перейти к публикации
25 комментариев к публикации

В Новосибирске заработало первое египетское кафе

13 мая 2024, 15:05
13 мая 2024, 17:44
Не понимаю, почему макароны(лапшу) называют пастой....
Гость
13 мая 2024, 19:54
а котлеты кофтой
Гость
14 мая 2024, 01:05
Вот именно, паста бывает зубная, ещё паста ГОИ есть. А для мучных изделий есть нормальные названия макароны, рожки, сапожок, спиральки, паутинка, облачко
13 сентября 2024, 11:42
Потому что исходно это общее название для этой категории продуктов. А "макароны" - конкретный вид. Просто раньше ассортимент и качество были не те, чтобы прям в них разбираться. Лапша и лапша. )
13 мая 2024, 15:30
Ну...вообще-то КЮФТА, а не кофта.
Гость
13 мая 2024, 15:54
Тоже встречал "кюфта", но обычно подобные кулинарные названия имеют множество транскрипций (думляма, дымлама, димляма итп. например), так что и тут "кофта" запросто может быть одним из вполне валидных вариантов.
13 сентября 2024, 11:43
В разных языках по-разному может звучать. Даже у нас есть шаурма и шаверма. )
13 мая 2024, 20:34
На раз попробовать разве что
Мне маманя седни лагман с редькой сделала, ом-ном-номочки😼👍🔥
14 мая 2024, 17:50
Класс. 👍 Тоже хочу попробовать. Никогда в жизни лагман не ел.
Гость
13 мая 2024, 19:38
Выглядит не аппетитно.
Гость
14 мая 2024, 09:58
Не раз пробовали кухню Моатаза и всегда было вкусно, особенно фалафель!!! Надеюсь все получится и Потребитель найдет для себя по вкусу блюдо из предложенного ассортимента, меню, наверняка, будет со временем расширяться.
То, что на тарелке, едой назвать нельзя. Это имитация еды.
Гость
13 мая 2024, 15:55
Еда - это в заводской столовой. Биточки с лапшой и компот. Так с детства привыкли, иного не бывает.
Гость
13 мая 2024, 19:12
Зачем? Не проще ли за тем же самым пойти в столовку? Там тоже котлету с макаронами дают.
Гость
13 мая 2024, 19:16
Зато какой колоритный хозяин. Дамочки академовские будут ходить только ради него.
Гость
13 мая 2024, 16:03
Не, я чипсы не ем, да еще и с рыбной консервой, бугагашеньки.
Гость
13 мая 2024, 16:45
Беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник, и дело не пойдет на лад!
Гость
13 мая 2024, 16:49
Ему тоже квартиру на Демакова подарили?
Гость
13 мая 2024, 17:50
Разве это еда?
Гость
13 мая 2024, 19:46
Мужык разорится, не разорится, когда начнет шаурму продавать.
Гость
13 мая 2024, 20:06
Не, пусть сам этим питается.
Гость
14 мая 2024, 13:28
Все фигня. Вкуснее домашней еды нету ничего) покупаю в сибагро мяско, и делаю безумно вкусный гуляш 👍🏽
Гость
13 мая 2024, 19:41
Не знаю у кого как, а у нас шашлык из свиной шеи сибагро, и нам вкусно. 😋 Не особо люблю говядину из-за запаха.
Гость
13 мая 2024, 20:45
Надо ему свиные рулетики продавать.