Так и не нашли настоящих друзей среди немцев , у нас всё проще ,деньги есть и друзья настоящие сразу найдутся , помогут и не бросят
Гость
4 часа
Ну, я бы еще поверила в тоску по Родине, но в то, что там запись к врачу по страховке через 2 года-ну как в это поверить? У меня одногруппник так же уехал в Германию- жена- немка, там в 65 лет заболел, много писал о своей болезни, об обследовании, о госпитализации, ни на секунду не прозвучало, что он там чего-то ждал, не мог попасть к врачу.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Ну, я бы еще поверила в тоску по Родине, но в то, что там запись к врачу по страховке через 2 года-ну как в это поверить? У меня одногруппник так же уехал в Германию- жена- немка, там в 65 лет заболел, много писал о своей болезни, об обследовании, о госпитализации, ни на секунду не прозвучало, что он там чего-то ждал, не мог попасть к врачу.
Значит совсем дела плохи в самом лучщем государстве если такие форматы стали для населения гонять
Ну, я бы еще поверила в тоску по Родине, но в то, что там запись к врачу по страховке через 2 года-ну как в это поверить? У меня одногруппник так же уехал в Германию- жена- немка, там в 65 лет заболел, много писал о своей болезни, об обследовании, о госпитализации, ни на секунду не прозвучало, что он там чего-то ждал, не мог попасть к врачу.
Гость, видимо очередь не просто к врачу, а на бесплатную операцию. там, если есть страховка, то оплата дорогостоящих операций через " кранкенкассы". Но по очереди. А очередь длинная. Это, смотря какая была страховка( т. е. какой процент от оплаты она покрывала).
Ну да. Все там плохо : и работать надо и налоги платить. Вот ить заграница треклятая - дом большой в курортной зоне, машина неплохая, путешествия по Европе. Тьфу! То ли дело Славгород, радиозавод. Построили бы за это время дачу из г***на и палок, купили бы ладу, в Чемал съездили. Зато дышится легко и рыбу можно бесплатно ловить. Вот оно счастье!
Алекксандр, страна этоо не BMWW или дачка. Это люди, родные, друзья детства, родной город, школа... Это сакральные вещи. И во сне снятся только они.
Вам, видимо, не дано это понять.
Или надо попробовать уехать, пожить, поработать за бугром... , тогда поймёте.
Гость
4 часа
не жил за границей,так оставь своё мнение при себе
Алекксандр, страна этоо не BMWW или дачка. Это люди, родные, друзья детства, родной город, школа... Это сакральные вещи. И во сне снятся только они.
Вам, видимо, не дано это понять.
Или надо попробовать уехать, пожить, поработать за бугром... , тогда поймёте.
Вы правы это не BMW или дачка., это ещё любовь к власти и понять это дано только вам
Гость
4 часа
сказки на ночь . дети депутатов другого мнения о загранице
А почему нет фото славгородского дома?
И мне трудно понять, какие друзья им нужны? Все дети, внуки там.
Гость
38 минут
Если они за 20 лет в другой стране ни с кем не подружились, то представляю, какой там у них характер)) А прежние друзья за 20 лет тоже уже о них забыли, дружба держится на общении, а не так, что тебя 20 лет не было, а потом возобновили на прежнем уровне. Это уже вообще другие люди.
Гость
4 часа
В 2000 году перестройка не началась. Она закончилась за 9 лет до этого.
От хорошей жизни с ума быстрее сходят, чем от плохой,особенно,кто был голодранцем,а потом стал нормальным человеком.А внутри холоп сидит и говорит,хватит хорошо жить,возвращайся к своим корням. Поэтому закономерный процесс, что они вернулись,но счастья здесь уже не будет,они никому тут не нужны и их иллюзии скоро уйдут и попрутся они снова в ненавистную Европу
Гость
3 часа
Гость
3 часа
От хорошей жизни с ума быстрее сходят, чем от плохой,особенно,кто был голодранцем,а потом стал нормальным человеком.А внутри холоп сидит и говорит,хватит хорошо жить,возвращайся к своим корням. Поэтому закономерный процесс, что они вернулись,но счастья здесь уже не будет,они никому тут не нужны и их иллюзии скоро уйдут и попрутся они снова в ненавистную Европу
В Германии пенсию заработали,минимум 1300 евро на каждого,плюс инвалидность мужа не как у нас 18000 рублей,а на порядок выше,так что отдохнут в”родной” глубинке России и поедут к детям обратно,тем более дочь содержит свой частный дом для престарелых людей,а уход там отличный и дома эти с жильцами не горят каждый месяц как в России.
