Рестораторы Новосибирска ожидают оттока персонала из-за введения QR-кодов
8 ноября 2021, 15:30
Гость
13 ноября 2021, 15:07
При чем здесь удобная и доступная среда? Ведь цель ковид- кампании развалить малый и средний бизнес.
Гость
13 ноября 2021, 01:03
Закупайте амбарные замки на свои заведения бояре 😂
Гость
11 ноября 2021, 02:41
Я сотрудник ресторана. На каком основании я имею право проверять код у гостя? Кто меня уполномочил? Конкретных указаний нет.
Гость мне задаст те же самые вопросы, что мне отвечать?
Похоже, власти планируют окончательно убить сферу общепита в городе Новосибирске. Нас итак считают людьми второго сорта, судя по комментаторам в НГС. Половина требует закрыть, половина штрафовать и т.д. Видимо, власти такой же точки зрения придерживаются.
Интересно, что будут делать с толпами людей в метро, автобусах, маршрутках? Что будут делать с очередями в поликлиниках? В торговых центрах и магазинах? Почему коды не являются обязательными для несовершеннолетних?
В полупустом баре выпить кружку пива и съесть бургер это, значит, опасно. Нужен код. А ехать из одного конца города в другой в забитом автобусе это нормально.
Как всегда мы - общепитовцы - козлы отпущения.
Гость
9 ноября 2021, 19:11
Сведения о перенесеннном заболевании или имуннопрофилактике являются медицинской тайной, согласно 323-ФЗ. И эта информация предоставляется исключительно добровольно. Соответственно кафе/ресторан не имеет права отказывать в обслуживании на основе отказа в предоставлении этой информации - тем самым они нарушают п.2 ст.16 закона о защите прав потребителей. А ещё статьи 286 Превышение полномочий и 330 Самоуправство УК РФ
Алексея из Coffee collective за вышеупомянутые высказывания стоит привлечь по ст 282, 136 и 137 УК РФ
Гость
9 ноября 2021, 19:04
Готовьтесь к банкротству, господа рестораторы. Ну а в Coffee collective больше ни ногой, принципиально. Фашистам денег никогда не дам
Гость
9 ноября 2021, 17:05
Да это власть аморфная, у них только одна цель, украсть денег. А чтобы для людей сделать стоящее, извините, но нужно иметь мозги.
Гость
9 ноября 2021, 16:37
У меня своих антител больше 500, переболела больше года назад, почему мне нужно вакцинироваться? Почему я не могу получить мед.отвод хотя бы на полгода? Почему мне не дают QR код?
Гость
9 ноября 2021, 14:48
Мне вот интересно. Вакцинированные, что сразу становятся бессмертными! Или к вакцированным не одна зараза не прилипает и они же не будут евлятся переносчиками для людей у которых реальный медотвод! Не так это должно всё быть. Прививка должна быть по показаниям, чистая, прошедшая 3-ю стадию лабораторных опытах. А у нас всех поголовно колют параллельно выписывают витамин С и кроворасжижающий препарат.
В сфере питания занято огромное количество людей и у них есть деньги и возможности. Если бы их действительно не устраивала ситуация, как минимум сейчас подавали иски к администрации области, организовывали совещания, добивались отмены кодов, даже митинг могли организовать (законный). Но раз одно нытье - значит их устраивают действия власти.
Гость
9 ноября 2021, 08:33
ребята, если я не схожу в вашу кофейню, ресторан, пивнушку, то у меня ровным счетом ничего не убудет ни в каком жизненном сегменте. вы можете вводить коды и создавать коллективный иммунитет, только все вы закроетесь и будете с иммунитетом и пустым карманом 😁
Гость
9 ноября 2021, 07:35
Ведро с крабами.
Гость
9 ноября 2021, 07:04
Наверное, эту идею можно было бы рассматривать при отмене налогов для ресторанов и начисления кредитных процентов на период действия кодовой-жизни.
Какой ужас-то - неужто как раньше - жратву придется самим готовить? А когда же в инсте торчать? Вот горе-то... Ну ничего, на ютубе куча роликов как яйца варить и дошик заваривать. Справитесь...
Гость
9 ноября 2021, 00:49
Что-то они не вылезли, когда всех заставляли делать вакцины - что этого не надо делать. А сейчас забегали, когда выручка упала. Разделили людей на классы и чхать хотели на всех.
Гость
9 ноября 2021, 00:46
Да и как-то нахрен не надо. Пусть сидят без денег.
После таких заяв в эту кофейню ни ногой. Фашистские методы предлагает. Продукты не купить, голову включайте когда говорите. Даже если и так сделают, благо есть доставка. Нас вашими методами не проймёшь.
Гость
8 ноября 2021, 22:08
А в автозаки куриные коды нужны или нет?
Гость
8 ноября 2021, 21:58
А кто ответит за всю эту бесовщину? Всем подряд вакцину колоть, не обследуя людей , преступление.
Вводите эти куар коды быстрее сколько можно болтать. Забегаловки якобы с едой все равно работают в тени, как закроются, так и откроются.
Гость
8 ноября 2021, 20:40
Интересно, а как быть людям с реальным медотводом....,т.е если я захочу куда-то сходить мне нужно постоянно сдавать ПЦР-тест(+1500), офигеть. И таких, как я достаточно. Вопросы уже с того начинаются, почему ПЦР -тестирование не сделать бесплатным, хотя бы для людей с медотводом(хотя, скорей рак на горе свистнет).
