10/10. ничего из теста не применял. но мы реально ТАК жили! фикспрайсов при коммунистах не было, и всякие "полезные мелочи" мы делали своими руками! например, с помощью цоколя лампочки, можно подключиться к 220. или зашивали обмылки во что-нибудь и получали "мыльную губку"! думаю у каждого найдётся свой простейший "лайфхак"
В. Попов из Москвы предложил это нехитрое изобретение для защиты одной части тела.
Да он просто гений. Почему Нобелевскую премию не получил?
Гость
22 сентября 2023, 16:41
"Удивительный факт: слова «лайфхак» в СССР не было, а лайфхаки были! "
Да, и назывались они по человечески: "маленькие хитрости", а не куриным дурацким словом
Гость
22 сентября 2023, 16:45
До таких вещей современные дети не додумаются, они даже шнурки не умеют завязывать.
Армейские овчиные шапки - лучшее сырьё для пошива шубки на малярный валик.
Гость
22 сентября 2023, 17:05
В ракетке для бадминтона мы просто вплетали концы порванной струны между остальными струнами, чтобы не болтались, и продолжали играть. Воланчик не редко застревал в такой ракетке 😁
Гость
22 сентября 2023, 17:07
Было дело)
Гость
22 сентября 2023, 19:59
Гость
22 сентября 2023, 17:07
Было дело)
Гость, а за гаражами в щоку брали?
Гость
22 сентября 2023, 17:49
про главное изобретение СССР - винную пробку на крышке - умолчали.
Да, хорошая вещь. У меня до сих пор у эмалированных кастрюль пробки вставлены в отверстие у крышки. А еще в колечки на конце шампуров на даче. А что, удобно. Брать в руки совсем не горячо...
Гость
22 сентября 2023, 19:43
10/10
Автор открыл для себя подборку журнала "Наука и жизнь". Все картинки - оттуда.
Отгадала 9 из 10. Никогда не пользовалась ими, но! помогла советская смекалка :) представила, для чего бы я сама могла их использовать
Гость
22 сентября 2023, 19:11
9/10 чисто логически)
Гость
22 сентября 2023, 19:24
Да, мы так жили, наш народ очень изобретательный. 10 из 10, но многого из этих хитростей не видела, просто постаралась мыслить как советский человек.
Гость
22 сентября 2023, 19:59
7 из 10).
Гость
22 сентября 2023, 22:35
Это называется "голь на выдумки хитра". От всех этих статей типа "как сделать платье из старой занавески" становится грустно...
Гость
22 сентября 2023, 16:51
Чет такого не видел, но 8 из 10
Гость
22 сентября 2023, 17:19
Пробку от шампанского начали применять в начале 70-х годов прошлого столетия. Просто выпуск из раковин был другой.Посмотришь фильм какой-нибудь и понимаешь,что консультанты ни фига не петрят в сантехнике 😂
Гость
22 сентября 2023, 19:05
9/10. В парочке вопросов ответ выбрал, рассуждая логически, а в остальных самые бредовые.
НОРМАЛЬНАЯ была жизнь!!! Но такого обилия всевозможных безделушек, конечно же, не было. Хотя и косточковыталкиватели для вишен были, и приспособления для резки яиц или яблок. И даже терки для шинковки и нарезки с держателями овощей, и механические миксеры (когда ты крутил ручку, а шестеренка крутила два металлических венчика) и подобные же механические терки (также нужно было крутить ручку). Даже были специальные крючки для поднятия спустившейся петли на колготках (тогда же колготки были в дефиците, женщины их берегли и зашивали, если рвались или появлялись стрелки). Да много чего было! Только мало кто это всё раскупал, обходились так. Были, кстати, даже ножи для фигурной нарезки овощей - получалась такая спиралька из огурца или картошки...
НОРМАЛЬНАЯ была жизнь!!! Но такого обилия всевозможных безделушек, конечно же, не было. Хотя и косточковыталкиватели для вишен были, и приспособления для резки яиц или яблок. И даже терки для шинковки и нарезки с держателями овощей, и механические миксеры (когда ты крутил ручку, а шестеренка крутила два металлических венчика) и подобные же механические терки (также нужно было крутить ручку). Даже были специальные крючки для поднятия спустившейся петли на колготках (тогда же колготки были в дефиците, женщины их берегли и зашивали, если рвались или появлялись стрелки). Да много чего было! Только мало кто это всё раскупал, обходились так. Были, кстати, даже ножи для фигурной нарезки овощей - получалась такая спиралька из огурца или картошки...
Кому-то даже в Освенциме было нормально......
Гость
22 сентября 2023, 16:47
(₽иелто₽ из Столицы Сибири) 9/10 С юлой ошибся...
Гость
22 сентября 2023, 19:39
зачем на будильник елочные игрушки? Стрелки и так светятся.
Гость
22 сентября 2023, 21:55
Дада, и пробки на бутылках так легко откручиваются.
Сейчас-12°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -16
2 м/c,
южн.
764мм 86%Эти 10 лайфхаков поймут только те, кто жил в СССР. Это про вас?