перейти к публикации
179 комментариев к публикации

Новосибирцы рассказали, в какие суммы им обходится новогодний стол

30 декабря 2023, 10:31
Хороший стол- хороший стул!
Гость
30 декабря 2023, 10:43
Хорошо покушаешь - хорошо покакаешь.
Гость
30 декабря 2023, 11:41
Утром стол - вечером стул, вечером стол - утром стул, но стол раньше!
Гость
31 декабря 2023, 01:20
влад1111111, желаю от души покушать и потом покакать легко и с ветром!
30 декабря 2023, 12:04
"С 25 числа около 30 тысяч рублей ушло." Люди, наверное, год не ели, столько брать.
Гость
30 декабря 2023, 13:12
А что не так? Заплатили зарплату (100), премию (70), калым (100), дивиденды (50). Итого 320. Да у многих знакомых доходы намного выше.
Гость
30 декабря 2023, 13:44
Гость
30 декабря 2023, 13:44
А что не так? Заплатили зарплату (100), премию (70), калым (100), дивиденды (50). Итого 320. Да у многих знакомых доходы намного выше.
На этом фоне пенсионером что делать ? Хоть бы тринадцатую пенсию заплатили.
Гость
30 декабря 2023, 14:22
Гость
30 декабря 2023, 14:22
На этом фоне пенсионером что делать ? Хоть бы тринадцатую пенсию заплатили.
У нас пенсионерка работает. Зарплата 140, премия 100, пенсия 20.
30 декабря 2023, 12:46
Что то дама в шубке не слишком ли тепло оделась, когда на улице в эти дни ноль, плюс 1?... Смотрю на корзинки. Люди глупые, слов нет. Покупать нарезанный ломтиками сыр, это самое невыгодное, дорогое удовольствие, ибо если вес сыра сравнить, то просто кусок сыра будет гораздо выгоднее. Там, я вижу купленный холодец в корзине, дожили, когда то сами делали холодец,чтобы покупали его, не было такого
30 декабря 2023, 20:49
Нарезанный сыр покупать можно. Но 31. И чтоб это была сырная тарелка - с разными сырами )
Гость
31 декабря 2023, 00:48
31 декабря 2023, 00:48
Нарезанный сыр покупать можно. Но 31. И чтоб это была сырная тарелка - с разными сырами )
💩🔥
Гость
31 декабря 2023, 01:09
Cobalt & Nickel, Это правильно. А порезать дома. У меня машинка ломтерезка Крупс хорошо режет. Салат буду выкладывать в форме Платошкина, чтоб его есть под президента, так как Путин это у меня как раз холодец. Формы сама делаю из силикона, а потом в них пеку и делаю салаты, заливные овощи и фрукты, молодцы...
Гость
30 декабря 2023, 10:38
И все равно - не разгадать мне до конца жизни вот этого убийственного культа превратить последнюю неделю декабря в АД своими руками, чтобы сесть пожрать! Так, как будто не наступит больше 1 января, не откроются магазины...
Гость
30 декабря 2023, 13:45
Не только Вы не понимаете. Это как из « чтобы как у людей» ?
30 декабря 2023, 20:48
Гость
30 декабря 2023, 20:48
Не только Вы не понимаете. Это как из « чтобы как у людей» ?
Это просто традиция. Если угодно, привычка )
Гость
31 декабря 2023, 00:48
31 декабря 2023, 00:48
Это просто традиция. Если угодно, привычка )
💩
Гость
30 декабря 2023, 10:33
Забавно. Народ собирается курицу запекать в духовке и подавать с картошкой. И тратят на это 10 тысяч. Кстати, если собираетесь покупать икру красную, внимательно читайте упаковку. Икра может оказаться вовсе не икрой, а какой-то субстанцией, пахнущей несвежей рыбой
Гость
30 декабря 2023, 11:07
"Мясо за 900 рублей, представляете?" Да вполне представляю.У нас уже близко к этому.
30 декабря 2023, 20:51
Вчера купила кусочек говяжьей мякоти. 800 р. за кг. А вырезка почти 1300. Аппетит пропал )))
Гость
31 декабря 2023, 00:47
31 декабря 2023, 00:47
Вчера купила кусочек говяжьей мякоти. 800 р. за кг. А вырезка почти 1300. Аппетит пропал )))
💩💩💩
31 декабря 2023, 00:58
Гость
31 декабря 2023, 00:58
💩💩💩
Помню, как то один год, салатики на этом ресурсе многие друг-другу предлагали. А Вы - вот ЭТО... Это у Вас на новогоднем столе будет стоять? Первое, второе и третье?😎
30 декабря 2023, 10:27
Колбаса же несъедобная? Разве что для гостей...
Гость
30 декабря 2023, 12:47
Ну если денег не жалеть, то вполне съедобную можно купить.