Гость
4 часа
А дочка чего одна без мужа вернулась?
Не захотел? Думает, что в Германии лучше?
Гость
4 часа
У нас кардиолога в поликлинике давно нет. А к ревматологу надо было ехать на Шамшиных. Из ленинского района.
Гость
3 часа
А платно так даже ждать не надо.
Гость
3 часа
Каждый живет там, где больше нравится. Что хочет, то и делает.
Гость
3 часа
С деньгаии везде хорошо. Особенно на Родине. Не с пустыми же руками вернулись.
Гость
28 минут
Гость
3 часа
С деньгаии везде хорошо. Особенно на Родине. Не с пустыми же руками вернулись.
Да, в родной грязи и с маргиналами с деньгами хорошо
Гость
4 часа
Если они оттуда привезли хотя бы тысяч 500 евро (больше 50 миллионов рублей), то им этих денег хватит на очень обеспеченную жизнь.
СЕМЬЯ
«Женщина в парикмахерской крикнула: „Слава КПСС“» и апканчалась: как русская семья вернулась в Сибирь после 20 лет жизни в Германии
УЖОС!
Гость
4 часа
собирайсо на сво, хватит апканчиваться
Гость
4 часа
.....меня направили меня к кардиологу....
Гость
3 часа
Прожив продолжительное время здесь, ты никак не сможешь стать там своим. Это как прожив долго в СССР, в нынешнюю жизнь ты вряд ли полноценно впишешься. Все в человеке закладывается примерно в десять-шестнадцать лет и где ты это время проживешь то и впитаешь.
Гость
5 часов
Живу в Челябинске «Тут мне даже дышится легче»
Гость
4 часа
У меня нет друзей. И как-то прям не грустно. Есть семья, остальные все чужие.
Гость
4 часа
Пусть в телевизор крикнет "предатель". Может, он услышит.
Гость
3 часа
Не важно где жить, важно с кем. Европейские страны - это страны одиночек. В России раньше было не так. Сейчас также. Соседи друг друга не знают.
Гость
3 часа
Эйфория у дочери пройдёт и захочется назад. Надеюсь, она сохранит двойное гражданство?
Гость
5 часов
Бедняги ,20 лет терпели,ужас а так статейка интересна и познавательна ,подтверждает что самая лучшая страна на планете это Россия и конечно лидер тоже самый лучший
Новосибирск самый лучший город в галактике. Все мечтают жить в нашем городе, люди которые живут не в Новосибирске влачат жалкое существование и недоедают. Поэтому в городе так много понаехавших.
Гость
3 часа
С возрастами пары и их детей в статье попутали. Но тоже знаю двух женщин, у которых близкие родственники вернулись или даже привезли немецкого мужа на постоянку в Россию. Только все это было до санкционных событий лет 10-15 назад.
Гость
2 часа
И не забудь,что было единичные случаи умалишённых,но с паспортом ЕС!!!
Гость
4 часа
Интересно тут будет другое - как через пару лет, вдоволь нахлебавшись славгорода они будут продать все что угодно чтоб обратно - в цивилизацию
Гость
2 часа
Одна такая возвращалась из Германии с детьми, в деревне еще поселилась. Ну и через несколько месяцев, помыкавшись, благополучно обратно вернулась. Здесь же на НГС статья была
Гость
4 часа
А вы госдолг Америки видели?
Гость
3 часа
И что? Тебя он сильно возбуждает?
Гость
4 часа
Тоска по Славгороду...Самим не смешно?
Гость
4 часа
Ну про медицину тётенька слишком”загнула”,там медицина бесплатная(естественно по страховому полису)по сравнению с нашей медициной это земля и небо.Лекарства выдают семейные врачи бесплатно,иногда за пол цены,после операции реабилитация,санаторно-курортное лечение высококлассное и это для простых работяг.
Пенсия у неё надеюсь не 14200 рублей ,а получает немецкую не менее 1000 евро(по курсу 110 тысяч рублей),что не радоваться жизни на такую пенсию,плюс у мужа инвалидность по заболеванию,это же заболевание он мог получить в родном Славгороде,но медицинскую помощь получил бы минимум и то с боем по сравнению с Германией. Так что Зинаиде срочно надо по всем каналам ТВ пройтись и пропеть как тяжела жизнь на чужбине,только пусть не забудет сказать про пенсию какую она получает,чтобы российские пенсионеры ей слишком не сопереживали.
