перейти к новости

В Новосибирске взлетели цены на красную икру

Красная икра прочно вошла в список покупок в Новому году у многих новосибирцев. Но за две недели до праздника ситуация в магазинах не может не удручать. Цены на деликатес по сравнению с прошлым годом выросли в среднем на 30-40%, а ассортимент заметно сократился. Мы изучили, что сейчас предлагает рынок и узнали, как правильно выбрать деликатес и почему даже огромная стоимость — не гарантия, что внутри не окажется подделка.

17 декабря 2024, 10:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
144
5 часов
- Мне четырнадцать с половиной икринок пожалуйста взвесьте. -О-о-о, шикуете?
Буржуи недобитые.
Гость
2 часа
Буржуи недобитые.
Свою отметала.
- Ты когда-нибудь видел краба? - Нет, но я ел его палочки.
Гость
4 часа
И кубики куриные, шарики не продают
не понимаю этой новогодней истерии с икрой. Ем в межсезонье)
Гость
2 часа
Вообще не ем.
Гость
5 часов
Утром мажу бутерброд - Сразу мысль: а как народ? И икра не лезет в горло, И компот не льется в рот!
Как-будто рыбу покупаем на доллары.
Гость
3 часа
Тань, да так и есть!
Гость
2 часа
Танюша, беда в том, что цены привязаны к доллару, а пенсии и з/п к рублю.
В стране где рыбы дофига и ещё больше углеводородных залежей, цены для населения в разы выше по сравнению с другими государствами в пересчёте на зарплату и отчисления, это ли не предательство государства ?
Гость
1 час
Ты не поверишь. Но примерно тоже самое. И не тешь себя иллюзиями про 4500
Гость
5 часов
Взлетело всё.... В магазинах цены на продукты, как на бирже скачут. Правда, только вверх. Одежда низкого качества по очень завышенным ценам.
Гость
5 часов
В клятом совке вообще продуктов не было и квартиры не давали, так что радуйтесь что хоть так!
Гость
4 часа
Гость
5 часов
В клятом совке вообще продуктов не было и квартиры не давали, так что радуйтесь что хоть так!
И на все праздники столы ломились от еды и родственники, друзья всегда отмечали вместе.
Гость
4 часа
Гость
5 часов
В клятом совке вообще продуктов не было и квартиры не давали, так что радуйтесь что хоть так!
хуторян не спрашивают, так что пусть гопака не танцуют
Нас сын иногда балует, сама из принципа не беру по таким конским ценам.
Гость
3 часа
Нас, сын-ты же одна как перст.
Гость
2 часа
Танюш, хорошо тем, у кого сын такой есть. А у кого-то и его ведь нет
2 часа
Отсутствие икры на новогоднем столе - мелочи жизни. Съели и забыли. Главное, чтоб ВВП нас с экранов поздравил!!! И мы все с ним чокнемся...
Гость
5 часов
В статье не сказано САМОЕ ГЛАВНОЕ- В ЭТОМ ГОДУ в Новосибирске, да наверное как и в большинстве городов, продается ВСЯ икра ИЗ ЗАМОРОЖЕННОГО СЫРЬЯ, в лучшем случае ПЕРВОГО сорта, в основном ВТОРОГО и об этом либо ОЧЕНЬ МЕЛКО написано на банке либо НИ СЛОВА! Производства Московская обл, Санкт-Петербург, Новосибирск и Находка. И НИ ОДНОЙ банки производства НА КАМЧАТКЕ, где собственно ее и вылавливают и заготавливают…ТАДААМ! Для Японии и Китая! А В РФ идет, замораживаемая отбраковка и по конской цене. ПОЗОРИЩЕ! Не хочет СК и Бастрыкин возбудиться по этому поводу, интересно?
Гость
4 часа
Смотри дату производства на банке. Вылов рыбы на Камчатке июль-сентябрь. Тогда же и должна быть дата производства.
Действующая власть нашим доморощенным капиталистам не указ т.к. все законы на их стороне.
4 часа
В Рыбном дне икра нерки с Сахалина, очень вкусная.
Гость
5 часов
Да никак не выбирать пусть сами жрут)))
5 часов
Продолжайте праздновать новый год на потеху продаванам.