Гость
30 декабря 2023, 15:23
из сверчков ?
Нету деняк. Пошла два хлепа взяла, два тетрапака молока, один огурец , один помидор и лаваш. Вся еда, без труда. Заливное из языка и гранатный браслет тока на фотках зырить буду😾😕
Гость
30 декабря 2023, 13:13
лена путина: спасибо за идею!!! включу фотки еды, вкусной на ноуте. отварю картошки, муж уже себе затарил ящик. селёдку, лук купит.
Гость
30 декабря 2023, 13:16
лена путина: спасибо за идею!!! включу фотки еды, вкусной на ноуте. отварю картошки, муж уже себе затарил ящик. селёдку, лук купит.
Муж затарил ящик чего?😯
Гость
30 декабря 2023, 13:49
Муж затарил ящик чего?😯
Тебя.
Гость
30 декабря 2023, 10:26
Прикольно. Люди могут позволить себе потратить 10 тысяч на новогодний стол.
Гость
30 декабря 2023, 11:21
Да уж, всего то 10, это печально, я только крабов на 10 купил.
Гость
30 декабря 2023, 12:33
Гость
30 декабря 2023, 12:33
Да уж, всего то 10, это печально, я только крабов на 10 купил.
Где брали ? Не сильно перемороженный? Так то по нынешним ценам уже не запредельно дорого …
30 декабря 2023, 20:51
Ну, могут. И пусть себе тратят. Если большая семья или большая компания, неудивительно.
30 декабря 2023, 20:47
Ну... кто как. Мы с подругой вдвоем посидим. Купили шампанское аж за целую тыщу, дорогой (но ооочень вкусной) колбасы (которую потом еще пару недель доедать будем, она сырокопченая), мандаринов, конфет-рафаэлок (традиция просто), будет оливье, бутербродик из помидорки и мягкого сыра и самодельный тортик. Тыщи три на двоих. Подарки - совсем другое дело ) не экономили
Гость
31 декабря 2023, 00:48
Приятного аппетита !💩💩💩
Гость
31 декабря 2023, 01:03
ex_Tommy58, ну вы и жрать...
31 декабря 2023, 04:42
Гость
31 декабря 2023, 04:42
ex_Tommy58, ну вы и жрать...
Не завидуйте, детка
30 декабря 2023, 10:55
обнаружены компоненты для салата бусы бабки бюрера)))
30 декабря 2023, 11:16
Я немного буду готовить. И потратила мало ( сэкономил - значит, заработал 😁) Колбасу вообще не люблю, она вся почти мерзкая. Все, что нужно было - купила заранее. Сейчас только пакетик принесу скоропорта, не напрягаясь и начну помаленьку приготовления... 🎄
Гость
31 декабря 2023, 01:16
RыSя, колбаса Краковская из Кракова восхитительная.
Гость
30 декабря 2023, 10:34
Мужчины полностью отрешенные от жизни. Вы посмотрите на лица. Притащили бычков жёны.
Гость
30 декабря 2023, 17:13
Вдохновение у мужчин наступит позже,когда жена пол дня потратит на приготовление и накроет стол.мужчина на ваш взгляд бычок,а женщина кто,альфа- самка?
Гость
30 декабря 2023, 14:15
Гражданка, отправляющая сына в Казахстан, походу цены в тенге за цены в рублях посчитала и ужасом понеслась сметать всё с полок для сыначки! Цены в Казахстане дешевле на продукты, т.к., ГСМ там в два раза дешевле чем у нас, а это логистика.
Гость
30 декабря 2023, 10:21
Люди знаете почему вас оскорбляют и хамят?да потому что все знают какие у вас комментаторы.
Гость
30 декабря 2023, 13:46
НГС мог бы не пропускать оскорбления и откровенную чушь и хамство в коментах.
30 декабря 2023, 20:53
Гость
30 декабря 2023, 20:53
НГС мог бы не пропускать оскорбления и откровенную чушь и хамство в коментах.
А как же хайп! Нет, они как раз могут пропускать ТОЛЬКО хамство и откровенную чушь. С удовольствием. Смайлик какашки я больше нигде не видела, а тут - пожалуйста.
Гость
31 декабря 2023, 00:47
31 декабря 2023, 00:47
А как же хайп! Нет, они как раз могут пропускать ТОЛЬКО хамство и откровенную чушь. С удовольствием. Смайлик какашки я больше нигде не видела, а тут - пожалуйста.
