перейти к новости

Демобилизация с подвохом: военкомат попытался оспорить возвращение со службы многодетного фермера

29 ноября 2022, 09:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
39
29 ноября 2022, 10:24
Первая: указание Генштаба ВС РФ от 4 октября 2022 года является ведомственным документом и носит рекомендательный характер для военкоматов. Второе: оно вышло 4 октября и не имеет обратной силы, тогда как решение призывной комиссии о мобилизации Евгения Курчатова вынесено ранее, 24 сентября. (с) так и хочется сказать - да вы совсем [совесть потеряли / зарвались] в этом вашем воентомате?!
29 ноября 2022, 09:09
странный у нас президент...говорит одно, но на местах, все плюют на его указы и распоряжения...и....сидят дальше, как ни в чем не бывало делая то, что считают нужным.....у нас президент для чего? просто для галочки?
29 ноября 2022, 09:20
Никаких "указов президента" относительно отцов 3 детей нет - есть ведомственная бумага Генштаба - и то ДСП.
29 ноября 2022, 09:31
29 ноября 2022, 09:20
Никаких "указов президента" относительно отцов 3 детей нет - есть ведомственная бумага Генштаба - и то ДСП.
вот ты, вроде ярый путиноид...но оказывается я и то знаю, а ты нет, что на очередном заседании собвеза , он дал указание исправить ошибки, допущенные в ходе мобилизации...в том числе, вернуть всех отцов у которых трое и более детей...и как обычно, говорить он мастер, а вот дальше болтовни дела у него почему то, не идут...
Гость
29 ноября 2022, 09:41
29 ноября 2022, 09:31
вот ты, вроде ярый путиноид...но оказывается я и то знаю, а ты нет, что на очередном заседании собвеза , он дал указание исправить ошибки, допущенные в ходе мобилизации...в том числе, вернуть всех отцов у которых трое и более детей...и как обычно, говорить он мастер, а вот дальше болтовни дела у него почему то, не идут...
Этот слишком ярый(((
29 ноября 2022, 09:21
Какой непорядок то по мнению государства, мужчины в нашей стране рождаются для очередной маленькой победоносной СВО, а бабы, чтобы ещё нарожать. а тут этот упарь костью в горле застрял
Гость
29 ноября 2022, 12:08
упарь-что это?
Гость
29 ноября 2022, 10:20
"указание Генштаба ВС РФ от 4 октября 2022 года является ведомственным документом и носит рекомендательный характер" Примечательно, что соответствующий закон в Госдуме забуксовал как раз под комментарии, что "указания Генштаба достаточно".
Гость
29 ноября 2022, 11:45
что в него так вцепились? незаменимый солдат что ли? отстаньте от мужика уже
Гость
29 ноября 2022, 09:21
В список профессий, для которых предусмотрена бронь от "частичной" мобилизации, внесли адвокатов. Я так понимаю, ввиду того, что их всё равно законно не получится отправить, так? А плевать на законы полностью путин, пока, не готов?
Гость
29 ноября 2022, 13:31
ну один уже погиб, из Питера
Гость
29 ноября 2022, 09:23
Просто НЕ ХОДИТЕ в военкоматы и всё !!! Отделаетесь небольшим штрафом, зато будете живы и с совестью проблем не будет. Насильно никто в военкоматы ПОКА никого не тащит!! Так что пользуйтесь этим !!!
29 ноября 2022, 09:34
Это не для мужиков настоящих нормальные мужики уже там
Гость
29 ноября 2022, 10:14
29 ноября 2022, 09:34
Это не для мужиков настоящих нормальные мужики уже там
Нормальный мужик не возьмет в руки оружие и не поедет в чужую страну ради непонятных целей. На Россию никто не нападал.
29 ноября 2022, 10:48
29 ноября 2022, 09:34
Это не для мужиков настоящих нормальные мужики уже там
Да что вы?!
Гость
29 ноября 2022, 09:54
Вы по смотрите на его лицо. Его по возрасту нельзя забирать! Ему за 60!
Гость
29 ноября 2022, 11:37
Вдумайтесь - человек НЕ хочет. Если его по суду - так что, лучше будет ? Ясно, что его считают куском мяса и офицерье на фронте так и выражается.
Гость
29 ноября 2022, 16:15
А кто хочет
Гость
29 ноября 2022, 11:03
заинтересовал репортаж на 1 канале накануне, как Елена Север с сыновьями 22 и 25 лет ездила поднять боевой дух и передать гуманитарную помощь в зону СВО. Стоят, улыбаются, молодые, красивые, здоровые, и заявляют со знанием дела как они благородны по отношению к ребятам, которые там воюют. а почему они не там? почему дети богатых и успешных не мобилизованы на СВО? как пир во время чумы.
Гость
29 ноября 2022, 15:05
могущество прирастать будет Сибирью!
Гость
29 ноября 2022, 12:54
Народ, переставайте быть "Кузьмича и".
Гость
29 ноября 2022, 14:20
да что же они вцепились в бедного мужика
29 ноября 2022, 09:06
Всех многодетных-туда Их очень много везде
Гость
29 ноября 2022, 16:14
Зачем вы травите народ . Все и так на многодетных косо смотрят и мягко говоря не долюбливают не взрослых не их детей. Теперь ещё и прозрении им . Это как хватит уже многодетных выделять . Пара и сын нужны всем а деньгами многодетными государство поможет
Гость
2 декабря 2022, 06:47
Все на защиту родины,комиссар должен быть впереди,на фронте в окопе
Гость
29 ноября 2022, 09:05
Хозяйкам на заметку. У знакомой муж большой патриот накупил себе снаряги на миллион миллиардов, сел на свой новенький бмв х5 и уехал добровольцем в Луганск защищать родину.Звонит жене, рассказывает о теплых палатках, хорошем питании и прочих ништяках. Сейчас болтала с подружкой из Москвы и она мне рассказывает, что уже пару раз встречала его в разных местах с молодой девицей 😁 Тви
Гость
29 ноября 2022, 09:39
После хорошего питания, патриотам нужен и туалет хороший. Как там с этим дело?
Гость
29 ноября 2022, 09:37
Пускай идёт служит Правительству! Раз фэрмэр, значит рыть окопы может, силос для скота заготавливать могёт. И что за американизмы ❗фэрмэр. Просто крестьянин Вождя и всё❗Пускай отправляют👍Россия❗ НАВСЕГДА