перейти к публикации
79 комментариев к публикации

Какие необычные имена новосибирцы давали детям в сентябре

3 октября 2023, 20:50
Дети вырастут, и Серафима или Лукерья спасибо родителям не скажут.
Гость
3 октября 2023, 21:12
поменяют имена да и всё
Гость
3 октября 2023, 22:15
почему это? очень красивые и редкие имена. за всю жизнь попались две Серафимы с разницей в возрасте 20 лет. обе очень красивые. Лукерью не встречала ни разу но это лучше чем что-то иностранное приделанное к русскому отчеству и фамилии и всяко гораздо лучше чем набившие оскомину модные имена
Модератор, зачем комментарий удаляешь? Разве у Лукерья не может отец быть Махмудом, а у Серафимы Ахметом? Что за дискриминация?
3 октября 2023, 22:36
а именем Владимир кого-нибудь называют?!)) у меня имя Владимир, поэтому могу задать вопрос, а то что-то тёска подкачал )) даже двойное имя ему не помогает))
Гость
4 октября 2023, 00:12
тёзка
4 октября 2023, 07:22
Но есть одно имя, которое ещё долго будет самым редким для новорождённых девочек только Новосибирска. Анжела.
4 октября 2023, 10:32
Дмитрий - одно из самых популярных, а Димитрий - редкое. Просто это вариации на тему. А в жизни все равно всех их будут звать Димами. Это как Данил и Даниил, все Данилки.
Гость
3 октября 2023, 20:49
Да ну, самые распространённые сейчас в России имена Батыр, Ербол, Даулет, Магамед, Ислам, Мухаммед, Асия, Алия, Амина, Гульмира, Гульчитай, Зарина
Гость
3 октября 2023, 21:06
В твоих фантазиях. А в новосибирске рождаются -Михаил, Александр, Артем, Матвей, Мирон, Роман, Тимофей, Максим, Иван, Дмитрий. Девочек чаще всего называли София, Ева, Варвара, Анна, Виктория, Мария, Полина, Арина, Валерия, Алиса
Гость
3 октября 2023, 21:08
Гость, ещё Адам и Рамзан.
3 октября 2023, 22:43
Мастурбек ещё
3 октября 2023, 20:56
прошу привести статистику браков/разводов. особенно повторных для рсп
Гость
4 октября 2023, 03:55
брошенка Акакий все не уймется
Гость
4 октября 2023, 08:51
Гость
4 октября 2023, 08:51
брошенка Акакий все не уймется
...мадам брошкина)
Яков, Ефим, Самуил, Сара, Бэлла, Рахиль. Разве не красивые русские имена?
Гость
3 октября 2023, 22:28
Родственники ваши?
Гость
3 октября 2023, 22:29
Почётный гражданин Левосибирска, у меня дед Ефим- полный георгиевский кавалер!!! Кресты бабушка поменяла на продукты в тяжелые времена, детей кормить надо было.
Гость
3 октября 2023, 23:34
спалился, днепропетровець.
Гость
3 октября 2023, 21:02
Я видел мальчика, по имени- Финист... (Финя, Феник- как ласково позвать маме?)
Гость
3 октября 2023, 21:19
Ясный сокол☝️
Гость
3 октября 2023, 21:21
Гость
3 октября 2023, 21:21
Ясный сокол☝️
🤣👍
3 октября 2023, 22:36
Гость, ясный сокол😂
Гость
3 октября 2023, 21:59
Ребята! А почему до сих пор никто не додумался назвать ребëнка Кенгуру, например? Ну, или Опоссум, допустим? Кенгуру Иванович Иванов и Опоссум Петрович Петров. Оригинально? Как по мне, то очень. А для вас же, я так понимаю, оригинальность при выборе имени ребëнка - это самое главное. Главное, чтобы дети ваши не пошли по вашим стопам в этом смысле, а то Дельфин Кенгурувович Иванов и Русалка Опоссумовна Петрова звучит уже совсем не очень здорово...
Гость
3 октября 2023, 22:19
таким умникам сразу психиатрическую скорую вызовут и отправят принудительно лечиться. а если тебя так обозвать тебе понравилось бы?
3 октября 2023, 22:22
А че та уа уа??? Или чангачгук_ - типа большой змей? или Улукиткан??? Почитате Федосеева..... А так то да... Лукерья Радомировна Тихобзбуева - это звучит гордо!!!!
3 октября 2023, 22:25
Может просто по православному канону...
