перейти к новости

На молокозаводе в новосибирской деревне запустили производство для ХК «Сибирь»

17 августа 2023, 08:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
66
17 августа 2023, 13:33
Коров нет молоко есть. Кого они доят?
17 августа 2023, 16:15
потребителя
Гость
17 августа 2023, 16:32
С каких пор молокозаводы занимаются производством сырого молока? Ламеры везде пытаются вставить свои 5 копеек.
Гость
17 августа 2023, 17:54
Они доят фермеров
17 августа 2023, 08:40
Я всегда думал, что молоко "делает" корова, коза и прочие самки млекопитающих, а оказывается вон оно что - ЗАВОД молоко делает. Хотя, если смешать сухое молоко, воду и немного "пальмы", то да, это завод делать может. Но тогда это не молоко, а "молоко".
17 августа 2023, 09:19
Ну так-то в сыром молоке могут быть и различные бактерии, иногда весьма небезопасные. Пастеризация, обработка и т.п. - всегда это было. Молокоприемники, помнится, были в сельской местности. Коров на частных подворьях было очень много ,и излишки относили туда. А дальше - на маслосырзаводы. Причем продукцию этих маслосырзаводов часто отправляли на экспорт (сужу по своему родному Доволенскому району).
17 августа 2023, 11:26
17 августа 2023, 09:19
Ну так-то в сыром молоке могут быть и различные бактерии, иногда весьма небезопасные. Пастеризация, обработка и т.п. - всегда это было. Молокоприемники, помнится, были в сельской местности. Коров на частных подворьях было очень много ,и излишки относили туда. А дальше - на маслосырзаводы. Причем продукцию этих маслосырзаводов часто отправляли на экспорт (сужу по своему родному Доволенскому району).
Ну техпроцессы мне описывать не нужно - немного разбираюсь
Гость
17 августа 2023, 17:53
Ничего страшного, у многих пациентов бывают бредовые мысли
17 августа 2023, 11:11
Сначала все молокозаводы уничтожили, теперь говорят о достижениях, таких заводов в области 4-6
Гость
17 августа 2023, 16:21
😉🤣
17 августа 2023, 08:56
" все научились Эмитировать все ,что угодно" Может Имитировать ,а ?
17 августа 2023, 09:00
Для НГС разницы нет.
Гость
17 августа 2023, 17:54
Ты точно знаешь как имитировать!
17 августа 2023, 17:58
Гость
17 августа 2023, 17:54
Ты точно знаешь как имитировать!
все знают,не все умеют!
Гость
17 августа 2023, 08:59
Молодец парень! удачи ему!
Гость
17 августа 2023, 09:00
Дай Бог вам всем сил и здоровья💐как здорово, что НГС развернулась, к простым трудовым будням, простых трудолюбивых людей, так держать. Слава Сибири🎉💐🎆💐🎇💐
Гость
17 августа 2023, 10:50
Литр деревенского молока скупают по 27 руб. вот такие Арсены и ему подобные и полная ерунда что у него есть дойное стадо!
Гость
17 августа 2023, 16:34
А куда по вашему фермеры должны сырьё девать?
Гость
17 августа 2023, 17:56
Все верно. А что ты предлагаешь? Скупаем по 27, везем на завод. Пастеризуем, разливаем, везем по магазам. Получаем рублей 50 себестоимость.
17 августа 2023, 19:37
Гость
17 августа 2023, 17:56
Все верно. А что ты предлагаешь? Скупаем по 27, везем на завод. Пастеризуем, разливаем, везем по магазам. Получаем рублей 50 себестоимость.
Тогда считайте 20 литров по 50 рублей, а не по 35))) или в такую сказку маслобойни не поверят, перебор?)
17 августа 2023, 09:42
Э-э-э-э-! ТакоВа молока нигде нет! Только в ШЫпуново и в Сан-ФранцЫско!
Гость
17 августа 2023, 11:35
Овощи коровам !!!!да еще специальные выращивают !!! Ой не смешите вы людей!!! Деревенские долго смеяться будут. При СССР выращивали турнепс , кукурузу , сеяные травы . А сейчас где это ? Или новую кормовую базу придумали.
