
Никита Кологривый сыграет двоих братьев
Актер Никита Кологривый, уроженец Новосибирска, сыграет близнецов в новом комедийном проекте «Потехе час» на ТНТ. Съемки телеканал запустил вместе с компанией «Руки Вверх Продакшн». Об этом сообщили в пресс-службе телеканала. Актер сыграет двух родных братьев, один из которых — житель города, а другой — житель деревни.
«Запустили съёмки пилотного эпизода комедийного сериала „Потехе час“. В главных ролях — Никита Кологривый, Анна Глаубэ, Катя Новокрещёнова, Анна Ардова, Арсений Кудряшов, Наталья Иохвидова и Дарья Петриченко», — сообщили в пресс-службе телеканала.

Кологривый будет играть москвича и деревенского жителя
В сериале рассказывается об Анатолии Потехине — элитном организаторе грандиозных и эксклюзивных мероприятий в Москве. В один день ему падают два масштабных заказа — свадебная церемония на Мальдивах и банкет после российско-китайских переговоров. В поиске решения Толя летит на острова сам, а вместо себя в Москву вызывает брата-близнеца Алёшу, который похож на него как две капли воды.
Алёша живет в родной деревне, где держит похоронное бюро. Он — простак, растяпа и раздолбай. Всё, за что он берется, обречено на провал, в том числе и похороны в родной деревне. Но выбора у Толи нет.
Самолёт Толи терпит крушение, он остается в компании случайных попутчиков на необитаемом острове. Алёша становится единственным управляющим крупного агентства. Он не разбирается в элитных мероприятиях, но благодаря природной харизме, выдумке и умению выходить сухим из воды умудряется избегать провалов и укрепить позиции агентства на рынке.
Никита Кологривый прокомментировал свои роли. Он отметил, что играть близнецов с разными характерами — не просто.
«Играть братьев-близнецов — это двойной вызов и двойное удовольствие. Мне интересно переключаться между их образами, находить нюансы в характерах. В этом проекте много комедийных ситуаций, но в основе — история о семейных узах, которые сильнее любых форс-мажоров», — отметил актер.

Сериал будет смешным и трогательным
Сергей Жуков стал генеральным продюсером и автором сценария. Он отметил, что проект — его давняя мечта, которая воплощается в жизнь.
«Мы придумали его много лет назад. Собрали по-настоящему сильную команду — режиссёр, актёры, вся съёмочная группа — не просто профессионалы, а люди, с которыми хочется работать снова и снова. Уверен, что проект подарит зрителям море эмоций, и очень надеюсь, что он найдёт отклик у аудитории», — признался Сергей Жуков.
Режиссёр Алексей Зотов добавил, что хотел создать сериал-праздник, где каждое мероприятие, которое проводят герои, будет ярким и со вкусом. Он добавил, что комедия будет не только смешной, но и трогательной.
Ранее НГС писал о том, что Никита Кологривый сыграл Владимира Маяковского в Новосибирске. Мы выяснили, каким получился спектакль-биография.