Гость
3 октября 2023, 21:13
Горыню Забыли...
Гость
4 октября 2023, 14:04
Глупость родителей это беда для следующих поколений
Гость
3 октября 2023, 21:21
Доминика Васильевна...
3 октября 2023, 23:24
Доминика Михайловна ещё 13 лет назад назвал
Гость
4 октября 2023, 05:33
Гость, Домнушка - тетя моей бабушки была.
3 октября 2023, 22:49
Тут есть Ышо вопорос церовь тоддедлена от госдуррсва??? Кто верит в магамета, кто а аллоха, кто в исуса... неидхедимо создать единую церковь... Моромето- иссускую рама и еще моллина блогот Из того тто я слышал .... и пропедавать на эпперанто....
Гость
3 октября 2023, 20:48
Знавал я одного Петра Низамутдиновича
Гость
3 октября 2023, 21:08
Их имена показывают, что большая часть мигрантов 80-90 %, даже из Узбекистана или Таджикистана- это русские.
Гость
3 октября 2023, 21:07
Зато лжецы постоянно визжат, что только мигранты рожают...
Гость
4 октября 2023, 09:40
Имя Влад причислили к редким и необычным, с чего бы ? У меня полно знакомых с таким именем. Или в ЗАГСе сидит вчерашняя школьница и ни разу не слышала имен таких как Влад, Зоя?
Гость
4 октября 2023, 03:50
Мне не нравятся имена Раиса и Зинаида, из мужских - Геннадий. Вообще не представляю, как можно детей так назвать.
Гость
4 октября 2023, 10:49
зоя,зина
Гость
3 октября 2023, 23:32
У меня дочка Доминика Юрьевна 7 лет нашей красавице
Гость
4 октября 2023, 00:01
У нас в саду есть мальчик Доминик Ильич.
Гость
4 октября 2023, 05:37
Гость, красиво. Домнушка, как моя двоюродная бабушка.
Гость
3 октября 2023, 20:48
главное, чтобы эти дети выросли достойными людьми, а не такими, как Путин.
Гость
3 октября 2023, 20:50
Как Гайдар, Немцов, Ельцин, вот наши светочи.
Гость
4 октября 2023, 03:56
Гость
4 октября 2023, 03:56
Как Гайдар, Немцов, Ельцин, вот наши светочи.
Гайдар шагает впереди
Гость
4 октября 2023, 05:38
иинна, кзлн.
Гость
4 октября 2023, 03:18
У нас в школе две девочки Серафимы и обе киргизки одна во втором классе вторая в восьмом
Гость
4 октября 2023, 05:40
Гость, в традиции мусульман есть давать имена из ветхого завета, так как они есть в периоде до христианства.
Гость
3 октября 2023, 22:52
я назвал свою дочь , это значитДаздрапермой, это значит да здравтует первое мая
Гость
3 октября 2023, 23:33
а где ахмеды и мустафы с фатимами?
Гость
4 октября 2023, 03:56
Я хочу сына назвать Акакий
Гость
4 октября 2023, 07:20
Моя прабабушка с западной Украины и ее звали Доминика. Это католическое имя.
Гость
4 октября 2023, 08:14
Была недавно на приеме Анджелина Нурбековна по фамилии Семенова
Гость
4 октября 2023, 08:59
Это для нас смешно, а детям норм, они среди таких же растут, им Вали и Люды смешно. Ничего они менять не будут.
Гость
4 октября 2023, 10:06
Доздраперма и Лениниана , или проще Клара и Роза, в честь Клары Цеткин и Розы Люксембург товарищи!
Гость
4 октября 2023, 10:03
Можно назвать ещё Анталья, Пукет, Кипрея, Мальта...
Гость
4 октября 2023, 10:14
Перспективные имена Си, Лу, Хи, Ли
Гость
3 октября 2023, 21:22
странно почему скрепоносты владимирами не называют
Гость
3 октября 2023, 23:35
хорошо, шо не мыколайамы.
Гость
4 октября 2023, 14:05
ну наверное потому что у них больше ума чем у кастрюленосцев
Гость
3 октября 2023, 21:05
Где Тарас и Мыкола?
Гость
3 октября 2023, 23:40
в посадках лежат... скоро их заберут
Бывают ещё имена состоящие из одной буквы, например - "с" ну а фамилию вы и так знаете.
Гость
4 октября 2023, 20:02
С. Богаткова? Так это ваше имя?