перейти к публикации
22 комментария к публикации

Журналист сравнил два гастрофестиваля — новосибирский и томский

В минувшие выходные в Томске прошёл фестиваль «Есть!», который организаторы называли ни много ни мало «крупнейшим гастрофестом Сибири». Похожее мероприятие проходит, как известно, и в Новосибирске и тоже с большим размахом. В этом году, например, по утверждению организаторов, в фестивале «В Сибири — есть!» приняли участие аж 320 тысяч человек. С преимуществами и недостатками обоих фестивалей разбирался обозреватель НГС — вот его мнение, основанное на личном опыте.

3 сентября, 09:13
были мы на этом фесте.... ценники задраны и не соответствуют реалиям . нороу полно, но толком ничего не покупают - больше глазеют
Насколько жизнь должна быть неинтересной и бесполезной, чтоб таскаться по подобным мероприятиям....
Гость
3 сентября, 20:32
Директор Завода (Ржака), поднимайся иногда с дивана, а то скоро в кресло влезать не будешь, а у табурета ножки будут открываться.
Гость
3 сентября, 09:09
Предлагаю для Соколова журналистский псевдоним - СтаЖор!
Гость
3 сентября, 15:59
расслабься соколов про том ямы и пиццы наполи писал, когда тебя еще и в сети-то не было
3 сентября, 09:19
На ветре Сибири была неплохая гастрозона с едой на любой вкус, и судя по описанию Томска там примерно то же самое было
Гость
3 сентября, 09:40
теперь ,по логике, нужно делать фестиваль "cр@ть"
Гость
3 сентября, 14:18
по итогам гастро....
Гость
3 сентября, 11:29
Не понимаю, в чем прелесть кушать бутерброд в толпе. Не лучше в ресторан с чистой мебелью и тарелками ?
Гость
3 сентября, 20:29
Гость, ага если ещё в Новосибирской главной гастрорыгаловке то вообще пальцы съешь. 🤣
Гость
3 сентября, 12:01
Стас Соколов как король без штанов.
Гость
3 сентября, 16:00
косенко, чужой популярности завидуй молча
Гость
3 сентября, 09:13
Вот кому делать нефиг!
Гость
3 сентября, 09:19
Жрать меньше надо!
Гость
3 сентября, 09:29
Везде лучше, ребята с Белово приезжали и сказали что Кемерово в сто раз лучше
Гость
3 сентября, 09:47
Не понимаю, как можно променять пачку магазинных пельменей со сливочным маслом, краюхой Бородинского и светлого 0,5 перед телевизором на парковку с лужами и европаллетами ?
Гость
3 сентября, 09:56
Точно с душой, а не душком?
Гость
3 сентября, 11:03
Люди надеялись на халяву)))
Гость
3 сентября, 11:06
В Швеции когда проводят такие мероприятия на входе давали от 3 до 5 талончиков, в обмен на которые можно было получить еду. Правда кроме бургеров есть было нечего. Вообще не удивляет теперь почему в европе любят восточно-европейских женщин. Там, реально каждая проявляет свою индивидуальность, которая не совсем связана с женственностью)))
Гость
3 сентября, 13:53
в культурном Томске рамки безопасности не нужны в отличие от бандитского Новосибирска
Гость
3 сентября, 14:12
Стасик в детстве очень много голодал. Он провел всё детство за забором из колючей проволоки: город- почтовый ящик, в котором снабжение было как в Кремле! Ему надоели заливные оленьи языки, консервы из крабов, пепси -кола, балыки и осетры. И, когда с городя сняли колючку, то Стасик ринулся жрать все хинкали, которые встречал на своем пути!
Гость
3 сентября, 20:27
Пусть лучше Стас съездить в Иркутск и снимет репортаж о их Центральном рынке с большим количеством фото. Думаю многие посмотрят и реально оближутся чем от гастритного фестиваля.