биологическая мать конечно не нормальная, это понятно, жалко парнишку, а ещё больше Татьяну, которая действительно полюбила ребенка как своего и теперь сердце разрывается у неё, очень ей больно сейчас. Ошибку она сделала конечно, ведь взрослый человек и должна была понимать, а если нет, почитать законы заранее, прежде чем идти в опеку. Случилось то, что должно было случиться в данной ситуации, кончено ребёнка забрали, по закону(формально) она ему чужой человек. Няне нужно было договариваться с матерью и не побольше просить, а наоборот отказаться от этих 5000 рублей, взамен на то, что бы оставаться с ним дальше. Потом бы, когда постарше стал пацан, он бы сам уже решил кто настоящая мать.
О пацане, как о предмете рассуждает. Если это, то возьмём с собой. Если не так, то оставим. Как сумку в камере хранения. Ужас. Папа в китае или где он там пропал.
"На руках у женщина ...." Ну вот, я думала, что только наши двоечницы. Рада Радимова такая же.
Гость
15 ноября 2022, 22:40
279679226, тексты сам набирал когда нибудь? опечатку увидел и гордый 😤
Гость
15 ноября 2022, 22:36
органы опеки в нашем государстве это фикция, они как бы есть,но на самом деле их нет. они умеют только сотрясать воздух когда уже всё случилось и не умеют сами предотвращать и решать происходящие ситуации
Гость
15 ноября 2022, 22:27
Какой ужас, но неужели нельзя лишить " мать " родительских прав? Была же нашумевшая в СМИ аналогичная ситуация, когда девочку несколько лет родители держали в дорогой элитной клинике и отказывались забирать домой. И тех родителей ведь лишили родительских прав, хотя они и платили за клинику. Здесь по сути то же самое. Значит, если будет хороший адвокат, можно лишить " родителей" родительских прав, а ребенка отдать женщине как опекуну.
"... женщина в простом пуховике и с потухшим взглядом..." Зачем так писать про няню, это некорректно. Рада , а если про вас так?
Гость
15 ноября 2022, 22:50
Что в голове у этой биологической матери 🤦♀️Какое то беспардонное, безответственное распоряжение чужими судьбами ( Ну не нужен тебе ребенок, сделай так, чтобы другой оформил опеку и все. Что за издевательство... Ужас под названием "ребенок на передержку" . Сил и терпение няне, хоть бы ситуация решилась в пользу того, чтобы она могла видеться с ребенком.
Гость
16 ноября 2022, 06:24
Ну чтоб котят выкидывали слышала, но чтоб детей… а зачем тогда рожали? Денег столько платили за суррогатную мать
повторю: для матери ребёнок - объект а не субъект отношений.. это вещь..
с вещью поступают как с вещью. ее не спрашивают о желаниях чувствах переживаниях.
если вещь не нужна - от неё избавляются и выбрасывают
для матери ребёнок это только ее "хочу". плод ее желания.
Гость
17 ноября 2022, 05:20
Какая она мать, как котенка бросила, а как подрос, так и забрала
В россии законов нет. Нужно похитить ребенка и бежать ку да нибудь на енисей
Гость
16 ноября 2022, 09:27
Согласна на все 100. В какую-нибудь деревню. Документы все потерять. С местными договориться, деревенские люди добрее - они поймут и помогут. Помогут сделать новые документы и привет новая жизнь. До 14 лет дотянут и можно расслабиться будет.
Осторожно, альтернативная точка зрения, холодная и расчетливая, я предупредил.
Мальчику - повезло. Он родился в богатой, расчетливой семье, достаточно богатой и достаточно расчетливой для этой истории. Мальчик сможет найти няню, надо лишь подождать и возможности будут. Также мальчик имеет шанс стать успешным. А еще у него было семь лет любящей семьи.
Мама - и правда молодец. Не имея возможности она завела двоих детей, при чем устроила себе такое материнство, какое хотела. При чем весьма дешево, 6-7 лет по 5к это 420к меньше полумиллиона, плюс съемная квартира, но все равно.
Няня - поздно строить из себя жертву. Было семь лет. Семь лет на то чтобы хоть чуть-чуть подумать. Можно было подружиться с мамой, можно было не хвастаться достижениями "сына", можно было какую-то юридическую почву подготовить. И главное нужно было начать отказываться от денег и квартиры, а не ныть что их мало. Хоть до обращения в сми додумалась.
В общем желаю ребенку побыстрей осознать что жизнь не кончилась, что для достижения цели не обязательно быть несчастным. Да и вообще получить получше старт в жизни, чуть позже найдя няню и чуть-чуть общаться с ней. Тем более если он знает ее номер, то выйдя на улицу и попросив телефон у прохожего он сможет с ней связаться. А дальше. А дальше долго и счастливо, думаю ему и квартиру и машину к старту жизни подгонят родители, которым эта история по карману.
Гость
23 ноября 2022, 12:24
а разве мальчика в его семью отправили, а не в детский дом?
Гость
16 ноября 2022, 08:15
Когда в стране основной ценностью является жизнь и здоровье гражданина, ситуаций, при которых "ломают" психику ребенка не может случиться.
Гость
16 ноября 2022, 13:25
Странные отношения. Женщина должна была идти в полицию и заявить, что мать хочет избавиться от ребёнка. Тогда бы ребёнка забрали в детский дом и передали в новую семью. А сейчас ломают психику и ребёнку , и бабуле.
предлагаю основать ежегодную премию "яжемать года"
как я и писал с мифом о том что жён женщины милы и добры, любящие и хорошие матери придётся распрощаться
отца, как и полагается в этой стране - нет. штош.
ясно
Гость
15 ноября 2022, 22:07
А вот это, и есть - западные нетрадиционные ценности ❗️Если бы мы Слава Богу не прервали толерантные отношения с лживым нетрадиционным западом, то у нас бы тоже стало в почёте- « собачонку , вместо мальчонки с девчонкой растить…»❗️
Гость
15 ноября 2022, 22:52
нет. это не западные ценности. это путинская россия. или что путин за западные ценности, ведь он у власти более 20 лет!? так что это российские ценности.
Гость
16 ноября 2022, 11:59
Взяла, согласилась - отдай!
Гость
16 ноября 2022, 21:38
Запретите инкубаторство! Ведь только сволочи могут покупать себе приплод, как вещи, для понтов и на вкус и цвет!
Сейчас+1°C
переменная облачность, небольшой снег
ощущается как -3
3 м/c,
южн.
750мм 85%СРОЧНО
Велошкола лишилась помещений для тренировок
«Называла сынулей»: мама отдала ребенка няне на 7 лет и интересовалась им только через СМС. А потом решила забрать