Потому что Вы смотрите на полную стоимость (без одной копейки), а журналисты - только на крупные цифры ценника. Вот на таких неразумных журналистов маркетологи и рассчитывают. Я тоже всегда эту копейку сразу округляю для полноты восприятия, хотя и плохо вижу мелкие цифры. Впрочем, я и недостающий рубль тоже округляю для простоты. А потому потуги маркетологов мне НЕПОНЯТНЫ и раздражают своей нелогичностью!!!
Цена яиц в России и США сравнялась. А что с бананами?
Гость
5 декабря 2023, 11:45
жаль, что зарплаты никак не сравняются - разница в 10 раз! Это правительство грабит народ России.
Гость
5 декабря 2023, 11:47
Опять врешь, затычкин))
1. с чего бы она сравнялась, если ваше стадо выдает стоимость за 20 яиц, как за десяток?
2. Стоимость дюжины яиц у нас разве 7.5 зеленых бумажек?
Гость
5 декабря 2023, 11:47
Гость
5 декабря 2023, 11:45
жаль, что зарплаты никак не сравняются - разница в 10 раз! Это правительство грабит народ России.
Опять про мартышкину еду.Они в большинстве случаев еще и кормовые.Беззубым их только мусолить хорошо.А так что в них? С момента поставки их в РФ понять вкуса не мог.Перевез их немало.
Гость
5 декабря 2023, 12:52
А из российский фруктов что посоветуешь? Картошку?
А Вы что , считаете, что мы жрать только хлеб черный с водой должны ? А из рыбы максимум только килька с селедкой ? Да и они стоят теперь , как не так давно еще горбуша с лососем стоили
Гость
5 декабря 2023, 12:50
Т.е. российский народ заслуживает только макарошки, гречу и хлеб с сахаром?
А Вы что , считаете, что мы жрать только хлеб черный с водой должны ? А из рыбы максимум только килька с селедкой ? Да и они стоят теперь , как не так давно еще горбуша с лососем стоили
Да только ты один здесь вопишь о своих бананах. Поэтому делаю вывод: вредно их много есть - психическое здоровье подкашивается.
Это еще надо учесть , что нам продают кормовые, не ходовые бананы , которые на юге местные не едят. Я вот в Таиланде ел совсем другие бананы. А нам здесь как скоту, получается , продают . Так еще и по дорогущим ценам
Гость
5 декабря 2023, 15:26
Про хлеб и муку нет желания порассуждать?
Гость
5 декабря 2023, 16:49
Гость
5 декабря 2023, 15:26
Про хлеб и муку нет желания порассуждать?
Гость, про рыбу тоже можно. Мы за бугор продаем форель, скумбрию, крабов, палтус, а едим селёдку, мойву и минтай.
В нашем любимом СССР бананов в Сибири почти не видели. Яблоки только летом-осенью, апельсины-мандарины под новый год и очень недёшево. Никаких помидоров зимой и прочих излишеств. Люди были счастливы гнилой картошкой и квашеной капустой. Так что не гундите. Ещё есть время понять что к чему с выводами конечно 😎
Гость
5 декабря 2023, 11:27
Не гунди. Было уже с десяток лет "понять что к чему с выводами конечно" с 13-14гг.
Гость
5 декабря 2023, 11:37
Гость
5 декабря 2023, 11:27
Не гунди. Было уже с десяток лет "понять что к чему с выводами конечно" с 13-14гг.
В СССР и интернета не было и сотовых телефонов. И что ? Нам теперь молчать в тряпочку ? Крайне не согласен.
Гость
5 декабря 2023, 11:25
Сбежавшая из России и Израиля Пугачёва с детьми посещает на Кипре дешевые забегаловки. Рядом нет ни охраны, ни помощников. Похоже, на Кипре она из знаменитости превратилась в обычную старуху.
А что же нигде в соцсетях фоток нет от людей, которые видели, как бабка эта хот дог с колой ест на Кипре в КФС ? Уже бы столько было видео на этот счет.
Бананы, нашли чем удивить, перебьёмся без ваших заморских банананов...
Гость
5 декабря 2023, 11:33
Кехмана верните . коронуйте его снова в статус "Бананового короля" при нем бананы вообще копейки стоили ! И еще Обаму верните , мы при нем лучше жили и бакс был всего по 30 рублей .
Гость
5 декабря 2023, 11:49
вперед, на штурм капитолия, возвращать обамку))
кстати, что-то вспомнилась мне фотография, как обамке и его жинке показывают банан... и их реакция на сей фрукт))
Гость
5 декабря 2023, 11:45
23 года а Путин не начинал ещё...
Гость
6 декабря 2023, 15:36
Капельки выпей. Может, что дельное и ляпнешь.
Гость
5 декабря 2023, 12:33
А мы и без бананов проживём!
Гость
5 декабря 2023, 23:26
Гость,
Гость
5 декабря 2023, 11:20
А я мальчик-бананан!
