перейти к публикации
25 комментариев к публикации

«Люди садятся и плачут»: бабулин шкаф, секретная кладовка, комната с историями — что продают в винтажках и кто их покупатели

11 августа 2024, 14:32
Мне нравятся такие магазинчики, пусть они будут.
11 августа 2024, 19:13
Бабушка с дедом давно умерли, остался фотоальбом и их друзьями и родней. Фото друзей выкинуть не поднимается рука, и нам не нужны. Куда их????
Гость
12 августа 2024, 00:15
280271420, заархивируй
Гость
11 августа 2024, 11:54
Ну, Арина Суворова, респект тебе за статью. Я даже смахнул ностальгическую слезу
Гость
11 августа 2024, 11:52
Тут в этих винтажных свалках главное - память и дух ушедшего времени
11 августа 2024, 11:09
На самом деле ничего хорошего там не купить. Хлам. Если что то приносят реально ценное то они в этом прекрасно разбираются и забирают себе. Заходил я туда-реальные помойки. Либо абсолютно неадекватные цены.
Гость
11 августа 2024, 11:18
У НГС появился стоящий журналист. Наверное ненадолго он с ними...
Гость
11 августа 2024, 11:45
чтоб этому хмаму была цена - лет 100 - 200 нужно потерпеть☝️
Гость
11 августа 2024, 15:19
Обожаю Белку-полку с пр. Дзержинского! Это не Комиссионка, это винтажный салон! Впервые попала туда года 3 назад ,случайно. С тех пор, когда бываю рядом, всегда заезжаю. Ну или когда хочется купить себе что-то для души) Там можно ходить долго, ностальгировать, и никто к тебе с вопросами не лезет. Хозяйка-сама деликатность и большая умница! На Нарымской,19 тоже бывала, но там ужасная теснотища, горы всего, устаю от этого магазина.. Иногда что-то покупаю там, но крайне редко, без эстетического удовольствия.
Гость
11 августа 2024, 11:21
Я все выкинул, оставил только старый шкаф и завещал в этом шкафу похоронить меня. Так сэкономлю денег после смерти.
Гость
11 августа 2024, 11:49
Гость, похороните меня за плинтусом(с)
Гость
11 августа 2024, 12:46
Гость
11 августа 2024, 12:46
Гость, похороните меня за плинтусом(с)
👍
Гость
11 августа 2024, 14:42
Гость
11 августа 2024, 14:42
Гость, похороните меня за плинтусом(с)
у вас совесть есть? наследникам потом как хатку продать? вы ТАМ будете. а запах?))
Гость
11 августа 2024, 12:19
Люстра ширпотреб за 2800? Вы серьезно?
Гость
11 августа 2024, 12:31
Гость, посмотри в словаре слово ширпотреб
Гость
11 августа 2024, 16:07
Вещи из прошлого это конечно хорошо но вещи из будущего гораздо интереснее 🛸
Гость
12 августа 2024, 00:16
Гость, там все вещи по подписке и все нужно взламывать
Гость
11 августа 2024, 13:04
Давайте будем нести искусство людям Берут они охотно старинные полотна
Гость
11 августа 2024, 13:08
Это как сами делали ремонт . Например брали бумагу и в тазике делали такие кляксы типа это похоже на мрамор.
Гость
11 августа 2024, 14:38
мои глазенки разюежались, ручки затряслись. но! как подумаю, что ЭТО будет в моей жизни лет так 5, то пройду мимо. посмотрела ваши фотки, по настальгировала, вздохнула и МИМО прошла. все-таки, сдают то, что не используют. значит, это лишнее на моих 33 квадратных метрах.
Гость
11 августа 2024, 14:48
лена путина: чтобы люди не плакали, надо быть людьми и заботиться, чаще встречаться, помогать своим родителям и бмбушкам, дедушкам. а то плаааачуууут
Гость
11 августа 2024, 13:21
те кто настальгирует и плачет по ссср - либо бывшие комПартии-управленцы-при-кормушке-бывшие либо КГБ. остальные НОРМАЛЬНЫЕ! люди должны ненавидеть жизнь при ссср. До сих пор помню обувной отдел - ПРОЩАЙ МОЛОДОСТЬ - ужас в ночи.
Гость
11 августа 2024, 15:14
Ну ты-то точно НЕ НОРМАЛЬНАЯ!
Гость
11 августа 2024, 18:17
За что ненавидеть жизнь при СССР? Сейчас, что, лучше?
Гость
11 августа 2024, 13:33
По сути это никому не нужное, так, пылесборники практически. Хрусталь вообще никогда не понимал, тяжёлый, доставался только по праздникам, но занимал не мало места.