перейти к публикации
327 комментариев к публикации

Правительство пообещало поднять минимальную зарплату. Хватит ли этого, чтобы не голодать и платить коммуналку?

30 сентября 2021, 07:00
Гость
Гость
1 октября 2021, 20:15
Все эти повышения просто изменения шкалы. Обесценивание накоплений, капиталов и труда. Всё останется на прежнем уровне. Откуда и что возмётся?
Гость
1 октября 2021, 19:58
Если работаете за вашу зарплату, значит вас всё устраивает и грех жаловаться.
Гость
1 октября 2021, 19:38
Нам бы не ширпотреб в продуктовых магазинах, а что-то получше. Вот это было бы хорошо. Есть такие магазины в городе, где не то же самое что в остальных?
10753877

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 октября 2021, 16:26
Ну зато внесли законопроект увеличить себе зарплату на 70%. Аплодируем стоя... Голосовал, но не за них.
Гость
1 октября 2021, 08:34
Мрот от слова мрет народ...
Гость
30 сентября 2021, 23:59
Полки в магазинах не голодают им достаточно еды.
Гость
30 сентября 2021, 23:57
Ну что там, господа коммунисты, уже довольны результатами выборов, раз успокоились? Или стало страшно, что попадут под репрессии как в СССР?
Гость
30 сентября 2021, 23:26
Похоже в эту тему больше всего ботов направили.
Леныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 сентября 2021, 22:57
Ясно, цены снова взлетят раза в два. Как минимум.
248676281

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 сентября 2021, 22:29
Я не понимаю кучу и комментариев от анонимных троллей которые пищат о том,что все замечательно? Хочется спросить ущербных,а вы в какой стране живёте?Вы пытаетесь этими ущербными комментариями благоприятный фон создать?
Гость
30 сентября 2021, 22:20
Работать надо, а не ныть! Масса примеров, как люди зарабатывают миллионы! Но для этого придется потрудиться, под лежачий камень вода не течёт.
Гость
30 сентября 2021, 22:18
Значит, теперь и пособия пересчитают? Или пока всё останется на прежнем уровне?
Гость
30 сентября 2021, 22:17
Я вам так скажу, - зарплата может быть любой, всё зависит от нас самих! Причем, в любой сфере!
Гость
30 сентября 2021, 22:17
Да пофиг… моя зарплата давно перешагнула рубеж минималки, чего и вам желаю!
Гость
30 сентября 2021, 22:15
Нн понимаю нытиков, которые живут на минималку. В наше время столько возможностей для заработка, но не все их видят!
Гость
30 сентября 2021, 22:14
Минималка нужна для расчета пособий и других выплат. Если хочешь жить в достатке, нужно и работу искать соответствующую!
Гость
30 сентября 2021, 22:12
В НСК много работы - учитесь и выбирайте подходящее место, а не зацикливайтесь на этой сумме
Гость
30 сентября 2021, 22:11
Тем не менее МРОТ растёт, это уже радует
Гость
30 сентября 2021, 22:11
Для минимального порога, это норма. Никто же не говорит, что это теперь будет официальная зарплата у людей. Лишь число для расчётов
Гость
30 сентября 2021, 22:10
На продукты этой суммы вполне хватит одному человеку,да и коммуналка в НСК не такая уж дорогая. Я вот плачу около 2к в месяц
Гость
30 сентября 2021, 22:10
А что с пенсиями? Минималка пенсий должна быть хотя бы 15000 рублей в Сибири. Траты на одежду и обувь в Сибири больше чем в других местах страны.
Гость
30 сентября 2021, 22:09
А зачем надеятся на этот мрот, объясните?
Гость
30 сентября 2021, 22:09
Если бы МРОТ был около 20т, то все бы просто захотели получать пособия. Это тоже ненормально
Гость
30 сентября 2021, 22:08
МРОТ в основном нужен для расчётов. В целом такую низкую зп редко где встретишь
Гость
30 сентября 2021, 22:08
МРОТ, это не предел, всегда можно зарабатывать больше и будет вам нормальная продуктовая корзина
Гость
30 сентября 2021, 22:06
🌝как девы достали безмозглые комментаторы. Вас никто не заставляет жить на МРОТ. Голову включайте и работайте!!!
Политкорректор