Гость
4 часа
ты кому завидуешь? Кто может себе позволить икру на новый год или продаванам?
200 руб икра кабачковая. Купил литр. Прям ложкой буду кушать из банки на НГ.
Гость
3 часа
Француз22, а почему именно на НГ?
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Француз22, а почему именно на НГ?
Потому что год откладывал эти 200 деревянных на праздник 🤭 Ну а что, у меня зарплата 50.. и на новогодний стол нет денег
Гость
2 часа
О, я ее тоже люблю. С ней разве что баклажанная сравнится ;)
90 грамм, 75грамм... Скоро будут баночки по 58.5 грамм
Гость
5 часов
Ну ты то как директор можешь себе позволить 50гр. икры минтая в год. Шикуешь.
Гость
3 часа
по 25
Гость
5 часов
В чем прикол покупать красную икру к новогоднему столу? По мне так фигня полная. Несколько лет назад решили с женой шикануть и купили чёрной икры. Тоже фигня. По мне так лучше шпротов купить хороших, и с чёрным хлебом и маринованным огурчиком.
Гость
5 часов
Мне тебя жалко. При СССР ел и красную(чаще) и чёрную(редко когда к каспию ездил. брал у местных) и мне они нравились).
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Мне тебя жалко. При СССР ел и красную(чаще) и чёрную(редко когда к каспию ездил. брал у местных) и мне они нравились).
Кто то любит арбуз, а кто то свиной хрящик. Как то разговпривал с человеком, занимающихся рыбным производством. Так вот он сказал, что по своим питательным свойствам икра лосося и простой селедки ничем не отличаются
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Кто то любит арбуз, а кто то свиной хрящик. Как то разговпривал с человеком, занимающихся рыбным производством. Так вот он сказал, что по своим питательным свойствам икра лосося и простой селедки ничем не отличаются
кстати, да, так и есть.
Гость
5 часов
да нафиг! кабачковую поем.
Гость
5 часов
овна поешь
Гость
4 часа
Гость
5 часов
овна поешь
неее это для тебя...жуй
Гость
47 минут
А я баклажанную!
Гость
5 часов
подожду когда снизят цены. Такое брать не буду. Если не снизят - ну и фиг с ней.
Наслаждайтесь "рынком" и капитализмом...
Гость
4 часа
Ты в школе хоть учился, капиталист?
Гость
2 часа
Опять надули.
Гость
15 минут
Гость
4 часа
Ты в школе хоть учился, капиталист?
Как раз к ЕГЭ готовится
Гость
4 часа
Не понимаю этой истерии с икрой ИМЕННО на новый год... У наших людей почему-то всегда привязка к чему-то! Похудеть к лету, цветы на 8марта, икра на новогодний стол. В новогоднюю ночь икра вкуснее что-ли, чем например 11 августа или 2апредя?))))
Гость
1 час
Это обычный маркетинг магазинов. Всякие праздники придумать - День Святого Валентина, хеллуин … всякая фигня подобная …. Но покупки делаются.
Гость
4 часа
То что лежит в этих баночках нельзя назвать икрой ! Это каким надо быть мазохистом, чтобы за такие деньги купить это Г и потом тешить себя иллюзией поедаемого деликатеса ....
Гость
3 часа
Гурман?
2 часа
Не знал,что красная икра деликатес. Ну журналисту виднее.
Гость
2 часа
Жить стало лучше, жить стало веселее. Хвалимся тем, что не будем покупать икру. Скоро будем, так говорить о мясе и молоке. Рост благосостояния на лицо.
Гость
2 часа
Не плач. Иди поработай и все пройдет.
Гость
24 минуты
Молоко вы уже давно не покупаете, а так же сыр и масло! Покупаете вы технический пальмовый жир, разбавленный водичкой и размешанный с сухим молоком!
1 минута
Да подавитесь вы такой икрой!..)
"Не время жрать икру!Вот кончится "рыба" тогда и будите!!!"
Гость
4 часа
Даже если захотеть взять, то в магпзинах одни подделки пол икру, поэтому рисковать смысла нет
Гость
1 час
То что на фото- это не икра, а 💩💩💩
Гость
59 минут
гурман? Специалист?
Гость
5 часов
Ну и по итогу продавцы выкинут банки с испорченной икрой, брать в этом году ее будут гораздо меньше ....
