец Феликса Дзержинского, который, кстати, детские дома открывал для беспризорников.
Гость
3 июля 2008, 17:46
Я просто в шоке! Это такой замечательный детский дом, я в нём лично была, и видела этих детей, разговаривали с воспитателями, и сейчас я не могу поверить в то, что этих детей лишат таких условий. У них всё организовано для детей, да и люди просто замечательные. Они участвовали в программе, по результатам которой выиграли и благоустроили свой двор, купили новые горки, песочницы, организовали лужайку и многое другое. Воспитатели уже долгое время пытаються решить эту проблему и всё безуспешно, становиться больно за такое отношение к детяьм.
Гость
4 июля 2008, 07:46
мерия решила съэкономить на горках ((( как то всё это грустно .... события разворачиваются очень быстро , не успеваешь информацию переварить , задуматся, а про помочь уже и речи нет .... жаль (((
Гость
3 июля 2008, 20:02
Роддом №2, \"Нарымский сквер\", Детдом №2 ... Новосибирск - единственный город миллионник с нисходящими темпами демографии в России! Браво, господин Городетский, БРАВО!
Гость
4 июля 2008, 09:25
роддом №2 ... а что его закрывают???
Гость
3 июля 2008, 16:11
Странно у прокуратуры абсолютно другие данные!
Гость
3 июля 2008, 16:26
Кстати, а какая судьба тогда у работников Детского дома ввиду реорганизации оного в детский садик ? Но, думаю, не все так гладко, если сотрудников до манифестаций довели.
Гость
3 июля 2008, 16:31
а сколько детей дошкольного возраста находятся сейчас в приютах ВРЕМЕННОГО пребывания , причём годами , а в детский дом их не отправляли только потому, что надо было закрыть этот детский дом ...
Гость
3 июля 2008, 18:13
Давайте бросим клич - как можно быстрее разобрать оставшихся в приемные семьи!!! Добрые люди, отзовитесь!
Гость
3 июля 2008, 21:25
В этот детский дом специально не направляли детей из больниц и приютов, чтобы создать предлог для его расформирования - якобы он пустует. На самом деле полно никак неустроенных детей, просто теперь в оставшихся детских домах дети будут друг у друга на головах размещаться. И приемные семьи начнут разрешать создавать кому попало, лишь бы статиску красивую сделать: на воспитание трех детей в таких семьях выплачивается около 20 тыс. рублей, полно найдется желающих, которым деньги нужны куда больше, чем дети. :( При этом продолжают декларировать, что приоритетная форма устройства сирот - усыновление.
Гость
3 июля 2008, 22:24
Это ужасно,когда маленьких детей лишают их дома. Ведь для могих детей детский дом становится их единственным домом. А воспитатели становятся их мамами. Теперь дети лишатся дома в котором они росли и близких им людей. Которые заменяли им родителей. Малышам придется привыкать к новому дому и к новым мамам.
Гость
4 июля 2008, 08:46
Какам то же образом можно подействовать на власти не расформировывать этот детский дом... решили... а может завтра ко мне решать придти домой у меня дома похозяйничать? Это что за произвол со стороны властей!!! И все молчат!!! Что вообще происходит? Вот и выбрали мы вас господа депутаты, а вы вот сейчас ни в чём не повинных детей решили, что можите их судьбой вертеть крутить как вам заблогорасудится! В детских садах пооткрывали парикмахерские, аптеки, а детей в таких садах за железные заборы... слов нет... а тут детишки без родительского тепла и ещё вот так с ними... здоровья воспитателям, которые всё это тоже сейчас переживают!!! Вот в такой стране мы живём........:\'(
Гость
4 июля 2008, 09:54
Это лучший ДД в городе!!!!! По сравнению с ним остальные выглядят ужасно и в социальном и в экономическом плане. Ас кольких детей от туда усыновили и взяли под опеку. Не вижу логики заботы администрации города. Почему нельзя обязать крупных застройщиков строить д.сады? Почему нужно обделять детей которым наооборот нужны повышенные забота и внимание!!!!!!!!!!!!!!!! Я в гневе
Гость
4 июля 2008, 10:34
Цинизм власть имущих поражает. По самому незащищенному бьют - по обделенным детям. Рожали свою доченьку во 2 роддоме год назад, когда была объявлена травля роддома и все шло к его закрытию. Ставили свои подписи в его защиту, огромное количество народа тогда откликнулось. Чем можно помочь в этой ситуации: может быть, есть какая-то инициативная группа? Или уже все решено нашими местными князьками окончательно?
Гость
4 июля 2008, 13:59
Общественная палата Новосибирска (и области) -какое мнение у их экспертов?
Гость
4 июля 2008, 14:59
Я и мы 03.07.2008 20:02 Роддом №2, \"Нарымский сквер\", Детдом №2 ... я бы добавила к списку - НПК №3. Аналогичная ситуация - всех выпнули на улицу, и еще с красивыми словами о том, что действуют в интересах города. Сотрудники (около 60 человек) - без работы! Большинство студентов теряют выбранную специальность. А здание (точнее место) продают под застройку москвичам! И все шито-крыто! А куда смотрит г-н Квашнин? Неужели тоже в доле?