перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Как отцы Новосибирска уходят в декрет

Мужчина может пойти в декретный отпуск также, так и женщина. Причин для такого решения может быть много. Но пока эта практика не сильно распространена в России и папы в декрете кажутся кем-то, кто пошел против патриархальных условностей и сделал что-то необычное. В России в третье воскресенье октября отмечают День отца. В праздник НГС поговорил с сибирячками, чьи мужья пошли в декрет. Почему семьи решают, что мужчина идет в отпуск по уходу за ребенком, как сибиряки справляются с задачей и что говорят знакомые — в материале НГС.

7 часов
Вот этот мужчина с маской на лице (фотография из статьи), зачем он её носит? Ведь уже есть много исследований в мире о том, что маски ни от чего не защищают, а наоборот - приносят вред здоровью кто её носит (микропластик, нарушение нормального процесса дыхания, возникновение опасной микрофлоры внутри маски, человек вдыхает повышенное содержание углекислого газа и т.п.)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 часов
Помню в ковидные времена нужно было съездить в офис. Поехал на машине. Стою на светофоре, а рядом катафалк. В кабине только один водитель. И на нём грязная медицинская маска. На фига???
Гость
6 часов
И много других исследований, которые показывают, что маски снижают риск заражения. Так что не надо передергивать.
Гость
5 часов
Потому- что это женщина
Гость
5 часов
В декрете не сидел - не мужик.
Гость
7 часов
Чтобы папа пошёл в декрет, мама должна больше зарабатывать. Это наверно всем понятно.
Гость
7 часов
Гость, женщина никому ничего не должна
Гость
5 часов
Гость
7 часов
Гость, женщина никому ничего не должна
Гость, свободна
Гость
1 час
Гость, зачем женщине мужчина который меньше ее зарабатывает
Гость
6 часов
Вполне нормальная ситуация, мужчины могут заниматься детьми не хуже женщин. Когда я заболела и на месяц попала в больницу, муж с грудным ребенком остался один дома. Нормально справился, а куда было деваться. Не такая это большая премудрость.
Гость
5 часов
Про совет так называемых отцов лучше напишите)))
Гость
5 часов
Женщины будут работать, обеспечивать семью, ни у заботиться о семье. Мужчины, создавать уют в доме, встречаться с друзьями в кафе и салонах красоты, быть красивыми и ласковыми. Я согласен, почему бы и не попробовать:)
4 часа
Сзади все без масок! Короче ! Новый мировой порядок будет в телевизоре ! С продажными зарплатными гражданами последнего времени....И лохами которые платят за это ,а их дурят . Что прёт всё у них.
Гость
7 часов
Женщины всегда являются инициаторами разводов и распила имущества. Может пришло время лишить их этой возможности?
Гость
6 часов
Вернуть рабовладельческий строй предлагаете?
Гость
7 часов
такие парни нужны штурмовиками на передке, а пока они там импортозаместят бородатыми специалистами, так василич говорит
Гость
4 часа
я день отчима ???
Гость
7 часов
Нормально так. Баба дотянула до 35 и вдруг решила, что ей нужен ребёнок. Ничего умнее не придумала, как зарегистрироваться на сайте знакомств. По ходу на неё клюнул только 50-летний дядька. Шикарная лавстори.
Гость
6 часов
Раньше меньше зарабатывала и не могла себе позволить ребенка, вполне естественно.
Гость
6 часов
Действительно, ей надо было придерживаться первоначального плана и не дауншифтить с возрастным охранником.
Гость
7 часов
Электрогазовщик - это какая то новая специальность?
Гость
7 часов
Газует на электрогитаре
Гость
5 часов
Был в США в прошлом веке такой мультимиллионер Хъюстон ужасно боялся заразиться каким либо микробом - большую часть времени проводил в полной изоляции от окружающей среды Ещё при жизни объявил мужчина который родит ребёнка получит сто миллионов долларов от меня
Гость
3 часа
Хьюз, а Хьюстон это город такой
Гость
7 часов
"делать детей" Шаталова ((((((((((((((((
Гость
7 часов
Они детей не боятся, они боятся работы и баб
Гость
6 часов
Бред какой-то, опять тетки роль отца скатили в бабьи обязанности. И при чем тут ДВД?
Гость
6 часов
бред какой-то, вдв))) странно , что спецоперацию не упомянули, хотя , мне заголовка хватило)) пол зачётный , доски карашены, ну хоть денег на новые двери хватило, а может и дверь
Гость
6 часов
Да здравствует ВДВ
Гость
6 часов
Да здравствует Россия
Гость
5 часов
У меня пара соседи живу на Даньченко так её муж месяц ходит как баба месяц как мужик- как это понять-
Гость
5 часов
Приятно быть прицепом...
Гость
4 часа
Ура женщинам, коня на ходу остановившим и в горящую избу вошедшим! Вы наши защитницы, только благодаря вам, мы ещё живы.
Гость
4 часа
Какое чувство собственного достоинства должно быть у мужиков. Мужик может уйти в декретный отпуск только в исключительном случае-при смене пола! Если ты не можешь обеспечить семью, значит не женись и не заводи детей.
Гость
1 час
не мужское поведение.
Гость
1 час
потом баба сама ему выставит неуд за то что мужчина занимается не мужским а бабьим делом, обесценит и развод.
Гость
1 час
заголовок отражает истинно Генеральскую Глупость
Гость
39 минут
АК пропал в декрете??? 💩💩💩💩😂😂😂😂😂
Гость
7 часов
что хорошего-лишили детей ГВ,иммунитета в будущем.Зачем рожать,если карьера,командировки и работа?
Гость
6 часов
Вы знаете, я тоже раньше так думала, особенно про ГВ ребенка. У меня ребенок был на ГВ до 3-х лет, но как вышли в сад, то болели часто. Сейчас в школе, тоже болеем. Обратила внимание, что искусственники меньше болеют, практически не болеют🙄
Гость
4 часа
Гость
6 часов
Вы знаете, я тоже раньше так думала, особенно про ГВ ребенка. У меня ребенок был на ГВ до 3-х лет, но как вышли в сад, то болели часто. Сейчас в школе, тоже болеем. Обратила внимание, что искусственники меньше болеют, практически не болеют🙄
у Вас прямо выборка есть достоверная-про не болеющих искусственников? Кроме иммунитета,профилактики ожирения,это еще и эмоциональная связь мать-ребенок на всю жизнь ( для ребенка)
Гость
7 часов
АК! Мой папа тоже сидел. После того как кинул меня с мамой с третьего этажа. Мама специально упала на меня. С тех не люблю не мам не пап.
Гость
7 часов
бггггггг
Гость
7 часов
Гость, как же жалко тебя прицепик
Гость
7 часов
потому что он настоящий мужчина способен на поступок а не вот это все
Гость
5 часов
Твой поступок уже в ступе
Гость
6 часов
Да здравствует Россия. А кто против России - валите из страны обиженные))))))