перейти к публикации
159 комментариев к публикации

Не хочешь — заставим: ответ депутату, который предложил закрепить законом статус «Глава семьи» за мужчиной

9 июля 2024, 17:42
Приятно сознавать, что депутаты, в массе своей глупее среднестатистического гражданина.
9 июля 2024, 17:54
Приятного в этом мало
9 июля 2024, 17:58
9 июля 2024, 17:58
Приятного в этом мало
Было бы лучше, если бы этот депутат был бы умнее своих избирателей? Тогда вообще было бы грустно.
9 июля 2024, 18:02
ну чего вы бабы навоспитали в в своимх однополых семьях где глава мать -я вижу по тебе
9 июля 2024, 17:31
Что следует усвоить депутату в первую очередь? Ответственность приходит только вместе с правами. Нет прав — нет и ответственности.
9 июля 2024, 18:03
это не про рашен женщин. в отличии от европейских женщин - те боролись за права и получили их вместе с ответственнсотью которая следует с правами наша же женщина хочет все права без какой либо ответственности
9 июля 2024, 18:09
русские женщиын не способны подчиняться мужчине и признать его роль главы семьи. именно жена не дает мужчинне занять его "трон" по праву - каждый раз когда она будет атаковать его роль главы семьи, обесценивая, прежде всего его своим неподчиеннием и уничтожая авторитет мужа-отца и этому же научит детей. в результате мать уничтожает авторитет отца и устанавливает свой бабский авторитет - но в итоге дети не будут слушаться ни отца ни мать
Гость
9 июля 2024, 18:14
9 июля 2024, 18:14
русские женщиын не способны подчиняться мужчине и признать его роль главы семьи. именно жена не дает мужчинне занять его "трон" по праву - каждый раз когда она будет атаковать его роль главы семьи, обесценивая, прежде всего его своим неподчиеннием и уничтожая авторитет мужа-отца и этому же научит детей. в результате мать уничтожает авторитет отца и устанавливает свой бабский авторитет - но в итоге дети не будут слушаться ни отца ни мать
надеюсь ты с троном ходишь везде
9 июля 2024, 17:51
У Леонида Филатова есть сказка "про Федота стрельца......" гениальная,подходит к любому событию,вот маленькая цитата:что дурак не обесуть,у него иная суть....
Гость
15 июля 2024, 08:54
"А где суть-то? Как где? Ссуть в песок!"
Гость
9 июля 2024, 17:14
"законодательно закрепить вознаграждение труда мужчины-отца выше, чем женщины-матери" Ничего себе! Открытым текстом. Осталось только "законодательно закрепить место женщины у плиты".
9 июля 2024, 19:14
Гость, а она тебе в отг мое тело мое дело, моя жизнь мои правила. ты ей слово она тебе десять
Гость
9 июля 2024, 21:12
9 июля 2024, 21:12
Гость, а она тебе в отг мое тело мое дело, моя жизнь мои правила. ты ей слово она тебе десять
"ты ей слово она тебе десять"... Тут только ты такой. На каждую статью по 10 комментариев, на каждый комментарий по 10 ответов.
10 июля 2024, 07:06
Гость
10 июля 2024, 07:06
"ты ей слово она тебе десять"... Тут только ты такой. На каждую статью по 10 комментариев, на каждый комментарий по 10 ответов.
Гость, и поэтому ты под гостем строишь везде свой бабский бред?
10 июля 2024, 01:17
И после этого женщины дружно пойдут замуж? Или в другую сторону?
Гость
15 июля 2024, 08:55
Может вокруг?
9 июля 2024, 20:01
"Мы певцы и музыканты, акробаты и шуты"— да это же гимн Госдумы!
Гость
15 июля 2024, 08:55
Ногодрыги, глоткорвы!
10 июля 2024, 09:49
Кто идёт в депутаты ..? Ответ один - неудачники ...
9 июля 2024, 20:04
По факту большинство браков в России - это проект женщины, и главенствует в нем она. Она принимает все ключевые решения: в том числе когда заключать и прекращать брак, когда и сколько рожать детей, как их воспитать, где обучать, куда инвестировать общие семейные средства и т.п. В массе своей российские женщины инициативнее, энергичнее, напористее и грубее мужчин. Не говорю хорошо это или плохо, но всё это видно невооруженным глазом. "Мужское движение" с его призывами к мужчинам не вступать в браки - по сути просто реакция от осознания собственного бессилия на матримониальном фронте. Увы.
