перейти к публикации
53 комментария к публикации

Семьям с детьми из Новосибирской области выплатят деньги к школе

2 августа 2023, 13:12
Позор позорный!
Гость
2 августа 2023, 17:19
Никакого позора. Надо помочь новым россиянам с хилокского рынка и МЖК😆😆😆
2 августа 2023, 20:00
Гость
2 августа 2023, 17:19
Никакого позора. Надо помочь новым россиянам с хилокского рынка и МЖК😆😆😆
Помощь-то из нашего с вами кармана, а я против, чтобы мои деньги им отдавались.
2 августа 2023, 12:01
Среди многодетных нормальных семей единицы.
3 августа 2023, 00:38
По себе людей не судят😄
4 августа 2023, 01:11
3 августа 2023, 00:38
По себе людей не судят😄
Если нечего сказать, лучше промолчать.
Гость
23 августа 2023, 15:42
И откуда же у Вас такая статистика?
2 августа 2023, 16:47
Я с вами полностью согласна.Нарожали детей,теперь пусть думы думают как растить.Слишком часто многодетным стали помогать и это реально бесит.Я месяц хожу на работу за 40,мне и моему ребенку не положено,много зарабатываю.
Гость
17 августа 2023, 13:24
Это к вам вопросики, почему вас это бесит)
Гость
2 августа 2023, 11:24
Султанжоны и Курсанаи с Аселями Пляшут и плов едят от Счастья...
Гость
2 августа 2023, 11:38
Гость, +1000
Гость
2 августа 2023, 12:26
Так и есть(((
Гость
2 августа 2023, 16:36
Скоро по городу нельзя пройти,одни кругом мигранты,да еще такие наглые!!!
Гость
2 августа 2023, 12:02
ну вот, а мои идут в 9 и 7. получается ,что не нуждаются:( хотя расходы ,явно выше, чем на 1-шек странно у нас детям помогают
Гость
2 августа 2023, 12:09
А родители у детей на что? Или папок своих они с рождения не видели?
Гость
2 августа 2023, 14:28
Гость
2 августа 2023, 12:09
А родители у детей на что? Или папок своих они с рождения не видели?
Гость, а,что у первоклашек нет родителей? я сейчас про то,что почему именно первоклашкам только выделили? считаю , либо нуждающимся(не только 1-ам) , по справкам выдавай , либо всем детям:). п.с.;у. моих детей есть прекрасный папа;)
Гость
2 августа 2023, 11:43
Алкашам и живущим на детские пособия- что непонятно????? А норм родителям, работающим неофициально- а виноваты разве они- ничерта не светит…….
2 августа 2023, 12:28
Надо всем неблагополучным семьям выплатить, что бы дальше размножались.
Гость
2 августа 2023, 12:09
Многие родители из многодетных семей не хотят работать официально ради выплат на детей. Одной мамаше предлагала работу, так она отказалась, нафига ей напрягаться, она лучше на диване полежит. На детей получает 47000, утром моет пол в течение 1,5 часов за 20000, естественно неофициально. Так нафига ей работать. Я налоги немалые плачу, и на своих двоих детей ни копейки от государства не получаю.
Гость
2 августа 2023, 14:31
Гость, помыть пол - это тоже работа! А ей потом на всю ораву наготовить, настирать , нагладить, убраться + занятия какие-нибудь с детьми- тоже много времени уходит!
Гость
2 августа 2023, 16:59
Гость
2 августа 2023, 14:31
Гость, помыть пол - это тоже работа! А ей потом на всю ораву наготовить, настирать , нагладить, убраться + занятия какие-нибудь с детьми- тоже много времени уходит!
Каждый человек должен отдавать отчёт, родила, покормила. А не так родила, а кормите, кто хотите. Это у нас кошка так рожает, родила и хозяйке принесла. Ну она то-кошка
Гость
3 августа 2023, 18:53
47000 ! 10 детей у неё?
Гость
2 августа 2023, 11:25
😂😂😂 не позорились бы толстосумы 🤡🤡🤡
Гость
2 августа 2023, 12:40
Только многодетным? А семьям из категории малообеспеченных нет?