Я за всеобщую вакцинацию. Но против QR-кодов. Потому что при этом наказывают бизнес. А надо исходить из целей. Хотите чтобы люди вакцинировались? Так надо самих людей и стимулировать. Как кнутом, так и пряником. Сделайте закон. Введите штрафы. Пару раз заплатит авнтитваксер по 5 тыс. рублей...и сразу побежит прививаться. А так, как сейчас ...накажут бизнес ни за что, и они разорятся.
Гость
8 ноября 2021, 20:32
Антиваксер может заразить антиваксера. Ужаленный может заразить антиваксера. Вопрос: кто заразил ужаленного?
Проблема уже в том, что уже не так то просто поставить прививку. Во многих поликлиниках ее просто нет. Я не знаю, что делать, мне не радивых продавцов нужно вакцинировать.
Страна победившего бабла! Человеку тут нет места...
Гость
8 ноября 2021, 18:57
Если допустить, что прививка безопасна и снижает риски заболевания, почему не сделать доступными данные по её безопасности ( риск осложнений, и прочее), ведь прививку уже долго испытывают. Почему хотят людей превратить в послушное и безропотное стадо?
Гость
8 ноября 2021, 18:57
Если бы власть сказала, что с такого-то числа ни продукты не купите, ни в метро не поедете, думаю, всё было бы радикально иначе, с точки зрения активности вакцинации. Это будет последняя капля в жизни наших властей. Вилы в уголке ждут своего часа.
Гость
8 ноября 2021, 18:55
Ресторану нужно написать объявление: что наличие кур кода не отменяет правил гигиены . Все люди носят в себе вирусы и обмениваются ими. Так вырабатывается коллективный иммунитет.
Заразиться можно хоть где, но для поддержания здоровья нужно хорошее питание. Питаться хорошо имеют право и привитые и не привитые.
А вот и ответ - почему полумеры... Сами умоляют уже затянуть гайки потуже! Типа а чо мы, надо чтоб и они! Тьфу...
Гость
8 ноября 2021, 18:40
Что такое кур код? Это означает что человек имеет антитела( вакцинация либо переболел официально). Но! Многие болеют дома, легко и даже не обращаются ко врачам, или бессимптомно. Те по тесту на М антитела тоже должны выдавать кур код. И ПЦР и тесты на Мечникова антитела должны быть доступны и бесплатны.
И очень важнее такой момент. Кур код это не защита от вируса, и совсем не значит, что человек не может быть носителем коронавируса. Те это бумажка ни о чем. Просто людей загоняют так на вакцинацию.
Это политика ущербности, ущемление в правах сограждан.
Надеюсь адекватные люди имеющие QR код не пойдут в Coffee Collective, по причине такой позиции господина Нагибина, который делит людей на первый и второй сорт. Пусть твои гости "проголосуют" рублем и пройдут мимо твоих кофеен. Прям вот позорище. Фууууу.
Гость
8 ноября 2021, 18:16
Пусть рестораторы посмотрят фильм обыкновенный фашизм, запрет покупать продукты..... просто лгбтшники, гори синем пламенем их бизнес
Гость
8 ноября 2021, 18:10
Типа отваксенные не распространяют. Так же точно болеют и заражают.
Вакцинация защитит от заражения
Вакцинированные заражаются, но болеют легче.
Вакцинированные умирают, но реже.
Вакцинированные умирают легче и попадают в рай.
Придумала только последнее предложение. Все остальное прочитала в статьях о пользе вакцинации.
Кто из нас идиот?
Гость
8 ноября 2021, 18:03
Совсем больные на голову. Если сделать транспорт и магазины по кодам, получите революцию. Люди терпят, но до определенного предела. Лучше добавьте транспорта на линии, сократите периоды между автобусами. Пустите деньги на здравоохранение, что бы врачи не задыхались от количества вызовов, добавьте количество скорых, что бы врач приезжал не на 4-5 день. И удивительным образом все нормализуется. Кто захотел поставил прививку, часть людей переболели и тоже получили уже иммунитет. Признайте уже это все блин
Гость
8 ноября 2021, 18:00
Всех возмутили Лёхины слова, жаль не каждый понимает, что всё это значит, я тоже не понял.
Представитель подсолнухов мог тоже высказаться, и повор столовой заводской
Гость
8 ноября 2021, 18:00
Я там прививался в первый раз, на ревакцинацию тоже было бы удобно туда пойти? Так что только за открытие
Гость
8 ноября 2021, 17:58
Не надо было и закрывать, тем более что ввели обязательную вакцинацию и дело наконец пошло
Гость
8 ноября 2021, 17:57
Больше пунктов - это больше привитых. Так что пусть открывают, там он явно не помешает
Гость
8 ноября 2021, 17:54
Когда надо было прививаться, с лопаты кормили всех на Ленина, бабы и мужики танцевали, ну так что, думали забудем. Нет мы помним ваши танцы поэтому теперь хлебайте пока на 100% не выйдете. А слабо 105% показать?
А вообще интересно танцоры привились нет!?
«Чёрные глаза вспоминаю улетаю, только по тебе скучаю» «Украдёт и позавет тебя чёрная ночь и без тебя я скучаю»
Ты всё пела ты всё пела так пойди же уколись
Гость
8 ноября 2021, 17:51
Кому нужны их дерьмовые кьюар-коды? Не сходите с ума со своим цифробесием ;)
Гость
8 ноября 2021, 17:47
Возьмите консультацию у грамотного маркетолога продажника и удвоите выручку.
Гость
8 ноября 2021, 17:47
Ой, бедные несчастные. Если не можете вести бизнес, то и не начинали бы, бесите.
Достижения
Свой среди своих