9 июля 2024, 18:01
Предлагается «возложить на него ответственность за судьбу семьи и детей вне зависимости от его волеизъявления». а если баба взяла мужыыыка на пузо против его воли?
Гость
9 июля 2024, 20:07
Так не суйся без защиты если детей не хочешь. Или она опять сама против твоей воли? Какой-то ты безвольный.
9 июля 2024, 20:51
Гость
9 июля 2024, 20:51
Так не суйся без защиты если детей не хочешь. Или она опять сама против твоей воли? Какой-то ты безвольный.
Гость, как пущеница лепишь
Гость
9 июля 2024, 21:11
9 июля 2024, 21:11
Гость, как пущеница лепишь
То есть по существу ответить нечего?
Гость
9 июля 2024, 17:34
Осталось закрепить законом место женщины в койке: когда сверху, когда - снизу. Депутатов надо лишать полномочий сразу, как только подобный бред начнут озвучивать.
Гость
9 июля 2024, 17:37
Гость, Главная обязанность - супружеская! Не хочет- обратно к маме.
Гость
9 июля 2024, 17:58
Гость
9 июля 2024, 17:58
Гость, Главная обязанность - супружеская! Не хочет- обратно к маме.
Этого и без супружества нававалом. Вообще "супружеский долг" - след былого патриархата и тотальной необразованности в вопросах женской физиологии.
9 июля 2024, 19:16
Гость
9 июля 2024, 19:16
Гость, Главная обязанность - супружеская! Не хочет- обратно к маме.
Гость, только скорее ты отправишься на теплотрассы после развода
9 июля 2024, 18:02
Глава семейства обязан содержать это семейство и нести ответственность. хорошо. а женщина что должна? ничего??? так и мужчина ничего!
Гость
9 июля 2024, 20:10
Кто же тебя так обидел?
9 июля 2024, 20:52
Гость
9 июля 2024, 20:52
Кто же тебя так обидел?
как баба лепишь бабские манипуляции
Гость
10 июля 2024, 10:37
а они друг другу и ребенку что-то там должны, или государству? похоже, что государству, а все остальное - вторично.
9 июля 2024, 17:56
за так называемое «равноправие» выступают 71% женщин и 51% мужчин. Роль мужа продолжает падать: сейчас его считают главой семьи 29%, а в 2005-ом году - 38%. Только 27% женщин хотят, чтобы у семьи был глава. всем всея сно? и даже эти 27% женщин не способны подчиняться мужу и быть ему полезной. все равно будет тащить одеяло на себя
Гость
9 июля 2024, 19:02
А ты все равно живешь на содержании у баб.
9 июля 2024, 19:22
Гость
9 июля 2024, 19:22
А ты все равно живешь на содержании у баб.
Гость, ты как баба не способна ответить на любой комментарий по существу. развивайся
Гость
9 июля 2024, 20:10
А ты хочешь чтобы тебе подчинялись просто на основании первичных половых признаков? Когда-нибудь в мужском коллективе был? Много там подчинятся назначенному извне руководителю если у того ноль авторитета?
9 июля 2024, 18:37
а как быть с любовницами? У Теймураза, уверен, и тут есть что предложить
С любовницами могут формально отмахнуться - не в браке, следовательно, никто. А ведь могут быть и другие именно что жены, причем не бывшие. Штамп в паспорте ведь ставить не обязательно. Да и паспорт некоторые "теряют", а затем восстанавливают... Идея настолько непродуманная, что, наверное, просто чтобы хайп поднять и/или от чего-то другого отвлечь.
Гость
9 июля 2024, 20:11
Любовницы это грех.
9 июля 2024, 23:11
Вот они гонят. Чё курят?
Гость
9 июля 2024, 17:44
А можно издать закон про идиотизм депутатов? Ну например предложил он идиотский закон, его рассмотрели его коллеги, потом на суд народа выносится законопроект, если народ РФ счёл его идиотским, то присел депутат с коллегами лет на 5, да в дальнейшем они не имеют права вновь становиться "слугами народа" в течении 10 лет... Вот тогда потока этой извращенной фантазии от депутатов мы не увидим!
Гость
9 июля 2024, 17:51
Инициация подобного идет сверху.
Гость
9 июля 2024, 17:51
И конфискация имущества!
