ну! с земли мы видим именно так)), но с ума от этого точно не сходят.
с ума можно сойти если представить, как сходят с ума
с Земли я даже не знаю куда смотреть, чтобы увидеть среди всех этих объектов именно Меркурий (впрочем, сомнительно, что на городском небе его вообще можно увидеть), - а свободного времени, чтобы смотреть так долго, дабы этого хватило на фантазии о том, куда именно он "двигается" у меня вообще нет ))
с Земли я даже не знаю куда смотреть, чтобы увидеть среди всех этих объектов именно Меркурий (впрочем, сомнительно, что на городском небе его вообще можно увидеть), - а свободного времени, чтобы смотреть так долго, дабы этого хватило на фантазии о том, куда именно он "двигается" у меня вообще нет ))
Ну, если вы его не видите, это не значит, что его там нет
Меркурий в Древнем Риме считался богом воров и плутов.
Гость
27 марта, 11:05
Калогривый игнорирует Меркурий. Он в потоке Юпитера.
Гость
27 марта, 12:06
этим теткам не поможет
Гость
27 марта, 12:49
Раз "обратное движение" - иллюзия, то и его негативное влияние на нашу жизнь тоже не более чем иллюзия. Я уж не говорю о том, что даже реальное движение Меркурия не оказывает никакого влияния на судьбу, удачу, перспективы новых проектов и т.п., а уж тем более на речь и внимание. Астрология по определению лженаука. Но здесь приплетают совсем уж эфемерные вещи типа оптических иллюзий наблюдения. Всё это напоминает примитивные страхи наших далеких предков, которые боялись солнечных затмений ("боги гневаются, украли солнце"), хотя это тоже не более чем взаимное положение небесных тел, или считали что гром и молнии - это Перун в своей колеснице по небу едет, и т.д. Слушать подобное в XXI веке из уст взрослых дядь и тёть на полном серьезе - это просто смешно.
Гость
27 марта, 12:56
Что за бред. Привыкли все беды и несчастья списывать на кого то. То США, то Украина, то чеченцы, то таджики. Сегодня магнитные бури, завтра Меркурий.
Гость
27 марта, 13:42
"...во время ретроградного Меркурия речь может быть заторможена, а изложение мыслей оказаться невнятной"
😂😂😂
Сейчас-6°C
облачно, без осадков
ощущается как -10
3 м/c,
зап.
758мм 72%Ретроградный Меркурий продлится почти месяц: 4 совета, как пережить его и не сойти с ума