17 августа 2023, 19:42
Тыкву может дают, картошку, свеклу... морковку
Гость
18 августа 2023, 09:03
17 августа 2023, 19:42
Тыкву может дают, картошку, свеклу... морковку
88877888м, от тыквы коровы поносят и количество молока будет меньше, свеклу и морковь не рентабельно давать . Мама то я родом из Сузунского района, все знакомо.
Гость
17 августа 2023, 09:38
Я не понял, сначала пишут, что молоко в Продсибе стоит 63 руб на полке и это дешевле федералов, а потом, что цена должна быть 140 руб, т.е. предприятие работает с огромным убытком. Непонятно зачем покупателю переплачивать за этот продукт на рынках, если он в магазине дешевле всех. Больше похоже на рекламу за счет антирекламы других брендов, очень много в статье сомнительной информации.
Гость
17 августа 2023, 09:43
В царские времена считалось хорошим тоном поддерживать своего производителя. Думаю ,что в наш сложный временной период, поддержка своих местных производителей более чем актуально! Задуматься стоит...
Гость
17 августа 2023, 10:47
Я этого с фотографии видел в ролике где толпа в сыре купалась.
Гость
17 августа 2023, 10:51
Гость, таки он и есть !
Гость
17 августа 2023, 14:29
мутный тип , соотвествует своей нации. естетсвенно объему упали,кто после них будет покупать молоко?
Гость
17 августа 2023, 10:35
Несколько лет назад регулярно покупал шипуновское молоко. Продавали его только в одной точке. В других не видел. Цена чуть дороже , чем у остальных производителей. Вкус нравился. Потом его перестали продавать. Поинтересовался у продавцов почему. Продавцы жалуются на некачественную мягкую упаковку. Протекает. А им убытки
Гость
17 августа 2023, 09:43
Считать себестоимость масла по школьной программе это как-то неграмотно. Масло делают не из молока, а из жирных сливок. Из тонны молока получается 50 кг масла, а с обрата 140 кг творога и еще остается сыворотка, с которой тоже можно сделать продукты. Расскажите это Хозяину, может снизит цены.
17 августа 2023, 11:27
А из сыворотки можно рикотту делать
Гость
17 августа 2023, 11:59
17 августа 2023, 11:27
А из сыворотки можно рикотту делать
из сырной да, из творожной нет
Гость
17 августа 2023, 13:11
Стесняюсь спросить, а сливки делают не из молока?
Гость
17 августа 2023, 13:09
"только сырье для килограмма масла обойдется в 700 рублей". Человек, который работает в молочном производстве, глупостей таких говорить не должен После снятия жира можно сделать сухое обезжиренное молоко, можно альбумин плюс сыворотку. Всё это стоит денег. Так что 1000 рублей за кг настоящего масла - это их хотелки. Дальше читать не стал.
Гость
17 августа 2023, 14:32
После снятия жира можно сделать сухое обезжиренное молоко, можно альбумин плюс сыворотку. Всё это стоит денег. как ты его без сушки сделаешь?
Гость
17 августа 2023, 15:07
Можно много чего, если оборужование есть и люди. Откуда это там?
Гость
17 августа 2023, 15:17
Гость
17 августа 2023, 14:32
После снятия жира можно сделать сухое обезжиренное молоко, можно альбумин плюс сыворотку. Всё это стоит денег. как ты его без сушки сделаешь?
Ну, тогда покупайте их масло за тысячу.Я куплю такое же, но на 40% дешевле.
17 августа 2023, 19:29
20 литров молока на 1 кг масла уходит... это что, Армянская правда? На масло уходят сливки от 20 литров. Обезжиренное молоко продаётся на ура. Хоть кефиром, хоть молоком, хоть творогом.
17 августа 2023, 19:55
На фото точно председатель? Не сиделец?)
Гость
17 августа 2023, 12:09
ХК "Сибирь" – бестолковая команда! Стыд и позор... Даже на открытии своей родной ледовой арены в новом ЛДС Новосибирска умудрились проиграть белорусам с провальным счётом! Как такое возможно?!?
Гость
17 августа 2023, 14:30
как? работают за деньги,а не идею.
Гость
17 августа 2023, 09:59
вот бы попробовать
Гость
17 августа 2023, 14:23
что скажет Травников? что делается для малого производства? какя пожддержка кроме слов?