Гость
2 августа 2023, 12:45
А почему в заголовке не уточняете, что многодетные семьи?
Гость
2 августа 2023, 16:36
Скоро начнется школа… боже, дай нам всем сил! 😁
4 августа 2023, 12:33
Гость, 😫
Гость
2 августа 2023, 12:40
А в прошлом году сколько было? По моему столько же.
Гость
2 августа 2023, 12:39
Эти выплаты производятся каждый год.
Гость
2 августа 2023, 13:41
"В беззаявительном порядке пособие смогут получить к 1 сентября жители региона, у которых дети впервые пойдут в школу. Выплаты составят 5,5 тысячи рублей для многодетных семей" Из вашей статьи непонятно кто получит выплаты - все первоклассники или только многодетные первоклассники?!
Гость
2 августа 2023, 16:34
Детям много к школе надо купить всего, особенно старшеклассникам.
Гость
2 августа 2023, 16:53
Как раз на всю необходимую канцелярию к учебному году хватит. Многодетными семьям такая помощь будет не лишней.
Гость
2 августа 2023, 16:51
Подобные выплаты уже были во время ковид, но там сумма значительно меньше была.
Гость
2 августа 2023, 16:57
Ужас, поднимаем рождаемость ближнего зарубежья. В тралебусе ехали 5 человек русских, остальные товарищи с детьми с югов 🤦‍♀️
Гость
2 августа 2023, 13:37
Блин, цены растут, а сумма выплат уменьшается - года три назад десятку давали. А тут пять и ещё пятьсот, как будто торговались)))
Гость
2 августа 2023, 12:22
Надо выдавать всем школьникам,и не по 5,5 а по 10 тысяч рублей,а кто идет в 11 класс,тому 11 тысяч.
Гость
2 августа 2023, 13:57
Разбаловали родителей-бездельников! 😠
Гость
2 августа 2023, 14:34
Гость
2 августа 2023, 13:57
Разбаловали родителей-бездельников! 😠
Гость, а почему бы и нет? уж поверьте депутаты находят куда потратить бюджетные деньги в куда больших количествах , уж пусть лучше на детей тратят- будущих налогоплательщиков.
Гость
2 августа 2023, 16:52
Даже на такую новость прибегают негативен настроенные личности. Вам что завидно, что выделяют деньги на детей?
Гость
2 августа 2023, 17:55
Да, обидно. Почему вам, а не мне?
Гость
8 августа 2023, 12:09
Гость
2 августа 2023, 17:55
Да, обидно. Почему вам, а не мне?
Вы многодетные родители? Ребенок в первый класс идёт? В чем проблема, если семья решила стать многодетной, то хоть какая то копейка им это уже хорошо, а благополучно они живут или нет это пусть соц.опека решает.
Гость
2 августа 2023, 11:59
А номер счета, куда деньги переводить, эти беззаявители откуда возьмут?
Гость
2 августа 2023, 14:11
ну на тот же, куда и все их выплаты идут))) можно подумать многодетные ни разу ни за каким пособием не обращались))) типа, жили себе спокойно без пособий и тут бац - выплата какая-то, чудеса. Так не бывает. Многодетные везде светятся
Гость
2 августа 2023, 14:09
Можно подать и на сайте госуслуг, но в Октябрьском районе в соцзащите идёт ремонт и после оформления данного пособия на сайте заставили ехать в МФЦ, для чего на госуслугах тогда ?
Гость
2 августа 2023, 14:13
чтоб вам было "удобнее")))
Гость
2 августа 2023, 12:13
Ваха. Забавно. У меня средний как раз идет в первый класс. А значит нам государство заплатит. Мелочь, а приятно.
Гость
2 августа 2023, 12:44
Многодетным семьям такая поддержка точно нужна
Гость
2 августа 2023, 12:43
Даже если и нужно принести документы, то ни чего сложного, они у всех есть.
Гость
2 августа 2023, 16:34
Ну нормальная выплата. На форму точно хватит. Да и на канцелярию хотя бы частично.
Гость
2 августа 2023, 18:56
Хоть бы не позорилась
Гость