перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Новосибирец признан пострадавшим от ядерных испытаний

Гость
22 июня 2007, 11:13
Интересно, а как мне получить такую справку? Я тоже жил в 300 км. от Семипалатинского полигона в военном городке Солнечный (п.Жангиз-тобе) с 1979 года по 1992 год.
Гость
22 июня 2007, 11:32
А пострадавших от НЗХК и Север не признают таковыми? Ведь известно что в близлежащих окрестностях этих заводов повышенные заболевания раком...
Гость
22 июня 2007, 11:37
Вот засада! Все взрывы и испытания на Семипалатинске проводились, когда ветер дул примерно на север, т.е. на НСО... Тут всех признавать надо поголовно - и считаю, что это обоснованно!!!
Гость
22 июня 2007, 11:51
Поддерживаю Дениса, я жил в Аягузе. И еще - чего реального сможет дать такая справка в нашей стране?
Гость
22 июня 2007, 12:42
To Артему: Тёма, ты чё с дуба рухнул? В Новосибирске в целом повышенный уровень заболеваемости раком, сердечно-сосудистых, туберкулезом, плюс энцифалитные клещи нас задрали - не можем справиться с казявкой. Зачем ракеты в космос тогда запускать? Может быть \"земные\" проблемы сначала решить?
Гость
22 июня 2007, 13:58
2Денис В Казахстане и узнавайте, одно время было модно давать радиационные свидетельства жителям, со сроками проживания и суммарной дозой. Потом это дело прикрыли, а что сейчас происходит, сложно сказать.
Гость
22 июня 2007, 14:17
to НК: \"Зачем ракеты в космос тогда запускать?\" Причем здесь космос и ракеты? Если Вы не в курсе, то на Семипалатинском полигоне долгие годы проводились испытаня ядерной бомбы. Так что космос здесь абсолютно непричём...
Гость
22 июня 2007, 15:30
так с этим человеком вообще опасно находиться рядом....и среди жителей новосибирска таких много...куда катится мир....жить вообще страшно!
Гость
22 июня 2007, 16:22
Юлии Крупа Девушка, вы если не знаете простых основ медицины - не комментируйте здесь глупыми высказываниями. ПРосто смешно читать!!!Большей глупости я не слышала просто
Гость
22 июня 2007, 16:42
Да у нас вся область пострадавшая. Столько оборонных заводов в самом городе, что и радиации, и иной технической отравы каждый хапнул с избытком. Посмотрите статистику советского времени - к нам в город со времен Сталина не приезжал ни один лидер партии и правительства. И сейчас не особо бегут - три часа посмотрят Ипподромскую магистраль, в Академгородке совещание проведут - и скорее отсюда. Где мы живем, на ядерной свалке?
Гость
23 июня 2007, 18:28
Я думаю, что уже пришла пора требовать жителям Новосибирска такого статуса. Какой жутью дышим!
Гость
24 июня 2007, 03:19
Позорники! Ненавижу свой страну за такое отношение к людям. Одного они смотри ж ты признали - тысячи чернобыльцев лишили льгот на лекарства, они просто умирают пачками теперь, а им, после таких доз облучения дают просто общую инвалидность.
Гость
25 июня 2007, 08:37
Кто-нибудь знает, где можно купить дозиметр?
Гость
25 июня 2007, 09:16
Зрителю: это не правда, напрмер Брежнев приезжал лично осматривать стартовые площадки межконтинентальных баллистических ракет в Пашино!