NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Еда подробности Красная марки «Путина» и черная из осетра: продавцы назвали самые популярные сорта икры у новосибирцев

Красная марки «Путина» и черная из осетра: продавцы назвали самые популярные сорта икры у новосибирцев

Большинство покупает икру горбуши, а из черной — выбирают осетровую

В среднем красная икра стоит от 500 до 900 рублей за 100 граммов

С ноября новосибирцы стали в 2,6 раза чаще покупать икру, чем в среднем по году, об этом сообщил онлайн-сервис доставки продуктов «СберМаркет».

— Жители Новосибирска выбирают красную икру лосося — на нее приходится четыре из пяти купленных банок. Реже останавливаются на икре горбуши — это каждая седьмая покупка в категории. Менее популярна икра нерки и кеты, — сообщили в пресс-службе «СберМаркета». — Среди черной икры в Новосибирске чаще предпочитают осетровую, на нее приходится больше 90% от всех проданных банок. Оставшиеся 10% покупают икру стерляди и белуги.

По данным сервиса, самые популярные марки красной икры: «Красное золото», на втором месте — «Камчатское море» и «Красная птица» из «АШАНа». За ними следует марка «Путина», Milegrin и «Лунское море». Среди черной икры в Новосибирске чаще предпочитают осетровую — больше 90% от всех проданных банок. Оставшиеся 10% приходятся на икру стерляди и белуги. Лидер продаж черной икры — марка «Раскат».

Кроме того, к Новому году (по сравнению с октябрем) на 28% выросли продажи имитированной красной икры. А спрос на этот вид товара увеличился на 72%.

В среднем 100 граммов красной икры обойдутся в 500–900 рублей (горбуша — 883, лосось — 600, нерка — 867). Имитированная икра стоит от 50 до 100 рублей за 100 граммов.

Кстати, будьте внимательны при выборе деликатеса — недавно эксперты рассказали, как уберечься от подделок. Здесь мы собрали праздничные рецепты блюд с икрой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления