перейти к публикации
32 комментария к публикации

В Новосибирской области детей мобилизованных обеспечат льготным питанием

18 октября 2022, 00:26
щедро
18 октября 2022, 08:57
Главное чтоб обеды были вкусными и без очереди в столовой. Например в школе №109 с каждыи годом обеды в столовой становятся все хуже и хуже, очереди большие (не все дети успевают поесть за перемену) Надо менять подход в питание в школах
Гость
18 октября 2022, 08:22
Спасибо, оставьте себе. В школьной столовой школы № 196 хоть платное, хоть бесплатное дети не едят, т.к. не съедобно. Лучше проезд сделайте бесплатно. Школа за 2 км от дома, ездят на общественном транспорте, а также до кружков, которые рядом со школой. Выходит на двоих около 2000 р. и это со скидкой 50% по карте школьника.
18 октября 2022, 15:39
Это во всех школах так. В СОШ №86 та же ерунда , пичкают тушеной капустой 2 раза неделю. Как будто на капустной агроферме живут.
Гость
18 октября 2022, 01:39
По факту - Позорище это ❗️Если представить- То есть Получается ребёнка мобилизованного будут кормить льготно, а другого нет❓А если папа/ мама другого ребёнка работает на оборонке❓Если папа/ мама перечислили в фонд -« Всё для фронта, всё для Победы «❓Это дети….И делить их по жрачке точно нельзя- Позорище это ❗️Наша Великая Россия имеет возможность каждого школьника- Без платно кормить❗️- Патриотизм именно отсюда прививать нужно ❗️
Гость
18 октября 2022, 03:50
Обычно в ваших коментах сквозит ура-патриотизм, а здесь уже что-то разумное) Только позор не причем. Обычная логика и справедливость должна быть. Мобилизованные пользуются всеми правами контрактников, соответственно им положена зарплата и прочие выплаты за их службу. Т.е. они как всякие другие имеют доход. Поэтому объявление льготы не имеют экономических оснований и носят популистский характер, к тому же несправедливо делят детей, что неправильно. Кормить, дак всех, честнее будет.
18 октября 2022, 06:21
🔥
Гость
18 октября 2022, 08:26
Гость
18 октября 2022, 08:26
Обычно в ваших коментах сквозит ура-патриотизм, а здесь уже что-то разумное) Только позор не причем. Обычная логика и справедливость должна быть. Мобилизованные пользуются всеми правами контрактников, соответственно им положена зарплата и прочие выплаты за их службу. Т.е. они как всякие другие имеют доход. Поэтому объявление льготы не имеют экономических оснований и носят популистский характер, к тому же несправедливо делят детей, что неправильно. Кормить, дак всех, честнее будет.
Чем пользуются мобилизованные? Зарплата у многих мужиков, которых забрали от 50 до 150 т.р., а теперь озвучьте зарплату рядового контрактника... Подсказать - 35т.р.
Гость
18 октября 2022, 06:22
Недорого жизнь папки твоего оценили, малыш.
Гость
17 октября 2022, 23:39
А с 1 по 4 классы и так питаются же за счет государства?
Гость
18 октября 2022, 08:30
Саня, тут об этом написано вообще то! или только заголовок читаете?
18 октября 2022, 14:03
"Стоимость питания на одного обучающегося — 73 рубля в день" - вот спасибо, благодетели 😂 Бутылка воды дороже стоит.
Гость
17 октября 2022, 23:41
А вот такой вопрос, если мобилизованного отца убивают, то питание остается льготным или уже нет?
Гость
18 октября 2022, 02:48
Я помню как Фургал отчитывал чиновников за чай с посной булочкой для льготников. И помню как мэр Новосибирска с гордостью заявлял, что увеличил траты на детские обеды МЕНЬШЕ инфляции, ну т.е. даже официальной. И не завидую я тем детям...
Гость
18 октября 2022, 03:50
Эти щедроты ввергнут рубль в пучину гиперинфляции (/сарказм)
Гость
17 октября 2022, 23:42
Ребята нуждаются в поддержке. Не забывайте про моральное составляющее
Гость
17 октября 2022, 23:54
На период частичной мобилизации военнослужащего - как-эту фразу понимать?
Гость
18 октября 2022, 08:14
Понимать надо так-пока отец рискует жизнью за богатство олигархов,его ребенку не дадут умереть с голоду ,накормив тарелкой манной каши на воде.
Гость
17 октября 2022, 23:39
На сколько мне известно пилотно такой проект уже был запущен и полагаю, что он добился успеха?
Гость
17 октября 2022, 23:42
А можно мне тоже в школу вернуться?) лучшие времена
Гость
18 октября 2022, 07:38
Вот сижу я за столом- мне булочку с чаем, а детям мобилизованных- стейк из мраморной говядины.
18 октября 2022, 14:04
Ага. За 73 рубля 😂
Гость
17 октября 2022, 23:41
Господи, думаю это правильная мера. Иначе как еще помочь детям в школах? Еще и цены такие высокие на все стали.
Гость
17 октября 2022, 23:42
Детям обязательно надо помогать, программа одобряю.
Гость
17 октября 2022, 23:41
В нашей школе питание было платным всегда, так что деткам повезло, они значительно сэкономят семейный бюджет с этой программой
Гость
18 октября 2022, 08:23
Началка сейчас вся и так бесплатная. Но еда отвратительная как бесплатная для младшеклассников, так и платная для старшеклассников. Даром не надо
Гость
17 октября 2022, 23:40
Ну круто! Такой подход я считаю правильным. Интересно, многие ли будут этим пользоваться?
Гость
17 октября 2022, 23:40
Поддерживаю, детям тоже хочется кушать, а бесплатное питание разгрузит семейный бюджет
Гость