перейти к публикации
460 комментариев к публикации

«Там в миске что-то шевелится!»: что люди ели в 90-х — вспоминаем культовые продукты

28 ноября 2021, 09:00
Гость
Гость
28 февраля 2022, 19:56
Все так! 90-е .... Спасибо, что живой! Кстати, вы забыли про крепкий напиток "Цитрон", водку Центрсоюз в каждом киоске по 9200, ликеры различных ядовитых расценок, водку Petrov в тех-же жб.... И да, спасибо! Вспомнил молодость!
Гость
30 января 2022, 22:59
Помню наливал в детстве в стакан из кувшина разведенный напиток юппи, немного пролил на кухонный стол, сразе естесственно не вытер. Пятно не отмылось никогда, чем только мама не пробовала
Гость
25 января 2022, 21:41
хе..... в 10 классе был освобожден от физкультуры, так в киоске банку Black Death с другом брали зимой (лыжи, а у меня реабилиташка после сломанной ноги), и как подбухнем и домой валим...
Гость
18 января 2022, 17:52
Спиртяшка и лапша китайская зачетные были!!!!
Гость
14 января 2022, 16:20
В 1996 году появились в Новосибе торговые сети "Зебра" и "Остров"
Гость
2 января 2022, 04:51
Cколько этого Рояля попили.... Самый лучший был в зеленых литровых бутылках
Гость
30 декабря 2021, 16:04
Все это, кроме рояля и водки в банках/пластике, BB до сих пор продается. Кукуруку есть в перекрестке, юпи/зуки тоже много где есть, лапши разной - полно, какой только нет, есть даже незабвенный cup noodles - как раз из 90х
Гость
29 декабря 2021, 18:13
Ладно брехать то, Марс перед выходом на рынок провел массированную рекламную кампанию. Что такое Сникерс -знали все. Не все могли его купить за 10 руб -это да. Я помню -сестре на новый год подарил, так она всей семье отрезала по кусочку попробовать... Боже, какие мы были несчастные
Гость
28 декабря 2021, 02:33
Да, набор продуктов тогда был, пожалуй, пошире чем сейчас. Магазинов продуктовых было валом. И не сетевок. Кругом были какие-то киоски, рынки и вообще розница с рук. И контрсанкций еще не наблюдалось. Помню тогда даже в небольших магазинах недорого продавались французские лягушачьи лапки. Вполне недорого. Сейчас их фиг где увидишь. Что-то импортозамещение здесь не сработало...
Гость
24 декабря 2021, 21:41
Шоколадки помню были с долларом внутри. И даже мне действительно этот доллар попадался. Потом продаваны смекнули, и стали их надламывать пополам. доллары оставались у продавцов и к покупателю уже не попадали.😁
Гость
24 декабря 2021, 20:31
глоток свободы между тоталитаризмом и фашизмом
Гость
22 декабря 2021, 13:32
А еще появилась реклама. Дитенок, которому был год смотрел ее, как зачарованный.
Гость
17 декабря 2021, 02:21
анкл бенс
Гость
12 декабря 2021, 22:36
Ку-ку руку, Насри в руку😁😁😁
Гость
8 декабря 2021, 18:26
Ножки Буша были вкуснее того что сейчас продается под видом курицы.
Гость
8 декабря 2021, 02:51
Водка черная смерть была реально АДская. башка на утро гудела не дай бог. Зато были баночки Петров класс. Вообще тема супер. Мы все это реально пережили. И были довольны этими новинками.
Гость
29 ноября 2021, 18:42
Да,было время.В 93-м в пачке сигарет "Crown" -приз 1 доллар
Гость
29 ноября 2021, 16:03
да, помню такие вафельки... стишок ещё такой помню, угорали по малолетству: если утром кончил в руку- это вафля "кукуруку"
Гость
29 ноября 2021, 14:28
Слынчев-Бряг в памяти осталось.Море палёной водки в ларьках на Центральном рынке (1994).Народ периодически травился и в 34 больницу госпитализировался.Кофе в гранулах (Нескафе классик) с душевной рекламой в 1995 году.Накроманы потребители ханки.Много воды утекло с тех времён.
Гость
29 ноября 2021, 14:16
Ну надо же!!!!! Точно Джокер, я их так любила. Забыла ааа!!! Спасибо что напомнили о моменте молодости лихой
Владимир Юрьевич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2021, 13:41
Лучше бы писали как сейчас нас травят, пальмовым маслом и продуктами неизвестно из чего сделаного
Фанни

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2021, 11:24
Из совсем суровых 90х, помню мама приносила с работы какое то рыжиковое масло ярко оранжевого цвета. На котором жарили картошку с грибами. Почему то думалось, что рыжиковое масло это из грибов рыжиков. Потом уже объяснили, что его выжимают из какой то рапсовой культуры. На вкус отдавало чем то механическим.
Фанни

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2021, 11:17
Поддавшись на рекламу масла Рама, купила.. Года 2 валялось в холодильнике. Ни на хлеб не пошло, ни пожарить на нем даже яйцо не получилось. На вкус отврат полный. Что характерно, на внешний вид вообще не изменилось никак.
AndyBN

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

29 ноября 2021, 11:09
Вспомнился анекдот тех времен: Встречаются два одноклассника – новый русский и инженер. Новый русский горестно восклицает: «Как же надоели эти банкеты-фуршеты. Икра в горло не лезет. На шампанское смотреть не могу. Все эти говядины и изысканные морепродукты. Невозможно просто! А ты как?» «Да я не ел три дня». «О, старик. Надо себя заставить».
Felix

