перейти к публикации
72 комментария к публикации

На рынке в Новосибирске килограмм картошки продают за 200 рублей

23 августа 2024, 15:02
Такие боровики привозные, нечего сказки рассказывать, это из-под Томска или Алтайский край.
23 августа 2024, 17:48
А в Караканском разве не растут?
23 августа 2024, 16:16
даже читать не стал- пусть сами и едят.
23 августа 2024, 17:57
Думаете, они для красоты сидят и никто у них не покупает? Как бы не так! К концу рабочего дня уже всё разбирают, и мне часто не достается, т.к. я поздно встаю. Я с удовольствием покупаю у них то, что мне нужно, и не торгуюсь: грибы, которые не растут в моем борчике, деревенскую сметану, овощи, которые у меня не выросли в огороде в достаточном количестве. Промышленная продукция в супермаркетах - это буээ, а "бабушкин" товар - это то, что мне нужно для приготовления вкусной еды.
Гость
23 августа 2024, 18:38
23 августа 2024, 18:38
Думаете, они для красоты сидят и никто у них не покупает? Как бы не так! К концу рабочего дня уже всё разбирают, и мне часто не достается, т.к. я поздно встаю. Я с удовольствием покупаю у них то, что мне нужно, и не торгуюсь: грибы, которые не растут в моем борчике, деревенскую сметану, овощи, которые у меня не выросли в огороде в достаточном количестве. Промышленная продукция в супермаркетах - это буээ, а "бабушкин" товар - это то, что мне нужно для приготовления вкусной еды.
Поделитесь ещё с нами, как можно долго спать и иметь деньги на покупку картошки по 200 руб. Научите меня зарабатывать.
23 августа 2024, 19:07
Гость
23 августа 2024, 19:07
Поделитесь ещё с нами, как можно долго спать и иметь деньги на покупку картошки по 200 руб. Научите меня зарабатывать.
Ну вообще я никого не учу. Я просто написал, что у "бабушек" (хотя по факту это просто женщины, бабушек сейчас почти не осталось) разбирают всё быстро. По поводу картошки: мы выращиваем ее сами в небольших объемах. Молодая картошка с деревенской сметаной - это деликатес. Сколько она стоит, я не знаю, но уверен - если брать в СНТ или деревне непосредственно у "производителя", это значительно меньше 200 р. По поводу долгого спанья, я сплю не более 8 часов как и все люди. Я - фрилансер, работаю в основном с иностранцами и Москвой. Поэтому график с ночными "сменами" мне отлично подходит. Я зарабатываю я не много, а ровно столько, сколько нужно мне и моей семье на удовлетворение потребностей. Чего и вам желаю!
23 августа 2024, 16:54
Главное что это все бабушкины сказки, эти бабушки за столами там с утра до вечера 360 дней в году , кто продает свою продукцию в лучшем случае торгуют в проходе на газетке или ящичке , а худшем за четверть стоимости бабульке)))
23 августа 2024, 15:05
Покупайте, пока бабули ещё могут что-то вырастить натуральное, бабушки уйдут, а молодые этим не будут так массово заниматься
23 августа 2024, 15:34
Ага эти бабушки 100% городские и продают выращенное на участке где ни будь между Сибиряков-Гвардейцев и Ватутина.)))))) Приятного аппетита. А скорее всего бабушки перекупы - картошку на Хилке берут по 30 р намывают в пакетик и продают за 200. Грибы не местные, скорее всего Томская обл.
Гость
23 августа 2024, 15:48
Те кто сидит вдоль тротуаров и торгуют. Им не когда на дачах горбатится. Те кто горбатится, возвращаясь с дач скидывает эти барыгам за бесценок. Так что не обольщайтесь заботящимся о вас бабушкам
Гость
23 августа 2024, 16:10
Гость
23 августа 2024, 16:10
Те кто сидит вдоль тротуаров и торгуют. Им не когда на дачах горбатится. Те кто горбатится, возвращаясь с дач скидывает эти барыгам за бесценок. Так что не обольщайтесь заботящимся о вас бабушкам
лена путина: истина!!!! но наивняк верит
23 августа 2024, 15:28
Ну, не знаю насчёт картошки, но соседка угощает иногда огурцами и помидорами с дачи. Что скажу: продукция хороша, но не настолько, чтобы переплачивать в 3-4 раза по сравнению с магазинной.
Гость
23 августа 2024, 16:54
сдай на анализ магазинную. и оцени насколько тебе важна экономия
23 августа 2024, 15:38
Доллар же дорожает. Вот и накручивают цену на это
23 августа 2024, 16:19
да да возле торгового в акодем, все все с утра, целый год.
23 августа 2024, 17:56
Картошку, разве что немытую, но чистенькую и вкусную, покупаю в магазинчике за 67 р. Привозная (в Питере картошка не очень). Помидоры тоже или иногда у местных бабушек. Свои помидоры видно: они разномастные, а магазинные штампованные. Яблоки... ну, здесь яблок море, очень яблочный год, деревья даже не усыпаны, а просто облеплены. Мне местные яблочки нравятся. Они ПАХНУТ, причем яблоками ))) В отличие от магазинных. И даже такое есть: лежат на обочине полиэтиленовые пакеты килограмма на полтора-два. И записка: "Угощайтесь". Продают тоже. 50 р/кг
Гость
23 августа 2024, 15:03
Купили в 5ке, за 50 рублей, помыли картошку, стала "Бабкина" за 200 руб!
23 августа 2024, 17:59
Да ну, любая нормальная домозяйка отличит свежие дачные овощи от привозных магазинных, в т.ч. молодую картошку.
23 августа 2024, 18:12
Вообще лучше покупать "фермерскую" продукцию у знакомых садо-огородников или на деревенских мини-базарчиках, а не на рынках в городе. Ну тем, кто живет на дачах, это легко организовать: в местных чатах достаточно написать объявление - хочу купить то и это, и тебе сразу всё продадут прямо с грядки, по демократическим ценам.
Гость
23 августа 2024, 15:51
В Сочи- вино "домашнее",в Сибе- картошка "бабушкина"... Всё логично ...
23 августа 2024, 15:39
Встречал некоторых торгашей, под видом дачной продукции продавали. Вот только постоянно на точке. Возможно, конечно, что и домашнее, но перекупленное. Либо просто на Хилке купленное... Хотя вот у нас перед Магнитом иногда бабушка по вечерам появляется со своими продуктами (днем на даче).
Гость
23 августа 2024, 15:09
Лисички только даром возьму. Объём груздей при замачивании в 3 раза уменьшается, так что цена не демократичная. Боровики дороже свинины? Совсем обнаглели уже!
23 августа 2024, 17:50
Вообще говоря, боровики всегда были дорогущие
Гость
23 августа 2024, 15:26
У бабок все яблоки и помидоры настолько похожи , как будто в одном хозяйстве все они собраны
23 августа 2024, 15:36
Так яблоки и помидоры тоже с Хилка. Дачный помидор - у него себестоимость дороже чем его продают.
Гость
23 августа 2024, 15:36
Да какой там бабушке дачнице прорваться на рынок. Там перекупы голимые, купил в фудсибе или хилке, помыл, в пакетик положил и волшебство, стало бабушкино и ценник в несколько раз в зависимости от наглости. А то те которые не мамонты, покупают с видом, что оне на здоровье не экономят))))
Гость
23 августа 2024, 16:33
У бабок цены всегда неадекватные!
Гость
23 августа 2024, 17:07
Покупают за копейки и перепродают втридорого
Гость
23 августа 2024, 18:01
выращиваю сама, но на рынок времени нет, ведро огурцов в СНТ меняю на шоколадку, а те кто сидят, времени на выращивание и уход не будет, места то с шести утра занимают
Гость
23 августа 2024, 21:32
это все перекупы и спекулянты которые купили за пол цены у бабушек они сидят там годами и огорода не видели
Гость
23 августа 2024, 15:13
Бабули часто удобряют грядки отходами из выгребной ямы.
23 августа 2024, 17:56
Да ну. Может, раньше так делали из-за нищеты. В моем СНТ среди соседей никто так не делает.Сейчас все покупают нормальные удобрения, перегной.
23 августа 2024, 15:17
Позорище,продавать грязные грибы с тонной земли
Гость
23 августа 2024, 15:03
Да эти бабки барыги еще ты. Купят на хилке потом продают втридорога под видом домашнего. Проверено!!!
Гость
23 августа 2024, 22:15
Вот это вот все свое бабкино, между прочим очень опасно для здоровья. Неизвестно как оно там выращивалось и чем оно всё обрабатывалось. Я однажды мясо с рук покупала, слава Богу успели откачать, траванулась конкретно.
Гость
23 августа 2024, 22:21
Это кому как повезёт, здесь всегда кот в мешке. Люди не всегда понимают, что с рук в основном пренебрегают ветеринарным контролем.
Гость
23 августа 2024, 23:55
Гость
23 августа 2024, 23:55
Это кому как повезёт, здесь всегда кот в мешке. Люди не всегда понимают, что с рук в основном пренебрегают ветеринарным контролем.
Ну а я о чем, ни в основном, а пренебрегают, теперь только фермерское сибагро берём, там хоть уверен, что никакую гадость не подцепишь. Оно с завода идёт в упаковке.