Что касается чуть ли не рабского труда,так пусть получит хотя бы четвёртую часть той зарплаты за ту же работу здесь в России,так ещё и задержат на несколько месяцев. Паспорт ЕС,в любое время может так же отправиться без проблем в любую страну ЕС,и примерно ещё в 140 стран мира.
Гость
4 часа
ты заработай пенсию заграницей
Гость
3 часа
Гость
4 часа
ты заработай пенсию заграницей
Заграница разная бывает,есть Кыргызстан и Таджикистан,а есть Германия и Франция,так что сиди и сопи в тряпочку(также и пенсия 14200 рублей и как минимум 1200 евро!) Разницу чувствуешь?!
Гость
5 часов
Здорово то как!
Продолжайте рассказы об ужасах жизни в загнивающем Западном мирке! 👍😁
Так это ЦИПСОшники на зарплате стараются создать в российском сегменте интернета образ тлена и безысходности. Иначе, если они начнут признавать, что в России действительно не всё так плохо, как это пишут в украинской пропаганде, то у них картина мира рухнет.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Так это ЦИПСОшники на зарплате стараются создать в российском сегменте интернета образ тлена и безысходности. Иначе, если они начнут признавать, что в России действительно не всё так плохо, как это пишут в украинской пропаганде, то у них картина мира рухнет.
Когда выписали из больнички ,разве не предупреждали ,не читай газеты и не смотри ТВ?
Гость
2 часа
Не читай,статью прочитала,обрадовалась за патриотов и хватит.
Молодцы, что вернулись, очень их понимаю. Мы там чужие. Продали все и главное есть на что жить тут. Ну а Европа - понятно, жизнь «по струнке» - это разве для нашей большой души?!
Гость
4 часа
надо же, обиделась: она пекла, а ей пирогов не носили. ну давай наслаждайся соседскими пирогами в яровом. рыбу лови бесплатно. тьфу.
Гость
5 часов
Мне очень нравится ваша антизападная пропаганда! 👍😁
Гость
4 часа
тяжело вам представить, кто не жил и не работал заграницей.все думаете заграницей мёдом намазано. где родился там и сгодился! Вы заграницей всегда будете чужаками! Респект этой семье!
Гость
3 часа
Так что интересно вы и здесь не нужны ,чужаки ,лишние
Гость, Зачем ты всем хочешь мыть полы? Не надо меня агитировать!
Ичочо, хочет, пусть моет, раз на большее не сгодился!
Гость
4 часа
Что там по ТВ, русскими сейчас считают по языковому признаку? У меня родственники не могут мне объяснить, а у меня ТВ нету.
Гость
4 часа
Дважды предатели! Им в Германии по приезду 4-х комнатную квартиру бесплатно дали, а здесь дали хоть что-нибудь бесплатно?
Гость
4 часа
бесплатно заграницей ничего не дают
Гость
2 часа
Гость
4 часа
бесплатно заграницей ничего не дают
А у нас в России только за один контракт на СВО можно получить четыре МИЛЛИОНА. Дятел,это социальное жильё оно бесплатно выделяется на время обучения языка и профессии,пока не трудоустроятся,потом люди сами выбирают,снимать жильё или строить сво.
Гость
3 часа
Зачем нам мнение убогих,они всегда были есть и будут,пусть в Славгороде в навоз лягут и целуют его,вернулись домой. Умалишенные везде есть и в Германии тоже.
Гость
3 часа
Неудачники,мотает их по свету,мозгов в голове нет, живут иллюзиями,скоро помирать,а они все не знают ,где жить.Бедолаги.
Гость
5 часов
Самые лучшие друзья это у нас ,помогут ,своих не бросают и тд
Гость
3 часа
Скоро жалеть будут о своём глупом решении вернуться)
Гость
2 часа
Прям как в анекдоте про глистов).
Гость
2 часа
не все приживаются за границей
чем старше человек тем сложнее такое
Гость
2 часа
Валерию 61, а старшей дочери 50?
Гость
1 час
Глупо из Европы возвращаться в Славгород!!! 1000 раз пожалеют потом!!!
Сейчас-8°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -13
3 м/c,
ю-в.
751мм 59%«Женщина в парикмахерской крикнула: „Предатели“»: как русская семья вернулась в Сибирь после 20 лет жизни в Германии