9 июля 2024, 17:55
конечно нет никакого равноправия и гендерного равенства к чему приводит верховодство бабы - мы все прекрасно видим - 90% разводов, 40 детей рождаются не в браке, подавляющее число детей растет без отца
9 июля 2024, 19:20
я объясню еще раз для особой категории как вы: именно вы - женщины разушили семейные ценнсоти. именно вы стали орудием разрушения семей, родов и как следсвтие - государства и нации. все правав и свободы которые мы мужчины вам дали -привели к одному ожидаемому но закономерному финалу - вы развратились в конечном и так же закономерном итоге - это приведет к деградации и вырожждению русского (и любого другого) народа. изменить радикально ситуацию вы бабы - уже не моежте но можем мы.
Гость
9 июля 2024, 20:14
Каким образом?
9 июля 2024, 20:53
Гость
9 июля 2024, 20:53
Каким образом?
Гость, подрастешь узнаешь
Гость
9 июля 2024, 21:13
9 июля 2024, 21:13
Гость, подрастешь узнаешь
Как пущеница молвила.
9 июля 2024, 18:31
а мне жена алименты платит. я без депутата разобрался. но 7 кругов ада прошел ...
Гость
9 июля 2024, 20:03
Zemb, молодец!!!
9 июля 2024, 19:09
ему надо показать свою значимость, а иначе он бабки зря ест
Гость
9 июля 2024, 17:48
Похоже, у власти одни женоненавистники и место женщины в обществе видят как: босая, беременная и на кухне. Скоро, видимо, надо ждать предложение запретить женщине получать образование.
Гость
9 июля 2024, 17:39
А кого депутат предлагает назначить Главой семьи, в которой нет отца? Не было изначально, убили на СВО, сел в тюрьму, ушел из семьи? Тема не раскрыта!
9 июля 2024, 19:17
Гость, в семьях без отца (бабьи ямы и рсп) глава - баба-матриарх, как правило, это мать матери
Гость
9 июля 2024, 17:40
Когда идиотизм этой воровской власти достигнет критического уровня?
9 июля 2024, 18:00
равноправие по бабски - это когда у нее все парва и никакой ответсвенности. сообщаю вам женщины неприятную новость. Равноправие - это когда права равные, а не у кого то прав больше. Равноправие не подразумевает обязательных квот на приём на работу или в учебное заведение по признаку пола. Равноправие никоим образом не подразумевает ущемления прав мужчин Равноправие подразумевает равенство обязанностей Рравноправие подразумевает одинаковую ответственность в том числе финансовую ,а не "обеспечивай меня, ты должен" женщины, вам равноправие ЗАЧЕМ?? вы же его не потяните
Гость
9 июля 2024, 19:02
Забавная речевка от содержанки......
9 июля 2024, 19:23
Гость
9 июля 2024, 19:23
Забавная речевка от содержанки......
Гость, молодец что ты призналась в этом
Гость
9 июля 2024, 19:37
9 июля 2024, 19:37
Гость, молодец что ты призналась в этом
кому служишь?
9 июля 2024, 17:36
Что предлагает авторка?
Гость
9 июля 2024, 18:03
Мда, вообще это звучит двояко: с одной стороны чинуша предлагает женщине и ребенку гарантии мужского покровительства, а с другой ставит ее на ступень ниже, хотя при этом вряд ли для него является секретом от факт, что большинство женщин такие же трудоспособные налогоплательщики, как и мужчины. Неувязочка выходит. В чем тогда суть возглавления семьи?
9 июля 2024, 19:23
Гость, а баба и не может быть равной мужчине
Гость
9 июля 2024, 21:28
9 июля 2024, 21:28
Гость, а баба и не может быть равной мужчине
Нравится жить с мебелью?
10 июля 2024, 07:15
Гость
10 июля 2024, 07:15
Нравится жить с мебелью?