💩💩💩💩
Гость
30 декабря 2023, 12:02
лена путина: "На садик сдавали. Ничего не делают для детей, все сами родители: покупали ёлку, нанимали Деда Мороза. Подарки не детям дарим, а персоналу, воспитателям. Я с этим вопросом в мэрию хочу обратиться. Дети каждую неделю в театр должны ходить, а спрашиваешь ребенка: он — не помню. Сладких подарков тоже не было." - яжемать! 1. ты сдавала для своего реьенка. воспитатель не обязана рядиться в деда мороза и прыгать вокруг ёлочки. книжку - да, почитает, позанимается (если это оплачивают), а если только присмотр за детьми, то вообще только смотреть за ними и всё. 2. не дари подарки не детям, дари детям, раз сдаешь, значит согласнаяя, а потом в мееерию бежишь жалуешься. на себя пожалуйся! 3. "Дети каждую неделю в театр должны ходить" - ето где написано? а за театр воспитатели платить должны? а до театра пешком?? скока же платите за детский сад ныне, чтобы понты кидать кто кому должен)
Гость
30 декабря 2023, 13:48
Поменяйте садик.
Гость
30 декабря 2023, 14:02
В садиках есть музработник, который деньги получает за подготовку к утренникам
Гость
30 декабря 2023, 17:20
Гость, мамаша, звоните в мэрию, жалуетесь, говорите, если не примете меры то больше за членов организма голосовать не будете!
Гость
30 декабря 2023, 15:12
Не покупаю, не готовлю, не бегаю, не паникую, нг обычный день. До 20 работаю, в 21 приеду домой, погуляю с собакой, посмотрим с котом Сверхъестественное под чай с сыром, и лягу спать
31 декабря 2023, 01:04
Мы тоже, примерно также... Потому как 1-го, опять на "подёнщину" 31, 1е - рабочие выпали.😞
Гость
30 декабря 2023, 15:26
Санто Стефано это тихий ужас. Народ вообще понимает,что это винный напиток??? И что его просто пить нельзя, это пойло. Так ведь берут же, и берут, как будто это шампанское. ....
30 декабря 2023, 20:55
Ну нравится же кому-то. А игристое за 3000 мало кому по карману.
Гость
30 декабря 2023, 10:18
Максимально убогая статья
Гость
30 декабря 2023, 10:44
Мне одному их жаль?
31 декабря 2023, 03:25
Сейчас пост. Вкушать надо без растительного масла.
30 декабря 2023, 15:11
Как хорошо, что я не люблю праздники и не отмечаю их))) Столько пустой суеты можно оставить за бортом
Гость
31 декабря 2023, 06:08
alippa, живёш зачем? Тоже суета.
Гость
30 декабря 2023, 10:20
Новый год не только праздник, но и тест. В эту ночь реально можно увидеть, кому ты нужен. )
Гость
30 декабря 2023, 13:47
Не факт. Для этого есть день рождения. Новый год в нашей стране не о чем не говорит.
Гость
30 декабря 2023, 10:31
Насколько же нужно иметь низкий интеллект, чтобы написать такой заголовок
30 декабря 2023, 10:48
Там интеллекта никогда не было.
31 декабря 2023, 09:44
Странно, сбрасывал чеки в НГС с вполне демократичными ценами. Но рекламируют они дорогостоящие супермарктеы.
Гость
30 декабря 2023, 15:27
сетка яиц 30 шт. - 600 руб !!!???????? это прорыв уже или нет ???
Гость
30 декабря 2023, 13:56
Народ, а сколько магазинное бутылошное вино можно хранить? Я год назад купил пару бутылей, но ввиду особого непристрастия к алкашке так их не выпил, можно ли их пить ещё?
Гость
30 декабря 2023, 14:12
Крохобор себе на поминки оставь
Гость
30 декабря 2023, 14:12
Гость, сто лет и один день!
30 декабря 2023, 20:56
Если не открыто, то дооолго. У меня вон коньяк стоит повышенной выдержки )) так пятилетний, а еще шесть (или семь?) лет хранится. ПОдумала, а вдруг захочется кофе с коньяком... Так и не захотелось. Пусть дальше "выдерживается"
Гость
30 декабря 2023, 10:13
А без негатива нельзя? Обязательно нужно в статье гадость вставить?
Гость
30 декабря 2023, 10:21
Им нельзя. Уволят
Гость
30 декабря 2023, 10:29
Гость
30 декабря 2023, 10:29
Им нельзя. Уволят
Это плохо если так. Нужно хорошо - посадить лет на 5
Гость
30 декабря 2023, 10:21
Мужик с зубочисткой во рту на машине времени прокатился?
Гость
30 декабря 2023, 10:41
Гость, это же Аксенов, губернатор Крыма.
Гость
30 декабря 2023, 14:16
Буду есть лобстеров с шампанским,потом барашек с вином,потом виски с белым
Гость
30 декабря 2023, 19:40
Гость, порошком?
30 декабря 2023, 10:20
Какие-то корзины жиденькие.