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 ноября 2021, 10:38
Забыли растворимое мороженое. Были такие пакеты грамм по 200-300, содержимое разводишь в воде или молоке, тщательно взбиваешь, ставишь в морозилку и получалось мороженое. Мне очень ванильное нравилось. Миксера у нас не было, взбивали венчиком.
Членистоногий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2021, 08:56
А только я помню "шампанское" "Рёмер"?
Л600EХ_54

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 ноября 2021, 00:30
автор похоже плохо знает то время, но тем не менее читая, я немного погрузился в годы молодые...
Dołęga Radziwiłł Korsak Abrahams

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2021, 23:54
А Денди была игрушка. У меня тогда внучка Денди просила и Спектрум или Немигу. Купили ей это всё. Она тогда Радиотехникум заканчивала. А потом Нэти. А сейчас живёт в Канаде. Так что хороший Радиотехникум тогда был, как и Нэти.
Dołęga Radziwiłł Korsak Abrahams

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2021, 23:52
А ужас был ужасный. Шубы китайские из котиков и собачек... Хорошо, что люди уходят от варварства носить меха и кожу. Люди будущего не будут есть животных и носить на себе их шкуры. Хочу в это верить. Хотя и у растений есть душа. Но вот чек кормить котиков? Не силосом же... Ну не едят мои котики силос. Курочку и поросят едят...
ВспыЖ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 ноября 2021, 23:50
Пиво и много чего другого тогда было оригинальным, а не сделанным у нас...пиво, кока и пепси, сигареты,чай...
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 ноября 2021, 21:50
Русский народ очень живучий, и не такое г...но переварит...
Rusnak

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2021, 21:31
Спирт роял это просто выше крыши!
Самый Верный Друг

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2021, 21:19
Zuko и сейчас можно купить
Гость
28 ноября 2021, 20:29
Из спирта Роял делали, помню, клюковку( предварительно давили ягоду с небольшим количеством сахара), а также с кофе делали ликёр « Черный принц». Ещё помню Анкл Бэнс и др . Фигню. Сникерсы и Марсы были вкуснее! Коробками мне привезла подруга из шахтерского города. Бренди Наполеон ! Сангрия оригинал и пиво Гёссер и Туборг настоящее! Помню коробки мыла, мешки с мукой и сахаром в запасах.)
Гость
28 ноября 2021, 20:25
Я в 90х был уверен,что японская механика всяко лучше первых японских АКП . эти Авто с Акп сейчас эталон надёжности )
Гость
28 ноября 2021, 20:19
Приятель вышел на свободу после восьми лет, тут разные необычные товары, надписи на киосках на английский. Реклама. Рассказывал: Сел в ночной поезд. Решил пить не буду, но пивком побалуюсь. Пью пиво, на кайфа никакого, только, - говорит, - в туалет бегаю... Оказалось безалкогольное...
ВспыЖ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 ноября 2021, 19:37
А сосиски в банках? Сиги поштучно?Душманы возле пивнушек?Китайские двухсторонние пуховики по смешным ценам, в которых ходил весь город?На даче висел у меня такой, в прошлом году только выкинул....
Мария Фернанда Кристина

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2021, 00:42
Из которых перья лезли?
Мария Фернанда Кристина

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2021, 00:43
Возле 2 скорой? Где Карла Либнехта?
Гость
28 ноября 2021, 19:36
Главное не передержать а то догиракк будет не аль Дента.
Безухов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 ноября 2021, 19:15
В разгар 90х родители купили какую-то модную шампунь "Ультра Ду", от которой у меня появилась такая адская перхоть, лет пять потом от неё страдал. В те времена всё подделывали и не всегда удачно, так что перхоть - самая малая моя беда из тех лет.
Безухов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 ноября 2021, 19:05
самая классная вещь в 90х - это денди, а ещё разнообразные жевательные резинки, подобных которым сейчас не найти (нынешние Турбо и Лав Из - отвратная реплика).
Гость
28 ноября 2021, 18:31
Как говорят либералы, "святые девяностые". Свят-свят-свят!
Гость
28 ноября 2021, 18:12
Кстати, вино ВВ было не только в тетрапаках. Я много раз тогда покупал игристое вино ВВ, как это принято, в стеклянных бутылках. Довольно приличное вино было.
Гость
28 ноября 2021, 17:49
мне вагон вилс нравится, до сих пор продается.
Rusnak

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2021, 17:42
В 90-е было всё натуральное и в изобилие. Сейчас как на помойке.
Диванный эксперт

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 ноября 2021, 16:54
Что-что, а вот та китайская лапша была вкусная, точно в разы лучше Доширака и Ролтона....
Rhjirf

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2021, 16:47
у ку-ку руку были вкладыши! их собирали ) и где жвачка лав из? 😁
859603

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2021, 15:36
Куры гриль))
Гость
28 ноября 2021, 15:20
Тогда всю еду из деревень и с дач везли,а сейчас в магазинах всё есть ,только денег на это всё не хватает большинству людей.
Гость
28 ноября 2021, 14:51
китайскую лапшу до сих пор продают, немного изменился дизайн пачки. она вкуснее дошика.
Гость
28 ноября 2021, 14:47
Помню показали фильм Калигула. Родители и бабушки в шоке.
Гость