Гость, привет мебель
Гость
9 июля 2024, 18:42
Недавно писали ,что "ГЛАВА семьи "убил ЖЕНУ ,потому что ОНА ЕГО НЕ СЛУШАЛАСЬ ? Глава семьи -не тот у кого в штанах болтается ,а ТОТ КТО ЗАБОТЫ и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ на себя берёт ,а ГЛАВА СЕМЬИ -ЭТО ХОЗЯИН ,женщина в такой семье бесправна ,как та собака ,которую кормят ,пока может охранять (работать )-потом усыплять ,за ненадобностью или выгнать .Тимуры - какой нации что законы для России хотят на свой лад повернуть . , ЖЕНЩИНА РОЖАЕТ РЕБЁНКА ,ДЛЯ МУЖИКА ? ОПОЛОУМЕЛИ ?Ребёнок рождается ,чтобы жить своей жизнью ,а не придаток мужика ,Много надо сделать мужику ,чтобы ребёнок родился ? МУЖИКИ много ли ВАМ УМА надо ,чтобы У ВАС родился ребёнок ? ИЛИ СИЛ и ЗДОРОВЬЯ своего потратить ?ХОЗЯИН -да таких "хозяинов" семьи -пруд пруди ,Законы то в защиту семьи ,то законом МУЖИКА ХОЗЯИНОМ семьи сделать ,Определитесь ! А Отец - ОН отцом без законов будет - Сейчас тоже АЛИМЕНТЫ платят ,кто в разводе ,
9 июля 2024, 21:18
вы законы природы не измените.... самка богомола..
9 июля 2024, 21:19
тебя как будто замуж палкой гнали, вышла и давай страдать ...
Гость
9 июля 2024, 21:32
Вот когда научитесь на _физиологическом_ уровне зачинать детей без участия мужского, вот тогда и гавкайте по вопросу кому и что стоило.
9 июля 2024, 17:57
Кто в семье должен быть главным? Если девушка отвечает что не должно быть главных, что должно быть равноправие, то заканчивай с ней общение.
Гость
9 июля 2024, 18:53
С тобой вообще никто разговаривать не собирается - а ну быстро брысь отсюда!
9 июля 2024, 19:22
Гость
9 июля 2024, 19:22
С тобой вообще никто разговаривать не собирается - а ну быстро брысь отсюда!
Гость, как РСП молвила
9 июля 2024, 21:02
Конечно, мужчина должен быть главой семьи. Обязательно! А как же иначе? Он и только он сможет защитить свою семью от невзгод. Ну а когда понадобится решить что-то очень важное, то шея ( жена) повернёт голову в нужную сторону. Всё честно!!!
Гость
9 июля 2024, 21:18
Мужчина - глаза семьи.)))))
Гость
10 июля 2024, 08:32
Депутата видимо жена дома сковородкой огрела и на ночь отправила спать на собачий коврик . На утро он выступил с этим предложением :).
Гость
10 июля 2024, 08:43
Видимо депутат хорошо гуляет, и жена его тоже. Но вдруг он вспомнил, что жена должна его слушаться. Пусть собаку заведет и воспитывает, до детей и брака не дорос
9 июля 2024, 19:10
Что курят эти люди?
9 июля 2024, 19:25
JUK54, а как бабаженатик молвил
Гость
10 июля 2024, 00:41
Зачем вообще это обсуждать с точки зрения реализации, когда просто надо признать бредом?
Гость
10 июля 2024, 04:16
По своей сути предложения господина Бараташвили - это предложение внедрить законы вроде шариата, разработанные в 7-11 веках, - он что, мусульманин? Вообще, это еврошариат - это будущее "евросовка" и России: мы увидим, если еще хотя бы лет 10-15 проживем, как европейские Конституции приводятся к соответствию нормам шариата. Такова сложившаяся диалектика Кто знает, может, в России это еще раньше произойдет и вот уже начинает пооисходить. Так что пора всем начать внимательно изучать шариат. ТАМ НАПИСАН ОТВЕТ НА ВОПРОС АВТОРА - "А то что?". Там всё точно расписано, что.
Гость
10 июля 2024, 08:41
Есть семейный кодекс, там все права и обязанности написаны.Любая дискриминация запрещена по половому признаку. Пусть возьмет в библиотеке депутат, почитает законы, или он неграмотный совсем?
Гость
10 июля 2024, 10:05
Несусветная глупость. Вот уж точно, от полного безделья придумывают всякую чушь.
