перейти к новости

Пять секретов долголетия от 106-летней бабушки Августы

21 февраля 2022, 15:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
20
Гость
21 февраля 2022, 15:15
Труд бывает разный Гнуть спину на работодателя 10-12часов ежедневно за небольшие деньги никому здоровья не прибавят. Главное это психика. Спокойное и уравновешенное мировосприятие. В российских условиях почти невозможно.
21 февраля 2022, 15:08
В труде и заботах жизнь течёт, а умирать начинаешь в бездель, когда от трудов сбегаешь. Умеренность в еде и питье. С добрыми помыслами потомкам да во славу предков. Раньше жили, пока не надоест, а сейчас "как кем-то отпущено". Да и смерти не боялись. Если прожил достойно, то и боятся нечего.
21 февраля 2022, 15:52
Набор шаблонов. Поясните "прожить достойно" - это о чем? Достойно кого или чего? Кто определяет это самое "достойно"? Вот бабушка прожила жизнь для себя - это "достойно"?
21 февраля 2022, 16:13
21 февраля 2022, 15:52
Набор шаблонов. Поясните "прожить достойно" - это о чем? Достойно кого или чего? Кто определяет это самое "достойно"? Вот бабушка прожила жизнь для себя - это "достойно"?
А так чтоб не стыдно было перед собой, потомками и предками - по совести. А вот что такое совесть объяснять точно не буду. Те, у кого она имеется, в разъяснениях не нуждаются
21 февраля 2022, 16:45
21 февраля 2022, 16:13
А так чтоб не стыдно было перед собой, потомками и предками - по совести. А вот что такое совесть объяснять точно не буду. Те, у кого она имеется, в разъяснениях не нуждаются
Опять какие-то условности. Извините, советские люди привыкли зачастую грить какие-либо формальности, которые совершенно пусты по содержанию. Что такое совесть? Пять разных людей дадут пять разных определений. Уважаемый, совесть - это рефлексия по отношению к своему поведению, которой обладают воспитанные интеллигентные люди. Много таковых в нашем обществе? Посмотрите, как совлюди заходят в общественный транспорт - нигде в мире такого нет, как будь то "это есть наш последний и решительный бой". Кому в наших широтах "стыдно"? ВВП? ВФГ? А может лодырям, люмпенам, троллям? Совесть она придумана ..... для других!
Зайдешь в автобус троллейбус на улице одни бабки и мужики. Дедов и женщин не видно.
Гость
21 февраля 2022, 16:01
Здоровья бабушке!
Гость
21 февраля 2022, 16:01
Было проведено исследование образа жизни более чем ста женщин-долгожительниц. Женщины были разных национальностей и даже с разных континентов. Исследователи хотели найти что-то общее и составить "рецепт долголетия". Среди женщин оказались: - вегетарианки и ярые мясоедки, - трезвенницы и те кто начинал утро с рюмки коньяку и сигареты, - идейные девственницы и те кто в свои 90+ имел пару любовников на 20-ть лет моложе, - бездетные и многодетные, - спортсменки и лежебоки, - труженицы и те кто никогда не работал, - сладкоежки и ЗОЖницы, - дамы учёными степенями и те кто читать не умел, - атеистки и истово верующие... Каждая была уверена что своим долголетием она обязана исключительно своему образу жизни. На самом деле всех этих женщин объединяло одно - они жили как хотели и никому, ни семье ни обществу ни всяким специалистам, не позволяли указывать как им жить. Моет в этом и есть секрет счастья и долгой жизни?
Гость
21 февраля 2022, 15:21
реклама очередного повышения пенсионного возраста.
Гость
21 февраля 2022, 15:21
Молодец бабушка, побольше бы таких....
Секреты бабушки Агафьи.
21 февраля 2022, 17:11
А В Норвегии или Швеции пенсионеры по миру путешествуют...
Гость
21 февраля 2022, 18:41
Бабушка Августа - счастья вам, здоровья и еще долгих лет жизни. Растите правнуков.
21 февраля 2022, 15:48
"Пять секретов..." Какой-то не советский человек.... в колхоз не хотели, за родину кровь не проливали, ни БАМ, ни целину не покоряли, за "честь фабричной марки не боролась".... про таких в СС грили: частный мелкий собственник. И в чем искать чувства гордости потомкам?!
Гость
21 февраля 2022, 15:22
так сколько ей лет то? 106? или 105?
21 февраля 2022, 17:16
да какая разница
Гость
21 февраля 2022, 19:27
Старейшая жительница планеты,дожившая до 122 лет,Жа́нна Луи́за Кальма́н. Когда построили Эйфелеву башню, ей было 14 лет. В это время она встречалась с Ван Гогом. «Он был грязен, плохо одет и хмур», — заявила она о художнике в одном интервью в 1988 году во время празднования его столетия. В 85 лет она занималась фехтованием, а в 100 — ездила на велосипеде. Она любила вино, а курить бросила в 117 лет. И не потому, что плохо себя чувствовала. Просто ей, почти потерявшей зрение, было неприятно каждый раз просить прикурить.
Гость
23 февраля 2022, 11:13
Прожил человек жизнь и кроме работы ничего не видел.......увы.
Гость
23 февраля 2022, 14:51
Где причина, где следствие. Она всю жизнь ломила, т. к. сил было невпроворот)))?
Гость
21 февраля 2022, 15:58
Ничего хорошего нет в том, чтобы полвека влачить жалкое существование, окончательно забыв, что такое быть молодым и здоровым, потеряв всякий интерес к радостям жизни.