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 сентября 2021, 21:50
Сидите и дальше на продавленных диванах. Еще и не так вас удивят наши "дорогие" клептократы))
Политкорректор

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 сентября 2021, 21:39
Проголосовали? Все, проходите мимо. Вот вам подачка 6% при реальной инфляции 15%.
Четвертый поросенок

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 сентября 2021, 20:02
МРОТ не поможет, нужен ВРОТ!
Гость
30 сентября 2021, 17:55
"Правительство пообещало поднять минимальную зарплату.............", так это ровным счётом ничего не поменяет, ну нарисует частник, чуть выше в квитке, т.к. реальные ЗП выше и какая существенная поддержка это для большинства трудоспособного населения!? Только поборы возрастут и всё, если так смотреть уж прям откровенно и всё!?
Гость
30 сентября 2021, 17:19
Ёкарный мрот ,куда катимся?
Гость
30 сентября 2021, 16:57
очень даже выросли зарплаты у силовиков. И будут расти еще быстрее. Зачем вводите людей в заблуждение, обижаете путина ?
Гость
30 сентября 2021, 16:56
Опять куча анонимных портянок пишут о том,что нищета это круто,что у каждого по 5 айфонов,что все миллиардеры,ну и про то,что работать нужно много.Ересь идёт как под копирку,не исключено,что пишет один человек.
Гость
30 сентября 2021, 16:36
Средняя зарплата по региону в разы выше.
Гость
30 сентября 2021, 16:35
Зачем напихали в статью все что можно и нельзя?
Гость
30 сентября 2021, 16:35
Вот например, чиновники, различных уровней власти, традиционно считаются слугами народа. Тогда возникает вопрос - на каком, таком основании это ОНИ устанавливают для нас МРОТ???? Если они наши слуги, то это мы должны устанавливать для них размер ЗП!!! Разве я не прав?
Гость
30 сентября 2021, 16:34
Если обещали, значит сделают.
Гость
30 сентября 2021, 16:34
Ни кто не голодает, гляньте хоть с какими сумарями идут из магазинов.
Гость
30 сентября 2021, 16:33
На что это все повлияет?
Гость
30 сентября 2021, 16:31
Минималка ни кто давно уже не получает.
Гость
30 сентября 2021, 16:31
Коммуналку нужно оплачивать, а то накроет снежным комом.
Гость
30 сентября 2021, 16:28
У экстрактивной экономики есть чёткие законы
Гость
30 сентября 2021, 16:17
На самом деле, если бы МРОТ был высокий, соответственно, выросли бы пособия. Из-за этого люди предпочли бы получать его, а не работать. Поэтому и нельзя слишком повышать эту сумму
Гость
30 сентября 2021, 16:16
Люди постоянно говорят о том, что это очень мало. Но никто не заставляет вас жить на эту сумму. Она нужна лишь для расчётов, а зарабатывать можно намного больше
Гость
30 сентября 2021, 16:14
Студенты вполне привыкли ориентироваться на такую сумму в месяц, так что можно правильно распределить свои доходы. А если говорить о более старшем возрасте, то там и доходы всё равно больше за счёт работы
Гость
30 сентября 2021, 16:12
Главное, не зацикливаться на этой цифре, это ведь только минимум
Гость
30 сентября 2021, 16:12
Для нижней границы заработка, это нормально, тем более в последнее время её всё больше и больше поднимают
Гость
30 сентября 2021, 16:11
Стоит не забывать, что это МРОТ, а не средняя ЗП или верхняя грань заработка. Не нужно ориентироваться только на неё, заработать можно намного больше
Гость
30 сентября 2021, 16:10
Все ноют по поводу МРОТ. А у каждого второго айфоны последней модели. Жильё в новостройках купить невозможно-раскупают как горячие пирожки.
Гость
30 сентября 2021, 16:09
На базовые какие-то продукты и потребности этой суммы вполне хватит. Конечно, развлечения и т.п. здесь уже не учитываются, но это и очевидно
Гость