Гость
17 августа 2023, 11:23
Деревенское молоко от своих коров никто не пастеризировал. Даже от стада общего молоко брали доярки домой и никогда не кипятили. Коров регулярно прививали от всяких болячек и домашних и совхозных и сливки и масло и творог делают из молока. Да, масло делают из сливок, но сливки то из молока. Кормили коров сеном))) не соломой) а совхозное стадо зимой кормили силосом, точнее добавляли силос в сено, и сена надо меньше на зиму заготавливать, и молоко было жирнее чем если бытока сеном кормить. И , самое главное: сельское хозяйство(натуральное) не может быть прибыльным, увы. Дотации от государства необходимы.
Гость
17 августа 2023, 14:29
сравнил ссср и сейчас
17 августа 2023, 19:41
От прививок у 60% коров рак крови, силос для коров плох тем, что от него расстройство работы кишечнмка. Из 20 литров молока можно сделать и 3 кг масла, и 12 литров молока или творог, или кефор....тан... и прочее - ничего не выливая.
Гость
17 августа 2023, 08:43
Как будто в 60-70х годах побывал, судя по домам в деревне... какая нищета и беспросветность...
Гость
17 августа 2023, 09:48
Гость. Да нищета, но это вина всех нас, наша общая проблема. Потому,как мы с легкостью поднимаем чужие страны , покупая заграничные , продукты, товары . .. Мы не задумываемся ,что кладем свои деньги в карман ,,дяди Сэма,, а вот карман наших соотечественников пустеет... Может стоит присмотреться к своим продуктам, а не хвататься за расскрученный бренд?
Гость
17 августа 2023, 10:03
Гость
17 августа 2023, 09:48
Гость. Да нищета, но это вина всех нас, наша общая проблема. Потому,как мы с легкостью поднимаем чужие страны , покупая заграничные , продукты, товары . .. Мы не задумываемся ,что кладем свои деньги в карман ,,дяди Сэма,, а вот карман наших соотечественников пустеет... Может стоит присмотреться к своим продуктам, а не хвататься за расскрученный бренд?
Думаю слишком поздно... на бензоколонке обычно только шеф хорошо живёт, наливщики и кассирши это так, чтобы были...
Гость
17 августа 2023, 14:36
Гость
17 августа 2023, 09:48
Гость. Да нищета, но это вина всех нас, наша общая проблема. Потому,как мы с легкостью поднимаем чужие страны , покупая заграничные , продукты, товары . .. Мы не задумываемся ,что кладем свои деньги в карман ,,дяди Сэма,, а вот карман наших соотечественников пустеет... Может стоит присмотреться к своим продуктам, а не хвататься за расскрученный бренд?
но это вина всех нас, ага, всех нас. да-да кто-то ворует а мы виноваты. дворцы милларды мимо. ВОт ЕР так вписалась за Андрюшу что город сад построил, а где не сказал
Гость
17 августа 2023, 12:23
хк сибирь это антиреклама не взял бы его даже бесплатно
Гость
17 августа 2023, 13:43
Красавчик, уважаю!
Гость
17 августа 2023, 14:01
Председатель кооператива Арсен Восканян на фоне молочной фабрики лучше фото не нашлось?
Гость
17 августа 2023, 14:05
Дома по соседству с молокозаводом в 70е таки модно было... на дворе 2023
Гость
17 августа 2023, 14:04
на производстве работали человек шестьдесят. Производили они, впрочем, только 1,5 тонны готового продукта, так что предприятие выполняло исключительно социальную функцию. 60 человек? 100 человек на заводе перерабатывающем 100 тонн в сутки. Тут не социальная функция, а анти социальная.
Гость
17 августа 2023, 14:03
Улица Строительная, на которой расположено предприятие Как писала ЕР за 5 лет много сделано и почти оласть-сад. онон и видно что 40 лет назад что сейчас... смысл кого-то выбирать?
Гость
17 августа 2023, 14:10
Тогда, по его словам, в самой деревне хватало молочного скота, куда делся?
Гость
17 августа 2023, 14:13
Впрочем, отсутствие полной автоматизации — далеко не главная проблема. К тому же ее отчасти компенсируют меньшие издержки. Самое сложное, по словам Арсена, это делать молоко только из молока. не вози сырье за 400 км и дещевле будет
Гость