Ту-ту-ту, ту-ту-ту!
Гость
5 декабря 2023, 11:19
Лучше куплю яблочек "нового урожая" по 89.90
Гость
5 декабря 2023, 11:18
Индекс банана
Гость
5 декабря 2023, 11:18
они инфляцию по бананам считают
Гость
5 декабря 2023, 11:42
20% с каждой покупки мы отдаём налогами, чем больше стоят товары тем больше мы рублем помогаем Родине в трудное время
Гость
5 декабря 2023, 12:39
Никакой паники! Подорожало всего два вида товаров: продовольственные и непродовольственные. И два вида имущества: движимое и недвижимое.
С другой стороны есть положительные вещи: подешевели рубль, труд и цена вашей жизни.
Так что слава Васильичу!
Гость
5 декабря 2023, 12:58
А вот бы зарплату бы так поднимали резко процентов на 20 хотя бы на один день и никто бы не знал по какой причине резко поднялась зарплата.
Почему во всех прод. магазинах все цены заканчиваются на 9? что за прикол всунуть рубль на кассе покупателю или вовсе округлить, в большую сторону?
Гость
5 декабря 2023, 18:47
при наличном расчете копеечки отсекаются, по разъяснению минюста.
Некоторые продавцы изображают, что это им неизвестно.
Это страна такая, ворье процветает
Гость
5 декабря 2023, 12:32
Алтайский край город Бийск, цена бананов скачит от 148р -189р.
90% бананов везут из Эквадора. Как правило, морем. В Питер.
А в Индии бананов выращивается в 5 раз больше ( первое место в мире, 33 млн тонн в 2023 году) и до Владика, наверное, поближе будет..
Гость
5 декабря 2023, 13:23
вы в Индии были, бананы ели?
Это совсем другой фрукт с другими свойствами.
(был, ел)
Гость
5 декабря 2023, 17:27
Гость
5 декабря 2023, 13:23
вы в Индии были, бананы ели?
Это совсем другой фрукт с другими свойствами.
(был, ел)
В каком штате были? Сколько сортов бананов в Индии? Какой основной сорт именно выращивают, а не произрастает?
Гость
5 декабря 2023, 18:15
Гость
5 декабря 2023, 13:23
вы в Индии были, бананы ели?
Это совсем другой фрукт с другими свойствами.
(был, ел)
Возможно вы ели бананы не десертные, а т.н. плантаны - сорта, которые жарят, варят как у нас картошку. А основной выращиваемый сорт там такой же, как в Эквадоре - десертный Кавендиш.
Барышни всегда так тщательно выбирают бананы в магазины...
Гость
5 декабря 2023, 11:27
Барышням проще в Эквадор уехать, там тепло и настоящие фрукты, а не выбирать здесь неликвид.
Гость
5 декабря 2023, 11:33
У меня скачут
Гость
5 декабря 2023, 11:41
Не 139, а 140 фактически, без одной копейки.
Гость
5 декабря 2023, 11:42
Дешевеют, если разбирают плохо.
Гость
5 декабря 2023, 11:48
Блин, бананов захотелось, надо хурмы сегодня купить.
Гость
5 декабря 2023, 12:36
кто-то питается бананами ?????
Гость
5 декабря 2023, 12:41
НГС, ну что вы с этими бананами, без которых можно обойтись, когда подготовлено бешенное повышение цен ЖКХ с июля следующего года. Особенно на тепло, хотя на него уже дважды было повышение выше среднероссийских значений
Гость
5 декабря 2023, 12:44
Зерно Африке подарили. Теперь осталось славянок туда направить! Может и банан подешевеет, чтоб тут утешились малоимущие.
Гость
5 декабря 2023, 12:47
То ли дело брюква и турнепс!
Гость
5 декабря 2023, 12:55
А что с ценами вообще! Растут ежедневно и постоянно!
Гость
5 декабря 2023, 13:04
В Ашане вчера брал по 109,97.
Гость
5 декабря 2023, 13:07
По..ер одни паникёры , ешьте картошку с капустой, здоровья больше будет а не радиактивные бананы)
Гость
5 декабря 2023, 13:25
А! То есть мы же и виноваты в подорожании. Мы видите ли активно покупаем яйца, кур и бананы, поэтому на них обязательно задрать цены - чтоб не покупали? Вот это обоснование для повышения цен!! Совсем уже обнаглели! Даже не стесняются вслух говорить, что ничем не обосновано повышение цен, а мы просто на вас, дураках, хотим нажиться! Где гос-во?! Где контроль цен? Мы кому платим налоги?!
Гость
5 декабря 2023, 13:29
Бананы всегда стоили примерно одному доллару
Гость
5 декабря 2023, 13:33
что вы хотите доказать на бананах,что человек произошел от обезьяны?
Сейчас-3°C
пасмурно, снег
ощущается как -7
2 м/c,
ю-з.
755мм 89%НГС проверил стоимость бананов в магазинах Новосибирска