9 июля 2024, 19:21
40% детей рождаются у матерей не в браке, подавляющее число браков заканчивается разводом (80-90%), мать получает все права на детей. Отец, как правило навсегда отчуждается от детей. Вклад отцов в воспитании уникален и незаменим наличие отчима не является решением проблемы потому что приемные дети могут оказаться даже в худшем положении чем дети матерей одиночек и стать жервтой насилия. присутсвтие отчимов может даже усугублять проблемы воспитания и тем самым повышать негативные последствия для ребенка. есть многочисленные исследования что дети растущие без отца, имеют больше проблем в будущем. у них есть эмоцинальные физические психические и интеллектуальные проблемы. они менее успешны в учебе, склонны к нарушению общчественного порядка, а во взрослой жизни чаще оказываются в тюрьме и не способны к здоровым отношениям. девочки, в свою очередь, чаще становятся матерями-одиночками, повторяя цикл матери, и это лишь малая чась негативных последствий. Действительно, практически все плохое что может случиться с ребенком, гораздо чаще случается с детьми разведенных родителей, живущими в неполных (и неполноценных) семьях. по статистике, через несколько лет после развода только ОДИН из 10 детей имееют еженедельный контакт с отцом, 2/3 не имеют его вообще. при этом даже такое общение отца с ребенком носит случайный, нерегулярный и повехностный характер
Гость
9 июля 2024, 17:40
Технически прав в браке у мужчины действительно меньше. Особенно при его расторжении. Каким бы ни был этот законопроект незрелым, но требования на подобные изменения в обществе действительно назрели.
Гость
9 июля 2024, 18:15
А каких прав у мужчины в браке меньше?
Гость
9 июля 2024, 18:22
Это каких прав прав у мужчины в браке меньше? Можно поподробнее осветить этот вопрос?
Гость
9 июля 2024, 18:50
у тебя ложку отобрали?
Гость
9 июля 2024, 17:23
Тот, кто в семье больше зарабатывает, тот и есть глава семьи. Глава семьи тогда должен полностью распопяжаться доходной частью бюджета. То есть зарплатная карта супруга(супруги) должна быть в его распоряжении. А расходную часть бюджета семьи может и делегировать на других членов семьи, согласно его усмотрению.
9 июля 2024, 19:12
Гость, как правило все наоборот, деньгами распоряжается женщина иначе мужику прийдется разбить локти
9 июля 2024, 19:15
Гость, и много баб зарабатывают больше мужчин?? не много а чё вы тогда вякаете о равенстве??
9 июля 2024, 17:46
это разве не экстремизьм и призывы к разрушению традиционных ценностей? бастрыкин-с уже возбуждается?
9 июля 2024, 19:19
23354234523, ты про ценности которые вы бабы уже разрушили?
Гость
9 июля 2024, 18:16
Начиная с 2022-го сложилось устойчивое убеждение, что у депутатов и чиновников окончательно кукуха поехала
9 июля 2024, 19:24
Гость, и потому вы бабы все разведенки?
Гость
9 июля 2024, 19:45
Гость, особенно у счастливого дедушки
Гость
9 июля 2024, 18:22
мне не надо закреплять я это и есть
10 июля 2024, 07:16
1959, ха-ха-ха-ха
Гость
9 июля 2024, 17:38
По статье непонятен опрос: с чем предлагается согласиться? Автор ведь не написал своего мнения в однозначных утвердительных предложениях.
Гость
9 июля 2024, 17:49
Все правильно
Гость
9 июля 2024, 18:06
Отец не тот , кто зачал, а кто воспитал. Я свободен.
Гость
9 июля 2024, 18:06
Свободу отцам от семейного рабства.
Гость
9 июля 2024, 18:38
рехнулся ребенок.... а ведь это причина удаления его из депутатства совершенно законным образом
Гость
9 июля 2024, 20:42
А если нет мужчины, тогда глава семьи кто? Бывает умер муж. Есть и так " кормилец" понятие. При этом, если глава зп приносит меньше, какой же это глава, так приложение к жене. Нафиг вообще это вводить? Сел на унитаз там точно главный, этим и узбагойся уже.
Гость
9 июля 2024, 20:55
Депутат не знает Конституции РФ? Лишить его статуса депутата, если такой неграмотный.
Гость
9 июля 2024, 21:12
депутаты региональных Дур от Государственной не отстают. Кадрового резерва лет на сто припасено
Гость
9 июля 2024, 22:55
Вы ,депутаты, ничего не попутали?Или покуриваете что- то во время заседаний?!
Гость
10 июля 2024, 02:51
Мужчины, кто вам не даёт быть главой семьи? Мужчина, это "стены дома" это Ответственность за семью, Защита, Содержание, Принятие решений, Опора жены и детей. Много ли у нас таких? Вот! А то морковка выросла, а мозг нет