Гость
23 августа 2024, 16:00
Открою тайну… у меня 7 бабушек торгуют на рынке, всю продукцию берём на Хилокском, и продаем в три четыре раза дороже, пробовал сам торговать, не получается такого оборота как если бабушки торгуют. Поэтому плачу им по 450 рублей за день, прибыль от 1 человека около 3000 рублей. Такой вот у меня маркетинг…
23 августа 2024, 16:57
Гость, не свисти , эти бабки за 450 в день с дивана не встанут
Гость
23 августа 2024, 17:19
23 августа 2024, 17:19
Гость, не свисти , эти бабки за 450 в день с дивана не встанут
Нет привычки свистеть, желающих торговать бабушек много, да, деньги не великие, но и пенсии небольшие, работают с удовольствием, так что Вы не правы, главное хорошее отношение к людям, и они это ценят. Хотите и Вам могу помочь, если нужны бабушки, подскажу как организовать вот такой бизнес…
Гость
23 августа 2024, 21:14
23 августа 2024, 21:14
Гость, не свисти , эти бабки за 450 в день с дивана не встанут
kolhoznik, абсолютно так и есть. Для интереса я торгую и у меня берут, особенно глупые мужики, так как ее разбираются. А рядом дешевле продаёт мой поставщик Хамид Джараевич, который закупает на оптовке, у него почти не берут. А берут у меня.
Гость
23 августа 2024, 15:25
Не верьте бабкам, а верьте БАБУШКАМ!
Гость
23 августа 2024, 18:16
Бабки всех бабушек изгнали с торговых точек
Гость
23 августа 2024, 15:55
"— Мы же все на рынке, так или иначе, общаемся между собой. Смотрим, кто какие цены ставит и примерно подстраиваемся под это..." Это же картельный сговор налицо, притом, не стесняясь признаются. (Картельный сговор - неформальное соглашение участников одной рыночной отрасли продавать или покупать товары или услуги по определенной цене.) все, срочно пишу в ФАС. Докатилась уже "рыночная" экономика и до бабушек. Ужас!!!
Гость
23 августа 2024, 17:25
Гость, родилась что ли сегодня?
Гость
23 августа 2024, 21:52
В прошлом году на этом рыночке меня бабка обманула - говорила , что помидоры домашние , а оказались с Хилка . Разозлился и вернул ей обратно , деньги вернула без звука - побоялась шума . В этом году туда зашёл - та же бабуля торгует такими же помидорами . Больше туда ни ногой .
Гость
23 августа 2024, 22:00
Гость, это бабки - перекупщицы , они теплицу то в глаза не видели
Гость
23 августа 2024, 15:25
Есть такие бабки, которые и мухоморы за грузди вам впарят!
Гость
23 августа 2024, 15:57
Так оно реально стоит. Допустим чтобы вырастить нужна теплица тогда очень много помидор 🍅 🥒 сам столько не съешь
Гость
23 августа 2024, 16:17
Вкусную домашнюю картошку и съедобные грибы кушаю регулярно. Рыночным ценам пусть удивляются обитатели и посетители рынков. P.S. При рыночных ценах живу более 30 лет. Помру с ними, если ничего экстраординарного не случится.
Гость
23 августа 2024, 16:20
какие бабки одни физиономии перекупов
Гость
23 августа 2024, 16:27
Высокая цена из-за жадности, картошка в Сибире по цене абрикосов и слив, а помидоры в два раза выше!
Гость
23 августа 2024, 16:42
Ужас! Сафронова воспитывал Соколов?
Гость
23 августа 2024, 17:03
Пусть сами свою картошку по 200р.и жрут!Скупают её за копейки и цены ломят!
Гость
23 августа 2024, 17:22
Сафронов, ни одна бабка не купит овощи-фрукты в супермаркете, т. к. навар будет никакой, проще на Хилокский сгоняют
Гость
23 августа 2024, 18:58
Белые грибы продают поштучно 70р шт
Гость
23 августа 2024, 23:33
Картошка у них позолоченная что ли, как и всё остальное.
Гость
25 августа 2024, 21:44
А если грибы помыть, почистить и измельчить, то можно стаканами продавать🤦‍♀️🤷‍♀️Принёс и сразу на сковородку😉Не благодарите…
Гость
23 августа 2024, 15:44
Вы удивитесь, узнав чем поливают бабушки свой урожай. Те самые бабушки давно вымерли.
23 августа 2024, 17:51
А вы удивитесь, но соседи таких "поливщиц" загрызут )
Гость
23 августа 2024, 21:10
23 августа 2024, 21:10
А вы удивитесь, но соседи таких "поливщиц" загрызут )
ex_Tommy58, не грызут. Сами этим поливают. В Мотково дача.
Гость
23 августа 2024, 15:29
Рынки-рынками, но вот торгашки на Перевозчикова достали уже, полностью перегораживают тротуар. Не на работу утром от метро нормально не пройти, ни вечером с работы.
Гость
23 августа 2024, 17:26
Гость, "ни"
Гость