Гость
26 минут
Никто ничего не выкинет, они даты изменят и опять на прилавок, к следующему новому году!
Гость
3 часа
А чего её выбирать?! Не покупать да и все. прживем и без икры. Проквасят разок - другой глядишь и одумаются...
Гость
27 минут
Ты и без сыра с маслом живёшь, шибко не страдаешь!
Гость
2 часа
Икра 95-75 грамм, пиво 0,45-0,43 литра. Маркетинг по-русски.
Гость
1 час
Да, да водка в пипетке
Гость
5 часов
Ешьте сами с волосами
Гость
4 часа
потому что доллар вырос
Гость
3 часа
В прошлом году уже не покупала икру на новогодний стол, в этом тем более не буду. В стране, окруженной таким количеством морей , проблемы с рыбой и икрой)).
Гость
3 часа
мало того эта икра с прошлого году в заморозке была
Гость
1 час
Не покупайте,пусть эти консервы ржавеют,потом начнут предлагать выгодные скидки
Гость
48 минут
в асмус пусть себе эту икру забьют
Гость
4 часа
И в прошлом году почти не брали. А в этом тем более , принципиально. Пусть ее наши защитники кушают. Давайте всю икру на запад нашей Родины шлите, в новые территории.
Гость
4 часа
Гость, почти - это как? Взяли, а потом вернули?
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Гость, почти - это как? Взяли, а потом вернули?
Нееее. Что ни зъили, то понадкусали
Каму ето нада? А никому нинада! Каму ето нужно? Никому нинужно!😈
Гость
4 часа
У тебя будет икра на столе?
Гость
4 часа
У тебя будет икра на столе?
Нет😼
Гость
3 часа
а хочешь икру?
Гость
4 часа
Тем временем на Камчатке вводят продуктовые карточки
Гость
3 часа
Гость, чтобы много не купили, видимо
Гость
3 часа
Гость, для пенсионеров, чтобы они по этим карточкам покупали рыбу со скидкой.
Гость
38 минут
Гость
3 часа
Гость, для пенсионеров, чтобы они по этим карточкам покупали рыбу со скидкой.
Чтобы рыба зря не пропадала. В США продуктовые карточки вместо денег, а не чтобы со скидкой покупать.
Гость
5 часов
Цена не адекватна, проживем и без нее, уже второй год.
Гость
4 часа
Гость, 15й год
Гость
5 часов
А помните, недавно цена баночки была 350 рэ ?!
Гость
5 часов
В проклятом софке на излёте его существования красная стоила 16 кг за кило, а чёрная 40! В 70х годах цены были в несколько раз ниже!
Гость
5 часов
Рубеже 80-90 баночка красной икры весом 140 грамм стоила 4 р 10 коп. Это примерно 29 рублей за килограмм.
Гость
4 часа
Гость, и куда излетать собрался, главное, на чем?
Гость
5 часов
Счастье, что я ее терпеть не могу))
Гость
4 часа
Что говорить об икре осетровых, вы купите банку икры минтая, или трески! Пять-десять икринок, остальное белесая субстанция непонятного вида и вкуса! Это вообще что? При том что цена осталась прежней! Вопрос: а кто это сделал?
Гость
3 часа
величие стоит денях!! кушайте не обляпайтесь!
Гость
1 час
Икру в стране должны есть только настоящие герои. Те кто на передовой сейчас хорошо зарабатывает
Гость
5 часов
Честно говоря, не понимаю горя. Вы же не едите устриц и фуа-гра? Вот и икру теперь не будете есть, делов-то.
Гость
41 минута
Устриц даже пробовать не стану, и печень птичью не люблю, хоть как ее назови
Гость
3 часа
Подумаешь, икра. До обычная селедка ничуть не хуже, тоже очень полезная.
Гость
1 час
Селедка тоже в 2 раза подорожала
Гость
4 часа
Икра в рыбе, покупайте рыбу и солите икру и рыбу
Гость
44 минуты
Пробовала так солить, но выкинуть пришлось. Там пленки неотделяемые и вид такой омерзительный, что не могла это в рот заставить себя взять.
Гость
2 часа
Переживем без икры, мне пофиг на нее
Гость
2 часа
А что, без нее прям вообще никак? Ну-ну, кушайте на здоровье.