перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Следы Великого потопа

Гость
13 октября 2006, 09:44
Зря вы фото такое подобрали....
Гость
13 октября 2006, 10:22
Версия звучит правдоподобно. Легенды не всегда из пальца высасываются.
Гость
13 октября 2006, 10:29
Не библейский потоп, а всемирный - библии тогда и в зачатии небыло. В оч древних славянских сказаниях упоминалось время трех лун, вот одна из них столкнулась с землёй с соответствующими последствиями. А вообще нет необходимости тратить деньги на доказательства/опровержения этой катастрофы. Людям с цепким взглядом и аналитическим складом ума и так все видно. Почему в пещерах Алтая находили остатки морской фауны? Почему русла Сибирских рек гораздо шире самих рек? Даже копая погреб на Западном жилмассиве понимаешь, что там было море - на 2х метровой глубине камни все отшлифованные. На самом деле за миллионы лет на земле произойти могло все что угодно, в плоть до перерождения человеческой нации, потому как есть вещи котрые нынешним людям необъяснимы.
Гость
13 октября 2006, 12:27
Тема, конечно, интересная, желаю ему удачи в его исследованиях, но про доказательства потопа я читал уже давно. Причем было не только описание примеров из разных мифов, но и фотографии окаменелостей подтверждающих внезапность смерти окаменевших существ, как, например, рыба не успевшая проглотить добычу, еще много чего (лень перечислять). Так что в целом очень уж значимого в плане его доказательств потопа я ничего не вижу.Но, все равно, молодец )))).
Гость
13 октября 2006, 12:26
а что было с 3-ей луной? кто украл или динозавров ей ещё замочили? ссылку в студию!
Гость
13 октября 2006, 13:08
Какая то нестыковка с датами: 2800 г днэ. Это время расцвета древнего Египта. Я не археолог, но такое вселенское по масштабам событие если не разрушило цивилизацию, то наверняка должно быть отражено в летописях того периода, причем не в качестве мифа, а как реальное событие. Это бы было самым веским доказательством. 2Вовчик По вашему ученые уже не нужны- все давно доказано. Наивное заблуждение. Между прочим, следы окаменелостей на Алтае- свидетельства гораздо более древних событий коим миллионы лет. На месте Алтая и Тибета в те времена было море, которое впоследствие исчезло (как и появилось ранее) в результате тектонических сдвигов, а отнюдь не падения метеорита. Ваш аналитический ум тут немного подкачал. К тому же миллионы лет назад не было никакой человеческой нации, о перерождении которой вы пишете. Были предки- человекообразные обезьяны, к ним понятие нации совершенно не применимо. Насчет камней в погребе- не знаю, в моем погребе камни обычные))
Гость
13 октября 2006, 13:37
ВовЧику: Досадно слышать, что \"людям с цепким взглядом и аналитическим складом ума\" приходится копать погреб вместо того, чтобы искать следы потопа на экзотических островах. Зато какая экономия в средствах, выделяемых на науку. В данном случае ищут следы конкретного события, произошедшего в конкретное время, очень недавно - когда уже существовала письменная история. А те следы морей, которые находятся повсюду, свидетельствуют только о том, что в этом месте было море (как правило, на миллионы лет раньше данного конкретного события)
Гость
13 октября 2006, 14:57
Хаха! Даже на такой теме умудрились перелаяться! Отзывописатели.
Гость
14 октября 2006, 09:52
Библия, из которой большинство людей знает о Потопе, ничего не говорит о цунами. Она указывает на другую причину наводнения: \"разверзлись все источники великой бездны, и окна небесные отворились\" и \"усилилась вода на земле чрезвычайно, так что покрылись все высокие горы, какие есть под всем небом\" (Книга Бытие 7 гл. 11,19 стихи). То есть вода пошла с неба. А цунами высокие горы не покроет. Откуда столько воды? Все просто: в допотопном мире огромые массы воды находились в небе, образуюя водяную сферу, \"укутывающую\" земной шар (вот тогда-то климат был очень мягкий и очень теплый, и тогда динозавры обитали). А потом \"открылись отверстия небесные\" и пошел дождь, который стал первым и последним для развращенных людей первого мира. Кроме восьмерых человек, конечно же. Это правда. ;-)