Гость
30 декабря 2023, 10:22
готовить местные явно не хотят
Гость
30 декабря 2023, 10:42
Мы уже давно горячее не готовим, салатов хватает чтобы обожраться.
Гость
30 декабря 2023, 11:50
не хожу по магазинам- доставка избавляет от очередей и толкучки
Гость
30 декабря 2023, 14:35
а я 2 литра браги поставил на хлебной заквасе и калине. цена вопроса 15 рублей
30 декабря 2023, 17:05
не забудь уголь для калика
31 декабря 2023, 07:26
чушпаны никак не наж руться
Гость
30 декабря 2023, 12:46
Тетка с детским шампанским . Представляю сколько там пьют взрослые, если они с малых лет приучают членов семьи к этому, покупая детям замену спиртного. Традиционные ценности закрепляют
Гость
30 декабря 2023, 14:04
Детское шампанское можно и взрослому выпить, если в гостях и за рулем
Гость
31 декабря 2023, 02:24
Гость
31 декабря 2023, 02:24
Детское шампанское можно и взрослому выпить, если в гостях и за рулем
Речь не о содержании алкоголя. А о том что с детства прививается культура питья
Гость
31 декабря 2023, 06:18
Гость
31 декабря 2023, 06:18
Речь не о содержании алкоголя. А о том что с детства прививается культура питья
В СССР мелким всегда бокал шампуся давали.
Гость
30 декабря 2023, 16:30
А что не так с Санто стефано?))) Норм напиток, цена подарок)
Гость
31 декабря 2023, 06:09
Гость, уж лучше чаю тогда
Гость
30 декабря 2023, 10:30
Самый ужасный заголовок в этом году
Гость
30 декабря 2023, 13:37
Напишите, где будет локоть встречать Новый год. Чё скромничаете?
Гость
30 декабря 2023, 14:32
А потом чистить засор от своих куч в унитазе
Гость
31 декабря 2023, 01:23
В деревне купили кроликов и всего остального. Муж завтра кроликов отправит в мир иной и приготовит. Я испекла уже торт. Салат уже намесила в тазике.
Гость
30 декабря 2023, 12:14
Ёжики плакали, но продолжали есть кактус. В чем проблема не брать яйца? Цены взвинтили искусственно. Просто дружно страной отказаться брать товары с такой дикой наценкой. И все. Резко скинут барыги ценники. А так - будем кушать и плакать как все дорого…
Гость
30 декабря 2023, 14:03
После нг завезут импортные и яйца подешевеют
Гость
31 декабря 2023, 02:22
Подняли тариф на канализацию? Дружно всей областью перестаем пользоваться унитазами. 28.12 еду в автобусе. На остановке Сухой лог (универмаг Калининский) в сторону Родников выходит тетка из ларка на остановке с ведром. Воровата оглянулась и выплеснула содержимое ведра на дорогу перед автобусом. Тетка из ларька уже свой протест с тарифами на канализацию начала? Так и живем ((( Везде спошное скотство. С НГ всех. Начните улучшать жизь города со своих поступков.
Гость
31 декабря 2023, 00:56
Сходила сегодня в магазин: продуктов на два салатика, тортик и шашлычки, даже без алкоголя. Минус пять тысяч. Однако.
Гость
31 декабря 2023, 01:50
как можно магазинные салаты употреблять
31 декабря 2023, 04:48
Гость
31 декабря 2023, 04:48
как можно магазинные салаты употреблять
ПРОДУКТОВ на два салатика
Гость
31 декабря 2023, 06:19
По два ведра салатов, и ведро шашлыка?
Гость
30 декабря 2023, 10:31
Это называется обжираловка на новый год
Вы бы лучше дедушек спросили нравится ли им ёлочка
Гость
30 декабря 2023, 10:33
Один из депутатов немецкого Бундестага заявил, что для развития европейской энергетики нужны месторождения лития, находящиеся на Донбассе. Поэтому Украина должна отвоевать Донецк и Луганск. Ресурсы подконтрольной же Киеву территории давно поделили между собой транснациональные корпорации и правительства стран-союзников Зеленского. Речь идет не только о полезных ископаемых и плодородных землях, но и о территории государства, и самое главное — о людях. Ведь кровь, пролитая за геополитические интересы Запада — тоже важнейший ресурс.
Гость
31 декабря 2023, 01:19
Гость, какие у Эстонии там интересы? А у Чехии?
Гость
30 декабря 2023, 14:30
За новогодним столом тоже в трусах будут сидеть? По привычке, как на повседневе.
31 декабря 2023, 01:05
Да хоть вообще без трусов! Это их личное дело, они у себя дома.😐
Гость
31 декабря 2023, 01:00
вина полтораха, криветки, холодец и пару салатов + салют в 6, 5 тыс уложился.
31 декабря 2023, 01:07
А почему "крИветки"? Они все кривые у Вас?😂