перейти к публикации
25 комментариев к публикации

В Новосибирской области значительно сократилось количество детей-сирот

В Новосибирской области за три года сократилось количество детей-сирот, которые проживают в детских домах. В 2024 году в сиротских организациях воспитывались 392 ребенка. В 2023 году было 416 детей, а в 2022 — 469 детей, сообщили в Министерстве труда и социального развития региона. Всего за 2024 год в детские дома попали 65 детей, а в приемные семьи и семьи опекунов — 598 ребят.

20 декабря 2024, 18:56
20 декабря 2024, 20:39
Наложите этот график на график рождаемости. И ничего удивительного не увидите
Гость
20 декабря 2024, 21:01
с этим у нас в стране проблем никаких, наложили уже на всё и на всех не одному разу
20 декабря 2024, 19:24
Всех на СВО списали?
20 декабря 2024, 20:20
Уже и сирот не рожают((
20 декабря 2024, 20:58
Из десяти только одна в магазине оставила , остальные просто выкинули
Гость
20 декабря 2024, 22:48
20 декабря 2024, 20:58
Из десяти только одна в магазине оставила , остальные просто выкинули
А могли бы в бейби бокс положить, если бы были. Люди бы бездетные забрали.
20 декабря 2024, 20:09
Очень хорошая новость. Прям до слёз.
Гость
20 декабря 2024, 19:14
А теперь тоже самое в разрезе рождаемости?
Гость
20 декабря 2024, 20:31
В моём окружении и окружении моих знакомых даже не слышали про такие семьи. В деревнях все берут детей?
Гость
20 декабря 2024, 21:03
есть профессионально зарабатывающие на усыновлениях, наберут детей и живут за счет выплат
Гость
20 декабря 2024, 21:05
Возможно. За это же платят. Да и прокормиться в деревне проще.
Гость
20 декабря 2024, 21:35
Так пишите в деревнях )) сейчяс в районах области
Гость
20 декабря 2024, 19:57
Стало меньше не сирот, а сирот, живущих в детдомах. В этой статистике учли тех, у кого отцы погибли на СВО?
Гость
20 декабря 2024, 20:28
если есть мама, ребенок не сирота.
Гость
20 декабря 2024, 21:05
Гость
20 декабря 2024, 20:28
если есть мама, ребенок не сирота.
Сирота - "Ребёнок или несовершеннолетний, лишившийся одного или обоих родителей." Если обоих, то круглый сирота
Гость
21 декабря 2024, 04:55
В детских домах и приемных семьях дети сироты при живых родителях. Это дети алкоголиков и наркоманов, лишенных родительских прав. Заголовок обрадовал, ну уж думал, что стали меньше пить и наркоманить, вот и количество таких детей уменьшилось. Оказывается, увеличилось просто число приемных семей ( не путать с усыновлением, приемным семьям за каждого ребёнка платят хорошие деньги, но всё равно это дешевле, чем содержать в детдоме, усыновителям не платят ничего).
Гость
21 декабря 2024, 17:55
Хорошие деньги?!! Прожиточный минимум на ребёнка,а дети такие,как правило,с проблемами в здоровье. И на что лечить,учить,реабилитировать?Свои деньги вкладывать? Т.е. папа зарабатывает,а мама бегает с ребёнком по реабилитационным центрам да больницам. Вот такая реальность...
Гость
20 декабря 2024, 19:49
Жизнь-то налаживается!
Гость
20 декабря 2024, 20:27
Хотелось бы увидеть, как с годами меняется количество детей, которые не воспитываются в родных семьях, а также сколько новых "сирот" появляется каждый год. Это возможно?
Гость
20 декабря 2024, 19:06
Волонтеры. Добровольцы. Новаторы.
Гость
20 декабря 2024, 23:20
Сократилось в принципе всё нынче
Гость