перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Что нашли в Денисовой пещере на Алтае и опасно ли туда идти

Гость
13 часов
дочь неандерталки и денисовца т.е. уже тогда бабы спали с кем попало и залетали
Гость
13 часов
может насилие, а аборты не делали еще
Гость
12 часов
не, тогда так было: у кого дубина толще тот и тащил бабу к себе в пещеру!
Гость
12 часов
Гость
13 часов
может насилие, а аборты не делали еще
неандертальцы были сильнее крупнее и коренастее более изящно сложенных кроманьенцев и денисовцев, так что скорее наоборот - неандерталка сносиловала мужика!
13 часов
Раньше было просто "дай", a теперь это "план перемоги"!
Гость
6 часов
Коляныч 2.0, опять. морковку жрешь
12 часов
Эх, давыдовскую пещеру кто б окрыл....
Гость
13 часов
что лишний раз доказывает что гоминиды не представлены на планете одним видом скорее всего мы разные виды гоминидов.
Гость
10 часов
Уже нет, все почти одинаковые
Гость
9 часов
Homo Altaiensis? Барна Улица?
Гость
13 часов
так все азиаты = потомки денисовцев.
Гость
10 часов
Лишь на малую часть, и не все
11 часов
"Следы генов денисовца извлекают из почвы" - так вот как следы генов выглядят...
Гость
10 часов
Лопатой их, лопатой!
Гость
12 часов
Самое отвратительное в антропологии, что учОные усердно выдают желаемое за действительное и единственно верное, которое попадает в учебники, а с получением новых методов исследования также легко от этого открещиваются. Так было и с неандертальцем, так было и с пилтдаунским человеком. По последнему было написано почти 500 "научных" работ и наверняка получены гранты, "научные" звания.
Гость
10 часов
Ничего необычного в этой пещере нет. На Алтае и в других местах запросто встречаются отдельные представители разумной ветви человечества. Нечасто, но найти можно.
Гость
9 часов
чешский хоккеист - Мацал Кошечек. этим всё сказано.
Гость
12 часов
А Денис в курсе, что нашли в его пещере?)
Гость
10 часов
Он разрешил
Гость
12 часов
пенсионерам ходить можно они живут прошлым а юношам ходить не надо чтобы голову не морочить пускай учатся куда пошлют
Гость
9 часов
а сам денис где? который всю эту кашу заварил?
Гость
9 часов
Разве можно раскапывать могилы без согласия на то ближайших родственников?
Гость
13 часов
И как по мизинцу можно делать выводы о разумности человека? Или вообще что это человек, а не нечто между шимпанзе и человеком(где разница в генах всего 1%)?
Гость
10 часов
Нашли следы жизнедеятельности, объекты культуры
Гость
13 часов
Всемирную известность объект обрел благодаря палеогенетику Сванте Паабо. потому что россия не способна провести такой анализ слава российской науке
Гость
7 часов
Ну нет, я в пещеру не пойду. А вдруг обвал? А у меня козы не доены...